Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 15.03.2011, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Сообщения: 572
Здравстуйте, я делала в Антони - 92 департамент.Никаких бумаг мне не дали и поставил он сразу на цемент, теперь чуствую себя лохушкой,А для чего нужны эти бумаги? И чем ваша история закончилась?
litchi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 15.03.2011, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеlitchi пишет:
Здравстуйте, я делала в Антони - 92 департамент.Никаких бумаг мне не дали и поставил он сразу на цемент, теперь чуствую себя лохушкой,А для чего нужны эти бумаги? И чем ваша история закончилась?
Моя история еще не закончилась
Ответьте на этот вопрос:

Посмотреть сообщениеLesik пишет:

Вам мост кажется большим потому что неудобно закрывать рот или визуально? Т. е. как Вы это ощущаете?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 16.03.2011, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Aridni
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Paris (93)
Сообщения: 624
Меня бесит, что лечение зуба или поставить коронку здешние дантисты растягивают на три месяца!!! (((((((((((((((((((((((((((((((((((( прибила бы!!
__________________
Я к вам пришел навеки поселиться...
Aridni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 11.05.2012, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.945
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Поднялась десна

Может у кого была такая проблема, 7 лет стоит коронка на верхнем зубе и вдруг над ним поднялась десна. и образовалась щель небольшая. Дантист сказал, что я переусердствовала с чисткой зубов. Да есть такое. Последнее время из-за работы чистила зубы 3-4 раза вдень. Он сказал, что может назад опуститься, а может и нет. Тогда будем искать выход.
Я в задумчивасти- никогда про такое не слышала.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 11.05.2012, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Может у кого была такая проблема, 7 лет стоит коронка на верхнем зубе и вдруг над ним поднялась десна. и образовалась щель небольшая. Дантист сказал, что я переусердствовала с чисткой зубов. Да есть такое. Последнее время из-за работы чистила зубы 3-4 раза вдень. Он сказал, что может назад опуститься, а может и нет. Тогда будем искать выход.
Я в задумчивасти- никогда про такое не слышала.
Вот посмотрите ссылки :

http://www.binstom.ru/ogolenie-kornej-zubov

http://www.alfa-clinic.ru/stati/ogolenoye_sheyki_zuba/
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 11.05.2012, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.142
Clisson, Было . Вы не с чисткой переусердствовали, это от неправильной чистки( движения вверх- вниз ) и еще возраст сказывается.. я лечилась- мне сделали два раза чистку корней от камня, десна постепенно опускаеться. там где не опуститься- сказали будут подсаживать заменитель костной ткани. но лечусь я не во Франции, так что как здесь поступать, не знаю.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 11.05.2012, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.945
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Lesik,
Roupy, спасибо за отклик! Хоть не обидно, что я одна такая! Дантист мне сказал выбросить всё, что у меня есть, и купить спец. пасту и щётку в аптеке. А если десна не встанет нам место, он мне что-то приклеит. Я от расстройства забыла напрочь что и как это называется. Дал мне 2 месяца на возвращение десны на место. Да, чистить нужно круговыми движениями, это точно!
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 11.05.2012, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.142
Clisson, Нет, не круговым. только сверху вниз, не " задирая" десну,и ровной ( помните, как в нашем детстве были) щеткой. А ознутри маленькой круглой щеткой, и между зубами таким " ершиком" . А пасту- да аптечную надо. Я с января лечусь, над всеми коронками десна встала практически на место, только в одном месте еще оголенный корень зуба( но мне там пломбу на корень ставили). жду до конца лета- если нет- буду подсаживать искусственный наполнитель. но вы ничего одной чисткой не исправите, ндо обязательно снять зубной камень и на корнях зуба тоже. это вобще- то парадонтолог делает. корни зуба должны быть очень гладкие, чтоб десне было к чему приростать( так мне объяснили) . Я эту процедуру уже дважды поделала.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 11.05.2012, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.945
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Roupy, у меня нет камня на зубах и корни не обнажены. Поднялась десна и между коронкой и десной виден, ну может на миллиметр, зуб, который сточен.
Я, даже, сначала подумала, что кусок коронки ровно обломился на 1 мм сврху. И врач почему-то запретил чистить сврху -вниз, как я чистила, а только щадящими круговыми движениями. А Вам, наоборот, сказали, что сврху вниз нужно чистить...Вот кому верить? Мне он ещё выписал одну пасту для массажа десны. это я всё вспоминаю постепенно, по мере успокоения нервов.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 11.05.2012, 23:32     Последний раз редактировалось Roupy; 11.05.2012 в 23:37..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.142
Clisson, Эх, мне тоже врачи говорили и что камня нет, и даже каждые полгода делали профилактику, снимали дескать камень. И бумагу мне подписывает, что кариеса нет- мне нужно для полной страховке по сердцу. а как приехала в Пражскую клиннику со своими проблемами- там за голову схватились. и пломб поставили практически на все зубы, и местные переделала, и камень снимали. там эта процедура длиться два с половиной часа, а не двадцать минут, как здесь. да два раза. И потом еще полировка. а так- я считала что у меня все в норме и врач у меня просто отличный. ( правда, вроде лечил замечательно. все, я больше здесь не лечусь, езжу в Прагу. и дешевле там все почти в два раза и качественнее и контроль и гарантия.
Ну да, корни и у меня не обнажены были- начали виднеться просто сточенные зубы и коронка на одном расшаталась .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 11.05.2012, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.945
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Roupy, да я понимаю, что в Праге, может быть, лучше. Но здесь полностью всё бесплатно и коронки, и лечение...Попробую полечить, а там видно будет. А что такое полировка?
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 12.05.2012, 00:01     Последний раз редактировалось Roupy; 12.05.2012 в 00:06..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.142
Clisson, Прага - Европа, тоже все возмещается страховкой. там полно немцев лечится.
просто качество не сравнить- здесь у нас один врач на все - про все , а там клинника и специалисты. полировка- ну после того, как камень снимут( не только с зубов, с корней тоже) - полируют еще все зубы и корни, к которым десны должны прилегать. мне здесь такого ни разу не делали.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 12.05.2012, 00:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
Roupy, а вы не могли бы дать адрес клиники, где вы лечитесь? Я полностью разочаровалась во французских стоматологах, почти все уже переделала на Украине. Качество - ну никакого сравнения! Но возмещать расходы мне отказались. Сейчас у дочери проблемы. И если в Праге можно лечиться с возмещением- это просто отлично!
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 12.05.2012, 00:20
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Но здесь полностью всё бесплатно и коронки, и лечение...
Ага, здесь вам бесплатно влепят железную серую коронку на почти пeредний зуб (потому что именно "почти", а то, что он прекрасно виден, не считается), а если захотите белый сделать, да еще сложная коронка из двух частей - готовьте 400 евро))), не меньше, а то и больше)
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 12.05.2012, 00:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
И если в Праге можно лечиться с возмещением- это просто отлично!
Кстати, а как там оформлять это возмещение? Как это вообще делается?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 12.05.2012, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Кстати, а как там оформлять это возмещение? Как это вообще делается?
А мне возмещали пломбу, ( вернее нарощенный зуб) сделланый в Украине

все расписали детально- что именно делали и сколько стоит ,
может нужно чтобы это выглядело как неотложное вмешательство

Вобщем я взяла все подтверждения о лечении и об оплате и перевела

В Secu нужно попросить лист Soins étranger ( вроде так называется),
заполнить ( лечились в отпуске) и все досье сдать Secu
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 12.05.2012, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Roupy, у меня нет камня на зубах и корни не обнажены. Поднялась десна и между коронкой и десной виден, ну может на миллиметр, зуб, который сточен.
Я, даже, сначала подумала, что кусок коронки ровно обломился на 1 мм сврху. И врач почему-то запретил чистить сврху -вниз, как я чистила, а только щадящими круговыми движениями. А Вам, наоборот, сказали, что сврху вниз нужно чистить...Вот кому верить? .
мне тоже врач ( в Украине) говорил: сверху в низ
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 12.05.2012, 01:56
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.142
IrinaS, подаешь в assurance maladie все бумаги, как обычно. Я переводили, но вроде и не обязательно, там при выписке счета стоят международные коды, на каждую операцию, что вам делают. По крайней мере меня в клиннике уверяли, что немцы, что у них лечатся - все подают без переводов. единственно- дольше возмещением происходит. ( у меня пока только начали деньги на счет приходить, писем- что и как возместили еще нет. ) Как получу все- отпишусь.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 12.05.2012, 01:58
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.142
KOLIBRY, Дам, конечно адрес. завтра постараюсь найти.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 12.05.2012, 08:20
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.945
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Roupy, здесь металлокерамика коронка стоит 520 евро и полностью возмещается по страховке, а сколько процентов возмещают после Праги? То есть проезд и проживание за Ваш счёт, только лечение возмещают?
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 12.05.2012, 09:20     Последний раз редактировалось Roupy; 12.05.2012 в 09:39..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.142
Clisson, У меня не полностью, все зависит от вашей страховки. одно скажу, мне надо было где- то для смены коронок своих три с половиной тысячи, как врач выписал предварительный счет. У меня выходило, что возместят около двух. там мне обошлось в чуть побольше двух тысяч . в аssurance maladie сказали, что будут возмещать по французским расценкам, так что , надеюсь, у меня возместиться полностью почти . как получится на дела- напишу, как все возместят. ( думаю, это долго будет) лечение мне возмещаеться полностью, и его уже начали возмещать, я писала. но я вижу только приход на счет, мне пока никакие расчеты не приходят, так что не знаю, полностью или нет. У меня довольно сложный случай был, там и исправление прикуса и наполнение десны. Я такого врача в провинции просто не нашла, мне по любому надо было бы ездить куда- то. Ну и качество там меня очень устроило, подход к проблеме и сроки. Приезжаешь на неделю и всю неделю врач только тобой и занимаеться, если надо- по четыре часа в день. нет очередей, как здесь , не растягиваеться на месяца ожидание приема. дорога в Чехию- чуть больше 100 евро на автобусе туда - обратно, езды около 6 часов, собственно дешевле, чем на машине. Я по любому не меньше бы проездила до своих врачей. Проживание- в Праге можно найти очень дешево гостиницу, если не в туристическом центре. но мне это было не актуально. повторяю, мнея устроило качество и схема предложенного лечения - решения моей проблемы. То, что все делаеться под наблюдением заведующей клиники, она профессор. приезжаешь, она консультирует, выбирает схему лечения вместе с врачей, потом контролирует каждый этап. как- то так происходит. в общем- пока я всем довольна, буду продолжать .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 12.05.2012, 09:31
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
недельное про

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Clisson, У меня не полностью, все зависит от вашей страховки. одно скажу, мне надо было где- то для смены коронок своих три с половиной тысячи, как врач выписал предварительный счет. У меня выходило, что возместят около двух. там мне обошлось в чуть побольше двух тысяч . в аssurance maladie сказали, что будут возмещать по французским расценкам, так что , надеюсь, у меня возместиться полностью почти .
---
Приезжаешь на неделю и всю неделю врач только тобой и занимаеться, если надо- по четыре часа в день. .
А недельное проживание ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 12.05.2012, 09:38
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.142
Lesik, клинника проживанием не обеспечивает, но я писала- гостиницы в Праге есть дешевые весьма.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 12.05.2012, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Lesik, клинника проживанием не обеспечивает, но я писала- гостиницы в Праге есть дешевые весьма.
Roupy

А сколько Вам обошлось проживание ?

На каком языке Вы общались с варчом?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 12.05.2012, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.142
Lesik, Я же сказала, мне плата за проживания была не актуальна, был альтернативный вариант. мне конкретно- просто бесплатно. Разговорилась я там с женщиной, русской, приехала из Германии протезироваться- она на квартире жила- платила 15 евро, кажеться. ( но там и гостинницы за 20 евро с завтраком имеются) . заведущая клиники прекрасно говорит на русском, врачи- по разному, говорят плохо, но русский понимают. Ну и я немного говорю на чешском и понимаю процентов на 90. На французском там никто не говорит- а вот на немецком и английском- говорят. Одно скажу- в Чехии, когда ты клиент , который платит, проблем с языком нет. ( ну и в крайнем или сложном случае- найти там переводчика, чтоб сопровождав в клиннику тоже не проблема- полно таких услуг). Эя там встречала русских, они общались с персооналом только на русском, значит не было проблем.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 12.05.2012, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Lesik, Я же сказала, мне плата за проживания была не актуальна, был альтернативный вариант. мне конкретно- просто бесплатно. Разговорилась я там с женщиной, русской, приехала из Германии протезироваться- она на квартире жила- платила 15 евро, кажеться. ( но там и гостинницы за 20 евро с завтраком имеются) . заведущая клиники прекрасно говорит на русском, врачи- по разному, .
Ну извините, я не заметила гед Вы это писали.

Я как-то искала гостиницу в Венгрии - дешевле 40-50 € /день не нашла, в Киеве те же цены ( смотрела информацию прошлым летом)
неужели в Чехословакии дешевле?



Недавно общалась с одним французом, который протезировался в Испании. Клинику ему посоветовал французский дантист. Там тоже дешевле, говорят на французском,
У него начались ухудшения . Врач в Испании не хочет признать свою ошибку, во Франции напрямую тоже никто не скажет, в общем теперь он мечеся между странами

В клинике, где вы лечились, вам дали гарантийные сертификаты , на сколько лет?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 12.05.2012, 12:11     Последний раз редактировалось Roupy; 12.05.2012 в 18:22..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.142
Сертификатов нет, сказали- гарантией служит счет- квитанция. Они делают снимки рентгеновские до и после лечения и потом, вослед лечения просто фотоснимки, мног, в разных ракрусах, все это хранится в вашем досье( правда у них, с собой я не просила, ну да и я еще не закончила лечение, правда. гарантия- на элементы конструкции вроде до 15 лет, но если это не связано с возрастными изменениями организма. Например, как мне пояснили- стоит штифт в корне зуба, на нем коронка. У вас с возрастом начинаеться остеопароз, костная ткань десен разрушаеться- корень с коронкой выпадает, ну или просто сломался, как у меня- на это гарантии нет, конечно. А вот об ломится , паче чаяния сам штифт- да, на него гарантия. Но опять таки- если результат аварии- гарантии нет. Они и имплантанты ставят, но только после тщательного исследования костной ткани( для моего возраста) . здесь о таком исследовании мне никто и не заикался, так готовы были ставить- сколько простоит- столько простоит.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 12.05.2012, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Roupy, здесь делают сканер, т.е. компьютерную томографию кости, прежде чем ставить имплант.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 12.05.2012, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Roupy, здесь металлокерамика коронка стоит 520 евро и полностью возмещается по страховке
Какую часть возмещает соцстрах, а какую допольнительная ? Опять-таки, зависит от дополнительной - у кого-то только 100 процентов по тарифу соцстраха, недорогая страховка. Вы имеете в виде 520 евро возмещения только соцстрахом ?
Мне соцстрах возместил всего около 250 евро, не помню точно сколько.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 12.05.2012, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Roupy, можно узнать адресс клиники? Очень интересный опыт у Вас! Совсем недавно я смотрела программу по французскому TV про лечение зубов в Венгрии, что очень качественно, оперативно, относительно дешево а главное страховкой возмещается! Единственное что местные (французские) врачи не очень любят таких клинетов и если нужна срочная помощь дантиста то могут и отказать.

Еще вопрос - Вы заранее записывались на встречу с доктором?
Спасибо!
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Странная СМСка: спам или всерьез? Рыжая Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 9 28.11.2018 16:07
Странная схема продажи машины shedfr Автомобилистам и автолюбителям 12 28.01.2008 08:19
Странная надпись на визе. Помогите разобраться!!! Alba Административные и юридические вопросы 6 21.05.2007 21:21
Странная рыбка Meljushka Живой уголок 3 25.03.2007 22:51


Часовой пояс GMT +2, время: 07:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX