Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.02.2007, 01:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Сообщения: 166
Метод похудения Монтиньяка

В разных темах его метод немного обсуждался, и кое-кто из тех, кому он помог, собирались вернуться к Монтиньяку, как обычно, после Нового года. Среди них и я. Мне благодаря этому методу за три месяца прошлого года удалось и похудеть, и вернуть нормальные формы тела (т.е. не только кг ушли, но и объемы, что важнее). Потом как-то расслабилась и не то, что стала есть картошку с макаронами, но то круассан, то гратан наверну, то сыром слишком увлекусь. Я не поправилась, а даже еще чуть-чуть похудела (потому что все-таки привыкла есть в соответствии с этим методом и на вредности не тянет особенно, а те отклонения, что случались, я объясняю скорее зимой, отсутствием солнца и отсутствием воображения на кухне). Но на этом снижение веса остановилось. Возможно, своего идеала я достигла, но, зная, как легко сбрасывается вес на Монтиньяке, обидно не следовать этой системе. Ведь как всегда хочется расстаться с лишними 5 кг .

Предлагаю всем желающим объединиться и делиться проблемами, рецептами и продуктами (я, конечно, имею ввиду названия ).

Мои открытия: ну кроме продуктов под маркой "Рекомендовано Мишелем Монтиньяком" (покупала хлебцы и джем в биомагазине - джемы дороговаты, учитывая маленький размер баночек, но они даже без фруктозы), понравились конфитюры Germeble и Vivis Fructosa. Открыла для себя крупу киноа - ем с добавлением кунжутного масла.

Кто со мной?
Пенелопа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.02.2007, 09:40
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
а, что это за метод??? Расскажите в кратце, может быть и я примкну к вашим кругам, а то так хочется 6-7кг сбросить
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.02.2007, 09:47     Последний раз редактировалось MARGOO; 19.02.2007 в 09:56..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
vendredi, смотрите тут или тут или тут .

Или вкратце: Метод Монтиньяка

Метод французского фармаколога Мишеля Монтиньяка - не столько диета, сколько рекомендации по питанию на всю жизнь.

Принцип действия. Использование продуктов, содержащих "хорошие" углеводы и тщательный отбор жиров. Лишний вес чаще всего вызывается расстройством работы поджелудочной железы, которая при поступлении богатой углеводами пищи выбрасывает в кровь избыток инсулина, способствуя переработке углеводов в жир. Чтобы этого не происходило, углеводы необходимо разделить на "плохие" и "хорошие". "Плохие" полностью усваиваются организмом и ведут к полноте, "хорошие" - частично, не вызывая серьезного повышения уровня сахара в крови. "Плохие" углеводы содержатся в белом хлебе, кукурузе, рисе, картофеле, конфетах, пирожных и других кондитерских изделиях; "хорошие" - в ржаном и отрубном хлебе, большинстве фруктов и овощей, бобах, сыре.

Преимущества. Вес снижается медленно, зато результат очень стойкий. Уменьшается риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, гипертонической болезни, головной и мышечных болей.

Недостатки - главным образом психологического свойства. Многим людям трудно навсегда отказаться от конфет, картошки или макарон. А уж если пришли в гости, а там - изобилие на столах...

По своей сути к методу Монтиньяка близки кремлевская диета (диета астронавтов) и диета Кима Протасова.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.02.2007, 10:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Сообщения: 166
vendredi, вот офиициальный сайт - http://www.montignac.com/fr/la_methode.php - там ответы на многие вопросы есть и таблица с гликемическим индексом.

"Использование продуктов, содержащих "хорошие" углеводы"
точнее: углеводов с низким и средним гликемическим индексом

"и тщательный отбор жиров"
на самом деле жири можно любые, просто ненасыщенные (мясо, сметана, масло)- с углеводами с ГИ до 35; а вот рыбу, оливковое масло, обезжиренные молочные продукты - с углеводами, чей ГИ до 50.

"Вес снижается медленно"
Не совсем так: смотря что считать медленным темпом снижения веса. У тех, у кого лишний вес большой и они не истязали себя диетами, вес снижается достаточно быстро. Бывает, что сначала действительно ничего не происходит (первые недели), а потом начинается стремительное снижение. Затем снова - без изменений (т.е. организм привыкает), а потом - снова снижение.

"Многим людям трудно навсегда отказаться от конфет, картошки или макарон."
Я купила его последнюю книгу. И там написано, что во второй фазе можно и картошку и макароны, в общем все запрещенное, но иногда и обязательно предварив их блюдом с низким ГИ (салат, овощи и т.п.).

MARGOO, "По своей сути к методу Монтиньяка близки кремлевская диета (диета астронавтов) и диета Кима Протасова" - Почему?! кремлевская диета (к-ая, кстати, не является диетой никаких астронавтов) - вариация Аткинса, к-ый использовал идеи Монтиньяка (Монтиньяк был первопроходцем в теории гликемических индексов). А Протасов вообще из другой оперы: там можно есть в любое время и в любом количестве (по Монтиньяку - трехразовое питание с редкими перекусами) и только сырые овощи и низкожирными продуктами. Монтиньяк же просто разделяет сочетаемость продуктов (из-за чего иногда его причисляют к раздельному питанию, но по-моему это несовсем верно). Кстати, он наоборот приветствует мясо и протеины как способствующие потере веса. Только мясо советует есть днем, а рыбу - вечером.

vendredi, присоединяйтесь!
Пенелопа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.02.2007, 10:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Сообщения: 166
Кстати, спагетти al dente вполне можно есть и в первой фазе, только без мяса-рыбы-сыра. Я добавляю соус: обжаренный лук, помидоры, базилик и всякие травки.
Пенелопа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.02.2007, 11:02
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Пенелопа, я забыла указать ссылку на источник статьи, приведенной в мое посте http://www.dieta.msk.su/ssilka4 . Так что это не мои слова, тем более я никогда сама не пробовала этот метод. Вам удачи!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.02.2007, 11:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Пенелопа, спасибо за тему! Я как раз вчера подумала о Мантиньяке, что хорошо бы попробовать
Почитаю вашу ссылку ..
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.02.2007, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Unhappy

Люди добрые, скажите, как вам удается сидеть на диетах? Я тут, сама не знаю почему, (если честно, то сидячий образ жизни и питание на ходу) набрала 6 кг без проблем, а теперь хожу и не знаю как с ними справится, прекрасно знаю все методы, сама кого хочешь научу, но не могу на себе, даже день, думаю, не продержусь, почему?
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.02.2007, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Интересно сколько удается сбросить по этой системе кило, например за неделю?
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.02.2007, 16:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Сообщения: 166
MARGOO пишет:
Пенелопа, я забыла указать ссылку на источник статьи, приведенной в мое посте http://www.dieta.msk.su/ssilka4 . Так что это не мои слова, тем более я никогда сама не пробовала этот метод. Вам удачи!
А, понятно. Понимаете, все эти краткие изложения метода часто искажают суть, т.к. делаются на основании первого перевода старых книжек Монтиньяка, к-ые у нас издавались, и при этом чувствуется поверхностное их прочтение. Я внимательно изучила совсем свежую книгу Монтиньяка, в оригинале. Дотошно изучила вопрос, пока придерживалась строго первой фазы, так что собаку съела на этом Так что мой совет - прочитать саму книжку, хотя бы и в переводе на русский, потому что суть метода не изменилась, просто в последнем издании на основании новых исследований и т.п. кое-что смягчилось, появились новые данные. Так что с радостью поделюсь информацией.
Мне понравилось в этой системе то, что она, как бы это сказать, здорова . Полезна для организма и не имеет противопоказаний. Кстати, для меня отличным побочным эффектом стало исчезновение постоянно появляющихся прыщей и прыщиков. Плюс ноги стали стройнее чем до беременности. И вкусно, кстати. У меня воля в отношении еды в общем-то нулевая всегда была - если вкусно и ароматно, никогда себе ни в чем не отказывала. поэтому и ни одну диету соблюсти не могла, даже когда действительно появился лишний вес. А с этой системой - отлично все и гладко прошло, всегда сытно и вкусно.
Пенелопа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.02.2007, 16:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Сообщения: 166
Оксаночка пишет:
Интересно сколько удается сбросить по этой системе кило, например за неделю?
Количество кг зависит только от Вашего организма. Вы можете сразу начать сбрасывать. а может быть и наоборот: сначала Ваше тело насторожится, поосмотрится, попривыкнет к новому и потом начнет сбрасывать. Я сбросила за три месяца 7 кг (с 64 до 57, рост 165). По-моему, очень неплохо. Моя племянница (13 лет) за полтора месяца то е количество сбросила (но она вообще много сдобного ела, я не особенно этим увлекалась), племянник - сбросил 5 кг за две недели, а потом вес стабилизировался, если он продолжит следовать этому методу, то может еще сбросить. Кстати, почитайте ответы на сайте, к-ый дала - там и на эту тему вопросы были.
Пенелопа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.02.2007, 16:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Сообщения: 166
taniae, я поищу еще саму книжку в Интернете, ссылка, к-ая у меня была, не действует уже
Пенелопа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.02.2007, 16:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Сообщения: 166
Sol5 пишет:
Люди добрые, скажите, как вам удается сидеть на диетах? Я тут, сама не знаю почему, (если честно, то сидячий образ жизни и питание на ходу) набрала 6 кг без проблем, а теперь хожу и не знаю как с ними справится, прекрасно знаю все методы, сама кого хочешь научу, но не могу на себе, даже день, думаю, не продержусь, почему?
А Вы сразу не бросайтесь в крайности. Привыкайте к правильному питанию постепенно. Например, попробуйте для начала отказаться от хлеба и сдобного. Неделю, месяц не ешьте его. Результаты обязательно будут. Потом забудьте о существовании сахара. Кстати, по этой системе можно есть горький шоколад (чем я особенно пользуюсь, даже чрезмерно) и конфитюры без сахара или только на фруктозе.
Повторюсь: главное не надо жестких обещаний типа "С завтрашнего дня на хлеб и воду!" и все получится. Я сама на диетах не способна сидеть.
Пенелопа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.02.2007, 16:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Сообщения: 166
Вот тут про реальный опыт http://www.eda.mana.ru/books/soloviev/01-1.htm
Пенелопа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.02.2007, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Пенелопа, вот эта ссылка у меня открывается.
http://www.montignac.com/fr/la_methode.php

А какую из его книг вы имеете в виду?:"...Я внимательно изучила совсем свежую книгу Монтиньяка, в оригинале. Дотошно изучила вопрос, пока придерживалась строго первой фазы, так что собаку съела на этом Так что мой совет - прочитать саму книжку, хотя бы и в переводе на русский, потому что суть метода не изменилась, просто в последнем издании на основании новых исследований и т.п. кое-что смягчилось, появились новые данные. ..."
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.02.2007, 19:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Сообщения: 166
taniae, я читала La méthode Montignac illustrée. Я имела ввиду ссылку, где была выложена русская переводная книжка (одна из первых, но там про метод подробно было написано - ведь чтобы следовать методу, важно его суть уяснить).
А Вы на нем тоже уже сидели?
Пенелопа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.02.2007, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Пенелопа пишет:
Например, попробуйте для начала отказаться от хлеба и сдобного. Неделю, месяц не ешьте его.
Вот в этом-то и проблема, что сдобу практически не ем, хлеб и сыр тоже...Шоколад только горький и признаю. Чай пью без сахара, меда или варенья если уж хочется, то заменитель...Может проблема в количестве еды? Но с другой стороны, где-то читала, что организм приспосабливается, чем меньше ешь, тем меньше он тратит энергии и каждый излишек откладывает...
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.02.2007, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Пенелопа, нет я не знаю метод Монтиньяка совсем. На чем он основывается, "что там можно, что низя", пока не знаю.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.02.2007, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Я вот решила наконец таки взясться за себя. Сейчас ограничила себя просто в еде, стала заниматься домa гимнастикой (чем ужасно пугаю своего кота), и очень заинтересовалась методом Монтиньяка. Сейчас в процессе изучения блюд 1-вой фазы и трех-месячного меню представленных в книге "Recettes et menus Montignac ou la gastronomie nutritionnelle".
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.02.2007, 23:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Сообщения: 166
Sol5, а Вы попробуйте не есть сдобу совсем. Это во-первых (ой, прямо диетологом себя сейчас чувствую ). Затем, распишите, как Вы обычно питаетесь - может быть проблема в количестве, или может быть Вы совсем не едите белков, увлекаетесь жареной картошкой, бананами и сладкими фруктами, а горький шоколад можете съесть плитку за раз. Тогда в этом проблема. Вот попробуйте расписать пару дней своего питания - думаю, тогда можно будет проанализировать и увидеть проблему.
Пенелопа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 19.02.2007, 23:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Сообщения: 166
taniae пишет:
Пенелопа, нет я не знаю метод Монтиньяка совсем. На чем он основывается, "что там можно, что низя", пока не знаю.
Вы почитайте ссылку его сайта и ответы на вопросы. А вкратце так:
1. ненасыщенные жиры (мясо, сметана, масло) ешьте только с углеводами с ГИ до 35 (таблица индексов здесь: http://www.montignac.com/fr/ig_tableau.php); рыбу, оливковое масло, обезжиренные молочные продукты - с углеводами, чей ГИ до 50.

2. Завтрак: желательно углеводно-белковый (без жиров); обед - липидно-белковый (без углеводов выше 35, т.е. например мясо и салат без картошки и т.п.); ужин - углеводно-белковый. Но все это можно корректировать и менять местами.

3. Трехразовое полноценное питание, ужин предпочтительно легкий. Не пропускайте приемы пищи.

4. перекусы: орешки (по чуть-чуть естественно), фрукты (с ГИ до 50),натур.йогурт, творожок. Кстати, в его книжке написано: что творог типа Colin и Faisselle не подходят, т.к. в них есть лактосыворотка, а она повышает уровень инсулина.

5. Нет алкоголю. Можно лишь пару бокалов сухого вина (в конце обеда и/или ужина. но не натощак), иногда шампанское (тоже не натощак).

6. Еще он предлагает заменить кофе на кофе без кофеина. Но при этом кофе-эспрессо считает не таким вредным, т.к. пар очень быстро проходит через кофе при его приготовлении и таким образом весь кофеин не успевает попасть в Вашу чашку, т.е. гликемия не повышается особо. Так что я все равно пью обычный эспрессо, конечно без сахара и заменителей, т.е. без кофеина пробовала - не идет.

Примерно так.
Пенелопа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 19.02.2007, 23:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Сообщения: 166
Да, и порции естественно желательно не американские, а французские Хотя он не ограничивает количество, но в ответах на вопросы: "Почему вес перестал снижаться" у него написано, что в этом случае (но это не на начальной стадии диеты) надо уменьшить порции молочных продуктов.
Пенелопа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.02.2007, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
А как быть с сахарозаменителем? Его можно?
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 19.02.2007, 23:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Сообщения: 166
Cati, молодец! Я эту книжку в книжном просматривала, но так что-то и не купила. Сколько ни покупала кулинарных книг, всегда использую десяток максимум. В общем, испугалась, что ничего не буду особенно из его меню делать. Я, в принципе, и ветку эту открыла с корыстной целью делиться рецептами и названиями интересных с точки зрения метода продуктов. Вы что-нибудь уже готовили из этой книжки?
Пенелопа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 19.02.2007, 23:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Сообщения: 166
Cati пишет:
А как быть с сахарозаменителем? Его можно?
Да, можно фруктозу. Но он не рекомендует увлекаться, а использовать ее только в качестве переходного этапа к полной отмене и сахара и сахарозаменителей.
Пенелопа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 19.02.2007, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Пенелопа, нет, прямо по рецептам пока не готовила, просто почерпнула кое-какие идеи для построение меню, как говорится на начальной стадии. У меня только вторая неделя пошла здорового образа жизни.
А изучаю рецепты, чтобы в голове осело это все, и чтобы можно было продумывать меню самой и не консультируясь постоянно с книжкой..
Пенелопа, а что из себя представляет эта книга, которую Вы описали?? Просто описания продуктов, или есть еще меню и рецепты?
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 20.02.2007, 00:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Сообщения: 166
Книжка вот эта: http://www.montignac.com/fr/livres_d..._illustree.php. Я ее купила, потому что она достаточно хорошего и удобного дизайна. И удобного и вдохновляющего: картинки, нужное выделено - в общем удобно то и дело заглядывать. Плюс там есть примерное меню на неделю и рецепты. Рецептов немного, делала я немного из них, т.к. принцип понятен, а само меню составлено шеф-поваром ресторана по методу Монтиньяка в Лондоне и, соответственно, рецепты не всегда из малого количества ингредиентов. Можно, наверное, купить и попроще книжку, в мягкой обложке и не цветную. Но мне как-то приятнее с этой .
Кстати, там есть рецепт шоколадного пирога. Но нужно 10 яиц и 310 г шоколада не менее 70% + 185 г на глазурь. Я пришла в ужас от количества шоколада, посчитав стоимость 50 граммовой плитки Линдт, к-ую я ем. выходит дорого. Но потом увидела, что продается специальный пекарский шоколад, но 70% я не нашла. Может быть. кто-то знает название фирмы и где такой можно купить?
Пенелопа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 20.02.2007, 00:06     Последний раз редактировалось Shouxia; 20.02.2007 в 00:09.. Причина: опечатка
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Сообщения: 137
Девочки, а поделитесь примерным меню и рецептами? Как составить меню на несколько дней?
И еще интересует рецепт постного печенья.
Shouxia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 20.02.2007, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Unhappy

Пенелопа пишет:
Сол5 распишите, как Вы обычно питаетесь - может быть проблема в количестве, или может быть Вы совсем не едите белков, увлекаетесь жареной картошкой, бананами и сладкими фруктами, а горький шоколад можете съесть плитку за раз.
А еще я живу и ем, соответственно не одна, МЧ будет очень обижаться, если я буду есть что-то другое, не то, что он, а он не любит всякие там 0%, ну и даже просто ужин без, (как в фильме приключения Шурика) 1-ого, 2-ого..."А где компот?" Хотя сама люблю, как уже писала, еду не очень сладкую и хочу похудеть, а не получается
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 20.02.2007, 00:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Сообщения: 166
Shouxia пишет:
Девочки, а поделитесь примерным меню и рецептами? Как составить меню на несколько дней?
И еще интересует рецепт постного печенья.
Я Вам из книжки :
завтрак: цельный хлеб, джем без сахара, йогурт 0%, клубника
обед: греческий салат, филе семги со шпинатом, 2-3 кусочка шоколада не менее 70%
перекус: яблоко
ужин: овощной суп, чечевица, куриное филе на пару с горчицей (я на гриле делаю или запекаю), йогурт 0%

Про постное печенье не знаю (знаю, есть у Germeble диетические печенья без сахара).
Пенелопа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Таблетки для похудения Kykla Здоровье, медицина и страховки 51 22.11.2010 13:52
Метод Бутейко Dushechka Здоровье, медицина и страховки 18 19.04.2010 13:17
Продам дешево средства для похудения Marina_T Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 04.10.2009 18:21
Спец кофе для похудения GooDya Здоровье, медицина и страховки 9 30.08.2007 14:01


Часовой пояс GMT +2, время: 02:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX