Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 05.07.2009, 19:37     Последний раз редактировалось Droopy; 05.07.2009 в 19:40..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Alexa_Alexa, я в прошлом году купила его книгу - очень хорошо написано. Единственное, очень сложно найти "правильные"молодчные продукты.
Хотела спросить Вас, а что Вы кушаете ? Ну, каково приблизительное именно Ваше меню на день ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 05.07.2009, 21:41     Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 05.07.2009 в 21:45..
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Ну, сегодня например, так:

Завтрак:
Кексы из цельнозерновой муки с отрубями на фруктозе
Творог 0% жирности (сухой такой у нас продается) на соевом молоке, подслащенный сиропом агавы

Обед:
Суп Том Ям Кунг - тайский остро-кислый суп с шиитаке и креветками
Салат
Клубника

Ужин:
Стейк семги
Салат из свежих овощей
Сыр Камамбер и с Голубой плесенью
Клубника
Шоколад 75%

---------------

А что за "правильные" молочные продукты? В принципе, Монтиньяк в книгах ограничивает её потребление до 250г в день, а при личных вопросах на официальный сайт консультанты метода советуют и , вовсе, на первой фазе свести молоку к минимуму, а еще лучще - отказаться от неё.
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 05.07.2009, 21:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.07.2009
Сообщения: 23
Всем худеющим привет!

Мне тоже очень нравится система питания Монтиньяка, очень сбалансированна система, а не диета, которой можно придерживаться всю жизнь. А какое меню получается разнообразное!! Никто в жизни не догадаешься, что люди на диете.

Ну, и как жуткой сладкоежке, Монтиньяк еще позволяет есть мои любимые кексики, булочки, блины, чизкейки, тортики и при этом оставаться строной.

А, еще я без сыра жить не могу, тут тоже особых запретов нет.

Половин увидел мои результаты и тоже решил сесть на пару, сейчас его ни за какие коврижки с этого питания не согнать, очень комфортно.

Причем у него ушли очень многие проблемы со здоовьем, в частности перестала мучать ежедневно изжога, приступы язвы прекратились. а у меня значительно улучшилась кожа.

Друзья поверить не могут нашей диете, когд приходят к нам в гости, так как стол ломиться от изысков и много чего вкусного к чаю, а они питаются совсем не так разнообразно, высчитывая калории, только поправляются.

В общем очень бы хотелось узнать, у кого какие результаты и вместе всегда веселее
Jessy1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 05.07.2009, 21:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.07.2009
Сообщения: 23
'aqua
А вы случайно не с низкокалорийки пришли?? Ну, и организм несколько недель перестраивается, поэтому всего за неделю сложно анализировать, почему именно, если только до этого вы тщательно калории не считали.

Droopy
А в чем проблема правильных молочных продуктов?? Что везде сахар и крамал или в чем-то еще??
Jessy1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 05.07.2009, 22:19     Последний раз редактировалось 'aqua; 05.07.2009 в 23:26..
Мэтр
 
Аватара для 'aqua
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Сообщения: 584
Jessy1,

Да нет, я в тот момент никакими диетами не пользовалась, да и сейчас не пользуюсь. Правда, есть своя выработанная система питания: что-то могу себе позволить побольше, что-то - поменьше.
А тогда нужно было немного веса убрать, вот и решила поэкспериментировать.
'aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 05.07.2009, 22:21
Мэтр
 
Аватара для 'aqua
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Сообщения: 584
Alexa_Alexa, да, конечно, вы правы, по одной неделе судить нельзя.
'aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 06.07.2009, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Посмотреть сообщениеJessy1 пишет:
Ну, и как жуткой сладкоежке, Монтиньяк еще позволяет есть мои любимые кексики, булочки, блины, чизкейки, тортики и при этом оставаться строной.
А, еще я без сыра жить не могу, тут тоже особых запретов нет.
Ага, для меня это тоже решающий фактор был - не диета, а песня
Чизкейки и кексы с отрубями даже научилась готовить - раньше не любила печь ничего.
Ну, а сыр на десерт всегда обожала... Сырная тарелочка - это мега-десерт, особенно с парой орешков и клубникой - мммммммм (мечтательно закатила глаза)
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 07.07.2009, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Alexa_Alexa, спасибо !
Молочные продукты он не любит из-за сыворотки, ну и того же крахмала.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 07.07.2009, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Аааа, ну крахмал добавляют иногда для густоты в молочку это точно. Но найти, всё-таки, удается иногда.
Правда, например, сухой зернистый творог я теперь соевым молоком разбавляю - покупаю соевое молоко с пометкой "без ГМО". Честно говоря, мне соевое молок нравится - иногда в прикуску с самодельным хлебом его пью. А если на хлебушек еще и чайную ложечку меда намазать - вообще, балдежь!
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 08.07.2009, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Посмотреть сообщениеAlexa_Alexa пишет:
Аааа, ну крахмал добавляют иногда для густоты в молочку это точно. Но найти, всё-таки, удается иногда.
Правда, например, сухой зернистый творог я теперь соевым молоком разбавляю - покупаю соевое молоко с пометкой "без ГМО". Честно говоря, мне соевое молок нравится - иногда в прикуску с самодельным хлебом его пью. А если на хлебушек еще и чайную ложечку меда намазать - вообще, балдежь!
Alexa_Alexa, скажите, пожалуйста, марку этого сухого творога? Или это в России?
И еще, мед ведь среди запрещенных Монтиньяком продуктов, т.к. у него очень высокий ГИ.
Natli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 08.07.2009, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Natli, творог конечно в России. Во Франции такой надо дома делать, он не продаётся.
Alexa_Alexa, а что за такой мудрёный супчик ? Звучит аппетитно. И что за домашний хлеб Вы готовите ? (Хотя, как представлю, что и хлеб надо самой выпекать, так лучше вообще без него...времени на это ну просто совсем нет, увы).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 08.07.2009, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Посмотреть сообщениеNatli пишет:
Alexa_Alexa, скажите, пожалуйста, марку этого сухого творога? Или это в России?
И еще, мед ведь среди запрещенных Монтиньяком продуктов, т.к. у него очень высокий ГИ.
Творог да, в России....

Что касается мёда, то по нему Монтиньяк дал такие разъяснения у себя на сайте в "86 вопросах-ответах":
81 Вопрос: Что вы можете сказать по поводу мёда, чей гликемический индекс высок, но , в то же время, он очень полезен для здоровья?
Цитата:
Долгое время мы думали, что что ГИ меда очень высок , поскольку первые тесты выявили, что его гликемический индекс равен 95. Позже, другие расчеты показали, что ГИ мёда может быть и ниже - около 60 единиц.
На самом деле, не существует двух одинаковых банок мёда. В зависимости от вида меда, от сезона сбора для одного и того же растения, содержание глюкозы и фруктозы может сильно варьироваться. Так, весенний мёд содержит больше фруктозы, чем осенний.
Это говорит о том, что , судя по всему, несмотря на высокий гликемический индекс, мёд ведет себя не так, как классические углеводы. Его воздействие на выработку инсулина может быть ниже, чем можно было бы подумать, исходя из его гликемического индекса.
Без сомнения, причина этого в содержании витаминов, минералов и других олигоэлементов , которыми мёд очень богат, и благодаря которым он обязан своим целебным действием.

Таким образом, несмотря на высокий гликемический индекс, одна-две кофейные ложечки меда на завтрак не могут помешать сбросу веса. Старайтесь найти качественный мёд небольших хозяйств, кустарный, произведенный исключительно из цветов, в то время как большая часть промышленного меда делается с добавлением глюкозы, что делает такой мёд более сладким , менее ароматным и значительно повышает его ГИ.
Ну, и уже , как выяснилось, чем больше в меде глюкозы - тем быстрее он засахаривается и чем меньше глюкозы - тем дольше мед остается жидким. Таким образом, наиболее богаты фруктозой обычно Акациевый и Каштановый мёд.
Ну, и конечно надо покупать мёд у частников, которые не подвергают мед никакой тепловой обработке и ничего не добавляют в него, для предотвращения засахаривания (оказывается, и такое бывает, поскольку потребители жидкий мед предпочитают).
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 08.07.2009, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Alexa_Alexa, а что за такой мудрёный супчик ? Звучит аппетитно. И что за домашний хлеб Вы готовите ? (Хотя, как представлю, что и хлеб надо самой выпекать, так лучше вообще без него...времени на это ну просто совсем нет, увы).
Хлеб делается элементарно! Он без дрожжей и без закваски!
Делаю по такому рецепту (не я придумала ).
Но я его не только из пяти видов муки делаю, а и просто с гречневой и ржаной, например. Отруби, конечно, всегда добавляю. Конечно, мне очень нравится привкус гороховой и гречневой муки - я их, все-таки, стараюсь вовремя закупать домой.

А суп Том-Ям-кунг - это тайский национальный суп , переводится как нечто вроде : "Остро-кислый суп с креветками"
Ингредиенты :
500мл воды или рыбного бульона
10 больших креветок (сырых или варено-мороженых, я обычно беру маленькие очищенные варено-мороженые креветки)
1 чашка грибов (размоченных шиитаке или шампиньонов)
1 стебель лемонграсса, порезанного на кусочки (я использую консервированный - свежий в Москве не найти)
2 листа каффирского лайма (или цедра 1 лайма)
1ст.л. порезанных листьев кориандра (можно без него
1/2ч.л. измельченного чили (или меньше, в зависимости от того, какой остроты суп вы предпочитаете)
1/2 ч.л. соли
2ст.л. сока лайма
2 ст.л. рыбного соуса
Приготовление:
Добавьте в воду (или бульон , в котором размачивали сушеные шиитаке) лемонграсс и листья лайма, доведите до кипения.
Добавьте креветки и накройте кастрюлю крышкой (если креветки варено-мороженых, то их добавляем в последнюю очередь!).
Через 3 минуты добавьте грибы и соль
Поварите несколько минут и снимите с огня.
Приправьте суп рыбным соусом, соком лайма и чили.
Перед подачей на стол, добавьте измельченные листья кориандра.

Я еще часто добавляю в суп кокосовое молоко - но это уже для второй фазы Метода
Честно говоря, это мой самый любимый супец.
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 08.07.2009, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Alexa_Alexa, интересно, а во Франции есть лемонграсс или нет ? Лайм - это зелёный лимон ? Он есть.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 09.07.2009, 01:50
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Alexa_Alexa, спасибо за разъяснения! Мед я люблю, и это для меня хорошая новость, надо перечитать "свежего" Монтиньяка.
Natli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 09.07.2009, 09:24
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
лемонграсс или нет
Есть,это citronnelle.
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 09.07.2009, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Alexa_Alexa, интересно, а во Франции есть лемонграсс или нет ? Лайм - это зелёный лимон ? Он есть.
Лайм - это зеленый лимон, а лемонграсс по-французски может называться тремя способами:
Lemongrass или Citronnelle или Verveine des Indes

Может продаваться в свежем виде или консервированном, а также в виде сушеной приправы- порошка.
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 09.07.2009, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Посмотреть сообщениеNatli пишет:
Alexa_Alexa, спасибо за разъяснения! Мед я люблю, и это для меня хорошая новость, надо перечитать "свежего" Монтиньяка.
Да, метод Монтиньяка постоянно развивается, они корректируют что-то, поэтому советуют читать только последние издания книг.
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 09.07.2009, 15:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.07.2009
Сообщения: 23
Alexa_Alexa

Спасибо вам за рецепт супа, звучит очень вкусно, обязательно сделаю, даже сложно представить, что такое можно есть на Монтиньяке. Ведь его по идее можно и с хлебом есть тоже.
Jessy1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 09.07.2009, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Jessy1, ага, рыбные супы, в общем, все можно кушать с самопечным хлебом из ц.з. муки , отрубей и прочих полезностей.
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 09.07.2009, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Alexa_Alexa, спасибо ! Да, я купила свою книгу года полтора назад. Надеюсь, что она не устарела ещё. И мёд там прямо нарисован, но, вроде, во второй фазе.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 09.07.2009, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Мне кажется, у Монти есть и свежее книга...
Но , в принципе, для того, чтобы держать "руку на пульсе" достаточно почитывать обновления на офиц. сайте и вопросы туда задавать уточняющие. Я , например, так и сижу с книгой десятилетней давности - мне хватает актуальной информации из других источников.
А потом - главное, понять принцип , а потом останется только соблюдать их на практике.
Основное, что мне, например, пришлось изменить - это то, что больше стала готовить сама. Разную выпечку на завтрак - кексы, маффинчики, хлеб и т.п., десертов много делаю - печенья, чиз-кейки и т.п.
А в основных блюдах, как правило, особо и менять ничего не нужно.

Кстати, для загущения соусов вместо муки отлично подходит гуаровая камедь (я покупаю у Aroma-Zone - BIO)! Камеди относятся к растворимой клетчатке и даже понижают гликемический индекс продуктов!
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 10.07.2009, 15:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.07.2009
Сообщения: 23
А я иногда ксантаном загущаю соусы.
Jessy1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 13.07.2009, 00:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.07.2009
Сообщения: 23
А я вот шоколадным тортом сегодня баловалась. Сочетание моего любимого брауни с шоколадной нежной сливочной начинкой-кремом.

Торт "Шоколадное вдохновенье" вот таким

Может, кто тоже захочет
Jessy1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 13.07.2009, 07:37
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
У меня возникла мысль самой варить конфитюры без сахара, и даже без фруктозы.
У кого-нибудь уже есть такой опыт? Посмотрела состав монтиньяковских конфитюров - там помимо самих фруктов, пектин в качестве желирующего вещества и лимонный сок (окислитель). Мне интересно, можно ли найти в продаже просто пектин (без сахара то бишь) ?
Natli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 13.07.2009, 08:02
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Посмотреть сообщениеNatli пишет:
У меня возникла мысль самой варить конфитюры без сахара, и даже без фруктозы.
У кого-нибудь уже есть такой опыт? Посмотрела состав монтиньяковских конфитюров - там помимо самих фруктов, пектин в качестве желирующего вещества и лимонный сок (окислитель). Мне интересно, можно ли найти в продаже просто пектин (без сахара то бишь) ?
Нашла на одном форуме рецепт, в котором на 2 кг фруктов берется 1 или 2 столовые ложки фруктозы и все это варится в течение 1,5 часов при постоянном перемешивании. Хранится в холодильнике очень долго (месяцами). Очень хвалят, так что я попробую сварить.
Natli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 13.07.2009, 10:18     Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 13.07.2009 в 10:32..
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
А я джемы не могу делать - съедаю сразу

Зато в выходные делала свой любимый чиз-кейк "в стиле Нью-Йорк" - чизкейки только на Монти и научилась готовить, честно говоря. Семья пищит от восторга - эти тортики у всех самые любимые.

Всё пытаюсь своего "половина" соблазнить Монтиньяком, а он согласен соблазняться только если тортики , печеньки и маффинчики останутся в его меню Приходится усиленно печь десерты. Его, конечно, впечатлило, что друзья за месяц приличное кол-во килошек скинули и при этом , по их словам, "едят в огромных количествах".
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 13.07.2009, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Посмотреть сообщениеAlexa_Alexa пишет:
А я джемы не могу делать - съедаю сразу

Зато в выходные делала свой любимый чиз-кейк "в стиле Нью-Йорк" - чизкейки только на Монти и научилась готовить, честно говоря. Семья пищит от восторга - эти тортики у всех самые любимые.

Всё пытаюсь своего "половина" соблазнить Монтиньяком, а он согласен соблазняться только если тортики , печеньки и маффинчики останутся в его меню Приходится усиленно печь десерты. Его, конечно, впечатлило, что друзья за месяц приличное кол-во килошек скинули и при этом , по их словам, "едят в огромных количествах".
А я своего кроме "правильных" десертов, соблазняю еще всякими блюдами, где есть копченые кусочки сала (lardons) и расплавленные сыры в разнах вариациях. Спасибо вам, Мишель
Natli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 13.07.2009, 14:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.07.2009
Сообщения: 23
Natli

Я джемы по Монти переодически варю тоже, загущаю желатином или агар-агаром, немного только, он тогда как конфитюр получается, ну, и на фруктозе в виде подсластителя.
Jessy1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 13.07.2009, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Посмотреть сообщениеJessy1 пишет:
Natli

Я джемы по Монти переодически варю тоже, загущаю желатином или агар-агаром, немного только, он тогда как конфитюр получается, ну, и на фруктозе в виде подсластителя.
Jessy, a какие пропорции соблюдаете? В частности, количество желатина или агар-агара ? Фруктозы 1-2 стол. ложки на кг фруктов?
Natli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Таблетки для похудения Kykla Здоровье, медицина и страховки 51 22.11.2010 13:52
Метод Бутейко Dushechka Здоровье, медицина и страховки 18 19.04.2010 13:17
Продам дешево средства для похудения Marina_T Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 04.10.2009 18:21
Спец кофе для похудения GooDya Здоровье, медицина и страховки 9 30.08.2007 14:01


Часовой пояс GMT +2, время: 06:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX