Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 10.05.2006, 00:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 543
Viki пишет:
Между 45 и 61 тысяч евро. Конечно, поцеловаться в городе с чем-нибудь небольшим - очень безопасно. Но на поворотах и в дождь пусть ваша подруга будет осторожнее.
Хорошая машина жаль только, что на ней можно только по прямой и только в сухую погоду ездить.
Another1 вне форумов  
  #182
Старое 10.05.2006, 01:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
Messanga пишет:
В Москве цены в уе - в долларах, а здесь в евро, здесь то разница и порылась
Ни-и-и, я как раз поправку и сделала... если в еврах цена 11-12 тысяч, то от 17 тысяч долларей за ту же комплектацию - это никак не дешевле получается.
Galla вне форумов  
  #183
Старое 10.05.2006, 01:31
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Toty пишет:
Мне все-равно какая машина, лишь бы была автоматическая коробка передач (правильно написала?).
И написали правильно, и мыслите, как вам уже ответили, правильно. Автомат для меня - основное в выборе машины. Но сердце свое я отдала немецким автомобилям , а именно Фольтсвагену Пассату. Был у меня и Форд, и Рено Клио, сейчас Лагуна и Меган. Хорошие машины. Нет проблем у меня с ними. Уточняю: все - автоматы. Но мою немку забыть не могу.
MLana вне форумов  
  #184
Старое 10.05.2006, 11:07
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Galla, ссылку не я давала. Я как раз Ярис не сравнивала, так как ее во Франции собирают, она тут и дешевле. Я Рав4 сравнивала, в одинаковой комплектации. Но ссылки щас не найду, я там много чего облазила...
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #185
Старое 10.05.2006, 12:13
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Люди, начинаю тихо удивляться, что джипы могут имень минусы.....
раньше честно думала, что единственные минусы - цена и количество бензина.
так в чем плюсы и минусы? вот если надо в горы ездить, например? какому покупателю нужен джип? спасибо
кокина вне форумов  
  #186
Старое 10.05.2006, 12:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
кокина пишет:
Люди, начинаю тихо удивляться, что джипы могут имень минусы.....
раньше честно думала, что единственные минусы - цена и количество бензина.
так в чем плюсы и минусы? вот если надо в горы ездить, например? какому покупателю нужен джип? спасибо
кокина, далеко не все так однозначно, как здесь многие пишут. Например, тут звучало много слов про неповоротливость, громоздкость, "автобусность" джипов... А ведь все зависит от того, какой джип. Если брать американских мастодонтов, то тогда практически все сказанное - верно. А если, например, взять BMW X3, X5, Lexus, Mercedes M, Range Rover то картина будет совсем другая... Ведь это фактически легковые автомобили в другом корпусе, с доведенным шасси, и джипы из последней группы обставят в горах иную легковушку, и коэффициент лобового сопротивления у них практически такой же, как у легковых машин, а с аэродинамическим обвесом и меньше может быть...
Все зависит от того, какой вам джип хочется и для каких целей.
Могу вам сказать, что, например, Х5\Х3 или Merc M в горах ничем не хуже легковых машин, а может даже и лучше из-за полного привода и "легковой" усиленной подвески...
Migel вне форумов  
  #187
Старое 10.05.2006, 13:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 361
Отправить сообщение для  Лесик с помощью ICQ
Я люблю Тайоты, последние года вожу МБ.
Лесик вне форумов  
  #188
Старое 10.05.2006, 13:19
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Migel, Мицубиши Педжерик хочецца очень)))
кокина вне форумов  
  #189
Старое 10.05.2006, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 543
Migel пишет:
Могу вам сказать, что, например, Х5\Х3 или Мерц М в горах ничем не хуже легковых машин, а может даже и лучше из-за полного привода и "легковой" усиленной подвески...
Проблема у них в крaштестах была помнится, а не в подвеске и приводе.
Another1 вне форумов  
  #190
Старое 10.05.2006, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
кокина, вообще-то здесь пишут о личном опыте и предпочтениях, а также о том кто что слышал, видел и тд и тп. Те кто умудряются рассуждать и давать советы на самом деле такие же профаны как и первая часть, описанная мной чуть выше.
Безусловно познания в статистике, журналистике, физике, математике и тд дают возможность рассуждать о некоторых моментах автомобилестроения, но не дают полного и достоверного представления. Так что верить более напористому и имеющему больше времени на написание слов на данном форуме /вчера я была в их числе/ будет не верно.
Хотите паджеру - так на здоровье! Обязательно нужно чего-то хотеть. Хотите в горы - еще лучше. Я думаю когда вы действительно соберетесь покупать что-то подобное, то займетесь анализом рынка более серьезно.
Messanga вне форумов  
  #191
Старое 10.05.2006, 15:01     Последний раз редактировалось Migel; 10.05.2006 в 15:13..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Another1 пишет:
Проблема у них в крaштестах была помнится, а не в подвеске и приводе.
нет, проблем у них как раз не было:

"BMW X5 - самый безопасный среди среднеразмерных SUV

К такому заключению пришли специалисты NHTSA, проводившие крэш-тесты 14 наиболее популярных моделей SUV. Знаком "Лучший выбор" отмечены также Mercedes M-сlass и Lexus RX 300. Самые низкие показатели у Isuzu Trooper 2001 модельного года, Chevrolet Blazer, Oldsmobile Bravada и GMC Envoy
."

http://www.nhtsa.dot.gov/cars/testin...ASC_2004lo.pdf

BMW X5 - самые лучшие по результатам тестов в сводной таблице.
Migel вне форумов  
  #192
Старое 10.05.2006, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Migel, среди джипов
Messanga вне форумов  
  #193
Старое 10.05.2006, 15:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Messanga пишет:
кокина, вообще-то здесь пишут о личном опыте и предпочтениях, а также о том кто что слышал, видел и тд и тп. Те кто умудряются рассуждать и давать советы на самом деле такие же профаны как и первая часть, описанная мной чуть выше.
ну, не стоит так критично судить обо всех... Если говорят без приведения ссылки на официальный источник со статистикой или без расписывания подробно физических формул касательно стокновения двух машин, то это не означает, что все это выдумка и неправда. Мы не обсуждаем здесь технические плюсы и минусы отдельных элементов конструкции для разных машин - на эти вопросы может ответить только эксперт,но вот дать общий совет, основываясь на заключениях экспертов - это совсем не профанация!
Migel вне форумов  
  #194
Старое 10.05.2006, 15:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Messanga пишет:
Migel, среди джипов
позвольте, мы уже кажется выяснили, что произойдет при столкновении джипа и малолитражки? или вы снова не согласны?
Migel вне форумов  
  #195
Старое 10.05.2006, 15:25
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Migel пишет:
А если, например, взять БМЩ Х3, Х5, Лехус, Мерцедес М, Ранге Ровер то картина будет совсем другая...
На мой взгляд, 2 наиболее "неустойчивых" (для меня, ну для чайника то есть ) джипа: Mercedes (каблук; как я его называла ) и Range Rover. На них я себя чувствовала действительно, как водитель автобуса.
tyupa вне форумов  
  #196
Старое 10.05.2006, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Migel, а где я говорила о столкновениях?
Я говорила о поведении на дороге и управляемости /также аспект безопасности/
Messanga вне форумов  
  #197
Старое 10.05.2006, 15:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
tyupa пишет:
На мой взгляд, 2 наиболее "неустойчивых" (для меня, ну для чайника то есть ) джипа: Mercedes (каблук; как я его называла ) и Range Rover. На них я себя чувствовала действительно, как водитель автобуса.
Были тесты, в частности эксперты газеты "Клаксон" сравнивали устойчивость на дороге BMW X5, Porsche Cayenne, Mercedes ML, там действительно Мерседес был на последнем месте... ин был неустойчив... Ранжд ровер имел недостатки, но это на прошлых моделях, последняя модель вроде переделана существенно и стала значительно лучше.
Migel вне форумов  
  #198
Старое 10.05.2006, 15:29
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Migel пишет:
Если говорят без приведения ссылки на официальный источник со статистикой или без расписывания подробно физических формул касательно стокновения двух машин, то это не означает, что все это выдумка и неправда.
А можно без ссылок и циферь, но на собсном опыте вождения?
tyupa вне форумов  
  #199
Старое 10.05.2006, 15:30
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
ой , а я бы купила такую бмв-ешку, как в фильм new york taxi. никто не видел? машина-во!
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #200
Старое 10.05.2006, 15:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Messanga пишет:
Migel, а где я говорила о столкновениях?
Я говорила о поведении на дороге и управляемости /также аспект безопасности/
Messanga, тогда к чему ваш комментарий относительно крэш-тестов? я ссылку привел к вопросу о безопасности, если джип лучший в своем классе, то при равносильном столкновении с мелкой машиной он уж точно будет лучше... Не понял ваш комментарий, поясните, пожалуйста
Migel вне форумов  
  #201
Старое 10.05.2006, 15:33
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Migel пишет:
Были тесты, в частности эксперты газеты "Клаксон" сравнивали устойчивость на дороге BMW X5, Porsche Cayenne, Mercedes ML, там действительно Мерседес был на последнем месте... ин был неустойчив... Ранжд ровер имел недостатки, но это на прошлых моделях, последняя модель вроде переделана существенно и стала значительно лучше.
Мigel, Я вам рассказываю про свои отношения с джипами - так это до 2003 года. После этого не было у меня никаких отношений с джипами (даже в качестве пассажира), сами знаете, на чем езжу тут во Франции. Я вот поэтому новые модели джипов не знаю и особенно советы давать, как на них поворачивать и как в дождикк ездить не могу (в силу некомпетентности ). А что касается всех других джипов - до 2003 года, то заявляю официально: можно поворачивать и ездить в дождик.
tyupa вне форумов  
  #202
Старое 10.05.2006, 15:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
tyupa пишет:
А можно без ссылок и циферь, но на собсном опыте вождения?
tyupa, эххх, если бы у меня был свой автопарк.... со всеми моделями, о которых мы тут говорим.... к сожалению, иногда приходится основываться на заключениях экспертов без личного участия...
Migel вне форумов  
  #203
Старое 10.05.2006, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Migel, если говорить о безопасности, то это не только столкновение. Но для вас др проблем с безопасностью видно не существует.
И мой комментарий не относится к краш-тестам только. Мой комментарий относится к безопасности джипов в сравнении с легковыми /не всеми/ автомобилями, И вы прекрасно поняли что я имела ввиду
Messanga вне форумов  
  #204
Старое 10.05.2006, 15:39
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
у нас знакомая купила себе подержанный опель фронтера- была довольна страаааааашно, но через год с ним рассталась: уж больно много кушала машинка и очень дорого запчасти обходились. теперь ездит на новой 206 sw, говорит, что теперь суперэкономит
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #205
Старое 10.05.2006, 15:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
tyupa пишет:
Я вот поэтому новые модели джипов не знаю и особенно советы давать, как на них поворачивать и как в дождикк ездить не могу (в силу некомпетентности ). А что касается всех других джипов - до 2003 года, то заявляю официально: можно поворачивать и ездить в дождик.
я могу опосредованно сказать про X5 на своем опыте: водил 530 предпоследней серии в дождик и по снегу - поворачивать можно Просто шасси у X5 - это почти шасси от BMW 7 serie, только с передним приводом, а 5 и 7 очень похожи.... Короче - у них почти общее шасси, так что управяемость практически одинакова
Migel вне форумов  
  #206
Старое 10.05.2006, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Ну ездить конечно же можно и нужно и в дождь и в снег и в гололед. Было бы странно купить машину за такие деньги не для вождения, а для экспозиции /хотя наверное и такое бывает/. Если есть случаи крушения самолетов, то это не значит что летать на них нельзя.
Messanga вне форумов  
  #207
Старое 10.05.2006, 15:39
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Migel пишет:
эххх, если бы у меня был свой автопарк...
Ниччо! Какие наши годы? Тут уже полфорума программу-минимум в наказ взяла: к 85 годам сумка ЛВ и Порш. Нам с вами ЛВ, как я поняла, не нужны, поэтому все сил бросим на расширение автопарка!
tyupa вне форумов  
  #208
Старое 10.05.2006, 15:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Messanga пишет:
Migel, если говорить о безопасности, то это не только столкновение. Но для вас др проблем с безопасностью видно не существует.
И мой комментарий не относится к краш-тестам только. Мой комментарий относится к безопасности джипов в сравнении с легковыми /не всеми/ автомобилями, И вы прекрасно поняли что я имела ввиду
нет, прекрасно не понял, иначе не спрашивал бы...
А что для вас безопасность, распишите подробно? может это выживаемость при падении со скалы при пробитии бордюра ограждения? или высота порога автомобиля, с которого падать лицом в снег, если зацепился за что-то при выходе из машины?

Давайте не будем путать термины "управляемость" и "безопасность". Мне кажется для вас это где-то из "одной оперы"... поправьте меня,если я не прав,а лучше напишите подробно своб точку зрения.
Migel вне форумов  
  #209
Старое 10.05.2006, 15:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
tyupa пишет:
Ниччо! Какие наши годы? Тут уже полфорума программу-минимум в наказ взяла: к 85 годам сумка ЛВ и Порш. Нам с вами ЛВ, как я поняла, не нужны, поэтому все сил бросим на расширение автопарка!
tyupa, неее, сумка от ЛВ нам не нужна, вы правы (к тому же я и не знал что это такое - подумалось сумка "Легко-Весная", оказался неправ...) Но начали мы с вами во Франции с одного и того же - у вас BMW z3, у меня просто BMW 3 Даешь повышение класса??
Migel вне форумов  
  #210
Старое 10.05.2006, 15:50
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Мigel, у меня тоже есть 316-я. А за повышение класса - я всеми руками "за!". Ну его на фиг, этот ЛВ с перманентом.
tyupa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фонтенбло/Париж - небольшая подработка для тех, кто регулярно ездит в Москву chernoglazova Биржа труда 0 04.01.2012 12:40
Voyage voyage, или Кто не рискует, тот не ездит на Мерседесе Анатоль А. Рассказы и фотографии путешественников 12 19.05.2011 20:00
Обсуждаем шины tyupa Автомобилистам и автолюбителям 37 08.11.2010 13:22
Ездит ли кто в Норвегию ixus Полевая почта Европа - СНГ 0 16.02.2008 21:32


Часовой пояс GMT +2, время: 09:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX