Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 25.02.2007, 18:13
Мэтр
 
Аватара для hunny-roll
 
Дата рег-ции: 08.12.2006
Сообщения: 433
Отправить сообщение для  hunny-roll с помощью ICQ
Volga, конечно пишите жалобу... Хронопост и так медленно работают, мне жених уже раз 5 отправлял почту через них, и все время с опозданием на пару дней.. Лучше звоните в DHL или FedEx, они сами к вам домой приедут за вашей посылкой и никуда идти не надо.. Зато будете знать, что на след. день получатель уже будет держатьв руках ваш посланный конверт
hunny-roll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 21.03.2007, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Я вот тоже уже начала переживать, отправила маме приглашение заказным письмом и вот уже 2 недели и 1 день, а его всё нет. До этого и посылки и письма обычные доходили нормально за 10 дней, правда это на Украину.
А в и из России почта очень долго идёт. От бабушки поздравительную открытку я получила только через 2 месяца после моего Дня рождения.
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 28.05.2007, 15:16
Дебютант
 
Аватара для Hinata
 
Дата рег-ции: 17.01.2007
Откуда: Irkoutsk
Сообщения: 28
Freddie пишет:
Каждый раз опыт просто ужасный. Сколько фото потеряно... отправляла тете и бабушкам с дедушками. Это в Россию. А из России и того неприятнее. Тетя отправила мне бандерольку на день рождения за месяц. Она пришла через два с половиной месяца и как будто по ней стадо слонов пробежалось А письмо она недавно отправила, пришло к нам через почти 2 месяца. С Украиной никаких проблем не было никогда - 6-7 дней в одну или в другую сторону.
Российская почта не всегда работает успешно, но многое зависит лично от отправителя. Мои простые авиа-письма (26р. конверт) доходят за 10 дней в Ирландию, Бельгию, в Бордо и Saizy. Посылка авиа-почтой тоже дошла до Бордо за 10 дней. Забыла уточнить, я из Иркутска, Восточная Сибирь
Но у меня уже большой опыт, возможно я просто навострилась. Если отправлять от нас наземным транспортом - будет идти 2-2.5 месяца -посылка и около месяца - письмо. У меня всё всегда доходило, а вот случаи пропаж посылок, отправленных на территорию России знаю много.
Письма лучше отправлять только с бумагой и открытками и ничего туда не вкладывать, не дойдёт, вскроют обязательно.
Hinata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 29.05.2007, 02:03
Бывалый
 
Аватара для Garbuz
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Сообщения: 146
Angry

Увидела тему и просто не смогла сдержаться, что бы не высказаться.
Правда кроме мата мало какие слова на ум приходят при мыслях о нашей доблестной почте. Письма из Франции и других стран евросоюза идут полтора месяца, причем треть вскрытые, треть приходит к нашим соседям а еще треть просто проподает. Ужас! Пришла к выводу, что нацианальной почтой лучше вовсе не пользоваться а использовать платные почтовые службы типа DHL (дорого, но хоть какие-то гарантии). На крайняк, для приходящих писем лучше открыть абонентский ящик, меньше шансов, что письмо потеряется, хотя тоже не факт. Кстати, интересно, что наша почта делает с посылками и бандеролями? Почему они когда приходят выглядят так будто по ним полк салдат ногами топтался?
Garbuz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 29.05.2007, 06:41
Бывалый
 
Аватара для YuSh
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Ekaterinbourg-Marseille
Сообщения: 109
Отправить сообщение для YuSh с помощью MSN
Да это вообще полный беспредел, наша почта!!! в прошлом году ждала документ о поступлении в институт из Франции, отправленный заказным письмом! Был отправлен в начале июня. Потом июль, письма нет, я сходила на почту - искали, нет письма. Август, тоже самое, нет письма, разговор с созданиями на почте, нет письма... Французский друг уже сходил на французск почту, последние ему выплатили компенсацию, завервив что письмо из Франции ушло в тот же день. Он еще съездил в институт за новым документом о поступлении, оправил ДХЛ, все пришло.... А старое письмо с поступлением пришло только в сентябре - очень актуально было!!!!! Я ничего не понимаю - почему по России письмо двигалось 3 месяца, а французская почта еще и компенсации платит за косяки нашей почты! и вообще когда наша почта уже будет отвечать за свои ошибки, а не делать недоуменное лицо, типа никто ни в чем не виноват!!!!
__________________
Life is short! Live it up!
YuSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регистрация француза в России по почте Maria du Nord Административные и юридические вопросы 11 11.12.2009 22:04
Чек по почте? Denius Цены, покупки, банки, налоги 21 23.09.2009 15:26
ДВД по почте natalya_l Вопросы и ответы туристов 4 25.09.2006 11:34
Респект почте России! Petrovich P Вопросы и ответы туристов 31 16.07.2006 15:20


Часовой пояс GMT +2, время: 14:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX