Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.07.2003, 17:32
Дебютант
 
Аватара для LL
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Киев, Украина
Сообщения: 12
Оплата билетов TGV через интернет [Проблемы с платежом on-line]

Добрый вечер всем !!!
Подскажите, пожалуйста, что делать. У меня есть Master-card и я хочу оплатить билеты на TGV через интернет. Уже неделю мучаюсь, а толку никакого: sncf.fr отвечает, что мой банк отклоняет запрос и они не могут провести транзакцию, а банк уверяет, что запросы к ним вообще не поступают и что с картой все в порядке.
Может кто-то знает, что можно сделать в этой ситуации !!!
Может быть лучше прямо в Париже пойти в кассы и купить билеты (не знаю, будут ли места Париж-Ницца в августе,"за неделю").
Буду рада любым советам !
Заранее всем спасибо.

Лена
__________________
LL
LL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.07.2003, 17:48
Дебютант
 
Аватара для Alesia
 
Дата рег-ции: 22.06.2003
Откуда: France
Сообщения: 72
Мы обычно делаем так- заказываем билеты через Интернет, а получаем их и платим при этом картой в guichet automatique. Это удобнее обычной кассы, так как не надо стоять в очереди, и можно отобрать билеты в любой удобный день и пору.
Alesia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.07.2003, 18:04
Дебютант
 
Аватара для LL
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Киев, Украина
Сообщения: 12
Спасибо, Alesia. А не могли бы вы поподробнее рассказать, что это такое -guichet automatique ? И как можно выкупить там билеты ? Может быть это возможно только для жителей Франции ?
__________________
LL
LL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.07.2003, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
mojete poprobovat' zaplatit' pozje, tam pri pokupke est' opciya "posez une option à confirmer"... pravda est' data do kotoroi bilety nado vykupit'.

mojete im brosit' meil o tom chto ne poluchaetsya, mojet oni predlojat drugoi sposob, inogda zavisit ot ih terminala, a ne ot vashego banka...
http://www.voyages-sncf.com/info_res...WB=QUESTFAQ_FR
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.07.2003, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
guichet automatique - eto odna iz vozmojnostei oplaty, ee vam v konce predlagayut... kogda i "posez une option "
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.07.2003, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Сообщения: 610
мой муж однажды "купил" билеты через интернет. После того, как он ввел данные своего банка, место назначения и т. д. , сайт SNCF должен был выдать код подтверждения, с которым надо было идти на вокзал и взять билеты, но у них там что-то не сработало. "page not found". После этого он больше этой услугой не пользуется. Доказать что-либо было невозможно, а деньги, тем не менее, со счета сняли. Можете представить, сколько стоят билеты в Барселону и обратно...
__________________
"Work like you don’t need the money. Dance like no one is watching. And love, like you have never been hurt”-Mark Twain"
Soph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.07.2003, 18:44
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Soph, так надо было после этой ошибки срочно написать об этом событии на сайт sncf жалобу, и попросить проверить, были ли сняты деньги и если да - то попросить срочно аннулировать трансакцию. Все. И деньги бы без вопросов вернули. А насчет покупок билетов через сеть - я многократно покупала таким образом, и через sncf- все было в полном порядке. Насчет же технических проблем - решайте их, не отходя от кассы.

Всю переписку с подобными организациями храните и в случае возникновения трений с банком предоставляйте копии. Деньги вернут.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.07.2003, 18:45
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
...Или вместо письма просто отзвонитесь в их службу поддержки клиентов - такая есть у любого сайта. И все исправят прямо при вас.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.07.2003, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
уже обсуждалось, пусть ваш муж позвони в банк. Банк вам вернет деньги.
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.07.2003, 18:58
Дебютант
 
Аватара для LL
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Киев, Украина
Сообщения: 12
Спасибо всем !
Пока я написала mail на sncf.fr. Обещали ответить...
__________________
LL
LL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.07.2003, 19:15
Дебютант
 
Аватара для Alesia
 
Дата рег-ции: 22.06.2003
Откуда: France
Сообщения: 72
Если Вы во Франции, то через интернет или по е-майл вы получаете свой код резерщации Типа АБЦДЕ. Автоматическая касса стоит на каждом вокзале, там есть интерактивный екран, туда надо тыкать пальцем, вводить код, и он вас ведет за ручку по всем етапам до выдачи билета.

Если вы не во Франции, можно попросить знакомых во Франции выкупить ваш билет, а при приезде отдаете им деньги. Я не раз так делала. Удачи.
Alesia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.07.2003, 19:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для knopka
 
Дата рег-ции: 31.03.2003
Откуда: Деревня "Кукуево"
Сообщения: 243
Вот озадачили-то, а я купила билеты в германию по нету, но правда по эмайлу получила письмо, где указана инфо. о дне выбора билетов с кассы и номер какой то нам дали как подтверждение об оплате по карте блю жирным шрифтом, надеюсь все будет в норме
__________________
"Выход надо из тупика искать там, где был вход..."
knopka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.07.2003, 20:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Сообщения: 610
nel, муж мой куда только не звонил ! отставалось только подать в суд=себе дороже. сейчас даже пытаются оформить закон, при котором у вас сначала будет reference no. а потом только надо будет оплачивать.
__________________
"Work like you don’t need the money. Dance like no one is watching. And love, like you have never been hurt”-Mark Twain"
Soph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.07.2003, 20:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для knopka
 
Дата рег-ции: 31.03.2003
Откуда: Деревня "Кукуево"
Сообщения: 243
udachi!
__________________
"Выход надо из тупика искать там, где был вход..."
knopka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.07.2003, 21:26
Дебютант
 
Аватара для doc
 
Дата рег-ции: 25.07.2003
Откуда: VOLGOGRAD
Сообщения: 14
Уважаемые форумчане! Может кто знает,какова вероятность,что будут билеты из Парижа в Ниццу на TGV ,В СЕРЕДИНЕ АВГУСТА? Мы планируем отдохнуть в Лигурии, в это время и оттуда съездить в Париж. Но какого числа поедем ,точно не знаем,поэтому и не бронируем.И еще ,а простой поезд, не скоростной, сколько часов идет из Ниццы до Парижа? И цена? Спасибо.
__________________
doc
doc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.07.2003, 14:28
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Так вот есть даже для незнающих французский английская версия:

http://www.sncf.com/indexe.htm

Но я для вас инфу посмотрела. Во-первых, если вы едете вдвоем, то у вас есть скидка "decouverte a deux". При этой скидке билеты на двоих туда-обратно на ТЖВ будут вам стоить от 260 до 300 евро. Время в дороге - около 6 часов. Но поскольку система бронирования билетов довольно сложная, и учитывает и время отправления поезда, и ваш возраст (если до 26) и время пребывания в Ницце, и время покупки билета - вам стоит просто проверить возможные даты поездки на сайте и найти подходящий тариф.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.07.2003, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
По-моему сейчас у sncf появилась новая услуга - вы можете распечатать себе электронный билет,и в гише идти не надо,и по почте тоже не ждать.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.07.2003, 10:39
Дебютант
 
Аватара для doc
 
Дата рег-ции: 25.07.2003
Откуда: VOLGOGRAD
Сообщения: 14
NEL И STROKA, спасибо за ответы я уже разобралась с сайтом sncf и поняла глупость своего вопроса.Но всетаки по поводу тарифов,подскажут ли в кассе какой лучше или надо самим его назвать? Когда мы были в Испании,ездили с Costa de La Lus в Мадрид на скоростном поезде,нам в кассе подсказали оптимальный тариф.Нас будет пять человек.
__________________
doc
doc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 29.07.2003, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579

Spoh пишет:
мой муж однажды "купил" билеты через интернет. После того, как он ввел данные своего банка, место назначения и т. д. , сайт SNCF должен был выдать код подтверждения, с которым надо было идти на вокзал и взять билеты, но у них там что-то не сработало. "page not found". После этого он больше этой услугой не пользуется. Доказать что-либо было невозможно, а деньги, тем не менее, со счета сняли. Можете представить, сколько стоят билеты в Барселону и обратно...
Соф, у моего коллеги на работе точноо такая же ситуация : в самый последний момент страница не открылась, денги сняли, билетов нет. Он с ними ругался раза 3. Его даже слушать не захотели, теперь он активно переписывается с их службой по решению тех.проблем и дулает о том, чтобы подать жалобу и обратиться в общество по защите потребителей.
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 29.07.2003, 14:43
Дебютант
 
Аватара для LL
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Киев, Украина
Сообщения: 12
Добрый день всем !!!
Я получила mail от sncf.fr, попросили повторить попытку, а у меня уже закончился доступ на карточке к оплатам через интернет. Теперь думаю, если я продлю доступ и все-таки смогу оплатить билеты завтра-послезавтра, то до отъезда у меня останется 10 дней. Успею ли я получить билеты по почте (живу в Киеве) или лучше не рисковать ???
Заранее спасибо.

Лена
__________________
LL
LL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.07.2003, 10:30
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
LL лучше билеты примерно за неделю до отъезда заказать, получить код брони и потом выкупить по этой бумажке на месте. Вариант с выкупом в автоматической кассе не советую рассматривать - эти автоматы берут карточки только с чипом, в наших краях это пока редкость. По поводу отклоненного запроса надо обращаться только в ваш собственный банк, где выпущена карточка. SNCF тут ни при чем.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.07.2003, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Сообщения: 610
Anastacia, как я уже писала, мой муж прошел через все инстанции и все безрезультатно. Сообщите, если у вашего коллеги что-нибудь получится. Мне кажется, SNCF это нарочно делает.
__________________
"Work like you don’t need the money. Dance like no one is watching. And love, like you have never been hurt”-Mark Twain"
Soph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.07.2003, 14:02
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Soph Напишите заявление в банк и оспорьте операцию, какой смысл нервы трепать в общении с SNCF?
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.07.2003, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Сообщения: 610
R2D2, он и с банком нервы потрепал изрядно, а все равно ничего не добился. А было это год назад. Я просто в тему рассказала ою этом случае.
__________________
"Work like you don’t need the money. Dance like no one is watching. And love, like you have never been hurt”-Mark Twain"
Soph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 30.07.2003, 14:35
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Soph я в прошлом году заказывал билеты по почте, прислали одну пару билетов вовремя, а вторая пршла где-то за неделю до вылета в Париж. Я пытался сначала узнать в SNCF, почему только два билета из четырех прислали, ответа не получил, так что успел накатать претензию в банк о возврате денег. В банке приняли заявление без слов, но когда билеты все-таки дошли, я его отозвал. Так что надо настойчивей быть, "клиент всегда прав"
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 30.07.2003, 15:50
Дебютант
 
Аватара для LL
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Киев, Украина
Сообщения: 12
R2D2, спасибо за совет, но как можно получить код брони ? Когда я пыталась оплатить билеты, то на сайте было всего два варианта: получить по почте на дом или распечатать сами билеты, но было и примечение, что для той страны, которую я указала (т.е. Украина) возможен только вариант доставки билетов на дом...
__________________
LL
LL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 30.07.2003, 16:17
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
LL Всё очень просто! Укажите в качестве страны Францию
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 30.07.2003, 16:51
Дебютант
 
Аватара для LL
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Киев, Украина
Сообщения: 12
R2D2, еще раз спасибо !!! Ни за что бы до такого не додумалась ! Но это еще не все. Я сделала, так как вы посоветовали, но опять было только два варианта (о которых я уже писала), но, как я понимаю, любой из них подразумевает оплату on-line. Я, наверное, что-то не так делаю, но никак не могу найти вариант с получением номера брони и покупкой билетов на месте (только в условиях нашла такой вариант) ???
Извините, если вас замучала...

__________________
LL
LL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 30.07.2003, 16:58
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
LL Возможно, вы пытаетесь купить тариф под названием Prem - его обязательно нужно оплачивать в онлайне. А сайт какой? Должен быть www.voyages-sncf.com дальше можно выбрать английский флажок и начать поиск/бронирование. Настоятельно советую со всей этой системой разобраться и заказать бронь из дома, иначе потом столько же времени у кассы во Франции простоите, вместо того чтобы время в отпуске по назначению тратить
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 30.07.2003, 17:22
Дебютант
 
Аватара для LL
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Киев, Украина
Сообщения: 12
R2D2, вы правы, пытаюсь купить Prem. Просто этот тариф дешевле ~EUR56 (за 2 билета), чем full fare. Думаете, не стоит "экономить на собственных нервах" и забронировать билеты по полной цене ???
__________________
LL
LL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
tgv


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка ж/д билетов через интернет sergizm Транспорт и таможенные правила 4 17.05.2011 11:42
SMS через Интернет во Францию nulika Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 17 15.11.2007 10:53
Оплата счетов EDF через Telefact Tsupa Административные и юридические вопросы 3 30.01.2004 13:14
Как звонить через Интернет? Albosha Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 40 30.03.2003 12:22
RFI и обучение через интернет orsa Учеба во Франции 2 07.01.2003 20:21


Часовой пояс GMT +2, время: 07:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX