Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 04.10.2007, 18:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2005
Сообщения: 55
prosto macha, а сколько продавцы берт за такую услугу?
и вот ещё, что меня волнует.. страховка тоже оформляется в магазине? или я оплачиваю, забираю скут и сама куда-то еду страховаться? и ставят ли на скутеры сигнализацию? и, вообще, часто ли их крадут? стоит ли делать страховку от угона, ведь, дорого это, наверное?
__________________
boxx
boxx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 04.10.2007, 18:56
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Я домой убегаю, завтра подробно отвечу на ваши вопросы, хорошо?
Вот ведь, блин, ведь есть, что сказать! Кто бы мог подумать год назад! :-)
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 04.10.2007, 19:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2005
Сообщения: 55
жду с нетерпением )
__________________
boxx
boxx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 05.10.2007, 10:34
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
boxx пишет:
просто мача, а сколько продавцы берт за такую услугу?
и вот ещё, что меня волнует.. страховка тоже оформляется в магазине? или я оплачиваю, забираю скут и сама куда-то еду страховаться? и ставят ли на скутеры сигнализацию? и, вообще, часто ли их крадут? стоит ли делать страховку от угона, ведь, дорого это, наверное?
Эта услуга стоит 15.86€ (магазин в Антиб, который, к слову сказать, я вам рекомендовать не стану, и даже наоборот: отвратительный сервис, никакой помощи от них не дождешься!). А если вы самостоятельно за все возьметесь - считайте расходы на пересылку документов, заказным письмом. Разница, если разобраться, невелика.
А что касается страховки - магазин к этому отношения никакого не имеет. Вам нужно самой найти устраивающую вас компанию и оформить контракт как можно быстрее. Формулу вы себе выберете сами - обязательная гражданская ответственность, а дальше - на выбор: можете добавить и против кражи, и против пожаров, и т.п. Об этом лучше проконсультироваться со своим страховшиком: цены и условия меняются от компании к компании.
Да, скутеры крадут часто. Чтобы его против этого застраховать в АХА, например, нужно подтвердить, что на ночь вы его оставляете в закрытом гараже.
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 24.10.2007, 09:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.10.2007
Сообщения: 6
А что, во Франции можно ездить на скутере до 50 км/ч без водителских прав? Мы сейчас живем в Бельгии, и тут я могу ездить всего лишь максимум 25 км/ч. Но мы планируем в ближайшем будущем переехать на территорию Франции, так было бы неплохо поменять машинку, если здесь быстрее ездить можно.
mia_mia_mia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 24.10.2007, 14:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Питер - Paris
Сообщения: 166
Отправить сообщение для  PierreS с помощью ICQ
mia_mia_mia, ездить не до 50 км в час, а на скутере до 50см3 (у которого максимум не больше 60 впрочем, если он не хакрнутый) можно имея лишь бревет (не помню точно как называется, и вроде он даже не обязателен)
PierreS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 24.10.2007, 17:11
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
PierreS, подтверждаю: чтобы ездить на маленьком скутере, до 50см3, во Франции права не нужны.
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 25.10.2007, 13:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.10.2007
Сообщения: 6
prosto macha пишет:
PierreS, подтверждаю: чтобы ездить на маленьком скутере, до 50см3, во Франции права не нужны.
Но максимальная скорость такого скутера все же около 50 км/ч, а не 25 км/ч? Если так, странно немного, что во Франции и в Бельгии такие разные правила.
mia_mia_mia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 29.10.2007, 16:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Питер - Paris
Сообщения: 166
Отправить сообщение для  PierreS с помощью ICQ
mia_mia_mia, действительно, странно.
Цитата:
Pas de permis de conduire ou, tout simplement, votre permis voiture
Les vélomoteurs de la classe A (maximum 50 cc et 25 km/h) ne requièrent pas de permis de conduire.
Pour la classe B (maximum 50 cc et 45 km/h), vous devez être en possession d’un permis de conduire A3 (vélomoteur) ou tout simplement d’un permis de conduire B (voiture) ou A (moto), qui vous donne également le droit de rouler avec un scooter de classe B. Si vous êtes né avant le 14/02/1961, vous pouvez même conduire un vélomoteur de classe B sans être titulaire du moindre permis de conduire.
PierreS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 30.10.2008, 23:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Подняла тему.
Интересуюсь. И присматриваю средство передвижения.
Девочки на скутерах, а подскажите, лицо по холоду не обветривается?
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 31.10.2008, 01:14
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Посмотреть сообщениеfanatic пишет:
есть неплохие дождевики которые одеваются поверх основной одежды и прекрасно защищают от дождя и ветро, под ними тепло и сухо даже если весь день под дождем ехать. В карфуровские стоят порядка 40 евро, в интернете можно за 12 купить
Мы как раз за 12 купили, но он слишком большой все прячет, а то что секретно-то любопытно для глаз вандалов. Я перекроила и сшила дождевик средних размеров, теперь он у нас прикрывает важные части скутера и за одно стоит в ряд со всеми, никого не привлекая.
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 31.10.2008, 01:15     Последний раз редактировалось Irinka-malinka; 31.10.2008 в 01:19..
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Посмотреть сообщениеDashic пишет:
Девочки на скутерах, а подскажите, лицо по холоду не обветривается?
У меня каска закрытая, в ней как в машине, не дует
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 31.10.2008, 09:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Irinka-malinka, спасибо, так, проблема с лицом решается!

А можно я еще вас поспрашиваю? В чем вы одеты на скутере? Каките перчатки, куртка? что-то особенное или просто теплый вариант?

Посмотреть сообщениеIrinka-malinka пишет:
Мы как раз за 12 купили, но он слишком большой все прячет, а то что секретно-то любопытно для глаз вандалов. Я перекроила и сшила дождевик средних размеров, теперь он у нас прикрывает важные части скутера и за одно стоит в ряд со всеми, никого не привлекая.
Irinka-malinka
я не поняла, тот костюм по ссылке, мне показалось, на человека, а вы перекроили на скутер? как чехол?

Какая у вас модель? я тут увидела, что помимо обсуждаемой итальянской есть и Пежо. Меня интересует малолитражка, без прав .
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 31.10.2008, 10:04
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
лучше купить спецальную , куртку с вшитыми налокотниками.
Когда лет 10 назад я покупала скутер, то не расчитала размер . Мой скутер был красавец, но очень высокий, при остановке приходилось спалзать с седения и опираться только на одну ногу.Выбирайте модель под себя. Неплохо бы купить лёгки шарфик или платок, на шею.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 31.10.2008, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Посмотреть сообщениеDashic пишет:
я не поняла, тот костюм по ссылке, мне показалось, на человека, а вы перекроили на скутер? как чехол?
Ой, я не заметила ссылку, я думала речь идет о дождевике на скутер, цены то такие же оказывается
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 31.10.2008, 10:57
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDashic пишет:
Девочки на скутерах, а подскажите, лицо по холоду не обветривается?
Не обветривается, но перед выходом из дома, нанесите крем, не забудьте. И руки!! Я хоть и в перчатках постоянно зимой, все равно по приезду куда бы то ни было, наношу крем питательный, очень сохнут.
Посмотреть сообщениеDashic пишет:
В чем вы одеты на скутере? Каките перчатки, куртка? что-то особенное или просто теплый вариант?
У меня ничего осoбенного нет, а зря. Лучше дождевиком укрываться, конечно. Ну а про перчатки я уже сказала. ОБЯЗАТЕЛьНО.
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 12.11.2008, 22:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mont
 
Дата рег-ции: 15.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург-France(79)
Сообщения: 270
prosto macha,
подтверждаю: чтобы ездить на маленьком скутере, до 50см3, во Франции права не нужны.[/QUOTE]

Le BSR est obligatoire pour conduire, en l'absence de permis de conduire :


un cyclomoteur à partir de 14 ans.
une voiturette (quadricycle léger à moteur) à partir de 16 ans.


L'obligation d'être titulaire du BSR pour conduire un cyclomoteur au-delà de 16 ans et une voiturette à partir de 16 ans s'applique uniquement aux personnes nées à compter du 1er janvier 1988.

http://www2.securiteroutiere.gouv.fr...-routiere.html
__________________
mont
mont вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 02.12.2008, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
У нас вчера такой "кошмар" был , подъехали к дому, припарковались, ключи выпали из зажигания, когда еще скутер работал, ключ вставили обратно. Выключаем, а он не выключается!!!! Я думала сойду сума. Что делать не знаем? Муж суетился, ничего не вышло из этой суеты. Все сервисные гаражи закрыты в это время, парижане народ не отзывчивый. Пришлось заглушить, тряпкой в трубу. Этот метод конечно не очень хороший, но уже не знали как остановить тарахтение. Может кто знает, что делать в этой ситуации, что предпринимать, если сново такое повторится?
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 03.12.2008, 13:05
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Irinka-malinka, а на руле нет выключателя питания? На Piaggio кажется на всех такая есть. Меня один раз даже спасала
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 09.12.2008, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Посмотреть сообщениеALX пишет:
а на руле нет выключателя питания?
Нет, вчера все рассмотрели. У нас опять вчера не выключался.
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 03.04.2009, 18:14     Последний раз редактировалось Ingrida; 03.04.2009 в 18:39.. Причина: дополнение
Дебютант
 
Аватара для Ingrida
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Откуда: France-Nice; Latvia-Riga
Сообщения: 18
хочется реализовать идею - вождение скутера! много полезного и интересного нашла в этой теме... а посоветуйте, пожалуйста, место, может online-ресурс, где можно ознакомиться с правилами дорожного движения. желательно по русски или по английски. спасибо! + может кто знает, из бывалых, сколько может стоить такое (см. фото) дорожное-чудо? и в каких салонах на Лазурном берегу Его можно приобрести. вообще я в поисках подобного трехколесного ¨аппарата¨, может, кто посоветует где искать
__________________
“How many cares one loses when one decides not to be something but to be someone”. (Coco Chanel)
Ingrida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 06.04.2009, 13:24
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Ingrida, правила дорожного движения для автомобилей и скутеров не отличаются. Посмотрите в автомобильной теме.
Трехколесные скутеры, насколько я знаю, делает только Piaggio, в их салонах и ищите. На сайте указана и цена "игрушки", и ее технические характеристики.
Вот здесь: http://www.fr.piaggio.com/fr_FR/list...p2.aspx?id=180
А здесь - адреса салонов на Лазурном берегу:
http://www.fr.piaggio.com/fr_FR/punt...searchDealer=1
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 01.10.2011, 19:01
Новосёл
 
Аватара для Valentina&Andy
 
Дата рег-ции: 28.05.2011
Откуда: IL
Сообщения: 9
Есть вопрос, можно ли водить скутером до 50cc без водительских прав или что то изменилось? Хочу купить скутер)
Valentina&Andy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 01.10.2011, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Посмотреть сообщениеValentina&Andy пишет:
Есть вопрос, можно ли водить скутером до 50cc без водительских прав или что то изменилось? Хочу купить скутер)
Можно.
Цитата:
Le scooter d’une cylindrée inférieure à 50 cm3 est conduisible à partir de 14 ans avec le BSR. A partir de 16 ans, un 50 cm3 se conduit sans permis pour les personnes nées avant le 31 décembre 1987. Après cette date, il faut soit le BSR soit un permis de conduire.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 22.08.2012, 20:03
Бывалый
 
Аватара для Nika-nika
 
Дата рег-ции: 08.04.2011
Откуда: France-36
Сообщения: 161
Здравствуйте.
Прочла тут , что мне (так как я родилась до декабря 1987), можно водить скутер без прав. Ничего не поменялось? Что надо иметь с собой при вождении - какие документы?
Могу ли я на себя оформить скутер и страховку, имея на руках пока только récépissé (3-ех месячное удостоверение личности, обновляемое каждые 3 месяца).
P.S. Скутер буду покупать с рук.
Благодарю за внимание.
__________________
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете, давайте, и дастся вам... ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лука (гл. 6, ст. 37, 38)
Nika-nika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 13.09.2012, 00:01
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
И у меня такие же точно вопросы - после переезда от транспорта до дома ходить очень далеко, да еще в ночь-полночь совсем не хочется. Задумываюсь о покупке "бесправного" скутера... Какие документы нужны с собой? На что обратить внимание при покупке ? Сложно ли научиться ездить и с чего лучше начинать (если в моем обиходе ни у кого прав нет...) ?
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 16.09.2012, 16:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.07.2012
Сообщения: 15
а если смотреть в строну макси-скутеров 400-500 кубиков. Российские права + международная книжка с категорией Б подойдут?
nesuhov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 16.09.2012, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNika-nika пишет:
P.S. Скутер буду покупать с рук.
Частный продавец у вас ничего проверять не будет. А вот для оформления Carte Grise в префектуре нужны прежде всего обычные документы (КДС + récépissé), подробнее можете узнать в вашей префектуре.

Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
И у меня такие же точно вопросы - после переезда от транспорта до дома ходить очень далеко, да еще в ночь-полночь совсем не хочется.
Не проще ли велосипед? С ним и проблем меньше, дешевле и экологичнее


Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Какие документы нужны с собой? На что обратить внимание при покупке ? Сложно ли научиться ездить и с чего лучше начинать (если в моем обиходе ни у кого прав нет...) ?
Сейчас нужно проходить специальные 3-з часовые курсы обучения (плато, конечно).
Поищите информацию, тесты и мнения о скутерах в интернете, сложно посоветовать конкретную модель...
Не забывайте, что при покупке скутера надо заплатить за carte grise, страховку + противоугонное устройство, шлем, перчатки, куртку с защитой и разные аксессуары на скутер...
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 17.09.2012, 14:13
Бывалый
 
Аватара для Nika-nika
 
Дата рег-ции: 08.04.2011
Откуда: France-36
Сообщения: 161
Exclamation

Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
о покупке "бесправного" скутера... ?
Для него ( с двигателем в 50сс) Certificat d'immatriculation (ex-carte grise) бесплатно выдается в префектуре.
__________________
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете, давайте, и дастся вам... ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лука (гл. 6, ст. 37, 38)
Nika-nika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 17.09.2012, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.139
Всем девочкам , кому скутер нужен только на небольшое расстояние- 20-30 км очень советую e-solex. Он электрический, никаких проблем м обслуживанием. Страховка нужна, права- нет. Каску можно не " интеграционную", что немало важно. Дорог, правда, но в Париже, например, при его покупке давали премию- компенсацию. а уж как он красив и какие теплые и интерес вызывает у всех- это я промолчу. И на дороге вы королева- никто не под режет, ни обидит , все с удовольствием пропустят.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 10:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX