Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.06.2003, 19:15
Дебютант
 
Аватара для Apresto
 
Дата рег-ции: 25.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 44
Одинокие дети [делать-то что?]

На самом деле я не знаю, наверное это уже где-то обсуждалось, но тогда объясните где.....
Смысл такой.
Мне надо отправить ребенка 7 с лишним лет в Париж без сопровождения. Все ничего, только единственный доступный язык - русский.. ну и очень корявый английский в размере полугода английской спецшколы....
Проблема не виза, отправят-встретят... а скорее проблема коммуникации.....
Аэрофлот... ну, не очень хочется переплачивать детскую скидку из-за того что дитятке до 8 лет не хватает 2х дней... просто жаба душит...... лучше на все мороженого купить пока жарко......и или в Диснейленд второй раз... или к синему морю...
А в Air France, где сопроводиловка на халяву..... Диспетчер настаивает, что стюардессы ни одной русскоязычной не будет.....
кто-нибудь сталкивался? говорят они на ломанном русском или нет??.....
а то ведь до сортира дойти нужно всенепременно, а как забудет всю английскую мову со страху??? Или понадеяться на соотечественников путешествующих тем же рейсом??
с другой стороны мне приходилось отправлять американку в Берлин в полностью русскоязычном вагоне - ничего, выжила, но тут ребенок, все-таки... как-то меня сомнения грызут..
Apresto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.06.2003, 19:24
Мэтр
 
Аватара для zebra
 
Дата рег-ции: 12.01.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 799
Отправить сообщение для  zebra с помощью ICQ
Дайте ребенку записки с описанием на французском языке ситуаций (туалет, еда и т.п). Нажмет на кнопку, вызовет стюардессу - покажет листочек. чтбы не растерялся - подпишите еще и по-русски. Если ребенок не пугливый - справится... Удачи вам.
zebra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.06.2003, 19:40
Дебютант
 
Аватара для Apresto
 
Дата рег-ции: 25.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 44
ребеночек-то не пугливый, вполне контактный.. даже местами излишне.... вот только больно уж рассеянный
Apresto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.06.2003, 19:42
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Да, всегда русских полно в самолете, помогут ребенку!!!
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.06.2003, 20:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Проблем неразрешимых быть не должно, главное чтобы его в Шереметьево до нужного gate довели. Стюардессы AirFrance, действительно, по-русски не говорят, но понять и помочь постараются. Конечно, слова "сортир" они не знают, но "туалет" для них очень даже родное.
Я летал несколько раз AirFrance, и, как правило, большая часть пассажиров - наши соотечественники. Так что будет кому и ребенку помочь и стюардессам просьбу ребенка перевести. Ну, а раз уж он не пугливый и в себе не замыкается в незнакомой обстановке, то долетит без проблем. А не забыть свои вещи в самолете по рассеяности ему сопровождающий должен помочь.
bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.06.2003, 20:21
Дебютант
 
Аватара для Apresto
 
Дата рег-ции: 25.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 44
так что?
есть смысл не париться, а забронировать билет?

поскольку... кроме всего прочего......
как мне объяснили в том же ЭрФрансе на одиноких несопровождаемых детей имеется специальная квота - не более 2х-3х детей, несопровождаемых взрослыми на один рейс...
Apresto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.06.2003, 21:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Ну это Вам решать.
Большой разницы между Аэрофлотом и AirFrance в смысле коммуникации я лично не вижу, поскольку русских много и на тех и на других рейсах, неужели не помогут ребенку. Да и вряд ли ребенку так уж часто придется обращаться к стюардессе.

А в Париже должны дать сопровождающего. Лет семь тому назад я работал в Гетеборге и к одному из моих сослуживцев самостоятельно прилетал ребенок лет примерно 10-и, правда, по-английски он спикал уверенно. Служащие SAS вешали ему на грудь какую-то табличку, что-то типа «юный пассажир» и как только двери самолета открывались специальный сопровождающий подхватывал его вещички, брал его за руку и доводил до встречающего папаши. Уточните в AirFrance, если у них все организовано так же, то, как мне кажется, бояться ничего не стоит, тем более, что перед вылетом Вы ему объясните доходчиво, что ему надо делать в самолете и чего делать не следует.
И счастливого ему полета!
bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.06.2003, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
В последний раз летела Аэрофлотом и стюардессы просили "приютить" француженку 5-ти лет, она говорила только по-французски, стюардессы по русски и по английски.
Мы разговорились с девочкой - летает одна уже два года и никаких проблем. Всегда найдутся люди, которые говорят на двух языках и с удовольствием возьмут ребенка "под опеку".
А в Париже и в России - как сказал bonjour - всегда есть сопровождающий.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.06.2003, 10:18
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Apresto
На самом деле это только первый раз страшно отпускать ребенка.По себе знаю,когда дочь летела в Англию впервые,я ночь не спла,сидела у телефона ))) (она не знала английского абсолютно).Потом став постарше стала летать в Америку,был случай,когда потерялась в Чикаго в аэропорту да и чемодан потеряла.Хотела звонить ,сказать,чтобы я забирала ее отсюда))Но опять же люди помогли.Все-таки хороших людей больше в жизни))Но,действительно,в самолетах всегда полно русских людей,которые всегда помогали.ВСЕГДА.
Я записывала ребенку фразы по-английски с переводам по-русски и вперед.И я не скажу,что ребенок был коммуникабельный,наоборот очень стеснительная .Но в стрессовых ситуациях ребенок мобилизуется и начинает действовать не так как дома,в привычных условиях.Уверяю,все будет нормально.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.06.2003, 10:53
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Apresto

Почитайте мой топик "Один в самолелете" в разделе "между нами французами".

Мой вопрос в топике касался скорее "бумажных" проблем, но в результате было очень много советов и рекомендаций просто общего характера, в том числе и для моральной поддержки

Мой сын 6,5 лет летит один в Москву уже послезавтра...
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 09:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX