Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 20.02.2007, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Пенелопа пишет:
Сол5
Как Вы сегодня ели, кстати?
euh, ну утром, так как еще не успела ничего найти, а торопилась, чай с молоком и 2 йoгурта, на обед бутерброд, на ужин fondue de poireaux
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 20.02.2007, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
проблема в том, что алкоголь нельзя...я знаю, что нельзя злоупотреблять, но у нас каждый вечер-аперетив...Выпила 2 бокала вина
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 20.02.2007, 23:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Сообщения: 166
Sol5 пишет:
проблема в том, что алкоголь нельзя...я знаю, что нельзя злоупотреблять, но у нас каждый вечер-аперетив...Выпила 2 бокала вина
Ой, ну так этот метод для Вас! Вино сухое можно, не более 1-2 бокалов за обед и/или ужин. Лучше один, конечно, и не натощак, т.е. в конце еды. Я тоже без вина (сухого, разумеется) не могу. Так что все в норме.

Только Вы завтракаете мало. На завтрак лучше хорошо подкрепиться, как раз углеводным чем-то (цельнозерновые хлебцы + джем без сахара+ тот же 0% йогурт или 0% творог). И тизан какой-нибудь.
Пенелопа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 21.02.2007, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Talking

нашла таблицу продуктов на сайте, который вы дали, никак не могу распечатать...но не привычно как-то бежать и проверять, что будешь есть вечером по разноцветной бумажке
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 21.02.2007, 11:36     Последний раз редактировалось taniae; 21.02.2007 в 14:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
[QUOTE=Пенелопа], по определению идеального веса у Жеста, мне нужно сбросить 7 кг. Но я и на 4 согласна. Есть я люблю очень разнообразно, так что я реально смотрю на вещи .

В двух словах, скажите пожалуиста, питание по Монтиньяку - это "несладкое" питание?
Таблица ГИ. Нужно в нее всякии раз заглядывать, для этого нужно иметь под рукои книгу или ее можно распечатать (как кремлевскую)?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 21.02.2007, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Пенелопа пишет:
На завтрак лучше хорошо подкрепиться, как раз углеводным чем-то (цельнозерновые хлебцы + джем без сахара+ тот же 0% йогурт или 0% творог). И тизан какой-нибудь.
А кстати, вы сказали, что на ужин нельзя вроде бы больше 35 ГИ, а как их считать , можно разных продуктов с не более 35 ГИ или чтобы сумма не превышала 35? (как все это сложно... )
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 21.02.2007, 15:13     Последний раз редактировалось Katia77; 21.02.2007 в 15:17..
Мэтр
 
Аватара для Katia77
 
Дата рег-ции: 13.12.2005
Откуда: Минск - Seine-et-Marne
Сообщения: 554
Katia77, неужели из-за фруктов все вернулось? Может быть, Вы еще что-то "добавили"?

Вес практически стал таким, каким и был до Кремлевской диеты. Может еще повлияло и то, что как раз после нее я прекратила кормить грудью. Я вообще не сластена, поэтому ничего такого типа тортиков не люблю и никогда ими не увлекалась, так что вполне возможно, что после Кремлевки и фрукты дали о себе знать.
Пока я что-то тоже как и Sol5 не совсем разобралась с ГИ . Будем изучать!
Katia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 21.02.2007, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Katia77 пишет:
Может еще повлияло и то, что как раз после нее я прекратила кормить грудью.
Удивительно! Обычно, женщины переставая кормить грудью, худеют!
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 21.02.2007, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Katia77
 
Дата рег-ции: 13.12.2005
Откуда: Минск - Seine-et-Marne
Сообщения: 554
Aglaya пишет:
Удивительно! Обычно, женщины переставая кормить грудью, худеют!
Я тоже так думала, оказалось не в моем случае!
Katia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 21.02.2007, 16:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Сообщения: 166
[QUOTE=taniae]
Пенелопа пишет:
, по определению идеального веса у Жеста, мне нужно сбросить 7 кг. Но я и на 4 согласна. Есть я люблю очень разнообразно, так что я реально смотрю на вещи .

В двух словах, скажите пожалуиста, питание по Монтиньяку - это "несладкое" питание?
Таблица ГИ. Нужно в нее всякии раз заглядывать, для этого нужно иметь под рукои книгу или ее можно распечатать (как кремлевскую)?
Несладкое в смысле без сахара. Можно заменить фруктозой, но не увлекаться и ею. Можно фрукты (с ГИ до 50). Я сластена и всякие пирожные-булки-тортики обожала. После этой диеты вкусы немного изменились и пирожные, булки не доставляют вообще того удовольствия, к-ое было раньше. При желании чего-то сладкого я ем: горький шоколад (85-99%), сухофрукты. Еще из перекусов: яблоки. сыр, нежирные натуральные йогурты, творог.

Таблицу можно распечатать и без книги можно обойтись. Желательно только хотя бы на официальном сайте прочитать суть метода, чтобы понять, как что там в организме происходит. И ответы на вопросы очень рекомендую - они мне много объяснили.
С таблицей несложно - Вы очень быстро поймете. что можно, что нет.
Пенелопа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 21.02.2007, 16:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Сообщения: 166
Sol5 пишет:
А кстати, вы сказали, что на ужин нельзя вроде бы больше 35 ГИ, а как их считать , можно разных продуктов с не более 35 ГИ или чтобы сумма не превышала 35? (как все это сложно... )
Нет, почему нельзя. Можно с ГИ до 50, если без жиров типа мяса, сметаны и т.п. С рыбой можно и до 50. А вот если есть мясо на ужин - тогда углеводы только с ГИ до 35, но при этом можно разные, несколько, лишь бы их ГИ не превышал 35. То есть, например, рыба, спагетти аль денте и салат. А мясо можно, например, с фасолью и салатом. Как-то так. То есть тут ничего суммировать не надо.
Да и еще повторюсь: мясо лучше на обед, а рыбу - вечером. Но это как получится. у меня чаще наоборот получается.
Пенелопа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 21.02.2007, 16:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Сообщения: 166
Katia77 пишет:
Я тоже так думала, оказалось не в моем случае!
Ага, я тоже не похудела ни на грамм . Может быть, худеют те, кто ест нормально и правильно, и во время беременности не переедают, а стоолько ела, что ужас. Так что никуда мои 17 кг без усилий с моей стороны не исчезли.
Пенелопа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 23.02.2007, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
У меня родители год назад попробовали питаться по методу Монтиньяка - результат был ОЧЕНь заметен - похудели оба, особенно папа (у него была проблема, как и у многих мужчин - живот - после нескольких месяцев питания по этой системе - убрал его больше чем на 50 % ), сейчас забросили к сожелению...
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 23.02.2007, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Marcekler пишет:
У меня родители год назад попробовали питаться по методу Монтиньяка - результат был ОЧЕНь заметен - похудели оба.
Ой, ну где же моя сила воли, никак не возьмусь
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 24.02.2007, 22:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Сообщения: 166
Sol5, я начинала постепенно. Сначала отказалась от хлеба и соответственно всего с сахаром (но: в чай-кофе я его с 6-го класса не кладу, кока-колу-фанту не пью). Уже не помню как долго я этим ограничивалась (две-три недели, может быть, потом уже по полной программе как-то стала соблюдать. Так проще, если без фанатизма за дело браться. Потихоньку.
Пенелопа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 24.02.2007, 23:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
Sol5 пишет:
Ой, ну где же моя сила воли, никак не возьмусь :цонфусед:
Я не вдавалась в подробности самой диеты, но со слов родителей - там не настолько много ограничений, что бы было трудно ее придерживатся. Самое главное - это ПРАВИЛьНОЕ сочетание продуктов. Например мясо нельзя есть одновременно с картошкой, но можно с бобовыми, овощами и т.д.
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 25.02.2007, 09:35
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Хочу всех огорчить. Все диетологи не говорят главное - организм тренируется. И то, что сегодня вызвало похудание, то завтра это будет более чем неэффективно из - за адаптации. Готовьтесь ограничивать себя по калориям и балансировать питание по жизненно важным компонентам: белкам, жирам, витаминам и другим сложным струтурным компонентам.
Научитесь считать аэробическую нагрузку.
Также психологические проблемы часто компенсируются избыточным питанием, поэтому организм будет повышать чувство голода. Также нельзя забывать про скрытые болезни. Поэтому диеты без врача крайне опасны.
Насчет картошки - какой кошмар! Еще бы попробовали сою и гамбургеры (5 - 10 штук за обед). Это невероятно калорийные продукты. Если вы не солдат в сибирские морозы, то картошка - праздничная еда.
Правильная методика - поочередно отказываться от продуктов. Особенно рафинированных и концентрированных с добавками консервантов.
По жирам. Не забудьте, что существует минимальная обязательная ежедневная норма жиров.
Цифры не говорю. Узнайте у диетолога.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 25.02.2007, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
artoil-a пишет:
Хочу всех огорчить. Все диетологи не говорят главное - организм тренируется. И то, что сегодня вызвало похудание, то завтра это будет более чем неэффективно из - за адаптации. Готовьтесь ограничивать себя по калориям и балансировать питание по жизненно важным компонентам: белкам, жирам, витаминам и другим сложным струтурным компонентам.
Об этом я и говорила в посте номер 17
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 25.02.2007, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Red face

Пенелопа пишет:
Сол5, я начинала постепенно. Сначала отказалась от хлеба и соответственно всего с сахаром (но: в чай-кофе я его с 6-го класса не кладу, кока-колу-фанту не пью). Уже не помню как долго я этим ограничивалась (две-три недели, может быть, потом уже по полной программе как-то стала соблюдать. Так проще, если без фанатизма за дело браться. Потихоньку.
Ну про кофе и сахар я уже писала, что пью без, хлеб не ем тоже, сыр не люблю...По этой диете, я должна ограничить все, что молочное, то есть молоко в чай, йогутры итд...А как же кальций? Где его брать?
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 25.02.2007, 12:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Сообщения: 166
artoil-a пишет:
Хочу всех огорчить. Все диетологи не говорят главное - организм тренируется. И то, что сегодня вызвало похудание, то завтра это будет более чем неэффективно из - за адаптации. Готовьтесь ограничивать себя по калориям и балансировать питание по жизненно важным компонентам: белкам, жирам, витаминам и другим сложным струтурным компонентам.
Научитесь считать аэробическую нагрузку.
Также психологические проблемы часто компенсируются избыточным питанием, поэтому организм будет повышать чувство голода. Также нельзя забывать про скрытые болезни. Поэтому диеты без врача крайне опасны.
Насчет картошки - какой кошмар! Еще бы попробовали сою и гамбургеры (5 - 10 штук за обед). Это невероятно калорийные продукты. Если вы не солдат в сибирские морозы, то картошка - праздничная еда.
Правильная методика - поочередно отказываться от продуктов. Особенно рафинированных и концентрированных с добавками консервантов.
По жирам. Не забудьте, что существует минимальная обязательная ежедневная норма жиров.
Цифры не говорю. Узнайте у диетолога.
artoil-a, этот метод и есть питание на всю жизнь, просто сбалансированное. На первом этапе снижается вес, на втором - стабилизация и сохранение результатов. Картошку на первом этапе вообще ни в каком виде нельзя, Вы о чем? На втором можно иногда, только вареную в мундире и только после порции салата. От жиров никакого отказа - отказ от углеводов с высоким гликемическим индексом. но ни в коем случае не от углеводов вообще. Если интересно, посмотрите список запрещенный (ГИ от 50 до 100 и выше) и разрешенных углеводов. Жир нужен, отказываться нужно только от высокожирных продуктов и только в том случае, если есть проблемы с холестирином и сердечно-сосудистой системой.
Про эффект йо-йо (когда каждая новая диета вызывает замедление метоболизма и бОльшую прибавку веса) тоже написано в книге Монтиньяка - этим он иллюстрирует теорию низкокалорийного питания (к-ую считает ошибочной, кстати). Он показывает, что несмотря на сокращение калорийности пищи в развитых странах, показатели веса (лишнего) увеличились в разы.
А сбалансированно питаться нужно всегда. Никакая временная диета не поможет. Повторюсь, этот метод помог мне пересмотреть привычки питания и теперь для меня немыслимо объедаться круассанами, например, или есть пасту с мясом.
Пенелопа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 25.02.2007, 12:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Сообщения: 166
Sol5 пишет:
Ну про кофе и сахар я уже писала, что пью без, хлеб не ем тоже, сыр не люблю...По этой диете, я должна ограничить все, что молочное, то есть молоко в чай, йогутры итд...А как же кальций? Где его брать?
Нет, зачем же отказываться от молочного? Ешьте и йогурты (только натуральные, может быть 0%), сметану, добавляйте молоко в чай, только , может быть, обезжиренное? Вот чай (если не зеленый или травяной) по этой диете нельзя. Еще кальций, по-моему, есть в бобовых (только другого типа, по-моему). Вы почитайте ответы на сайте, там про это есть.
Пенелопа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 25.02.2007, 16:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Сообщения: 166
Если интересно, то книжки Монтиньяка можно взять в библиотеке. Вот список всех библиотек Парижа по округам: http://www.paris.fr/portail/Culture/...ut?page_id=418 Там же на сайте есть каталог, по к-му можно найти книгу.
Пенелопа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 25.02.2007, 21:56     Последний раз редактировалось artoil-a; 26.02.2007 в 00:17..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
А я сошлюсь на работу геронтолога Дильмана:
http://goldenpath.versuss.net/bigclock.htm
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 20.03.2007, 00:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Сообщения: 166
Наконец, нашла ссылку на русский перевод книги Монтиньяка: http://www.yamama.ru/books/montisecrets/index.htm. Почитайте, делитесь впечатлениями!
Пенелопа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 20.03.2007, 00:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Сообщения: 166
artoil-a пишет:
А я сошлюсь на работу геронтолога Дильмана:
http://goldenpath.versuss.net/bigclock.htm
А я вот что нашла: http://www.moscowuniversityclub.ru/s...0&topicId=4675
Пенелопа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 20.03.2007, 00:35     Последний раз редактировалось artoil-a; 20.03.2007 в 01:04..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Я поместил ссылку на работу Дильмана не по вопросу бессмертия, а похудания. Есть в этом "некоторая" разница.
Что касается уменьшения количества рецепторов, то необходимо сказать в каком возрасте это происходит.
А до этого работает тот самый механизм накопления энергетических запасов в виде жира.
Но в принципе можете попытаться худеть по Монтиньяку. А со временем наступит понимание себя, организма и Монтиньяка.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 21.03.2007, 00:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Сообщения: 166
artoil-a, мы с Вами утверждаем одно и то же. Я статью, рекомендованную Вами, прочитала. а вот Вы, думаю, Монтиньяка не изучили, а выхватили лишь слово "диета". Хотя там не о диете речь идет, а об образе жизни и питании. Ограничения там есть, но по качеству продуктов. Но итоговые выводы по вопросу похудания (ради к-го Вы поместили ссылку) - те же. И раз Вы томже самое для себя поняли, то Монтиньяка читать не нужно - ведь главное результат .
Пенелопа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 21.03.2007, 01:00     Последний раз редактировалось artoil-a; 21.03.2007 в 01:11..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Пенелопа.
Вы не представляете себе последующую степень ограничений, как только вступите на путь применения различных диет. Вы одновременно с диетой запускаете механизмы жирового обмена веществ. Первично надо попробовать увеличить объем движений, а если нельзя - перейти к диетам.
Кстати, пищевой режим необходимо менять крайне медленно, чтобы биохимические и физиологические процессы могли безнаказанно перестроиться.
Метод Монтньяка изложен кратко:
http://www.likar.info/coolhealth/articles/212.html
Но по опыту могу сказать, что без расчета калорий и белково - жирового баланса нельзя остановить набор веса.
Тогда изучите Шаталовскую диету. Это примерно то, что ждет каждого, кто встал на этот путь.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 21.03.2007, 01:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Сообщения: 166
Ну я так и делала. Я все про диеты знаю: что чем чаще садишься на них (именно на диету с смысле кратковременного ограничения питания и т.п.) и бросаешь, тем хуже для организма и фигуры. что организм начинает экономить энергию и создает жир из воздуха после таких экспериментов. Именно поэтому я и начала эту систему и входила в нее медленно: сначала от мучного отказалась, потом от картошки и далее по "гликемическому списку". Иногда я себе позволяю кое-что из запретов. Но, повторюсь, иногда и по чуть-чуть. Чувствую себя великолепно, легко и спокойно. Спортом занимаюсь в удовольствие, много хожу пешком и голода или желание питаться как-то иначе не испытываю. Белый хлеб, кстати, уже не нахожу вкусным. как и молочный шоколад, кстати, но это уже давно произошло.
Согласитесь, что нет ничего плохого, а одна лишь польза от хороших привычек в питании и наслаждении едой, а не обжорством.
artoil-a, что именно Вас смущает в системе Монтиньяка?
Пенелопа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 21.03.2007, 01:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Сообщения: 166
artoil-a, еще одно уточнение: я тоже против блиц-диет. диет, в к-ых нужно отказаться от целой группы питательных элементов (будь-то белки, жиры или углеводы), или есть только сырое и т.д.. Именно поэтому, я выбрала этот метод.
Пенелопа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Таблетки для похудения Kykla Здоровье, медицина и страховки 51 22.11.2010 13:52
Метод Бутейко Dushechka Здоровье, медицина и страховки 18 19.04.2010 13:17
Продам дешево средства для похудения Marina_T Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 04.10.2009 18:21
Спец кофе для похудения GooDya Здоровье, медицина и страховки 9 30.08.2007 14:01


Часовой пояс GMT +2, время: 03:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX