Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.01.2007, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Petrovich P
 
Дата рег-ции: 25.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 528
Отправить сообщение для  Petrovich P с помощью ICQ
Thumbs down Антиреспект почте России

Где-то с год назад я радовался оперативности наших почтовиков, сейчас пришел ругаться

История такая - забронировал сетевую резиденцию во Франции (Pierre&Vacances), через 3 недели примерно получил от них контракт на подпись. 5 января отправил подписанный контракт заказным с уведомлением, авиапочтой. Заплатил около 70 руб (конечно, что еще можно от них хотеть за такие смешные деньги!). Тетка на почте сказала, что ГАРАНТИЙ НИКАКИХ ОНИ НЕ ДАЮТ (!). На дворе - 31 января, в почтовом ящике тишина (уведомления жду, или я чего-то не так понял?)

А какой у вас опыт пересылок почтой России, и что делать, если они так тормозят?
__________________
Петрович
Petrovich P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.01.2007, 10:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Ох,Petrovich и я пожалуюсь. Отправили мы с мамой посылки друг-другу в один и тот же день. Она мою с горем пополам через 1 месяц получила, а я ее уже 1,5 месяца жду. А в Израиле ее посылку через 2 недели получили.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.01.2007, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Question Дойти письмо должно, не теряйте надежды, напишите потом о результате, хорошо?

[QUOTE=Petrovich P]
Насчет России не знаю, но если отправили заказным и с уведомлением, то это ведь и есть гарантии, разве не так?
по номеру письма можно узнать, где -письмо.
Ведь его обязаны отмечать на почтовых отделениях и отдать лишь после того, как человек подпись свою поставит,
или я чего то не понимаю?
А вот насчет срока доставки-это -отдельный разговор, 1 раз мое заказное письмо с уведомлением из Франции в Беларусь шло 1.5 месяца, но дошло, в целости и сохранности.
Дойти письмо должно, не теряйте надежды, напишите потом о результате, хорошо?
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.01.2007, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Petrovich P
 
Дата рег-ции: 25.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 528
Отправить сообщение для  Petrovich P с помощью ICQ
Из Франции в Россию-то все хорошо ходит, а вот обратно...
Гранаты у нас не той системы - такие конверты как у нас, у буржуев уже ИМХО не используются давно. Они их только запутать могут
__________________
Петрович
Petrovich P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.01.2007, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Arrow

Petrovich P пишет:
Из Франции в Россию-то все хорошо ходит, а вот обратно...
Гранаты у нас не той системы - такие конверты как у нас, у буржуев уже ИМХО не используются давно. Они их только запутать могут
Да и перидо еще такой,посленовогодний, может, почта еще новогодние поздравления отправляет?
я в такой период стараюсь не отправлять, отправляю задолго до ( в ноябре - начале декавря) или после (после 20 января) .
Удачи!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 31.01.2007, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Question

Petrovich P, А связаться с адресатом по мэйлу или телефону невозможно? Думаю,что получите уведомление, но попозже, не теряйте надежду. Период такой сейчас, посленовогодний.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 31.01.2007, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
У почты любой страны бывают огрехи. Я отправляла 2 письма из Бельгии в один день: одно в Россию, другое в Германию. В России благополучно получили, а в Германию так никогда и не дошло. Так что европейская почта тоже грешит.
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 31.01.2007, 12:00
Бывалый
 
Аватара для sensuelle2
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Воронеж - Moussey, Vosges
Сообщения: 168
Как же я намучилась с нашей почтой!!! Заказные письма из Воронежа в Страсбург идут 21-24 дня! И оттуда в Россию столько же!!! Простые письма идут 10 дней! Если доходят! Одно мое письмо пришло через полгода, конечно, я уже думала, что оно исчезло навсегда, поэтому и пересылала письма заказными.
Дело в том, что мой француз интернету не обучен, но любит не только ежевечерние переговоры по телефону, но и письма. Вот и мучаемся в разлуке по вине наших связистов. О-ля-ля!
__________________
Carpe diem = Наслаждайся мгновением, не верь будущему (Гораций)
sensuelle2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 31.01.2007, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Каждый раз опыт просто ужасный. Сколько фото потеряно... отправляла тете и бабушкам с дедушками. Это в Россию. А из России и того неприятнее. Тетя отправила мне бандерольку на день рождения за месяц. Она пришла через два с половиной месяца и как будто по ней стадо слонов пробежалось А письмо она недавно отправила, пришло к нам через почти 2 месяца. С Украиной никаких проблем не было никогда - 6-7 дней в одну или в другую сторону.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 31.01.2007, 12:53
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Петрович П, Я в свое время много писем с уведомлением отправляла (правда это было лет 8 назад). Всегда приходили красные квиточки. Я тогда заметила что письма А4 быстрее чем маленькие идут.

Что касается отслеживания писма, то думаю что проследить они могут только по россиискои территории. У нас как-то была похожая ситуация - отправляли с оведомлением из Англии во Францию - так нам могли только сказать что письмо "покинуло Англию". Письмо кстати пришло только через 3 недели. Думаю пешком несли.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.02.2007, 23:02
Мэтр
 
Аватара для KITTIE
 
Дата рег-ции: 09.09.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 552
У меня такая же проблема. Отправила 17 января письмо авиапочтой( отправляла приглашение в Россию). До сих пор не пришло, а обещали 4 дня я так переживаю, я с этим приглашением намучалась что-бы сделать...
__________________
Ни дня без спорта...
KITTIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.02.2007, 09:44
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Question заказным письмом?

KITTIE пишет:
У меня такая же проблема. Отправила 17 января письмо авиапочтой( отправляла приглашение в Россию). До сих пор не пришло, а обещали 4 дня я так переживаю, я с этим приглашением намучалась что-бы сделать...
отправили заказным письмом? Recommandée?

с уведомлением?
avec avis de réception?

заказное письмо идет от недели до двух, примерно так.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.02.2007, 15:31
Мэтр
 
Аватара для hunny-roll
 
Дата рег-ции: 08.12.2006
Сообщения: 433
Отправить сообщение для  hunny-roll с помощью ICQ
Это правда, что любые почтовые службы имеют огрехи, но рос. почта слишком часто (неприятно, но факт).. Чтобы не иметь проблемы с доставкой и не изводиться мыслью "дошло-не дошло" "когда-никогда" всегда пользуюсь только FedEx.. Понимаю, что это намного дороже ежели почта России, но я лучше переплачу и буду спокойной.. быстрее и качественней. Тем более что на ряду с другими подобными службами, FedEx дешевле.
hunny-roll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.02.2007, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Хвалить нашу почту не стану, так как только что сегодня оттуда - очередь народа, а они носки продают там, и значит вот как раз одна дама не может выбрать подходящий размер...Чудеса какие-то! На почте носки продавать! Ну а что уведомление до сих пор не получили, так это может быть заслуга французской почты уже: мне много раз отправляли посылки с уведомлением из России во Францию. Так вот квиточек, который должен быть обратно отослан в Россию, так и оставался у меня. Соответственно мои родители уведомления не получали. Так что не переживайте, вполне возможно ваше письмо благополучно доставлено адресату.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.02.2007, 20:45
Мэтр
 
Аватара для KITTIE
 
Дата рег-ции: 09.09.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 552
Я отправляла обычным письмом, но авиа почтой. Ладно, думаю дойдет. Если нет, еще одно сделаю, но только сама уже повезу, все равно скоро ехать...
__________________
Ни дня без спорта...
KITTIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.02.2007, 20:47
Мэтр
 
Аватара для KITTIE
 
Дата рег-ции: 09.09.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 552
А мой друг из Франции всегда через DHL отправляет, говрит так он не беспокоится дойдет или нет.
__________________
Ни дня без спорта...
KITTIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.02.2007, 08:46     Последний раз редактировалось MARGOO; 04.02.2007 в 08:50..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Thumbs down

Я присоединяюст к Вам, Petrovich P, по части выказываняи неуважения почте России, а вернее бестолковым и безголовым ее работникам.
Отправила заказное письмо из Франции в Россию, заплатив 7 евро т.к. там были приглашения.
Прошло около месяца и оно вернулось ко мне назад во штампом почтового отделения и я надписью, что адресат не найден.
Самое возмутительное - номер почтоговго отделения на штампе соответствует написанному мною индексу!!! Адрес правильный, индекс правильный. И это при том, что моя мама каждый день на эту почту ходила и ее уже там знали по фио и в лицо. Причем из Франции оно дошло всего за 6-7 дней, а обратно 3 недели.
Так и хочется сказать тому работнику, который завренул мое письмо "очки носить надо".
В итоге приглашение пропало, дочь ко мне на зимние каникулы не приехала.
А сколько писем в открытками и фото пропало, так это не сосчитать. Видимо искли деньги в этих письмах.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.02.2007, 08:47
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
KITTIE пишет:
А мой друг из Франции всегда через DHL отправляет, говрит так он не беспокоится дойдет или нет.
С ним у меня тоже были проблемы. Хотя в итоге письмо дошло. Но стоит это .
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.02.2007, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Question Марго! а Вы адрес на каком языке пишите, когд отправляете письмо в Москву?

Марго! а Вы адрес на каком языке пишите, когд отправляете письмо в Москву?
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.02.2007, 10:12
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Cathy пишет:
Марго! а Вы адрес на каком языке пишите, когд отправляете письмо в Москву?
На двух языках.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.02.2007, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Wink

MARGOO пишет:
На двух языках.
Я также пишу , вернее печатаю на двух языках:
на русском языке Ф.И.О., улицу, номер дома и т.д. ,

а страну - на франуцузском языке.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.02.2007, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Отправила из Москвы в Москву ценным письмом конверт с оригиналами документов (на стипендию Французкого посольства). До Большой Якиманки уже 3 недели как не дойдет.

Боюсь, что конверт утерян. Там ценнейшие документы. Как быть? К кому обращаться?
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.02.2007, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Diffe пишет:
Там ценнейшие документы. Как быть?
Неужели Вы ценные документы отправили обычным письмом?
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.02.2007, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Нет, ценным письмом. Заказным не дали, сказали оригиналы отправляются только ценным.
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.02.2007, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
Я отправляю в Москву посылки COLISSIMO. Они идут 3 недели, приходят всегда без проблем да и стоят не так что б уж очень дорого - 35 Евро за коробку в 7 килограмм...
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 10.02.2007, 18:24
Мэтр
 
Аватара для hunny-roll
 
Дата рег-ции: 08.12.2006
Сообщения: 433
Отправить сообщение для  hunny-roll с помощью ICQ
А кто-нибудь когда-нибудь отправлял 7-10 кг-вые посылки во Францию??? Это очень дорого (и как по-времени?) ?
hunny-roll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 10.02.2007, 18:43
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Ondine пишет:
Я отправляю в Москву посылки ЦОЛИССИМО. Они идут 3 недели, приходят всегда без проблем да и стоят не так что б уж очень дорого - 35 Евро за коробку в 7 килограмм...
Ондине, посылка вскрытая приходит или нет?...
, мои получили вскрытую
и все проверено до коробочек, разорвано, утерян блок питания, но дошла так как страховала посылку
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.02.2007, 18:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Отправила родителям заказное письмо из Франции. Дошло за 6 дней. Принесли под роспись. На конверте писала российский адрес на русском языке. Слово "Россия"- на двух языках. Обратный адрес на французском языке. Все замечательно и всем довольна. А как почитала эту тему, так испугалась, что письмо не дойдет до адреса. Заплатила 4 евро с копейками за отправку.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 25.02.2007, 02:10     Последний раз редактировалось misc3000; 25.02.2007 в 02:56..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Sud-Ouest
Сообщения: 243
Ленточка пишет:
Отправили мы с мамой посылки друг-другу в один и тот же день. Она мою с горем пополам через 1 месяц получила, а я ее уже 1,5 месяца жду. А в Израиле ее посылку через 2 недели получили.
Одно непонятно, причем здесь почта России? Вы проверьте по трекингу, посылка наверняка покинула Россию через 3-5 дней после отправки. Все остальное время она находится на территории Франции.
У меня достаточно большой опыт работы с французской почтой и могу сказать, что в 90% случаев вина за долгую доставку или потерю посылок из за границы лежит именно на французской почте. Кстати, французская почта - одна из немногих в Европе, которая до сих пор не поддерживает автоматический трекинг международных почтовых номеров (номера типа вид отправления+номер посылки+код страны).
misc3000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 25.02.2007, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Отправила другу неделю назад важные документы для визы экспресс-почтой Chronoposte, срок доставки по России - максимум 6 дней. Отслеживала по интернету. С тех пор как письмо прошло таможню в Шереметьево вечером 20-го февраля следов нет, ни на сайте Chronoposte ни на сайте Гарантпост (партнёр Хронопоста в России). Писала на их эл.адрес. Ни ответа ни привета. Друг пытался в пятницу звонить в офис Гарантпоста в Волгограде, телефон не отвечал (праздник однако). Письмо не знаю где, он скорее всего будет сдавать купленный в Москву авиабилет, а я писать жалобу хотя бы за нарушение сроков доставки. Платить 50 евро за 10 дней доставки, если ещё дойдёт - слишком жирно!
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регистрация француза в России по почте Maria du Nord Административные и юридические вопросы 11 11.12.2009 22:04
Чек по почте? Denius Цены, покупки, банки, налоги 21 23.09.2009 15:26
ДВД по почте natalya_l Вопросы и ответы туристов 4 25.09.2006 11:34
Респект почте России! Petrovich P Вопросы и ответы туристов 31 16.07.2006 15:20


Часовой пояс GMT +2, время: 11:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX