Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 13.06.2007, 00:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira B
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Откуда: St-Germain-en-Laye, Antibes
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Ira B с помощью ICQ
vrubelru пишет:
Хотелось узнать, сколько в среднем форумчанки набирали за беременность и как потом сбрасывали.
Говорят, худощавые набирают больше, а также те, что девочек ждут.
У кого какие секреты последующего сброса лишних кг?
Ань, не волнуйся, после родов так побегать придется, что времени на поесть не будет , сбросишь, сама не заметишь как. Я сбросила 12 кг за 7 недель, осталось 3 лишних - списываю кило на грудь с молоком, пол кило на жалкие остатки былого шикарного живота. Ну и полтора я уже не сброшу оставшиеся, слишком я была худая до рождения, так вроде получше. Однако сбросить -то я сбросила, а вот в одежду - в брюки я имею ввиду- я в старые не влезаю. Прибавила на размер из-за бедер, это обидно. Придется теперь благотворительностью заниматься
Ira B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 13.06.2007, 00:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira B
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Откуда: St-Germain-en-Laye, Antibes
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Ira B с помощью ICQ
vrubelru пишет:
А во время кормления не теряются кг из-за аппетита? Или там тоже гормональный фон другой, чем в обычное время?
Мне врач сказал что кормление сжигает здорово калории.
Мне кажется, проблемы с лишним весом у тех, у кого предрасположенность к весу была. А кто худой был, да еще целью задался в гардероб влезть - худеет спокойно. По крайней мере у моих подружек так.
А про гормональный фон - он будь здоров какой Мне кажется, на гормонах и еще какой-то внутренней неведомой силе и живу, с таким ритмом- как белка в колесе - до беременности не выжила бы точно
Ira B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 13.06.2007, 00:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira B
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Откуда: St-Germain-en-Laye, Antibes
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Ira B с помощью ICQ
Alena_Minsk пишет:
Мне мой гинеколог сказал, что если хочу кормить грудью детё, то никакого спорта. Объяснил, что при занятии спорта выделяется некий гормон, который уменьшает количество молока. Пока дочь меня кушает как основное блюдо, рисковать не буду.
Мой врач тоже сказал что до двух месяцев даже реедьюкасьон -то нельзя, не то что спорт. Впрочем, сил бы у меня на спорт не хватило. Вечером валишься как подкошенная на кровать, а через три часа снова кормить... Ну. правда, иногда не через 3, а через 6 - это уже как подарок воспринимается
Ira B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 13.06.2007, 00:58
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Какая тема хорошая. До беременности вес держался стабильно около 57 кг.
Поправилась за беременность около 28 кг !!! Ела много и хотелось сладкого, мучного, чего до беременности не ела и + лежала практически все время. В госпитале оставила около 10 кг, за последующие 10 месяцев сбросила еще 13 кг. Продолжаю кормить грудью, причем в свои 10 месяцев ребенок сосет много, особенно по ночам. Я думаю это мне помогает. Так как раньше по утрам я не завтракала, а сейчас проснусь и есть хочется сразу.
Осталось 5 кг. Никаких диет ( но нет того зверского аппетита) и спорта, вес уходить сам по себе, хотя медленнее чем хотелось бы. Старые вещи пока еще маловаты, особенно в талии. Уже начинает что то там вырисовываться, но пока расплывчато.
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 13.06.2007, 09:26
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Ira B, эх! твоими бы устами да мед пить
ну будем надеяться! а штаны можешь Изани отдать, она их потом отдает своим clodos , она же у нас помогает неимущим, я ей все остатки отдаю еще она там отвечает за поставку банок сардин пардон за офф
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 13.06.2007, 10:36
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Мама дорогая, после таких тем пять раз подумаешь рожать или нет Скажите, а вы вес набираете, птому что вы кушаете по другому, но то есть больше и сладости, или это неизбежно??? Хоть как питайся всё равно вес наберётся?
Моя сестра двоюродная потеряла 13 кг после родов, то есть вышла из роддома на 13 кг мньше, чем до беременности, на неё смотреть больно было, ну у неё там и случай тяжёлый был, поэтому её как показатель не учитываю
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 13.06.2007, 11:08
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
galya, я набрала вес потому что ела днем и ночью, я не могла остановиться. Даже ночью. Это было ужасно! С 65 кг я стала 95 кг. После родов 90 кг. Я постоянно думала только про еду. Причем больше про мучное: булки, пирожки, тортики... Вот и результат.
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 13.06.2007, 11:44
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
После первых двух вес ушел как-то незаметно, а после третьего (да и во время беременности уже) так разнесло, ничего не помогало, и спорт в том числе. Думала, придется гардероб менять. Но как только кормить грудью перестала, можно было уже не так следить за питанием, все ушло. Причем, в основном, женщины худеют, когда перестают кормить. Так что, все вернется.
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 13.06.2007, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
за беременность набрала 13 кг, после родов сразу ушло 6 кг. кормила грудью до 5 месяцев, вес держался стабильно, правда я и ела много. когда перестала кормить, ограничила себя в еде (т.е. перестала есть за двоих) и через пару месяцев вернулась к весу до родов.
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 13.06.2007, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Я за беременность набрала где-то 11 кг.
Девочка родилась 4.550!!!
Когда забеременела,стала сразу почему то худеть,наверное токсикоз сказался.
А после 3-х месяцев стала поправляться.Кормила грудью примерно до года.
После родов сильно похудела.А потом как пошла молотить все подряд,чтоб молока побольше было.Так и не заметила,что опять поправилась.
Теперь в плане скинуть 10 кг.Я вообще-то на 20кг поправилась,за мое проживание во Франции.Но 10 кг можно скосить на возраст,а вторые 10 на обжорство и на лень.
pronashko, а вы такой обруч в Москве где видели?А то я скоро поеду,может себе прикуплю очередную игрушку.
Один,из Декатлона у меня уже стоит за диваном.Скучно ему одному стоять.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 13.06.2007, 15:56     Последний раз редактировалось Ira B; 13.06.2007 в 17:22..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira B
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Откуда: St-Germain-en-Laye, Antibes
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Ira B с помощью ICQ
galya пишет:
Мама дорогая, после таких тем пять раз подумаешь рожать или нет Скажите, а вы вес набираете, птому что вы кушаете по другому, но то есть больше и сладости, или это неизбежно??? Хоть как питайся всё равно вес наберётся?
Набор веса по-моему неизбежен.
Я вот слышала такую версию : худые девочки набирают больше, потому что организм сначала как бы "добирает" нужные ему килограммы до нормального веса. А потом уже прибавка идет за счет самой беременности: ребенок, воды, плацента и т.п. Кушаешь во время беременности по-другому, хочется есть постоянно, я даже ночью вставала несколько раз ела. Но на мой взгляд этого не надо бояться, ведь разнообразное питание в первую очередь нужно малышу - чтобы все у него хорошо и как положены росло и развивалось у мамы в животике. Просто следить надо за тем, ЧТО кушаешь. Йогурты ведь есть обезжиренные, мясо тоже. Рыбка, овощи вообще на отлично шли.

А про молоко и питание "за двоих" вот такую версию тоже читала, что, мол, молоко материнское это такое чудо, что даже если мать будет черный хлеб с водой есть, молоко все равно будет хорошее, ребенок просто будет брать нужное от матери. Так что нужно просто разумно опять же и разнообразно питаться, но не переедать, конечно. Мне врач после родов витамины выписал - очень здорово они мне помогли, не всегда ведь есть время на еду-готовку для самой себя, особенно в суровой Франции в связи с нехваткой бабушек-дедушек и сильно работающим мужем. Пью до сих пор и чувствую себя с каждым днем все лучше и лучше
Ira B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 13.06.2007, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Я в беременность дочкой набрала 19 кг. Много не ела, ну чуть побольше чем обычно, тянуло на креветок и устриц, муж только успевал открывать. По ночам ела фрукты и сухофрукты. Дочка родилась 3200. Надеялась, что скину в роддоме кило 6-8, но ничего подобного - в госпитале потеряла 4 кг всего. Остальное теряла медленно, но верно, постепенно, не спеша, втечении 14 месяцев. Вернулась таким образом к добеременному весу. Да, грудью кормила мало, дочь практически сразу была на смешанном вскармливании и молока не стало к 3 месяцам.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 13.06.2007, 16:06
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
другой вопрос Значит повышенный аппетит - это неизбежно, но он такой сильный, что с ним никак не справиться или же можно всё таки перетерпеть?
Это я себя подготавливаю))))) Я смотрю большинству ночью кушать хочется, мама мне уже страшно за себя, у меня аппетит то ещё тот!
А вообще, я где то читала, что беременной женщине не нужно кушать за двоих , что это миф, но нужно кушать примерно на 200 грамм больше, чем обычно.
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 13.06.2007, 16:09
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
galya, просто кушать хочется и вкусы меняются.
Про добирание веса, как пишет Ира Б, то же самое слышала. В моем случае мне не хватало кг 4-5 до беременности, но я себя прекрасно ощущала в таком весе, поэтому никогда не стремилась поправиться, а остальные 12- нормальная прибавка во время беременности.
Вообще если держать себя в ежовых руковицах, то можно и этого избежать. Я , например, ночью не ела, хотя иногда хотелось. Если честно, было просто лень вставать, потом еще и зубы чистить, да ну на фиг Сейчас вот если дать волю своим желанием, пошла бы и купила бы пирожных с заварным кремом, а вот сижу и креплюсь
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 13.06.2007, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
galya пишет:
А вообще, я где то читала, что беременной женщине не нужно кушать за двоих , что это миф, но нужно кушать примерно на 200 грамм больше, чем обычно.
Это точно! Надо кушать не за двоих, а ДЛЯ двоих - то есть очень сбалансированно, а мясо оно у ребёнка после рождения прекрасно нарастает.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 13.06.2007, 16:18
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
вот в этом-то вся и проблема, что кушать надо разнообразно прежде всего, для двоих, а не за двоих, а спать за двоих. Загвоздка лишь в том, что хочется кушать за десятерых, поэтому "за двоих" воспринимается как подвиг

Хотя вот первые месяцы можно и не полнеть, а очень даже похудеть. У меня был такоооой токсикоз, что весь сыр был убран в пластмассовую банку, закрыт и если вдруг крышка была приоткрыта в холодильнике, меня на другом конце квартиры мутило. Тошнило аж до слез прямо с утра и до вечера, только во сне не тошнило. Вся белковая пища вызывала дикое помутнение. Спасала лишь учеба, тк на учебе приходилось концентрировать свое внимание и тем самым тошнота уходила на второй план, хотя водичка с лимончиком стояла всегда рядом.

Но все это быстренько добралось на месяце 6-7
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 13.06.2007, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Galya, вообще-то не есть, чего хочется, может быть чревато для малыша. И все мы по-разному устроены, кто-то не набирает, ему и не надо может, а кому-то надо набрать какое-то количество кило, ничего тут не поделаешь. Уж лучше потом сбросить, чем малыш недополучит чего-то важного. Конечно, не надо увлекаться заведомо аллергенными продуктами, как клубникой, или тортиками, или шоколадом, или всякой синтетической едой вроде вермишели Анаком или пакетных супов. Но вот мне в начале беременности дочкой так хотелось этой вермишели, аж в желудке сосало. Ну что, сьела несколько пачек, и перехотелось, значит, не хватало чего-то.
Я читала, что дети у мам, которые на диетах в беременность сидят, рождаются заведомо пухленькие и щекастые. В войну это было распространено. Малыш при нехватке еды получает сигнал, что там, куда надо рождаться - голод, значит, надо запасти питательных веществ любой ценой, чтоб выжить. Я когда ов этом прочитала в свое время, мне так жалко малышей стало, что я об ограничении в основном наборе продуктов и не думала. Хочется бутер с маслом - на тебе, дочка, масло. Хочется сыра - на тебе сыр, но не много, завтра еще дам. Так с ней и разговаривала.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 13.06.2007, 16:55     Последний раз редактировалось hérisson; 13.06.2007 в 17:09..
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
galya пишет:
Значит повышенный аппетит - это неизбежно, но он такой сильный, что с ним никак не справиться или же можно всё таки перетерпеть?
У всех по разному, не обязательно, что вы сильно поправитесь.
Одна беременность от другой отличаются, не говоря уже о людях.
Я для себя решила, во вторую беременность если так будет хотеться есть, буду есть много, но то от чего так не "разносит", и лучше дома не сидеть, иначе холодильник не закрывается. И как же мне нравилось с мужем за продуктами ездить, хотелось скупить все.
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 13.06.2007, 17:23
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Мне мой гинеколог говорил, что организм при беременности требует только то, что ему необходимо и что во вред ничего не съешь, потому что он тут же от этого избавится .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 13.06.2007, 17:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira B
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Откуда: St-Germain-en-Laye, Antibes
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Ira B с помощью ICQ
galya пишет:
повышенный аппетит - это неизбежно, но он такой сильный, что с ним никак не справиться или же можно всё таки перетерпеть?
Не надо терпеть. Это даже может быть опасно для малыша. Потому что тянет кушать то, чего малышу не хватает. Я согласно с Вики - что хочется , то и кушать, только в небольших количествах. А добирать фруктами и овощами.
Ira B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 13.06.2007, 17:30     Последний раз редактировалось Ira B; 14.06.2007 в 01:16..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira B
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Откуда: St-Germain-en-Laye, Antibes
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Ira B с помощью ICQ
hérisson пишет:
И как же мне нравилось с мужем за продуктами ездить, хотелось скупить все.

Это точно, я по магазину с вытаращенными глазами носилась, хватала всякую- разную еду и кидала в тележку. Муж только смеялся надо мной.
Правда, потом , когда я чего-то "наедалась" досыта, а он опять покупал, тут уже мне приходилось нежно ему объяснять, что этого я больше не хочу, прости дорогой и любимый и не обижайся, но кушай сам
Ira B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 22.06.2007, 09:04
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Вот, что я вычитала в книге "l'hygiène alimentaire" Bénédicte Rullier:
В среднем за время беременности женщина набирает 9-12 кг, которе распределяются следующим образом:

ребёнок - 3-4 кг
плацента 500/700гр
"водяной мешок"(iquide amniotique) 700/800 гр
utérus более 800гр
молочные железы(glandes mammaires) более 400 гр
кровяной объём(volume sanguin) более 1 кг
вода, удерживающаяся в органзме более 1 кг
жировые запасы 3/4 кг
В среднем, беременная женщина должна увеличить свой рацион питания в первом триместре беременности на 150ксал, и на 250 ксал во втором и третьем триместрах.

Вообщем не всё так страшно, а я то думала, что все эти набранные кило - это только жир
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 22.06.2007, 09:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
galya пишет:
В среднем, беременная женщина должна увеличить свой рацион питания в первом триместре беременности на 150ксал, и на 250 ксал во втором и третьем триместрах.
Никогда килокалории не считала. Подскажите, 250 - это много или мало. В чём они могут содержаться (ну, к примеру, в каком количестве мяса, рыбы, жлеба, овощей, фруктов).
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 22.06.2007, 10:12     Последний раз редактировалось vrubelru; 22.06.2007 в 10:15..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Leila, это половина шоколадки или кусок свинины на пару, или два йогурта нормальной жирности и тд
только 250 что-то маловато

Отчитываюсь сама: осталось скинуть 8 кг, из них живот восточной женщины и еще грудь Памээээлы Андерсен, так что, если 7 скину, будет уже супер-пупер. После родов аппетит точно такой же , как до беременности, то есть нет ни особых желаний, ни особого аппетита. Такого, что прям покормила и охота съесть слона, нет. Только постоянно хочется пить, пить и пить (воды ессссно )

Упражнения на ноги прямо на кровати в клинике начала, несмотря на швы . Сказали еще , что надо побольше ходить. Вот жду, когда можно будет уже и на пресс делать упражнения
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 22.06.2007, 10:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МАНЯША
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: Новая Каледония
Сообщения: 316
Я первого своего пошла рожать 70 кг, через полгода была 50. Весь жир уходил в молоко, оно было жирное, как сливки. На днях вычитала в статье, что при грудном вскармливании только на это женщина тратит 400-600 ккал в сутки. Лично мне помогло именно это. Вот теперь со вторым опять набрала почти 20 кг, надеюсь на тот же метод.
МАНЯША вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 22.06.2007, 11:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
vrubelru, спасибо. Лишний кусочек мяска - это с удовольствием С шЫкалаткай потяжелее будет, полплитки не осилю.

Про грудь Памелы - пусть она позавидует, у неё искусственная ) У Вас же только 2 дня после родов прошло, если не ошибаюсь, так что там молока-то ещё и нет, а вот когда прибудет...

Со спортом не торопитесь, чтоб швы не разошлись. Успеете ещё. Если швы после кесарева, ходить рекомендуют много и сразу, чтоб не было спаек, но прочие физ. нагрузки запрещены, пока швы не заживут.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 22.06.2007, 11:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Да, и живот в первые дни ещё "почти как и не рожала". Постепенно матка вернётся к своим размерам, так что не торопите события. Первые дни болит, когда ребёнка к груди прикладываете, это стимулирует выработку окситоцина и сокращению матки.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 22.06.2007, 18:28
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Leila, слава Богу, не кесарево ... так что попроще
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 22.06.2007, 19:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Ну тогда хорошо. Со спортом всё-равно не торопитесь. У одной подружки швы разошлись, накладывали заново, ей не понравилось
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 24.06.2007, 03:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2007
Сообщения: 39
я до беременности набрала около 4 кг, видно с переездом режим поменялся, за времай беременности набрала около 11 или 12, правда оказалось, что много , ну оросото ичень много во мне было воды, сброисла так хорошо к 2 меяцам ребенкиным, но после стала набирать снова. вобщем сейчас вешу больше добеременного веса. хотя по идее когда кормишь, то калории хорошо расхдуются, но видно и кушаю я хорошо. . эхх снова начала кормить грудью вот, после перерыва
krushidulla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внеплановое УЗИ во время беременности marykar Здоровье, медицина и страховки 30 13.10.2017 12:30
Путешествия во время беременности Sol5 Здоровье, медицина и страховки 1 15.10.2008 23:47
Оплата услуг во время беременности Virka Здоровье, медицина и страховки 107 26.07.2007 14:53
Визиты к гинекологу во время беременности Sourire 1 Здоровье, медицина и страховки 223 19.04.2006 11:31


Часовой пояс GMT +2, время: 13:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX