Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 25.07.2009, 14:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.07.2008
Откуда: 47
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
Кстати, насчет йогуртов - вам не фруктовые надо есть (там сахара много), а самые простые типа синеньких "натюр" от Данона.
Ой,а как же их есть не сладкие?Я не против здоровой пищи,но творог,сметану и ЙОгурты могу есть только сладкие,я даже кефир не могу пить и ряженкутем же путем назад выйдет).
MILIKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 25.07.2009, 14:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.07.2008
Откуда: 47
Сообщения: 286
Thumbs up

Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Спасибо, девушки, за поддежку - очень помогает.
Постараюсь сделать общий ответ.
Мне от изжоги действительно помогает не ужинать вечером. Но конкретно изза изоги я не каждый вечер не ела - чередовала. Если весь день плохо и гавискон не помогает - вечером не ем и на утро гораздо легче. Ну и сладкое исключить.
Теперь же дело не только в изжоге, но и в наборе веса. Я на работу встаю в 5 возвращаюсь до 19ти, обед в 12. Теперь пытаюсь либо совсем не завтракать, либо завтракать уже на работе в 8:30 (в этом случае к обеду не голодно) ну и сам обед - уменьшаю порции, как могу. В итоге: утром - голодно, часов с 5ти вечера голодно и ночью тоже. Хорошо хоть устаю - засыпаю быстро. Ну и со всем этим - набираю вес.
А отеки у меня есть. Ноги как столбы и к вечеру и просыпаясь - совсем не гнутся, тянет всё. Уже забыла в каком месте тела лодыжки находятся.
Может вода всё это?
Я не вегетарианка, но мясо, признаться не очень люблю (правда капченой колбаски хочется, да пока нельзя ). Мясо или рыбу ем раза 3 в неделю (да, конечно знаю, что надо бы 2 раза в день).
Физ нагрузки не хватает. Еще пару недель назад я резво бегала за отходящими автобусами и скакала по лестницам за поездами. Теперь, дней 10 как то резко так, стало тяжело подниматься по лестницам и в гору. Девушки писали, что у них появлялась слабость на 8м. У меня пока 6 и неделя ровно.

Тяжело и стало из-за такого питания,голова еще не кружится?Не знаю как это коротко об"яснить,но в голодании(правильном лечебном) есть нечто похожее.Если ты не правильно голодаешь или позволишь себе (не выдержав) хотябы сок или чай,можешь на завтра же прибавить 1кг.Организм запускает свои защитные функции .По этому не мучайте себя и не расстраивайтесь.Организм найдет за счет чего восполнить недостачу в такой важный период ДАЖЕ ПРИ ПОЛНОМ ГОЛОДЕ.Тем более вы плохо переносите беременность,так что питайтесь лучше и приятного аппетита.За то вы знаете,что в беременном состоянии Вы-яркий индивидум!!!:хаха:
MILIKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 25.07.2009, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.885
У меня пока +3 кг в конце пятого месяца, но сейчас чувствую как растет аппетит, думаю у меня еще набор впереди.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 25.07.2009, 15:42
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеMILIKA пишет:
Ой,а как же их есть не сладкие?
я меня хорошо идут La Laitière de Nestlé Yaourts Nature в стеклянных баночках. Они правда из цельного молока 68ккал, но более легкие у меня (в данное время) вызывают кислоту. Еще я их иногда смешиваю в блендере со свежезамороженной малиной или ...ммм.. вот черт, как по русски называется эта ягода - как малина, но синяя? И не сладко и не кисло. Свеженько. Всё это понятно дело дома в выходные. На работе в столовой выбираю от противного : это не хочу, это не могу, ну вот это тогда возьму.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 25.07.2009, 15:54
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
У меня пока +3 кг в конце пятого месяца, но сейчас чувствую как растет аппетит, думаю у меня еще набор впереди.
Вот вот, я писала месяц назад - у меня было +2.5 +3кг в начале шестого.
В плане объема за шестой месяц живот оочень сильно вырос
Я все за чужими пузами наблюдаю - у многих он круглый, начинается сразу под грудью и по бокам тоже есть. У меня же он в форме горизонтально положенного яйца. Самое выступающее место чуть выше пупка. Ребенок расположен вертикально вниз головой - не знаю от чего пузо так выступает. Если встать против солнца в фас у меня даже что то типа талии видно , зато вот в профиль... очень грозно выступает.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 25.07.2009, 16:11
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
А отеки у меня есть. Ноги как столбы и к вечеру и просыпаясь - совсем не гнутся, тянет всё. Уже забыла в каком месте тела лодыжки находятся. Может вода всё это?
Вода, вода, попробыйте попить настои или таблетки био с листьями красного винограда (vigne rouge). У нас на курсах для беременных были отечные девушки и им так посоветовала акушерка. Девушкам помогло. Продаются эти средства в аптеках, которые торгуют травами (herboristerie). Если вы в Париже, то тут самая известная - Herboristerie du Palais Royal (http://www.herboristerie.com/)
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 25.07.2009, 16:42
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
titan, так вы же мальчика ждете, говорят, с мальчиком живот больше вперед выдает. Это все, конечно, не научно, но мы с сестрой были вместе беременны (она уже родила), и у нас совершенно разные были животы: у нее мальчик, у меня девочка.

Положите пару одеял под матрас с вашей стороны, сразу увидите, как жизнь изменится!

А по поводу веса и вреда ребенку: посмотрите, сколько нас уже родило на форуме, и ни одного гиганта, а вес все по разному набрали...
nat95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 25.07.2009, 21:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.07.2008
Откуда: 47
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
свежезамороженной малиной или ...ммм.. вот черт, как по русски называется эта ягода - как малина, но синяя?
ЕЖИВИКА,наверное .Возле нас ее как раз много растет.
MILIKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 25.07.2009, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Посмотреть сообщениеnat95 пишет:
говорят, с мальчиком живот больше вперед выдает.
враки мой живот был исключительно впереди- девчоночка родилась.
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 26.07.2009, 15:36
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Titan, а вы дома взвешиваетесь? Потому как если только у врача, то даже если и показало 3 кг, то не обязательно вы эти кило набрали. Я взвешиваюсь каждый день уже много лет и могу сказать, что порой скачки по 1,5 кг были в день были. Сейчас пользуюсь програмным обеспечением, которое усредненный вес показывает. Тогда точно можно сказать сколько за месяц было набрано и т.д.

Что касается набора веса, на занятиях нам сказали что набор этот скачкообразный и что набрать нормально до 15 кг. Я правда надеюсь поменьше . Я пользуюсь вот этой таблицей дла сравнения:

http://www.roditeli.com.ua/view/tabl_vesa

Набор веса у меня лично действительно скачками могу 100г в неделю набрать, а могу 800.

А завтрак лучше не пропускать К тому же многие диетологи утверждают что жиры и калории употребленные до 12 быстро расщепляются.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 26.07.2009, 15:40
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
На живот все по разному реагируют, кто говорит что ой как вырос, кто что маленькии. Зато многие мне здесь во Франции говорят про то какие у меня теперь пухлые щеки. Принято у них так что ли? Или деиствительно все кг в щеки ушли?
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 26.07.2009, 17:00
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
вот и боюсь навредить
titan, так разве же вы ему навредите, если наберёте себе на бока лишнее 5-10 кг?
Вот уж точно кому-кому, но дитёнышу от этого ни жарко, ни холодно!
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 26.07.2009, 17:08
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
враки мой живот был исключительно впереди- девчоночка родилась.
враки, враки у меня был расплывчатый, маленький, круглый и не выступающий - мальчик
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 27.07.2009, 10:58
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
titan, помню Ваши фотографии в свадебной галерее. Вы изначально очень стройны. Мне кажется, Вам надо слова Вашего гинеколога мимо ушей пропускать, тк останетесь потом без волос и зубов . Ребенок-то свое возьмет.

Купите в пикаре клюквы и морсик сделайте или купите в био магазине клюквеный сок, отеки снимает хорошо, тк диуретик. и кушайте в удовольствие. Ваш набор веса просто кажется мизерным и смешным.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 27.07.2009, 22:04
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
nevelena, риск в том, что ребенок может быть очень большим при рождении (тем более с моими русскими генами!) - риск осложнений при родах, риск диабета ребенка, риск, что ребенок будет страдать ожирением после......... или мне нужно меньше в и-нете торчать?

vrubelru, клюквенный сок я уважаю! спасибо за совет. Кстати хорошо от циститов тоже.

Диетолог мой в отпуске.. записалась только на 10 августа. Уже почти 7 месяцев будет.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 27.07.2009, 23:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
или мне нужно меньше в и-нете торчать?
Ага особенно про последующее ожирение ребенка рассмешило
Действительно, правильно девочки советуют - расслабьтесь и не нервничайте Желаю Вам от всей души благополучно доносить беременность и лёгких родов Всё будет хорошо
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 28.07.2009, 10:36
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
или мне нужно меньше в и-нете торчать?
Ну последствия от сильно набранного веса мамой это правда, но когда к 7 ми месяцам набрано 6-7 кг...о ещё оооооо как далеко,чтоб такие последствия были. Можно на завтрак,обед и ужин по целому тортику съедать))
А вообще...тем,ко лишним весом никогда не страдал, не понять нас))
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 28.07.2009, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.885
Вообще говорят набор веса должен соотвествовами месяцам беременности, на 7ом 7 кг это норма нежели превышение.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 28.07.2009, 14:22
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
nevelena, риск в том, что ребенок может быть очень большим при рождении (тем более с моими русскими генами!) - риск осложнений при родах, риск диабета ребенка, риск, что ребенок будет страдать ожирением после......... или мне нужно меньше в и-нете торчать?
А ну-ка давайте развеем все хором эти предрассудки во имя здоровья этой ретивой будущей мамочки!
Ну и как у вашего ребенка будет ожирение от набранных вами 15 или 20 кг за беременность? ЧУШЬ!!! Я набрала 30 кг, переходила срок и ребенок родился 3 кг 300 гр! Ожирение у него что ли было?

Русские гены - это ребенок 3-4 кг, а с вашими русскими генами вы вполне способный родить ребенка с русскими генами!!! Илив а мужен маленький больной ребенок, недополучивший нужных витаминов и элементов из-за того, что мама месяцами не ужинала??? Потом его всю жизнь лечить будете, не дай бог.

Я уже не помню где чвидела, но поищу, чтобы вам успокоить, что вес ребенка не зависит от набранного мамой веса во время беременности!

Риск диабета есть у каждой мамы, он слегка повышается при излишне набранном весе, но так ведь он не лечится. Просто нужно соблюдать принципы рационального питания, употреблятьsucre lent вместо sucre rapide! Так вы и атк это делаете - где проблема?

Риск осложнений при родах - возможно, но при действительно излишне набранном весе т.е. свыше 20 кг. А вам это уже не грозит. Значит этот риск лично вам уже можно в расчет не брать.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 28.07.2009, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
или мне нужно меньше в и-нете торчать?
Я конечно не диетолог и очень далека от этой темы, но пришла к выводу меньше читаешь информации в интернете по поводу беременности, тем лучше... или нужно хорошо "фильтровать", а то комплексами обрастаешь моментально, особенно после посещения русскоязычных сайтов...
у нас с Вами ПДР в 3 недели разницы, я набрала 9 кг, мне что начинать комплексовать? (шучу) ... набор во время беременности не есть тоже самое, что набор веса "просто так", у меня тоже была паника на 4м месяце за месяц 4 кг (вокруг подруги, понабиравшие по 20-30кг и мама 54 размера, есть от чего прийти в отчаяние), а теперь вес стоит на месте уже 2 месяца, а манюня растет...я почитала Ваш рацион питания, мой ребенок бы взбунтовался... (она и так меня боксирует, если не успеваю покушать в положенное время)... так что спокойствие и только спокойствие, почитайте лучше nevelena, она граммотно подошла к этому вопросу...
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 28.07.2009, 17:54
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеFalbala пишет:
Я конечно не диетолог и очень далека от этой темы, но пришла к выводу меньше читаешь информации в интернете по поводу беременности, тем лучше... или нужно хорошо "фильтровать", а то комплексами обрастаешь моментально, особенно после посещения русскоязычных сайтов...
я с вами полностью согласна! мой врач мне вчера сказал, что нужно наслаждаться каждым днем беременности, не брать ничего в голову( если конечно результаты хорошие), не искать проблем, потому как потом даже вспомнить нечего будет, кроме прожитого стресса!
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 02.08.2009, 00:56
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
А я себя пытаюсь успокоить так. Раз беременна, то нужно хорошо питаться и если хочется пироженко в десять вечера, то нужно просто взять и съесть а не страдать от такого желания. Мы же ведь всё таки не так часто бываем беременными правда иногда я на себя смотрю в зеркало и мне грустно я в конце 4ого месяца, живота всё невидно, а вот попа, ноги, руки, всё поправилось и талия исчезла
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 02.08.2009, 09:36
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Раз беременна, то нужно хорошо питаться и если хочется пироженко в десять вечера, то нужно просто взять и съесть
Так вот тут как раз одно другому и противоречит Я тоже себе говорила:раз беременна-нужно хорошо питаться,думать о малыше,а не о собственном желудке,пироженных поешь потом,малышу они пользы не принесут,да и тебе тоже,кушала,конечно,пироженные,но не так как сейчас Но я от этого не страдала,я знала,что я это делаю на пользу малышу
Беременной женщине всего то нужно на 250 ккл больше съедать, и то это уже во втором,третьем триместре.
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 02.08.2009, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.885
Посмотреть сообщениеgalya пишет:
Беременной женщине всего то нужно на 250 ккл больше съедать, и то это уже во втором,третьем триместре.
А это можно сказать +2 фрукта и йогурт к обычному режиму питания.

Я вот вчера кило винограда сьела и потом себя ругала. А сегодня круассаном и 2мя пирожными чувство стыда закусила. А вы говорите 250 ккал...
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 02.08.2009, 14:23
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
У меня пока 4 месяца и плюс 4 кг. Стала страдать от изжоги, буду ужинать пораньше и полегче. Два выходных подряд вечером съедала десерты, конечно же стрелка вверх поползла. Надеюсь установить баланс на неделе.
Вчера чувствовала себя отлично, пошла заниматься хотьбой и даже пробежала 15 минут! Горжусь
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 03.08.2009, 15:23
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
У меня пока 4 месяца и плюс 4 кг
у меня во вторую к 6 месяцам было +6 кг а потом опять 25 вернее первый раз 28 было, в этот раз вес медленнее уходит
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 03.08.2009, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.885
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
у меня во вторую к 6 месяцам было +6 кг а потом опять 25 вернее первый раз 28 было, в этот раз вес медленнее уходит
Ой, а как это?
За последние три месяца прибавка была 2 кило в неделю?
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 03.08.2009, 16:11
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
а я вот сейчас иду в бассейн сбрасывать вес
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 03.08.2009, 16:21
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Сегодня за набор веса 7 кг (30 недель) акушерка меня похвалила и спросила даже не сижу ли я на диете (чего она сказала делать не надо). А я за вес переживала, прочитав тут на форуме что некоторые 7 или 8 кг за всю беременность набрали.

Так что вывод такой, в крайности не ударяться, за двоих не есть но и на диете не сидеть.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 04.08.2009, 01:32
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
Ой, а как это?
За последние три месяца прибавка была 2 кило в неделю?
ну я примерно посчитала меньше получается, 6 месяцев это где то 28 недель? Я родила в 42 почти, 19 кг за оставштеся 14 недель 1350 в неделю, но я так думаю к самому концу быстрый набор, но не могу сказать что ела прям много. Вода? У меня кстати еще многоводие было.
После первой беременности кг уходили очень меденно до 10 где то месяцев ребенка, а потом за оставшиеся 4 месяца резко все ушло, вернее совсем немножко не хватало к добеременному весу. А потом вторая беременность.
С грудным кормлением на диете особо не посидишь, на спорт времени нет.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внеплановое УЗИ во время беременности marykar Здоровье, медицина и страховки 30 13.10.2017 12:30
Путешествия во время беременности Sol5 Здоровье, медицина и страховки 1 15.10.2008 23:47
Оплата услуг во время беременности Virka Здоровье, медицина и страховки 107 26.07.2007 14:53
Визиты к гинекологу во время беременности Sourire 1 Здоровье, медицина и страховки 223 19.04.2006 11:31


Часовой пояс GMT +2, время: 18:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX