Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 15.05.2009, 10:31
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Девочки, всем огромное спасибо!!! За информацию и за личный опыт!!! Я за свою девочку волнуюсь не потому, что "какие проблемы могут быть у девочки 16 лет?"... а потому, что она едет первый раз, путь неблизкий (3 дня!!!) и просто хотелось выбрать хорошую компанию, чтобы было комфортно, хорошее обхождение, аккуратные на дороге водители и т.п. Потому как читала выше страшилки (и Ваши, Livi) о поездках, что даже взрослые люди плевались и зарекались никогда не ездить...- так не хотелось бы и дочку поставить в такие условия... Скажите, пожалуйста, так автобус делает остановки в пути?- каким образом? Высаживает людей в городе на автобусной стоянке, а потом в определенное время забирает всех там-же? Т.е. можно по городу поболтаться? И какой длительности остановки?
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 15.05.2009, 10:39
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
И еще... в 16 лет для дочки не нужна доверенность от родителя (меня) на выезд?
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 15.05.2009, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
Скажите, пожалуйста, так автобус делает остановки в пути?- каким образом? Высаживает людей в городе на автобусной стоянке, а потом в определенное время забирает всех там-же? Т.е. можно по городу поболтаться? И какой длительности остановки?
Когда я ездила автобусом, остановки были каждые 3 часа. Останавливается автобус не в городах, а чаще всего на стоянках автострады, там, где есть туалет, магазинчик и пр. Остановки длятся где-то по 30 минут, чуть дольше - на время завтрака/обеда/ужина. Болтания по городу не предусмотрены.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 15.05.2009, 13:52
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.261
Я ехала один-единственный раз с фирмой "Тритон-сервис". Впечатления - два дня в аду.
Больше никогда не поеду, даже если мне за это заплатят.
libellule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 15.05.2009, 15:05
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Я ехала один-единственный раз с фирмой "Тритон-сервис". Впечатления - два дня в аду.
Больше никогда не поеду, даже если мне за это заплатят.
Расскажите, пожалуйста, а в чем "ад" был? Тут многие этой фирмой довольны остались...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 15.06.2009, 16:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.12.2008
Сообщения: 4
Франция-Украина

Подскажите пожайлуста, как можно доехать из Лиона во Львов на автобусе, буду благодарна за всю информацию и советы. Спасибо.
PValentina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 15.06.2009, 19:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для olub
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеPValentina пишет:
Подскажите пожайлуста, как можно доехать из Лиона во Львов на автобусе, буду благодарна за всю информацию и советы. Спасибо.
Я ездила раньше автобусом Барселона-Киев
на сайте где-то давали их координаты, останавливаются в Во ан Велене, кажется
__________________
L'avantage d'être intelligent, c'est qu'on peut toujours faire l'imbécile, alors que l'inverse est totalement impossible"
olub вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 15.06.2009, 20:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ленок
 
Дата рег-ции: 30.06.2007
Сообщения: 222
добрый вечер, спрашиваю для моей знакомой, она ищет адрес в Киеве, куда ее сестра может переслать документы,из другого города России, чтобы там потом другие родные которые будут проездом в Киеве, могли бы по этому адресу,эти доки забрать. все что нужно это адрес транзит в Киеве, куда можно послать документы,и в течении недели их потом заберут. это надо срочно,заранее спасибо.
__________________
__________________
беда приходит пудами а уходит золотниками
Ленок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 16.06.2009, 11:59
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
PValentina, посмотрите вот на этом сайте http://vidart.com.ua/index.php
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 17.07.2009, 01:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.07.2009
Сообщения: 1
Всем здравствуйте! Хочу поделиться опытом одной поездки на "Тритоне" "туда". Вообще ездил автобусом два раза туда и обратно, первый раз ничего не случилось, поверьте мне, это уже многое , а второй "туда" был веселым.

Мы едем едем едем в далекие края, проблем никаких нету, вот в Польше мы уже. И тут, ночью, автобус, выезжая с автозаправки неудачно вписывается в поворот... жертв не было -)) кроме несчастной дверцы, расположенной в центре автобуса, которая, вот незадача, была оставлена открытой... В итоге(в салоне все спят, обратите внимание) - дикий визг и скрежет и шумное падение дверцы на асфальт; автобус прочесал дверцой то ли столб то ли другой автобус. Последствия - в салоне становиться жутко холодно часов эдак на 6(играем в эскимосов), водители, пытаясь разными способами прицепить дверь на место таки находят поляка, который дает им инструментов дабы исправить содеянное. До конца путешествия дверца была постоянно закрыта, ибо откроешь и бамц! В последствии, остановок нам досталось существенно меньше, но было уже теплее...

Автобус, конечно, стоит ровно в два раза дешевле, чем масалет ), но едет в 5 раз медленнее и абсолютно непредсказуем. Люфтганза тоже не радует, 8 часов как ни как, сначала во Франкфурт, и потом уже "привет" Борисполь. Но есть один плюс, в автобусе, иногда на вес вообще 0 на массу, 60 кэгэ вези и никто ничего не скажет, а в крылатом 20-25кг и ни ни. Советую брать автобус, если совсем уж надо сэкономить или багажа много . А так, летите крылатые мои! Выбор всегда за вами. Но я как вспомню афтакар... дешево и сердито, для экстремалов.

И немного про "ад": затекшие конечности, таможня, холод, сон сидя уникальный с периодичным потрясыванием(только по укр. дорогам, далее норма ). Если рискнете(а рискуют многие, деньги тоже штука сердитая), обязательно возьмите: маленькую подушечку, термос с горячим питьем и маленькое покрывалко, все это скрасит вам жизнь в автоккааррееее, меня уже трясет, и книжку не забудьте . Удачи всем!
VK88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 28.07.2009, 16:26
Бывалый
 
Аватара для KUKULSER
 
Дата рег-ции: 25.09.2008
Сообщения: 188
Talking

Посмотреть сообщениеIrinaM пишет:
PValentina, посмотрите вот на этом сайте http://vidart.com.ua/index.php
не смотреть надо http://www.vidart.com.ua/countries/france/
__________________
KUKULSER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 08.09.2009, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Простите, а не подскажете, где в Париже точно останавливается автобус украинский? Говорят, с него каждую субботу торгуют вкусненьким)
Знаю лишь про то, что на Nation, но где точно?
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 08.09.2009, 13:08
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Опыт поездки. Моя дочь ездила этим летом автобусом. Тот, что транзитом из Испании. Она осталась довольна. Автобус шел по графику, обслуживание вежливое и внимательное. Чай/кофе - нет проблем. Места за кабиной водителя (когда ехала туда - досталось такое место) - неудобные, ноги не вытянуть и она почти не спала- это да,- "минус"... Обратно место было в середине автобуса и она могла спать. (Хотя- дело молодое и для людей с чистой совестью - спать беспробудным сном. Я бы так не смогла... ) Первый раз мы не учли: взять плед (ночью, даже в июле, в автобусе было прохладно спать), деньги на туалеты (в некоторых странах- бесплатные, в некоторых платные... кажется, 1 евро), доплата за багаж (туда - взяли доплату 10 евро, обратно - за тот-же багаж - нет...хотя когда я уточняла на фирме - 30х40х70 кажется сказали - смешные габариты не так ли?- т.е. даже учитывая, что на вес они не смотрят - в такую сумочку только что разве гирю можно впихнуть, чтобы вес большой получился ) и еще 5 евро на таможне... типа - в очереди не стоять. Т.е. карманные деньги нужно рассчитать с этими специфическими особенностями. Т.к. дочка при поездке в Киев отдала оставшиеся 5 евро на таможне - и осталась бы голодная, если бы не добросердечная соседка. Обратно - уже умные были и учли. Т.е. поезда обратно была более комфортной.
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 09.09.2009, 22:48
Дебютант
 
Аватара для Iryna
 
Дата рег-ции: 04.02.2004
Сообщения: 40
Кто нибудь ездил фирмой Видарт?
моя мама собирается ехать с ними в Ниццу
они также делают мед страховки во Францию??
Волнуюсь что бы не надули ее где либо или как либо
так как я их через интернет нашла сама лично никогда не ездила в Украину автобусом,
жду ответов
мерси
__________________
irinka
Iryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 10.09.2009, 12:39     Последний раз редактировалось CRAZYROSA; 10.09.2009 в 12:45..
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеIryna пишет:
Кто нибудь ездил фирмой Видарт?
моя мама собирается ехать с ними в Ниццу
они также делают мед страховки во Францию??
Волнуюсь что бы не надули ее где либо или как либо
так как я их через интернет нашла сама лично никогда не ездила в Украину автобусом,
жду ответов
мерси
Я звонила на эту фирму - но это постредники и они говорили, что билет на транзитный автобус из Испании никто мне не продаст - нужно покупать в Испании. А вот и не правда!- я купила через http://www.westlines.narod.ru/france.html А это было выгоднее, т.к. я брала на одной фирме сразу туда/обратно, что есссс-но дешевле. А на Видарте мне такого предложить не могли, т.к. не были уверены в обратном рейсе. Т.е. сама фирма, может, и нормальная.... но вот из-за таких нюансов мне не выгодно было у них покупать и я могу ручаться за фирму на написанном выше сайте (см. мой "отчет" о поездке моей дочери). Кроме того - любую информацию я также получала от них по и-мейлу - быстро и вежливо. Страховку - не знаю,- мы не оформляли. Но разве это проблема? Любая страховая компания оформляет - посмотрите в и-нете такие в вашем городе, обзвоните - где дешевле. А потом мама ваша придет - и ей все оформят, ей и голову ломать не надо,- это стандартная процедура.
Да... еще. У них вы бронируете билет, потом за пару дней до отъезда- подтверждаете бронь. Вам выписывают посадочный талон (присылают по и-мейлу), а оплата - уже водителю при посадке. Если вашей маме за 60 - скидка 10%. (Посадочный талон- для вашего спокойствия. они потом в принципе, его не спрашивают). Т.е. - не надурят. Да. - и водитель выписывает уже вам билет. Если туда/обратно -то и в билете указывается обратная дата.
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 05.10.2009, 12:22     Последний раз редактировалось Freddie; 05.10.2009 в 12:54..
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
CRAZYROSA, скажите, пожалуйста, автобусы отходят вовремя? Я не совсем разобралась в расписании. На сайте, на который Вы дали ссылку, выезд из Киева. А нам хотелось бы узнать, во сколько выезжает из Нарбонны.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 18.10.2009, 18:54
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Freddie, я присоединяюсь к вашему вопросу,мне как раз нужна инфо Киев-Нарбонне (Монтпеллиер) ,я ищу для своих знакомых. Очень жду ответ!
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 19.10.2009, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
manuny, я Вам ответила в теме "Украинская Франция".
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 31.12.2009, 12:57
Бывалый
 
Аватара для el_dor
 
Дата рег-ции: 21.09.2006
Откуда: Linxe 40260 - Donetsk
Сообщения: 154
на всякии случаы, автобус Paris Киев от Тритона на 6 января, аннулирован. Елита Биснесс, на 16 января, толко 2 пассагира, могут тоге аннулироват
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
el_dor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 11.04.2010, 15:28
Дебютант
 
Аватара для Manyunya175
 
Дата рег-ции: 13.11.2008
Сообщения: 24
Дорогие форумчане, есть ли свежая информация по автобусам на Украину. Хотим с мужем к родне в Кировоград съездить в августе. Нам нужно из Страсбурга. Может кто сайты подскажет, где можно посмотреть и заказать билеты? Заранее благодарю
Manyunya175 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 25.08.2010, 19:03
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Посмотреть сообщениеIryna пишет:
Кто нибудь ездил фирмой Видарт?
моя мама собирается ехать с ними в Ниццу
они также делают мед страховки во Францию??
Волнуюсь что бы не надули ее где либо или как либо
так как я их через интернет нашла сама лично никогда не ездила в Украину автобусом,
жду ответов
мерси
хм! висадят ее не в Ницце , а на бензозаправке на аутостраде.так у меня опыт был! слава Богу муж забрал меня оттуда!
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 25.08.2010, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеrozamunda пишет:
висадят ее не в Ницце , а на бензозаправке на аутостраде.так у меня опыт был! слава Богу муж забрал меня оттуда!
Так это абсолютно нормально! Это же не прогулочный автобус! Представляете, сколько он в дороге? А если еще по центру каждого города проезжать.... Так путешествие растнется еще на пару дней.
И потом, а разве Вам не сказали в агенстве, где именно будет остановка?! Я помню, когда ездила на автобусе, меня попросили обязательно записать, на каком именно участке автострады будет остановка, показали на карте, дали мобильные водителей и пр. Правда, я не помню, с какой компанией ездила. Автобус был "Киев-Барселона", высаживалась я в Монпелье и тоже на автостраде.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 26.08.2010, 13:06
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
Так это абсолютно нормально! Это же не прогулочный автобус! Представляете, сколько он в дороге? А если еще по центру каждого города проезжать.... Так путешествие растнется еще на пару дней.
И потом, а разве Вам не сказали в агенстве, где именно будет остановка?! Я помню, когда ездила на автобусе, меня попросили обязательно записать, на каком именно участке автострады будет остановка, показали на карте, дали мобильные водителей и пр. Правда, я не помню, с какой компанией ездила. Автобус был "Киев-Барселона", высаживалась я в Монпелье и тоже на автостраде.


на мой вопрос,где меня высадят агенство мне ответило на gare sncf Ницци! а водители,узе на пол-пути во Францию сделали круглие глаза,когда я у них решила уточнит,т;к.етот вопрос меня очен беспокоил. в итоге,я оказалас в 18-00 на бензозаправке и причем на ауторуте в противополозном направлении от Ницци.таким образом я дазе не могла сделат авто-стоп,чтоби добратся до етого вокзала и взят поезд.
voilà!
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 26.08.2010, 13:08
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Посмотреть сообщениеrozamunda пишет:
на мой вопрос,где меня высадят агенство мне ответило на гаре снцф Ницци! а водители,узе на пол-пути во Францию сделали круглие глаза,когда я у них решила уточнит,т;к.етот вопрос меня очен беспокоил. в итоге,я оказалас в 18-00 на бензозаправке и причем на ауторуте в противополозном направлении от Ницци.таким образом я дазе не могла сделат авто-стоп,чтоби добратся до етого вокзала и взят поезд.
воилà!:еек:

ах,да! ето било агенство "Видарт", а автобус кажетсяз ЮНИВЕРС
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 28.08.2010, 15:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
paule, дайте, дайте, пожалуйста, эту фирму, которая из Луганска едет. я из Луганска
Olivia442 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 28.08.2010, 15:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
Vishivanka, скажите, а сколько часов вы ехали до монпелье... реально ли высидеть .... как проходит путешествие?? много людей в автобусе? есть куда ноги хоть вытянуть или все время сидя?
Olivia442 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 28.08.2010, 15:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
CRAZYROSA, а что в автобусе плед не выдают?
тут маленький бусик ходит раз в месяц, яч заглядывала - там и плед и подушку дают. не нужно свое тащить
Olivia442 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 05.10.2010, 16:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2010
Сообщения: 13
Добрый день, всем жителям форума!
Меня зовут Татьяна, я работаю в компании "Тритон-Сервис", автобусный рейс Одесса - Париж, через города Умань, Киев, Винницу, Хмельницкий, Тернополь, Львов по Украине и Страсбург, Метц, Реймс - по Франции.
Хотелось бы услышать ваши отзывы о работе компании (поездки нашим автобусом, работа водителей, передача посылок) с целью улучшения работы экипажа автобуса и компании в целом.
Буду рада любым отзывам и предложениям.
t2707 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 05.10.2010, 17:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
t2707, а Вы в свою очередь не расскажете о возможности передать посылку в Киев. Меня интересует передача из Реймса. Спасибо заранее.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 05.10.2010, 17:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
t2707, можно спросить, если от Львова ехать на страсбург - сколько часов получится. я вот просчитываю как более закороткое время на юг франции доехать из востока украины (луганска)
думала что лучше от львова на страсбург? или от киева на страсбург? скоько по времени ехать?
автобус заходит на ж/д вокзал? потому как мне нужно пересесть на поезд и ехать дальше
спрашиваю про страсбург - так как это первый город в который вы въезжаете во франци??
Olivia442 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
автобус


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самолетом Украина-Франция-Украина Aqua Транспорт и таможенные правила 30 09.01.2013 14:13
Украина-Франция-Украина, как сэкономить на билетах kasslana Транспорт и таможенные правила 1 25.11.2011 18:49
Посылка автобусом Украина-Франция, Франция-Украина korica Полевая почта Европа - СНГ 1 21.10.2010 12:14
Пересадки с поезда на автобус и обратно Подсолнух Транспорт и таможенные правила 4 19.08.2008 18:52
Автобус Украина - Европа Fee verte Транспорт и таможенные правила 4 31.07.2006 13:47


Часовой пояс GMT +2, время: 17:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX