Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 15.11.2006, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
prosto macha, http://www.fr.vespa.com/_vti_g5_vers...ers=VGP-LX504T
На 125 не могу рассчитывать, надо учиться и сдавать на права, а мои автомобильные мне не разрешают её водить. Так что остановлюсь на 50. Я видела эту красавицу на заправке, новенькую, один в один. Такая красота! А страховать надо на ОСАГО (гражданская ответственность) или полностью Автокаско (угон-ущерб)?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 15.11.2006, 15:38
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
цену свою я подтверждаю. Страховая компаниа АХА. Нам, действительно предложили в свое время вариант, около 300 евро, но он не все покрывал. Если я не ошибаюсь, он не включал в себя угон.
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 15.11.2006, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
а скажите, по туннелям можно ездить?
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 16.11.2006, 10:33
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Если вы соблюдаете нужную скорость, то, конечно, можно.
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 16.11.2006, 10:46     Последний раз редактировалось Kommienezuspadt; 16.11.2006 в 12:39..
Мэтр
 
Аватара для Kommienezuspadt
 
Дата рег-ции: 31.12.2005
Сообщения: 1.982
prosto macha, пришли мне на мыло свою фотку в полном прикиде и с аттитюдом, типа. Плиииз! Ужасно хочется посмотреть на тебя в виде такой всей из себя крутой байкерши!
Kommienezuspadt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 16.11.2006, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Kommienezuspadt
 
Дата рег-ции: 31.12.2005
Сообщения: 1.982
ЗЫ А ваще, ужасно рад слышать, что у тебя все пучком.
Kommienezuspadt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 16.11.2006, 11:30
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Kommienezuspadt, Привет, а я как рада тебя здесь встретить! Ты тоже на скутер пересаживаешься? :-) Тогда тоже фотографии высылай! А у меня, представляешь, до сих пор нет ни одной!!! Как -то вот руки не доходят! Но описать могу: синий компактный, слегка спортивного вида Пьяджио, а на нем - байкерша - не то слово: очки на пол-физиономии, рабочий, превосходно сидящий костюм, красивейшие каблуки (жаль, сумочку не видно - она в багажнике), и улыбка на пол-лица! :-) Одобряешь?
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 16.11.2006, 11:40
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
А если серьезно, знаете, вчера вот общалась с одним знакомым, который - настоящий байкер (мотар по-французски - ему этот термин больше соответствует). И вот мы сравнивали-сравнивали мото и скут, и досравнивались до того, что это два мира- два образа жизни. Скут - практично, а мото - для удовольствия и самовыражения. Смеялись тоже: это он меня в свое время научил со скутером общаться, не падать на ровном месте и не раздражать автомобилистов на дороге. И в первый день поехали с ним на заправку, я, естественно, сзади. Он на своем мото привык (и меня приучил) к бешеным скоростям, а тут - максимум 50 км в час (если с горки :-) Он оборачивается в один момент и спрашивает :"Ca va? Pas trop de vent?" LOL
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 16.11.2006, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Kommienezuspadt
 
Дата рег-ции: 31.12.2005
Сообщения: 1.982
prosto macha пишет:
Kommienezuspadt, Привет, а я как рада тебя здесь встретить! Ты тоже на скутер пересаживаешься? :-) Тогда тоже фотографии высылай! А у меня, представляешь, до сих пор нет ни одной!!! Как -то вот руки не доходят! Но описать могу: синий компактный, слегка спортивного вида Пьяджио, а на нем - байкерша - не то слово: очки на пол-физиономии, рабочий, превосходно сидящий костюм, красивейшие каблуки (жаль, сумочку не видно - она в багажнике), и улыбка на пол-лица! :-) Одобряешь?
You're a teeeeease!!

Про мото я периодически думаю, но... "климат" неподходящий.
В глубоком детстве (отрочестве) катался, но прав соответствующей категории у меня никогда не было.

Что характерно, есть фотка, где я действительно верхом, но не на скутере, а на кроссовере – Chrysler Pacifica.
Kommienezuspadt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 16.11.2006, 23:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
prosto macha, я вижу, Вы опытная скутерша Поделитесь чем-нибудь, например, как не раздражать автомобилистов? Я вообще внимательная, и так делаю всё возможное и пропускаю и справа себе еду тихонько, никого не трогаю. Ну расскажите, может ещё что знать и делать нужно...
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 17.11.2006, 11:28
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Antuanetta, Спасибо за комплимент! Особенно приятно, потому что если бы вы меня в первые дни видели - от смеха бы лопнули! Ну, или пожалели бы искренне! В общем, это была полная катастрофа.
Перечитываю ваши сообщения - по идее, вы все делаете правильно (поэтому вам и не сигналят, как некоторым в свое время :-) Когда вы за городом - вообще проблем никаких, в городе сложнее из-за знаков. Но когда дорогу хорошо знаешь - все проблемы отпадают. Когда я не уверена, предпочитаю остановиться справа, всех пропустить, а потом уже ехать куда мне надо. И обязательно всех предупреждать о своих маневрах - поворотники! Раньше, если клаксон слышала, чуть с сиденья не падала от ужаса. А сейчас - релативизирую ситуацию: во-первых, здесь, на юге, клаксонят по поводу, и без повода, нервные, понимаешь :-), во-вторых, клаксон - это, по идее, сделано, чтобы привлечь твое внимание, не обязательно, чтобы отругать тебя (один раз бабушки за рулем мне просигналили - они на светофоре поворачивали и просили меня чуть левее взять. Сигналят - и так вежливо улыбаются, одуванчики :-)
А еще всякие интересные штуки есть, у мотоциклистов взяли. Например, когда вы увидели кого-то знакомого за рулем, обогнали его, и поприветствовать хотите. Сигналить не надо, руками махать - тем более. Правой ногой это делается: ее чуть в сторону отведите, а потом на место. Звучит как-то по-идиотски, но получается хорошо :-) Точно так же - когда хотите водителя поблагодарить (например, вы в пробке его обогнать хотите, а места маловато, и он правее берет, место вам освобождает). Другие точно так же могут вас приветствовать, поэтому не пугайтесь :-) И хорошей дороги!!
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 17.11.2006, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
prosto macha, про ногу не знала, прикольно
Я вот лично Ниццу вообще не знаю, вчера по делам туда надо было поехать, проехала через весь променад, так классно, но опасно ! Я только начала, надо приспособиться и немного узнать город, потому что сложно искать улицы и ещё и за знаками и светофорами и опасностью следить.
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 17.11.2006, 14:11
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Antuanetta, про ногу эту: я тоже не знала вначале, вообще не понимала, чего они от меня хотят! :-))
А до Ниццы я еще не добралась: не так уж и далеко, но - ничего не знаю. Все говорю себе: надо момент выбрать, поездить, дороги поизучать, да все времени не нахожу. Поэтому у меня пока ограниченная "зона действий": Биот - София - Антиб -Кап д Антиб-Жуан ле Пен - Вильнев - Кань сюр Мер - Вальбонн. Канны не считаю: на скутере туда ездили, но я была не за рулем. В общем, надо дороги осваивать! Время сейчас подходящее, туристов нет почти, самое оно!
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 17.11.2006, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
prosto macha, полностью согласна ! Хотя мне просто так не сесть и не поехать дороги осваивать, но если куда надо по делу, так теперь есть возможность эти дороги изучать На автобусе как-то совсем не то
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 18.11.2006, 12:20
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
Antuanetta, по-французски звучит как COMBINAISON DE PLUIE. Насчет такой цены - придется поискать, в среднем цены в районе двадцатки. Если вам еще что-то нужно заказать из мото-прибамбасов, то имеет смысл заказать в Германии (доставка будет чуть дороже но вещи там обходятся значительно дешевле, в результате чем больше покупаем тем больше экономим :-)
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 18.11.2006, 12:26
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
небольшой экскурс по мотардским знакам - правой ногой в сторону вниз это да, это поприветствовать брата-мотарда при обгоне, отблагодарить подвинувшегося/уступившего автомобилиста (а если он находится слева - то левой рукой показать ему большой палец, вверх :-), а так-же предупредить едущих сзади мотардов о том что на дороге грязь/гравий/песок/ямы и тп.
Движения левой рукой как будто что-то запрессовывается вниз (ладонь горизонтально дороге, и качать вверх-вниз) - это знак того что сзадиидущим нужно сбросить скорость и быть наготове (очень крутой раздолбанный поворот, флики и тп). Втречные мотарды могут так-же предупреждать о фликах, или похлопать себя по плечу (мол погоны). Есть еще кой-какие моменты, но они чисто мотоциклетные...
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 18.11.2006, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
fanatic, спасибо большое за подсказки
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 25.09.2007, 15:22     Последний раз редактировалось boxx; 25.09.2007 в 17:46..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2005
Сообщения: 55
Droopy пишет:
На 125 не могу рассчитывать, надо учиться и сдавать на права, а мои автомобильные мне не разрешают её водить. Так что остановлюсь на 50. Я видела эту красавицу на заправке, новенькую, один в один. Такая красота! А страховать надо на ОСАГО (гражданская ответственность) или полностью Автокаско (угон-ущерб)?
поясните мне, пожалуйста...
у меня права категории В. могу я с ними водить Vespa LX 125 ??
__________________
boxx
boxx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 25.09.2007, 15:24
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
boxx пишет:
у меня права категории В. могу я с ними водить Vespa LX 125 ?
Можете.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 29.09.2007, 15:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Питер - Paris
Сообщения: 166
Отправить сообщение для  PierreS с помощью ICQ
boxx, только если права получены более, чем 2 года назад
PierreS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 29.09.2007, 18:23
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
А куда вы эти скутеры ставите, если кто-то из вас живет в многоквартирном доме, где все места на стоянке вечно заняты?
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 29.09.2007, 22:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2005
Сообщения: 55
спасибо за ответы.
ура, мои права подходят )
..а куда ставить я ещё не придумала )
__________________
boxx
boxx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 02.10.2007, 19:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2005
Сообщения: 55
ещё вопрос созрел : ) и не один..
далеко ли уедут два человека общим весом 140-150 кг. на Vespa LX 50? а, главное, с какой скоростью?
и, кстати, какова максимальная скорость у мото с такой мощностью?
__________________
boxx
boxx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 03.10.2007, 00:21
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
boxx пишет:
на Vespa LX 50 ?
А вы его в Ницце купили? А можно узнать за сколько денег? Спасибо.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 03.10.2007, 10:31
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
boxx пишет:
ещё вопрос созрел : ) и не один..
далеко ли уедут два человека общим весом 140-150 кг. на Веспа ЛХ 50? а, главное, с какой скоростью?
и, кстати, какова максимальная скорость у мото с такой мощностью?
У меня не Веспа, а Пьяжио, но тоже 50, но это ничего особо не меняет, правда? Так вот: вдвоем на нем кататься вполне возможно, но скорость будет чуть меньше, чем если для одного водителя: 50 км/час с горки. Это и есть максимальная скорость для скутера мощностью 50. И ничего, для моих передвижений мне хватает!
А что касается парковки, дорогая zen, что ответить? Думаю, что всегда можно найти местечко рядом с домом. Ну, практически всегда! :-) С соседями посоветоваться, главное ведь в этом деле, ничем их не потревожить!
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 03.10.2007, 18:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2005
Сообщения: 55
zen, я ещё присматриваюсь..
на www.vespa.com есть цены и адреса точек продаж.

prosto macha, нужно ли регистрировать такое мото? где?
__________________
boxx
boxx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 03.10.2007, 19:07
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184


prosto macha, boxx, спасибочки!!
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 04.10.2007, 10:21
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Девушки, читаю и завидую. У меня со скутерами не получаются романтические отношения. Пару лет назад на байке упала. Вот недавно взяла попробоватьMBK и мужественно на нем в стену! А уже присматривала себе Веспу. Теперь вот залижу синяки и ссадины и опять буду пытаться укротить.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 04.10.2007, 10:49
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
boxx пишет:
нужно ли регистрировать такое мото? где?
Если вы покупаете свой скутер в профессиональном магазине, ваш продавец берет все формальности на себя (за соответствующую плату): скажет вам, какие документы нужны, и отправит ваше досье, куда надо. Это будет не префектура, а отдел регистрации скутеров при министерстве внутренних дел. Если вы покупаете скутер с рук, формальностями занимаетесь сами (ничего сложного, я объясню, если надо). В итоге, вам пришлют "carte grise" на ваше имя.
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 04.10.2007, 10:59
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
leonarda пишет:
Теперь вот залижу синяки и ссадины и опять буду пытаться укротить. :хаха:
Правильно, правильно! Опыт приходит с практикой, другого выхода нет! Я как вспомню свой первый день на скутере, так вздрогну: новенький, только из магазина, а я его тоже об стенку: зеркало вдребезги, впереди какая-то железка треснула, а на мне вообще лица нет!! От ужаса, со мной-то ничего страшного не случилось! Ну а сейчас - довольна, как слон! Чего и вам, дорогая leonarda, от всей души желаю!
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 11:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX