Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 26.03.2007, 12:07
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
слышала,что иногда собираютя по несколько евро для таможни? у Вас такого не было? Интересно бы знать статистику таких проверок! Переживаю за алкоголь и технику.
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 29.03.2007, 11:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Севастополь
Сообщения: 79
Автобусом Франция-Украина

Этот вопрос рассматривался с многих сторон два года назад, можно перейти по ссылке:
https://www.infrance.su/forum/showth...406#post309406
simona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 29.03.2007, 15:48
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
simona пишет:
Этот вопрос рассматривался с многих сторон два года назад, можно перейти по ссылке:
https://www.infrance.su/forum/showth...406#post309406
Во-первых: это рассматривалось ИМЕННО 2 года назад...Думаете: все стоит на том же месте? Во-вторых: этот вопрос именно в этой теме рассмотрен даже ни с какой стороны, а в-третьих: эти несоколько историй - исключения.
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 29.03.2007, 16:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Лана, я ездила в прошлом году, родители мои приезжали в ноябре - никаких сборов на таможне не было. У меня проверяли сумку, но очень поверхностно. При выезде из Франции (я ехала поездом), проверяли только документы.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 29.03.2007, 17:33
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
IrinaM пишет:
Лана, я ездила в прошлом году, родители мои приезжали в ноябре - никаких сборов на таможне не было. У меня проверяли сумку, но очень поверхностно. При выезде из Франции (я ехала поездом), проверяли только документы.
А автобусом какой фирмы Вы ездили? Если у багажа перевес - это серъезно? У меня франц.компания - вот и думаю: если бы ехала укр. - так наши берут и сами дают...а тут не тот вариант.
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 29.03.2007, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Ни разу за последние четыре года не собирали деньги на границе.За перевес доплатите водителям,цены умеренные.Бон вояж!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 29.03.2007, 18:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Девочки, я так смотрю вы ездите автобусами, а не по воздуху. Для меня самолет - это пытка, очень боюсь. Автобусом никогда не ездила на такие расстояния. У меня вопрос не по багажу, а как 50 часов в автобусе? Тяжело выдержать или лучше все-таки молитвы читать во время перелета? ???
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 29.03.2007, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Livi, Ну,что Вы!Самолет-самый безопасный вид транспорта(правда-правда,статистика вещь серьезная).Всего 3 часа и Вы в Киеве.А автобусом ехать,конечно же,тяжело.Я вот до Страсбурга еду 36 часов(это,если без задержек на границе).Но зимой часто автобусы не полные и можно сидеть одной на двух креслах,летом такой роскоши нет.Для удобства надо иметь плед,маленькую подушечку и быть в удобной одежде.А если сосед попадется хороший, то с интересным собеседником и дoрога короче кажется.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 29.03.2007, 18:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Iryna13, статистика может и серьезная вещь, но у меня такой страх!!! После одного перелета, когда 1 из моторов отказал и я с самолета увидела на посадочной оплосе рядыыыыыыыы пожарных машин и скорых, с тех пор сижу и все 3 часа читаю молитвы. а уж когда зоны турбулентности - вообще туши свет. Согласна трястись 50 часов в автобусе, все-таки на земле.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 29.03.2007, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Livi пишет:
Ирына13, статистика может и серьезная вещь, но у меня такой страх!!! После одного перелета, когда 1 из моторов отказал и я с самолета увидела на посадочной оплосе рядыыыыыыыы пожарных машин и скорых, с тех пор сижу и все 3 часа читаю молитвы. а уж когда зоны турбулентности - вообще туши свет. Согласна трястись 50 часов в автобусе, все-таки на земле.
Любой самолет может сесть и с одним мотором(поверьте моему 16-летнему опыту работы в авиакомпании).Но,если уж так сильно боитесь,то лучше автобусом.Лучше потерять время,но сохранить свои нервы.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 02.04.2007, 10:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Севастополь
Сообщения: 79
Автобусом Франция-Украина

Livi пишет:
[B]. Согласна трястись 50 часов в автобусе, все-таки на земле.
Милая девочка, на автобусе ехать не так уж тяжко: во-первых, каждые 4-5 часов остановка, на 15-30 минут возле туалетов и столовок-кафе.
В автобусе есть био-туалет.
Есть кипятильнок с общественным кипятком. Можно заказать чай-кофе, а можно взять с собой пакетики - и заваривать по желанию.
Затем, ни на каком самолете Вы не увидите как меняется земля от страны к стране!
Ночи, конечно, не просты: как уже подсказали, обязательно иметь подушечку, не берите надувную - на ней голова трясется не в такт машине! Лучше взять "думку" - маленькую и тугую. И конечно, хорошо бы небольшой плед.
А багаж ставится в машинное "брюхо" самостоятельно, если он объемный - тогда проблема, а если не велик по объему и провожающий спокойно поставит его - так и проблем может вовсе не возникнуть. А с водителями можно спокойно договариваться и не только в евро.
Обязательно предупреждайте водителей о том, когда и где Вы собираетесь выходить, причем - после границы ( в Украине) сделайте это несколько раз.
Дай Бог удачи!
simona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 28.06.2007, 17:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Девушки-украинки из Бордо и не только, отзовитесь, пожалуйста.
Нужно помочь форумчанке отправить маму в Украину автобусом. Она ищет возможность или без пересадки, или с пересадкой в Париже, но с минимумом передвижений, с одного и того же вокзала.
Я очень далеко, на востоке и не в курсе, как там обстоят дела с автобусами из Бордо в Украину.
Убедительно прошу напишите, если у вас есть информация, здесь или на ЛЯ.

С уважением
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 12.07.2007, 12:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Девушки, подскажите, кто недавно ездил автобусом. Я зарезервировала билет у Baugart Париж- Киев 125 евро, а у Eurolines 160 евро. Почему такая разница в цене? Богар требует оплату исключительно карточкой и цена существенно ниже, закралась мысль, что это какое-то надувательство. "Остался один билетик, если хотите проплачивайте сегодня же и т.п."
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 12.07.2007, 17:00
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Да,мы с мужем, действительно, ездили автобусом. Хотела и дешевле, и Германию с Польшей посмотреть - охоты быльше нет. Что Вам сказать...Муж сказал, что в жизни больше не поедет. На счет перевозчиков-мы ехали этим же Бодарт-вояж/насколькоя правильно поняла Вы интерисовались именно этим перевозчиком/. Билет у нас стоил 190 евро туда-обратно /это была весна-соответственно цена ниже/, это наша львовская компания. Расплачивались мы карточкой по инету. Почему разная - может быть сервис выше да и автобус поновее. Мы когда ехали - это кошмар - врагу не пожелаешь такой поездки: сказать, что автобус был полным-это ничего не сказать. За проезжающих согласна, но багажа было!!!! Больше,чем народа!!! Те, кто купил билеты и ехал в этом автобусе-не могли поставить нигде свои сумки-все стояло в проходах в два-три этажа /как мы все таки доехали до Украины-одному богу известно, как нас ни разу не тормознула таможны-тоже шанс/. Эта поездка была перед Пасхой-люди, которые летели самолетом,нагрузили водителей автобуса за определенную плату. Плюс девочка-стюардесса была НУ ТАКАЯ НАГЛАЯ!!! Да и водители тоже не отличались любезностью. Все дорогу люди возмущались за чужие сумки и неудобства, а это проводница еще и подливала масла в огонь дерзкими ответами . Плюс у меня было сломано кресло-чтобы оно было опущенным хотя бы ночью-нужно было напрягаться и держать его спиной. Хорошо, хоть погода была нежаркой. Я всю дорогу боялась, что этот автобус перевернется со всеми нами и с этими...сумками. После поездки муж собирался жаловаться во все инстанции, потому что была куча нарушений по технике безопасности. в общем-хочется забыть этот вояж...и поверьте, кто-то писал, что едешь и наблюдаешь за изменением природы, стран - все это ерунда по сравнению с такой поездкой.
Обратно сперва возвращался муж /тоже поездка не из легких была/, а возвращалась в середине мая - в автобусе было всего лишь 11 пассажиров - было свободно дышать, все сдружились, проехали расстояние как-то быстро и без напряга - в общем-все было ок.
На счет второй компании - я думаю, что это тоже компания из украинских. во-первых, французы не такие дураки ездить на таких расстояних на автобусах, плюс еще и на таких автобусах. Это только характерно для нашего менталитета. Во-вторых,второй рейс открывают на лето, так как больше спрос /видела в расписании/. Так что думайте. Хотя,раз-на-раз не приходится.
Если немного поштурмовать инет-можна найти путь более быстрый и удобный и по цене может быть даже дешевле автобуса /но все с пересадкой/. Знакомая неавно улетела с пересадкой /по-моему в Паге/ за 300 евро /туда-обратно/.

P.s. Все же Вы едете домой - от этого закрываются глаза на многие недостатки перевозчика и неудобства. Хотя и остались не сильно теплые воспоминания о поездке, но если нужно будет-поеду и автобусом!!
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 12.07.2007, 17:03
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Забыла за таможню-нас никто не трогал...может быть, потому что, если бы зацепили, то на суток так двое
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 12.07.2007, 17:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Лана, спасибо Вам за такой подробный рассказ. У меня поездка автобусом не с экономией связана, просто так складывается наш вуаяж. Я еду раньше автобусом, чтобы побыть с семьей и друзьями, а мой муж ч/з 2 недельки выезжает на машине со "своими" друзьями, а возвращаемся все вместе на машине. Поэтому покупать мне билет на самолет нецелесообразно, выброшенные деньги, для меня 170 евро деньги. Так что поеду автобусом с приключениями.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 12.07.2007, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
http://www.universe.kiev.ua/
вот еще одна фирма-перевозчик. Отчет об их автобусе дам после 10 августа. Пока только очень разочаровали с резервацией билетов. Продали билеты одновременно и в Киеве и в Барселоне и теперь заморочка с полученной визой...
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 12.07.2007, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
"Eurolines"-компания фанцузская,а водители-поляки.До Кракова едите на одном автобусе,а в Кракове автобус меняют.Связано это с техническими допусками в ЕС.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 12.07.2007, 22:52
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Livi пишет:
Лана, Поэтому покупать мне билет на самолет нецелесообразно, выброшенные деньги, для меня 170 евро деньги. Так что поеду автобусом с приключениями.
Билет на самолет в одну сторону 170 евро? или я что-то неправильно поняла? Если так, то билет на автобус стоит ненамного дешевле . У меня сестра приезжает - билет брали только обратно,так как сюда едут на авто. Она едет с ребенком-билет на двоих 300 дол. Так что может лучше посмотрите на самолет-все таки намного комфортнее+3 час и дома, если разница небольшая.
Кстати, в одну сторону билет всегда дороже.
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 12.07.2007, 23:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Iryna13,
спасибо за информацию, у них и заказала уже.

Лана пишет:
Билет на самолет в одну сторону 170 евро?
Билет на самолет алле -ретур 325 евро, в один конец на автобус 160 евро, вот у меня разница такая и получилась.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 12.07.2007, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Livi пишет:
Девочки, я так смотрю вы ездите автобусами, а не по воздуху. Для меня самолет - это пытка, очень боюсь. Автобусом никогда не ездила на такие расстояния. У меня вопрос не по багажу, а как 50 часов в автобусе? Тяжело выдержать или лучше все-таки молитвы читать во время перелета? ???
Я ездила один раз. С одной стороны - очень утомительно. А с другой - возможность посмотрть немного страну, пусть даже их окна автобуса. А еще - за время путешествия все со всеми перезнакомятся, а потом уже едут, как одна большая семья (с обменом номерами телефонов и все такое). Но, если мало времени, то терять на дорогу туда-обратно 4 дня, тоже не инетересно.
Самая сложная - первая ночь. Я помню, мне даже приснилось, что я еду в автобусе, сплю сидя...и у меня вытянуты ноги!!!! Такое наслаждение! Проснулась - да нет, ноги не распрямить никак, точнее, некуда.
Когда я ехала "туда", народа набилось море!!! Автобус был полон. Часть автобуса, ехавшая в Испанию на заработки, пардон за подробности, напилась вдрызг! Но это еще ничего. Ночью, когда пир более-менее закончился, началось хоровое пение. Естественно, кто уже смог заснуть, тут же проснулись. Никакие уговоры не помогали. Какая-то тетенька не выдержала и обратилась к водителю, отчего тут же получила "по полной программе" за всех. Тут уже не выдержали проснувшиеся пассажиры и объяснили водителю, что это не тетенька напилась и поет, а, наоборот, она всего лишь хочет спать. Закончилось все тем, что второй водитель (а у нас их было 3, что просто супер) подошел к хору и пожелал спокойной ночи таким матом.... Некультурно, а что делать? Зато помогло. Верите, на следующее утро была вынужденная остановка на час с проветриванием автобуса - такой "аромат" там витал. Туалет био не работал. Да это, в принципе, проблеммой не было - остановки были очень часто, туалеты были на всех остановках. Водители - квалифицированные, нормальные. Если бы не случай с пьяным хором, вообще, было бы прекрасно. А назад я ехала в полупустом автобусе - на каждого по 2 сиденья. Тут с ногами уже повселее было.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 13.07.2007, 11:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Vishivanka, я буду ехать в конце августа. Есть ли у меня шансы вытянуть ноги так, как хоцца?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 13.07.2007, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Livi, дык, кто ж его знает?
Я ездила и туда зимой, и обратно зимой. Будем надеяться!
Кстати, Вы уже приготовили подушечку в дорогу? Ну, такую, как надутый воротник... Очень хорошая вещь, скажу Вам. Ногам неудобно, зато голова - в комфорте!
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 13.07.2007, 13:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Vishivanka пишет:
Кстати, Вы уже приготовили подушечку в дорогу? Ну, такую, как надутый воротник... Очень хорошая вещь, скажу Вам. Ногам неудобно, зато голова - в комфорте!
Не, еще не приготовила, но уже многие мне об этом напомнили, что ж там за подушечка такая волшебная? Ее в магазине постелного белья надо искать или можно в супермаркете присмотреть?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 13.07.2007, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Livi,Настраивайтесь,что автобус будет полный в конце августа.Многие возвращаются из отпусков и каникул.Я ездила пару раз летом,автобус был полный всегда,а зимой и весной-полупустой.
Кроме маленькой надувной(или ненадувной) подушечки,возьмите с собой что-нибудь,что можно подложить под поясницу,вернее между поясницей и спинкой кресла.Всегда кресла проектируются под высокого мужчину(это стандарт) и нам,женщинам,если мы не гренадерского роста,очень неудобно сидеть-спина в районе поясницы полностью не опирается на спинку кресла и от этого очень быстро устает.Можете взять маленькую подушечку или сделать валик из одежды-спина будет опираться полностью и не будет уставать и болеть.Так же очень важна удобная обувь,от высоких каблуков лучше отказаться,так как ноги от долгого сидения немного отекают.И возьмите что-нибудь с длинным рукавом.В автобусе работает кондиционер и днем температура комфортная,а ночью может быть прохладно,особенно если будите сидеть у окна-стекло ночью очень холодное.
не забудьте взять мелочь-центы.В Германии все туалеты платные-50 центов.Остановки в специальных местах,где есть туалеты,кафе,душ.Когда заходите в туалет,то как в метро,у турникета опускаете 50 центов и получаете билетик.Если потом идете в кафе,то при покупке чего-нибудь(например, чашечки кофе) Вам эти 50 центов возвращают,естественно при предъявлении "туалетного" билетика.Билетик действует только на той остановке,где Вы его получили,а не на всех аналогичных.В Польше туалеты "как бы" бесплатные,но принято оставлять примерно 20 центов.А на некоторых остановках нужно просто в буфете попросить ключ от туалета,тогда туалет бесплатный.За дополнительную плату можно принять душ.Кстати, в Польше можно недорого и вкусно покушать в кафе на остановках.Готовят вкусно,порции большие,продукты свежие и стоит все недорого.На границах(немецко-польской и польско-украинской) туалеты бесплатные.На остановке в Кракове,где будут менять автобус,тоже бесплатный туалет.Когда будут менять автобус,то Вам не надо беспокоиться по поводу Вашего багажа-водители все перегрузят самостоятельно;Вы перенесете только вещи,которые были с Вами в салоне.После украинской границы автобус будет постепенно освобождаться,кто-то будет выходить во Львове,Ровно ...Узнайте,кто едет только до этих городов и по возможности займите место рядом,тогда хоть ночь до Киева проведете с большим комфортом на двух сидениях. Удачной дороги!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 13.07.2007, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
подушечки надувные посмотрите в супермаркете,очень часто они продаются в отделах,где товар по 1-2 евро.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 13.07.2007, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
А я брала маленький плед (на случай холодных ночей). Очень, кстати, пригодился.Iryna13, а зачем меняют автобус? Когда я ездила, ничего не меняли, ехали всю дорогу в одном автобусе...
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 13.07.2007, 18:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Iryna13, огромное Вам спасибо, Вы кладязь информации. думаю уже можно буклт издавать, типа "ФрАнция - УкрАина - ФрАнция"
//авто-бус // авто-мобиль// авто-стоп//
Думаю, что будет пользоваться спросом. Не шутка.

Ирина, спасибо еще раз, что делитесь информацией. Поэтому еще вопрос, два, не три
Смогу ли я в августе в автобусе довезти сыры до Киева, если это не камамберы? Или даже не пытаться?
И еще, я мечтала, что автобус отправляется с Gare du nord, и поскольку я приезжаю на Gare de l'Est - пешочком и все. А он оказывается с какого-то Галь... ни вокзала отправляется, пилить далеко? И последний вопрос. В агенстве сказали, что место не указано. то есть его водитель дает? Можно выбрать или как? И где лучше садиться, если есть выбор?
Ой, чувствую, что будет "веселое" путешествие. Самый мой длинный вояж на втобусе был из Будапешта в Киев. Как вспомню эту ночь, так вздрогну. Ночью по карпатским дорогам, второй водитель пел, чтобы не заснул тот, который был за рулем.
Вобщем я уже с сегодняшнего дня начинаю боевую подготовку.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 13.07.2007, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Livi,Не, автостопом я -не спец.
По остановкам в Париже ничего не подскажу,я обычно из Страсбурга выезжала.Хотя, надо посмотреть карту Парижа и можно сориентироваться или спросить у форумчан-парижан.
Места не указывают в "Евролаинз",какое займете-такое и Ваше.В Киеве это напоминало штурм Бастилии,все пытались быть первыми.Лучше сидеть в "первой половине" автобуса,т.е. до туалета,который находится в центре салона справа по борту.Но, ни в коем случае не в последнем ряду перед туалетом,так как в этом ряду не отбрасываются спинки кресел-то еще удовольствие.И в первом ряду справа сражу же за туалетом тоже лучше не сидеть,"амбре" будет мешать,когда двери туалета будут открывать-закрывать.Да,вот еще вспомнила,в туалете,в автобусе никогда нет воды для мытья рук;запаситесь влажными дезинфицирующими салфетками.
Где лучше сидеть? Ну,это кому где нравится.У окна лучше обзор и сосед не прерывает Вас сон,если захочет встать.И подушечку на окошечко можно пристроить.Но вот ночью у окна прохладно и до стекла лучше не дотрагиваться.Место у прохода имеет свои преимущества-можно ножки в проход протянуть(я в буквальном смысле слова,не подумайте ничего плохого).Да и соседа не надо будет будить,если захотите встать-размять ноги или сходить в туалет.Однажды,когда автобус был полный,один молодой находчивый французик быстренько расстелил в проходе коврик,достал подушечку и плед и устроился в проходе на ночь.Видно было,что он -очень опытный путешественник.Ему-то было лучше всех,а вот мы старались в темноте на него не наступить и не вызвать международный скандал. Я предпочитаю сидеть в середине салона,так как если сесть очень близко к водителям,то по ночам будет мешать музыка,так как водители включают радио,чтобы не заснуть.
Так,сыры... Летом,конечно же,трудно довезти их в целости-сохранности,но попробовать можно.Итак:положите сыры в холодильник и хорошенько охладите,затем быстро завернике отдельно каждый сыр в несколько слоев пищевой фольги и снова в холодильник для охлаждения.Фольга хорошо держит температуру.Купите в супермаркете герметичный пакет-холодильник,обычно бывают в рыбных отделах(у него тоже фольга внутри).Положите туда сыры и герметично закройте.Спросите у водителя,где более холодное место:в багажнике или в салоне-туда и поставьте пакет.В некоторых автобусах есть маленькие холодильники для нужд экипажа,может за умеренную плату Вам пойдут навстречу и сохранят сыры.
Vishivanka,автобус меняет только компания "Евролайнз",так как в Европу ходят более новые автобусы,там очень жесткие техтребования.А на Украину пускают автобусы постарше.печально, но факт.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 23.07.2007, 00:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Девушки, я очень благодарна вам всем за ответы.
Iryna13, а Вам так безмерно благодарна.
Еще возник вопрос. Как найти в Париже : Gare routière internationale, Gallieni. 28 avenue de Général de Gaulle. Я нашла станцию метро, а дальше? Спасибо заранее.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
автобус


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самолетом Украина-Франция-Украина Aqua Транспорт и таможенные правила 30 09.01.2013 14:13
Украина-Франция-Украина, как сэкономить на билетах kasslana Транспорт и таможенные правила 1 25.11.2011 18:49
Посылка автобусом Украина-Франция, Франция-Украина korica Полевая почта Европа - СНГ 1 21.10.2010 12:14
Пересадки с поезда на автобус и обратно Подсолнух Транспорт и таможенные правила 4 19.08.2008 18:52
Автобус Украина - Европа Fee verte Транспорт и таможенные правила 4 31.07.2006 13:47


Часовой пояс GMT +2, время: 17:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX