Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 21.03.2007, 01:17
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
В системе Монтиньяка меня в первую очередь смущает отсутствие прямого расчета калорий, контроля дневного объема белков и жиров, витаминов, БАДов и минеральных веществ.
После первых побед по любой диете придется или так все считать, или набирать вес. Лучше не начинать с таким легким настроем.
В том числе и по Монтиньяку.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 21.03.2007, 01:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Сообщения: 166
artoil-a, я не успеваю следить за Вашими исправлениями .
Краткое изложение, в принципе, правильное (правда, про полбутылки вина в день я у него нигде не читала ). Но краткое изложение имеет тот недостаток, что создается ощущение больших ограничений.
Если бы Вы внимательно прочитали его книжку, ссылку на которую я дала, то поняли бы, что в результате у Вас тоже получится контролировать и правильно распределять соотношение белков, жиров и углеводов, но получается это естественным образом, благодаря новым привычкам и новому отношению к тому, что Вы в себя "помещаете" в виде еды.
Пенелопа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 21.03.2007, 01:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Сообщения: 166
artoil-a пишет:
В системе Монтиньяка меня в первую очередь смущает отсутствие прямого расчета калорий, контроля дневного объема белков и жиров, витаминов, БАДов и минеральных веществ.
После первых побед по любой диете придется или так все считать, или набирать вес. Лучше не начинать с таким легким настроем.
В том числе и по Монтиньяку.
Чувствую, мы друг друга не убедим. Книжку Вы точно читать не станете, так как решили для себя, что "книжка плохая" ("Книгу не читал, книга плохая" ). Я на этой системе уже полгода, знаю многих людей, к-ые питаются так не один год. Если изучить их рацион, то выглядеть он будет как низкокалорийное питание. В общем, каждый выбирает свое: мне нравится, когда то, что я ем, вкусно, красиво выглядит и не отягощает мой живот. А не нравиться мне забивать себе голову подсчетом того, что я съела или съем за день, опасением не дай Бог перенабрать дневную дозу калорий и тому подобным - мне жаль на это времени. Если Вам не жалко - воля Ваша.
Пенелопа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 21.03.2007, 07:52     Последний раз редактировалось artoil-a; 21.03.2007 в 15:52..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Я на аналогичной системе уже 20 лет. Поэтому знаю ее недостатки. Да первые год - другой все хорошо. Затем вы монотонно начнете набирать вес, пока не начнете считать граммы жира, белка и калории, и не прекратите поиск вкусного и приятного.Иначе жир организм будет синтезировать сам из всего доступного.

Только при этом вы свой вес стабилизируете.
А для похудания нужна мышечная масса, уровень тренировки. Я прочитал и перепробовал много всего ...

http://www.ediet.ru/modules.php?name...rder=0&sid=377

Вы не обращете внимания , что организм тренируется в извлечении энергии при ограничении питания, соответственно не представляете трудности следущего шага - остановить набор веса оттренированного на ограничениях организма. Диеты это - необратимо.
Даже диета Монтиньяка. На мой взгяд это чисто коммерческий проект.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 23.03.2007, 00:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Сообщения: 166
artoil-a пишет:
Я на аналогичной системе уже 20 лет. Поэтому знаю ее недостатки. Да первые год - другой все хорошо. Затем вы монотонно начнете набирать вес, пока не начнете считать граммы жира, белка и калории, и не прекратите поиск вкусного и приятного.Иначе жир организм будет синтезировать сам из всего доступного.

Только при этом вы свой вес стабилизируете.
А для похудания нужна мышечная масса, уровень тренировки. Я прочитал и перепробовал много всего ...

http://www.ediet.ru/modules.php?name...rder=0&sid=377

Вы не обращете внимания , что организм тренируется в извлечении энергии при ограничении питания, соответственно не представляете трудности следущего шага - остановить набор веса оттренированного на ограничениях организма. Диеты это - необратимо.
Даже диета Монтиньяка. На мой взгяд это чисто коммерческий проект.
Вы меня либо по диагонали читаете, либо вообще Вам важно свое гнуть и все. Я о том же говорю, что организм при ограничениях начинает экономить. Это вообще, по-моему, всем известно. И зачем Вы даете эти ссылки? Это тема про метод похудания Монтиньяка, а не про все методы. Если Вы так много всего перепробовали, то и неудивительно, что организм надорвался.
Эх, не собиралась вообще больше писать - чувствую, Вам важно, чтобы последнее слово было за Вами.
Позвольте только я еще интересующимся методом напомню ссылки (а то мы своей неимеющей к делу дискуссией затеряли их). Итак:

книга Монтиньяка на русском языке:
http://www.yamama.ru/books/montisecrets/index.htm

в частности, миф о теории клорийности
http://www.yamama.ru/books/montisecrets/book06.htm
Может быть, Вам это будет интересно - если нет, откройте свою тему: "Поддсчет калорий - единственно верный способ похудеть и прожить до 100 лет" - думаю. многие захотят обсудить с Вами эту тему и задать вопрос как к эксперту, я, кстати, тоже.

и откуда берется избыточный вес:
http://www.yamama.ru/books/montisecrets/book09.htm

А теперь можете завершить эту тему любой фразой (например, Пенелопа - идиотка) и вуаля, что и требовалось доказать
А всем остальным - желаю осознанно найти свой путь красоты, здоровья и счастья!
Пенелопа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 23.03.2007, 11:21     Последний раз редактировалось artoil-a; 23.03.2007 в 11:31..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Пененелопа не приписывайте мне "лишние" фразы.
Просто перечислю:
Баланс;
- по калориям;
-по жирам (двух видов);
-по белкам;
- по объему клетчатки;
- по витаминам;
- по минеральным веществам;
- по биологически активным веществам;
- по обмену энергией между органами (китайская медицина);
- равновесие нервных реакций (психология, ритм жизни, закаливание ... и т.д.)
- тренировки - восстановления.
Вот собственно, что надо контролировать и принимать решения.
Ну, естественно Монтиньяк выше этого.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 15.07.2007, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Быстро набранные за пару последних месяцев мои кг ушли с одной недельной диеткой.
Завтра начинаю метод Монтиньяка, так как остались еще родные со старых добрых времен...
Присоединяйтесь ко мне, кто хочет!
Пенелопа, расскажите, как у вас успехи?
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 23.07.2007, 02:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Сообщения: 166
Cati, прошу прощения за молчание - у меня сейчас редко получается выходить в сеть. Я более или менее следую методу. Как, по-моему, уже писала, "неправильных" продуктов не хочется в основном. Порции уменьшились тоже - не специально ограничивала, но как-то само собой стало получаться наедаться меньшим количеством. Правда, иногда все-таки позволяю себе фондан или миндальный круассан. Но очень редко. Вес не меняется ни в какую сторону. В общем, я довольна. Правда, не получается очень строго следовать, т.е. вернуться к первой фазе, чтобы еще похудеть. А Вы как?
Пенелопа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 23.07.2007, 08:21
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Мне нравится, как Вы говорите не хочется практически неправильных продуктов.
Совершенно спокойно теперь пью только зеленый чай, не ем хлеба, выпечки, сахара, легкие ужины без жиров....
Результатов пока нет - ну я и начала буквально недельку назад, плюс до этого сидела на строгой диете...
Буду продолжать!
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 16.08.2007, 00:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Сообщения: 166
Cati, как Ваши дела?
Пенелопа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 16.08.2007, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Пенелопа, сейчас я на юге уже практически неделю отдыхаю, поэтому от Монтиньяка чуть-чуть отошла, но это пока... Хоть и следую советам по завтраку, и стараюсь не переедать за ужином и есть правильные продукты. Но в обед, который сразу после пляжа в каком-нить ресто на терраске в 100 метрах от океана - сложновато отказаться от разных вкусностей. Но в субботу уже возвращаюсь в Париж, так что все начну заново.
Но! У меня где-то после пары недель начали уменьшаться объемы и потихоньку уходить граммы... Я вместе с новой его книгой купила книгу рецептов (с красочными картинками), многое уже делала, очень мне нравится!
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 16.08.2007, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Cati, я тоже заинтересовалась Монтиньяком. Сегодня распечатала книгу, ссылку на которую дала Пенелопа. Почитаю, просвещусь, что к чему.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 16.08.2007, 18:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
У меня тоже книжка есть "Je mange donc je maigris" М. Монтиньяк - вы о ней здесь говорите? Стыдно признаться - лень мешает прочитать. Если о ней, то я тоже хочу стать членом клуба
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 17.08.2007, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Книга о которой я говорила: "La méthode Montignac illustrée" , + я купила "100 Recettes et menus". Мне нравится, но чтобы понять (!) и начать, надо обязательно прочитать весь метод, все его обьяснения...
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 19.08.2007, 23:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Сообщения: 166
Cati пишет:
Книга о которой я говорила: "La méthode Montignac illustrée" , + я купила "100 Recettes et menus". Мне нравится, но чтобы понять (!) и начать, надо обязательно прочитать весь метод, все его обьяснения...
Это точно-нужно понять суть, чтобы легко следовать методу. Кати, у меня тоже есть обе эти книжки. Рецепты многие делала - очень нравится. А из "La méthode Montignac illustrée" я делала шоколадный торт - ужасно вкусно!
Пенелопа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 19.08.2007, 23:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Пенелопа пишет:
ужасно вкусно!
Ужасно вкусно быть не может
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 19.08.2007, 23:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Сообщения: 166
Livi, а страшно вкусно?
Пенелопа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 19.08.2007, 23:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Пенелопа пишет:
Livi, а страшно вкусно?
Ну это как Вы хотите. Можно все вместе, например: Блюдо было ужасно страшно вкусно! И я себе лОжила и ложИла в тарелку
Но мне слух режет, правда
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 19.08.2007, 23:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Сообщения: 166
Livi, ладно, простите за эмоции .
Пенелопа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 20.08.2007, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Livi пишет:
Ужасно вкусно быть не может
А по-моему, очень даже может быть. Я забыла каким термином называется это явление в литературоведении, но хорошо помню, что это из той же серии, что и "живой труп".
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 12.07.2008, 23:18
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеAglaya пишет:
А по-моему, очень даже может быть. Я забыла каким термином называется это явление в литературоведении, но хорошо помню, что это из той же серии, что и "живой труп".
Это называется "оксюморон".
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 13.07.2008, 02:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Сообщения: 166
Спасибо
А вообще подумала, что тема ожила. Неужели никто не проникся?
Пенелопа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 13.07.2008, 09:21     Последний раз редактировалось Ka; 13.07.2008 в 09:24..
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Поделюсь своим опытом. Я следовала методу Монтиньяка 2 года. Давалось довольно легко. Запрещенных продуктов не очень и хотелось. За первый год похудела на 13 кг. Была очень довольна. (Мне за сорок, вес был 75, стал 62)
Через год при неизменном питании похудение остановилось, хотя еще очень даже было куда. Еще через полгода (уже 2 фаза) вес стал опять потихоньку набираться. Что совсем не стимулировало придерживаться метода. Отступлений стало все больше и вес стал набираться уже не потихоньку, а довольно интенсивно. И еще через годик стал больше, чем перед началом применения метода Монтиньяка. Я пыталась вернуться на первую фазу, строго следуя всем рекомендациям. Но это не давало никакого результата. Так что я это дело практически забросила. Некоторые привычки при этом остались: не ем хлеб-булки-картошку, чай пью без сахара... Поэтому, слушая рекомендации диетологов, типа отказаться от мучного и сладкого, только расстраиваюсь. Уж и отказываться не отчего.
Теперь о более печальном опыте. Мой брат - большой мясоед (большой - во всех смыслах). Поэтому метод Монтиньяка ему приглянулся. Но составляющие типа каш, которые он и не ел никогда, он и здесь отбросил. На завтрак - творог, в остальное время - мясо-рыба-овощи-сыр. Причем, мясное - на первом месте. С похудением та же фигня, что и у меня: сначала довольно интенсивно, потом стоп, потом в обратную сторону. Но что самое ужасное: на таком питании он заработал себе камни в почках и теперь тяжело болеет.
Всем удачи! Еще раз обращаю внимание: питание обязательно должно быть гармоничным! Главное, здоровью не повредите.
Думаю, что artoil-a очень прав во всем, что он здесь говорил. Только... Как бы сформулиовать... Ну, скучно, наверное, всему так дотошно следовать (практически невозможно даже) и неприемлимо для большинства. Тем более, для тех, кто помоложе. С возрастом и наличием целеустремленности, наверное, реальнее. Так что ему - респект и восхищение!
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 13.07.2008, 10:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Сообщения: 166
Ka, надо же. А почему камни в почках? Может. он на Аткинсе был? Там. где только белок? Тогда могут быть серьезные проблемы с почками - об этом писали. У Монтиньяка сбалансированное питание. А как Вы питались?
Про себя скажу: я уже давно не придерживаюсь строго. Периодические отступления делаю. Вес никак за два года не изменился.
Пенелопа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 14.07.2008, 08:02
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеПенелопа пишет:
Может. он на Аткинсе был? Там. где только белок? Тогда могут быть серьезные проблемы с почками - об этом писали. У Монтиньяка сбалансированное питание.
Так я ж написала. Да, в соответствии со своими вкусами он модифицировал Монтиньяка в нечто более близкое к Аткинсу. Вышло плохо.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 14.07.2008, 17:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Сообщения: 166
Посмотреть сообщениеKa пишет:
Так я ж написала. Да, в соответствии со своими вкусами он модифицировал Монтиньяка в нечто более близкое к Аткинсу. Вышло плохо.
Ну так Монтиньяк и Аткинс - две абсолютно разные системы. Вот, что у самого Монтиньяка написано: http://www.montignac.com/fr/question...ins&field=all:
Question 3


Ayant du poids à perdre, j’hésite entre plusieurs régimes. J’ai lu un commentaire dernièrement sur une revue où l’on dit que « le régime Montignac, n’est qu’une version atténuée du régime ATKINS ».

Pouvez-vous m’éclairer sur ce point ?

Réponse


Pendant plusieurs décennies, les seuls régimes qui existaient étaient hypocaloriques. Car on pensait que le seul moyen de maigrir, c’était de manger moins et surtout de supprimer le graisses qui sont très caloriques. Le Dr. Atkins qui est apparu dans les années 70 fut le premier à prétendre que le vrai problème dans la prise de poids c’était les hydrates de carbones (glucides). Son régime consistait donc à interdire tous les glucides et à autoriser les protéines et les graisses ad libitum, ce qui fut considéré comme dangereux sur le plan cardiovasculaire étant donné l’absence de recommandation dans leur choix. La méthode Montignac n’est ni une variante, ni une version atténuée du régime Atkins. Car c’est un régime qui n’exclut aucune catégorie d’aliment. Au contraire du régime Atkins, les glucides sont même recommandés, mais ils doivent être choisis parmi ceux dont l’index glycémique est bas. Quant aux graisses elles sont choisies sur le critère de la diminution des facteurs de risques cardiovasculaires. En conclusion, il faut reconnaître que le régime hypocalorique d’une part et le régime Atkins d’autre part, sont totalement déséquilibrés puisque l’un supprime les graisses et l’autre les glucides. La méthode Montignac est en revanche le seul mode alimentaire qui soit totalement équilibré.
Пенелопа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 14.07.2008, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеПенелопа пишет:
Ну так Монтиньяк и Аткинс - две абсолютно разные системы.
Дык. Я и не спорю. К тому и рассказала, что большое внимание надо уделять сбалансированности питания. И это очень важно!
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 04.07.2009, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
А по-моему, все советы Монтиньяка очень сбалансированны. Фактически, отказаться надо только от рафинированных продуктов, во вредности которых никто никогда и не сомневался. Это только оздаравливает организм и прекрасно, что такое полноценное питание еще и худеть позволяет.
Я 10 лет назад скинула на Монтиньяке 20 килограммов - и с тех пор этой системы придерживаюсь. Но я уже не на строгой 1 Фазе, а на стадии поддержания веса, конечно.
Благодаря Монтиньяку я и готовоить стала больше и разнообразнее - одни плюсы!
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 04.07.2009, 23:49
Мэтр
 
Аватара для 'aqua
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Сообщения: 584
А я когда-то по его методу поправилась за неделю на 2 кг... пришлось отказаться от дальнейшего экспериментирования.
'aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 05.07.2009, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Ну, неделя не показатель Вес мог увеличиться из-за перехода от низкокалорийки или от отеков - от смены режима питания. Такое бывает.
У меня сейчас друзья (семейная пара) скинули за месяц по 6 килограммов - хотя, сами не ожидали, что можно так вкусно и разнообразно питаться и еще худеть при этом.
В общем, питание по Монтиньяку это самое настоящее "здоровое питание".
Тем более, что эта система питания , помимо снижения веса, положительно влияет на здоровье:
- оздоравливает микрофлору организма (поскольку патогенная микрофлора очень любит именно рафинированные продукты);
- снижает холестерин (за счет увеличения доли полезных полиненасыщенных жиров, а также овощей и фруктов - клетчатки);
- помогает поддерживать женское здоровье (особенно при поликистозе, когда важно не провоцировать выброс инсулина в кровь)....
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Таблетки для похудения Kykla Здоровье, медицина и страховки 51 22.11.2010 13:52
Метод Бутейко Dushechka Здоровье, медицина и страховки 18 19.04.2010 13:17
Продам дешево средства для похудения Marina_T Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 04.10.2009 18:21
Спец кофе для похудения GooDya Здоровье, медицина и страховки 9 30.08.2007 14:01


Часовой пояс GMT +2, время: 00:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX