Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 29.08.2009, 20:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.08.2009
Сообщения: 8
кто знает это название: "lesion benigne" эти слова написаны в диагнозе моей подруги.у нее кисты молочных желез.
zalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 29.08.2009, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Amore
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Europe
Сообщения: 747
Посмотреть сообщениеzalina пишет:
amore:да,я живу во Франции
zalina, послала вам ЛС.

zalina пишет:
кто знает это название: "lesion benigne" эти слова написаны в диагнозе моей подруги.у нее кисты молочных желез.
"доброкачественный".
Amore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 30.08.2009, 15:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.08.2009
Сообщения: 8
кто-нибудь знает,что такое "lesion benigne".такие слова существуют в диагнозе моей подруги.
zalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 30.08.2009, 22:57     Последний раз редактировалось Roksanne; 31.08.2009 в 17:23..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеzalina пишет:
кто-нибудь знает,что такое "lesion benigne".такие слова существуют в диагнозе моей подруги.
Доброкачественная опухоль/образование (не рак) . Если дословно - доброкачественное повреждение .
Но вообще-то для таких вопросов существует тема "Медицинское справочное бюро".
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 01.12.2009, 18:51
Дебютант
 
Аватара для 29 12 78
 
Дата рег-ции: 16.06.2009
Откуда: Алматы PIerrelatte
Сообщения: 32
Девочки у меня эндометриоз. Лечение декапептином не дало результатов. Ложат на операцию по удалению кист и спаек. Может кому нибудь уже делали колеоскопию такую! Поделитесь опытом и советами. Появляются ли растяжки на коже? сколько дней после операции вы отходили? И самое главное! Получилось ли у вас забеременить и как быстро!
Чесно говоря очень трушу, меня никогда не оперировали))).Но самое главное боюсь что не смогу забаременеть!Мне уже трицатник!
29 12 78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 01.12.2009, 19:00
Дебютант
 
Аватара для 29 12 78
 
Дата рег-ции: 16.06.2009
Откуда: Алматы PIerrelatte
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеzalina пишет:
кто знает это название: "lesion benigne" эти слова написаны в диагнозе моей подруги.у нее кисты молочных желез.
я лечусь уже год. Это такая зараза! Дело в том что врачине не знают почему он возникает! Процедура у каждого своя зависит от того какие симптомы и размеры кист и т.п.
Диагноз ставят после узи, что бы подстраховаться делали мне ирм.
29 12 78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 01.12.2009, 19:10
Дебютант
 
Аватара для 29 12 78
 
Дата рег-ции: 16.06.2009
Откуда: Алматы PIerrelatte
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеzalina пишет:
кто знает это название: "lesion benigne" эти слова написаны в диагнозе моей подруги.у нее кисты молочных желез.
lesion Это биологическая ткань, которая находиться в анормальном состоянии. Из за травмы механической, термической, електрической или химической, инфекционной и вызванной физиологическим или имунным растройством.

бенинь это доброкачественная.
29 12 78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 01.12.2009, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Посмотреть сообщение29 12 78 пишет:
))).Но самое главное боюсь что не смогу забаременеть
; нужно стараться забеременеть в первые 6 месяцев после операции, потом вероятность снижается..
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 01.12.2009, 20:39
Мэтр
 
Аватара для vita22
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Откуда: 50, 06
Сообщения: 638
Посмотреть сообщение29 12 78 пишет:
Девочки у меня эндометриоз. Лечение декапептином не дало результатов. Ложат на операцию по удалению кист и спаек. Может кому нибудь уже делали колеоскопию такую! Поделитесь опытом и советами. Появляются ли растяжки на коже? сколько дней после операции вы отходили? И самое главное! Получилось ли у вас забеременить и как быстро!
Чесно говоря очень трушу, меня никогда не оперировали))).Но самое главное боюсь что не смогу забаременеть!Мне уже трицатник!
Мне уже два раза делали такую операцию, одну у себя на родине, вторую в Париже, замечательно все прошло, никаких проблем после нет, растяжек нет, только три маленьких шрамика на животе, по 0,5 - 1 см. Мне уже больше тридцати, врач говорит если захочу никаких проблем с забеременеть он у меня не видит.
vita22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 01.12.2009, 23:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.03.2005
Откуда: Юг России Юг Мск
Сообщения: 434
Отправить сообщение для  2003 с помощью ICQ
как мысли мои прочитали! сегодня дкмала зайти и написать

Пролог:если вы живете около года с партнером,не предохраняетесь,вам больше 27, у вас обоих нормальные анализы но не получается зачать, а доктор говорит- все хорошо и просто не время,ребенок сам знает когда родиться, и прочую фихню-смело плюйте в ро...ээээээээ...физиономию, ищите другого врача.

Собственно тема.Писать буду много и подробно-предупредила.
Мы с мужем 1.5 года летали др к другу(жили в разных городах,ну вот такие мы оригиналы-гостевой брак наверное от нас пошел))),высчитывали овуляцию,тратили кучу денег,отпрашивались с работы,проводили массу анализов и пр и др.
Моя врач на все вопросы вяло отбрехивалась-все хорошо попей витаминки у тебя спайки,давай электрофорезик и ультразвук.АХТУНГ!!!!УВАГА!!!!ЭТЕНШИОН!!!!!ни в коем случае нельзя при Э ультразвук-у меня за 10 дней процедур разрослась энодметр киста!!!(делали узи перед тем как-не было новообразований.через 21 день хотела посмотреть овуляцию-оппа,снесла курочка яичко!)
Да,киста выросла до размеров куриного яйца-доктор не заметила на кресле.ну вот помрачение нашло-не видит,не чувствует (я худая,ладно если б тучная была),продолжали пить витаминки и ждать с моря погоды а врач просто просто привыкла что всю жизнь здоровая и ничем кроме простуды не болела,посмотреть глубже было тупо лень.
Долго бы так летали и пополняли карманы авиаперевозчиков и высчитывали овуляцию, и мудрили пока случайно не попала на узи к хорошему спецу и далее доктору,она сказала-лапороскопия,киста не лечибельная и Э уже в жуткой просто стадии.
КАк шла к операции,сколько нервов,сил говорить не буду-в это время делали маме операцию на сердце,мы чуть не разошлись с мужем-в общем кошмар.
Сделали операцию в июне-на след день я встала и ушла из больницы,растяжек никаких нет и не было,живот выпирал с месяц(у меня почти плоский,даже сейчас лишь на 1 см увеличился),потом стал на место,шрамчики быстро зажили,если не ковырять то еще быстрее)))
Доктор, что делал операцию, велел колоть гормоны прекращающие месячные на полгода,вызывая искусственный климакс в организме(со всеми радостями-приливами,потливостью и перепадами настроения),потом опять на лапору и только тогда думать о ребенке.
начитавшись дам,у которых после лечения месячные так и не наступили,не смотря на прессинг врачей и родни, колоть эту гадость не стала-дала себе срок до ноября:если не получится,то травлюсь и иду на риски.
В сентябре забеременела,ровно на тех же условиях-прилетел муж,на выходные к овуляции(до сентября мы просто на О не попадали),так что считайте залет с первой овуляции и на страшнейшем эндометреозе.
Перед тем как- пропила траву,боровую матку,не агитирую и не рекомендую,решать вам,может мне и не она помогла.просто говорю.
3-й месяц,вроде бы мальчик.Токсикоза как такового нет,он по другому проявляется-не хочется есть.
УВажаемые женщины,очень вас прошу.просто заклинаю-прислушивайтесь к себе!!!!Ни один человек и какой бы самый умный доктор не был,он всего не знает,вы себя знаете лучше всех,доверяйте ощущениям!!!Особенно посылайте в сады и можно еще дальше доброхотов со словами-ой ты просто не готова,расслабься ты циклишься,полная хрень!


Еще хочу в планирование пост продублировать,но уже завтра.счастья вам и детишек побольше)
2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 02.12.2009, 14:28
Дебютант
 
Аватара для 29 12 78
 
Дата рег-ции: 16.06.2009
Откуда: Алматы PIerrelatte
Сообщения: 32
Спасибо vita22 и 2003.
Да я тоже уже намучилась с менопаузой раньше времени в течении 4х месяцев. И хрень, кисты не ушли почти не уменьшились, а у меня их аж 3 памплимус, апельси и мандарин! да еще новая на копчике! Врач в ступаре, он не встречал.
Головой понимаю, что нужно позитивировать, но страх все равно пресутствует!
3 шрамчика! А мне сказали только 1 на пупке)))минимизировали.
послушать себя!совет хороший! Но просто я трусиха и себя не слышу))) ну не знаю что мне скажут, после операции. Но как то отказываться от лечения боязно!
А как называется боровая матка на французком и где вы ее покупали! Как ее пить?
29 12 78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 02.12.2009, 14:46
Мэтр
 
Аватара для vita22
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Откуда: 50, 06
Сообщения: 638
3 шрамчика! А мне сказали только 1 на пупке)))минимизировали.

Может технология шагнула вперед, я делала операцию два года назад... Вам же лучше, а без нее не обойтись к сожалению... Удачи вам, оптимизма побольше и настраивайтесь на лучшее !
vita22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 02.12.2009, 17:52
Дебютант
 
Аватара для 29 12 78
 
Дата рег-ции: 16.06.2009
Откуда: Алматы PIerrelatte
Сообщения: 32
vita 22
спасибо оптимизм мне понадобиться!
29 12 78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 03.12.2009, 14:17
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Девочки, а моей подруге сделали чистку вакуумную и выписали гормональный препарат. И еше сказали, что не забеременеет она с эндометриозом.
Почему чистку то? Или это совковые методики?
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 03.12.2009, 15:48
Мэтр
 
Аватара для vita22
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Откуда: 50, 06
Сообщения: 638
странно, у меня эндометриоз с 14 лет, была не чистка вакуумная, а аборт вакуумный, две операции как я уже говорила выше, но ничего, родила.... Поменьше их слушать надо, пойдет к другому доктору, он другое скажет...
vita22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 03.12.2009, 16:31
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Ну я ей так и посоветовала.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 03.12.2009, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
чистку вакуумную
= аборт
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 03.12.2009, 23:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.03.2005
Откуда: Юг России Юг Мск
Сообщения: 434
Отправить сообщение для  2003 с помощью ICQ
leonarda, вы не слышали что мне говорили.
а девушка впечатлительная,эмоциональная,угу.чуть не до обморока.
2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 03.12.2009, 23:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.03.2005
Откуда: Юг России Юг Мск
Сообщения: 434
Отправить сообщение для  2003 с помощью ICQ
Посмотреть сообщение29 12 78 пишет:
памплимус, апельси и мандарин! да еще
А как называется боровая матка на французком и где вы ее покупали! Как ее пить?
это размеры такие?
Травка-проще попросить кого т из России привезти,имхо.
у меня всегда очень болезненные и обильные м были-все врач костерила мой загиб,дескать он виноват
В 1 день м(3 сентября) начала пить травку,болей не было,прокладки(пардон за подробности) хватало ежедневной,хотя в предыдущие заливало так,что и сидение машины было в крови,анальгин и пентальгин просто пачками закупался
2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 07.12.2009, 15:15
Дебютант
 
Аватара для 29 12 78
 
Дата рег-ции: 16.06.2009
Откуда: Алматы PIerrelatte
Сообщения: 32
Посмотреть сообщение2003 пишет:
это размеры такие?
Травка-проще попросить кого т из России привезти,имхо.
у меня всегда очень болезненные и обильные м были-все врач костерила мой загиб,дескать он виноват
В 1 день м(3 сентября) начала пить травку,болей не было,прокладки(пардон за подробности) хватало ежедневной,хотя в предыдущие заливало так,что и сидение машины было в крови,анальгин и пентальгин просто пачками закупался
размеры большие одна почти 7 см, 2я 5 3я 4см. а 5я на копчике 2см.
да тогда закажу через родственников!а у кого посоветываться насчет доз! и можно ли сразу после операции в совместимость с лекарствами?
заранее спасибо?
29 12 78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 07.12.2009, 16:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.01.2007
Сообщения: 209
Добрый день всем.
Скажите, пожалуйста, а спираль вам не рекомендовали (не помню научного названия)? Она, как мне обьясняли и в России, и во Франции, чего-то там каждые 40 сек вспрыскивает и таким образом лечит эндометриоз. Вот и стоит во мне эта оросительная система больше года. Боли уменьшились, месячные не прекратились (а обещали и такое). Комфортней стало, но борьба с Э продолжается, по моим ощущениям.
elle45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 07.12.2009, 19:08
Дебютант
 
Аватара для 29 12 78
 
Дата рег-ции: 16.06.2009
Откуда: Алматы PIerrelatte
Сообщения: 32
elle45
Болезненные менструации, не в ново, вошло в привычку, мне выписывали какие то таблетки, не помню названия, но я их пила не всегда, не хотелось травить организм.
Я немного не поняла про волшебную спираль))) что она впрыскивает?
Но вооще в некоторых случаях выписывают просто противозачаточные или спираль противозачаточную что бы остановить овуляцию, рост кист приостанавливается!
Но я то хочу забеременнеть! Так сам эндометриоз с его симптомами меня не сильно волнует!
29 12 78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 07.12.2009, 23:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.01.2007
Сообщения: 209
29 12 78, у меня были адские боли, "прострелы", во время месячных. Очень опытный гинеколог в России еще сказала - прописала эту спираль. Учитывая мой возраст, за 45, это мне идеально подходило, но смущала цена. Здесь во Франции - доктор прописала тоже самое - спираль - в той же цене. Поставила. Изменения в лучшую сторону заметны.Все неприятные синдромы подутухли, НО и не прошли. Обследуюсь уже в России. А название спирали поищу, если актуально. Вам желаю не болеть и деток побольше!
elle45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 07.12.2009, 23:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.03.2005
Откуда: Юг России Юг Мск
Сообщения: 434
Отправить сообщение для  2003 с помощью ICQ
29 12 78, я купила коробку как чай 200 руб 30 пакетиков,заваривала как чай.никаких лекарств кроме климактерических уколов мне не прописали,так что не знаю.Доктора очень скептически к траве относятся,дескать травы это беееееееееее,а вот уколы по 10 тыс руб в месяц это да!!!
Но ведь работает.помогает копеечная штука!Проверено веками.

elle45, 1 раз вообще слышу про спираль,даже на форумах никто не говорил.Это новое чтото или наоборот старое?
2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 08.12.2009, 14:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.01.2007
Сообщения: 209
2003, это не новое однозначно. Вот погуглила

http://endometriosis.ru/medicaltreat...etriosis/loop/

там много инфо. На собственном опыте добавлю - помогло. Хочется теперь обследоваться досконально. Позже напишу.
elle45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 08.12.2009, 18:38
Дебютант
 
Аватара для 29 12 78
 
Дата рег-ции: 16.06.2009
Откуда: Алматы PIerrelatte
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
2003,
первое правило - не читайте НИКОГДА медицинских справочников!!!
Даже студенты 3его курса мединститута, вроде бы уже закаленные люди ( одна только анатомия чего стоит - с ее наформалиненными трупами времен второй мировой войны и мозгами, плавающими в цинковых кастрюлях , и эти все на 1ом-2ом курсе) находят у себя все симтомы , о которых читают , готовясь к занятиям на 3ем курсе.
Так и называется ( врачи студенческих поликлиник мед.института это так называют) - синдром третьего курса.
Так вот к чему я это - если Вас что-то забеспокоило после прочтения мед.справочника - то расслабтесь и выбросите справочник в помойку и все наладится .
А если у Вас было что-то не в порядке (или даже Вам так показалось ) и потому Вы залезли в справочник - то опять же - выбросьте этот справочник и идите к врачу .
Поверьте , мы там не фигней занимаемся 6 лет в институте и 2-4 года в интернатуре .
Врачи все же побольше пациентов знают - и потому идите и обследуйтесь .
И по самой сути Вашего вопроса : аденомиоз ( внутриматочный эндометриоз) прекрасно виден на УЗИ, а кроме того - должна быть обильная менструация со множеством сгустков, эндометриоз определяется разными методами , основные симптомы - боль во время полового акта , эндометриозные кисты (их тоже очень хорошо видно) , пневмоторакс ( ну это уже сложно...)
Ну в общем - не морочьте себе голову , выбросите справочники , а если что-то в Вам в Вашем здоровье не нравится - идите к врачу.

И еще - эндометриоз не явлается препярствием к беременности .
Наоборот - всем женщинам с эндометриозом рекомендуется беременнеть - эндометриоз после этого проходит практически всегда .
а мне врачи написали бесплодие! причина эндометриоз!!!!
29 12 78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 08.12.2009, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Нравится совет, мол, беременеть с эндометриозом . Только не у всех это получается. Мою золовку почти год в искусственной менопаузе держали, потом кломид назначили и - хоп ! Получилось. Но врач рассматривает это как чудо, говорит, что так быстро бывает очень редко. Да, ей ещё и чистили очаги, делали лапароскопию. Т.е. вот так вот беременеть не получилось. А сколько тех, кто так и не смог никогда зебеременеть с эндометриозом ? Так что совет оптимистичный, дай Бог всем, но...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 08.12.2009, 23:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.03.2005
Откуда: Юг России Юг Мск
Сообщения: 434
Отправить сообщение для  2003 с помощью ICQ
29 12 78, да помню я этот совет,в пользу бедных.
если человек чувствует и сомневается это не на пустом месте.
elle45, аха,спасибо) а вес не попер у вас от нее?
Погуглила очень на прибавку в весе жалуются
2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 09.12.2009, 18:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.01.2007
Сообщения: 209
2003, нет, вес держится в норме. Явных побочных явлений не наблюдается.
elle45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 15.12.2009, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
У меня был он..этот..плохой..надеюсь, что сейчас нет..но периодически проверяюсь...Шрамиков после лапороскопии действительно почти не видно..это не самое главное.главное, чтобы у вас там , в серединке, ничего не было...В первый раз у меня вообще рванула эндометриозная киста в 2006, сделали ургент и полосную..я здесь уже как-то писала, а в 2007 лапороскопию, т.к. было подозрение на нее же...и вообще у меня и до сих пор бывают то отливы, то приливы..
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 01:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX