Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 08.04.2010, 19:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2010
Откуда: 78
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Очевидно, ждать будете еще долго... Получайте "Витяг з державного реєстру актів цивільного стану громадян про шлюб щодо підтвердження шлюбного прізвища"
а что можно его получить? и тогда не надо свидетельства об одруженни? а где его получать? Подскажите пожалуйста
Анисия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 08.04.2010, 19:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2010
Откуда: 78
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеGossip girl пишет:
эта справка делается у любого нотариуса. приходите с паспортом и простите сделать Вам справку о том, что Вы не состоите в браке на данный момент.
Gossip girl;- спасибо большое..сегодня мне нотариус так и сказал.все бы хорошо если бы не эта справка о замужестве
Анисия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 09.04.2010, 14:21
Бывалый
 
Аватара для Gossip girl
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеАнисия пишет:
а что можно его получить? и тогда не надо свидетельства об одруженни? а где его получать? Подскажите пожалуйста
я его получила в том Загсе, в котором меня расписывали (хотя разводилась я в другом)
Gossip girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 09.04.2010, 14:22
Бывалый
 
Аватара для Gossip girl
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеАнисия пишет:
Gossip girl;- спасибо большое..сегодня мне нотариус так и сказал.все бы хорошо если бы не эта справка о замужестве
а что такое с этой справкой? Ее же без проблем делают.
Gossip girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 09.04.2010, 14:27
Бывалый
 
Аватара для Gossip girl
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеАнисия пишет:
Добрый вечер..
..может лучше сменить фамилию и все дела или всеравно нужна спарвка?
С Уважением Анисия
что-то я совсем запуталась. Вы хотите сменить фамилию и, соответственно, паспорт, чтобы скрыть факт первого замужества и развода в виду трудностей с получением справки?
если это так, то мне кажется, что смена фамилии и паспорта тоже займет не мало времени (не говоря о том, что скрыть замужество-развод от консульства не совсем законно, имхо)
Gossip girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 09.04.2010, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеАнисия пишет:
спасибо большое..сегодня мне нотариус так и сказал.все бы хорошо если бы не эта справка о замужестве
Помоему я поняла ситуацию. Фамилия была поменянна, при замужестве в России. Бумаги из России идут долго, очень долго (как сказали мне в моем ЗАГСе от 3 месяцев до года). Анисии повезло что 2 месяцо шло письмо.
Поменять фамилию в паспорте сдесь можно, но по-моему необходимо будет прикладывать этот вытяг о смене фамилии. (хотя меняют же люди просто так, и берут фамилию мамы-папы). Просчитайте время и необходимость (внутренний паспорт - месяц, загран-3 месяца). Документ о разводе все равно требуется, где стоит ваша фамилия по первому мужу...и вам после второй смены фамилии придется доказывать, что это ваше свидетельство о разводе, и опять доказывать, что вы меняли фамилию (т.е. две бумаги)
Посмотреть сообщениеGossip girl пишет:
что-то я совсем запуталась. Вы хотите сменить фамилию и, соответственно, паспорт, чтобы скрыть факт первого замужества и развода в виду трудностей с получением справки?
Мне кажется скрывать факт замужества нелогично и Анисия не собирается, проблема в том, что она живет далеко, очень далеко (в другом государстве) от места регистрации брака и лично не может поехать за этой справкой. А во Францию требуют свидетельство рождении, а так как фамилии не совпадают, то нужно доказать, что это тоже ваша фамилия.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 09.04.2010, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеАнисия пишет:
а что можно его получить? и тогда не надо свидетельства об одруженни? а где его получать? Подскажите пожалуйста
Я получала в ЗАГСе где разводились, там же и расписывались, их интересует дата росписи, так как фамилию меняли во время замужества, а не развода (если меняли во время развода-то нужно две таких справки, вторую брать там же где и разводились). Стоила справка 70 ( чем-то) грн за бланк плюс 30(с чем-то) грнза услугу или не знаю за что, это без апостиля, за апостилем ехать в Киев (105 грн легализация в местном обл ЗАГСе и 51 грн -апостиль в Киеве...посчитав, то на то и выходит, а вам уже с апостилем пришлют, головной боли меньше.
Зайдите в ЗАГС где разводились, может какие-то данные у них есть (хотя сомневаюсь) (кстати в паспорте мужа в печате о разводе стоит ваша девичья фамилия, может вам выдадут на основании этой печати справку....)
Апостиль в России действительно стоит 1500 рублей.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 09.04.2010, 18:46     Последний раз редактировалось Анисия; 09.04.2010 в 19:03..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2010
Откуда: 78
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Я получала в ЗАГСе где разводились, там же и расписывались, их интересует дата росписи, так как фамилию меняли во время замужества, а не развода (если меняли во время развода-то нужно две таких справки, вторую брать там же где и разводились). Стоила справка 70 ( чем-то) грн за бланк плюс 30(с чем-то) грнза услугу или не знаю за что, это без апостиля, за апостилем ехать в Киев (105 грн легализация в местном обл ЗАГСе и 51 грн -апостиль в Киеве...посчитав, то на то и выходит, а вам уже с апостилем пришлют, головной боли меньше.
Зайдите в ЗАГС где разводились, может какие-то данные у них есть (хотя сомневаюсь) (кстати в паспорте мужа в печате о разводе стоит ваша девичья фамилия, может вам выдадут на основании этой печати справку....)
Апостиль в России действительно стоит 1500 рублей.
Добрый вечер)
Я выходила замуж пом есту моего последнего жительства- в Подмосковье.
Брала фамилию мужа.После развода не меняла фамилию на свою девочью.так как много волокиты с бумагами на все..вот теперь в перечне стоит документ- справка о замужестве..как подверждение что я поменяла девочью фамилию на фамилию мужа..
Анисия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 09.04.2010, 18:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2010
Откуда: 78
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеGossip girl пишет:
что-то я совсем запуталась. Вы хотите сменить фамилию и, соответственно, паспорт, чтобы скрыть факт первого замужества и развода в виду трудностей с получением справки?
если это так, то мне кажется, что смена фамилии и паспорта тоже займет не мало времени (не говоря о том, что скрыть замужество-развод от консульства не совсем законно, имхо)
Боже упаси!!я что написала что хочу сделать чтото незаконное почему такие выводы?
Анисия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 09.04.2010, 18:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2010
Откуда: 78
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Помоему я поняла ситуацию. Фамилия была поменянна, при замужестве в России. Бумаги из России идут долго, очень долго (как сказали мне в моем ЗАГСе от 3 месяцев до года). Анисии повезло что 2 месяцо шло письмо.
Поменять фамилию в паспорте сдесь можно, но по-моему необходимо будет прикладывать этот вытяг о смене фамилии. (хотя меняют же люди просто так, и берут фамилию мамы-папы). Просчитайте время и необходимость (внутренний паспорт - месяц, загран-3 месяца). Документ о разводе все равно требуется, где стоит ваша фамилия по первому мужу...и вам после второй смены фамилии придется доказывать, что это ваше свидетельство о разводе, и опять доказывать, что вы меняли фамилию (т.е. две бумаги)
Мне кажется скрывать факт замужества нелогично и Анисия не собирается, проблема в том, что она живет далеко, очень далеко (в другом государстве) от места регистрации брака и лично не может поехать за этой справкой. А во Францию требуют свидетельство рождении, а так как фамилии не совпадают, то нужно доказать, что это тоже ваша фамилия.
sunsmileвы правы. я родилась в Казахстане.. росла в России..там же и замуж вышла уехала с мужем на Украину..Я работаю в налоговй администрации и не могу пока оставить работу..а с работы не так то просто взять отпуск.Придется набоаться терпения
Анисия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 09.04.2010, 19:02     Последний раз редактировалось Анисия; 09.04.2010 в 19:05..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2010
Откуда: 78
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеGossip girl пишет:
что-то я совсем запуталась. Вы хотите сменить фамилию и, соответственно, паспорт, чтобы скрыть факт первого замужества и развода в виду трудностей с получением справки?
если это так, то мне кажется, что смена фамилии и паспорта тоже займет не мало времени (не говоря о том, что скрыть замужество-развод от консульства не совсем законно, имхо)
Я имела в виду взять обратно свою девочью фамилию.Так как после развода я оставила фамилию мужа
Анисия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 11.04.2010, 16:20
Бывалый
 
Аватара для Gossip girl
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеАнисия пишет:
Боже упаси!!я что написала что хочу сделать чтото незаконное почему такие выводы?
Честно, ни в чем я Вас не упрекаю, просто пытаюсь понять, что именно Вы хотите сделать. Сорри, если получилось, будто бы я Вас обвиняю.
Gossip girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 11.04.2010, 16:26
Бывалый
 
Аватара для Gossip girl
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеАнисия пишет:
Я имела в виду взять обратно свою девочью фамилию.Так как после развода я оставила фамилию мужа
ок, я поняла: Вы меняете фамилию и приносите только св-во о разводе, правильно?
Но дело в том, что хотя я в первом браке не меняла фамилию (те. у меня все время в паспорте девичья), но с меня все равно потребовали эту справку. Именно поэтому я вначале предположила, что Вы не хотите упоминать о первом замужестве в консульстве. Поэтому, может, Вам все-таки попробывать проконсультироваться, ну хотя бы с аккредитованым переводчиком? Я думаю, что были же у него клиенты с похожей ситуацией. имхо.
Gossip girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 12.04.2010, 19:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2010
Откуда: 78
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеGossip girl пишет:
ок, я поняла: Вы меняете фамилию и приносите только св-во о разводе, правильно?
Но дело в том, что хотя я в первом браке не меняла фамилию (те. у меня все время в паспорте девичья), но с меня все равно потребовали эту справку. Именно поэтому я вначале предположила, что Вы не хотите упоминать о первом замужестве в консульстве. Поэтому, может, Вам все-таки попробывать проконсультироваться, ну хотя бы с аккредитованым переводчиком? Я думаю, что были же у него клиенты с похожей ситуацией. имхо.
Добрый вечер.
Gossip girl спасибо за ответ..попробую..но думаю что всеже захотят иметь видеть справку..
Анисия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 12.04.2010, 23:36
Бывалый
 
Аватара для Gossip girl
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеАнисия пишет:
Добрый вечер.
Gossip girl спасибо за ответ..попробую..но думаю что всеже захотят иметь видеть справку..
к сожалению, скорее всего захотят но, возможно, через посредников можно ускорить процес получения этой справки в России?
Gossip girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 13.04.2010, 00:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеАнисия пишет:
ssip girl спасибо за ответ..попробую..но думаю что всеже захотят иметь видеть справку..
Посмотреть сообщениеGossip girl пишет:
к сожалению, скорее всего захотят но, возможно, через посредников можно ускорить процес получения этой справки в России?
Чтобы через посредников-надо писать нотариальную бумагу на это действие, не факт что дадут. Моя мама пыталась получить эту бумагу, когда оформляла пенсию, мы писали письма, каждый раз приходил ответ со ссылкой на какую-то статью, даже посредник лично носил в тот ЗАГС письма, они отправляли нас в ЗАГС по месту жительстваи именно из этого ЗАГСа должен прийти запрос (ни посредник принес, ни мы сами прислали с просьбой выслать на наш ЗАГС), в итоге вопрос решился когда родственник пошел и оказался хорошо знаком с тетечкой выдающей эту бумагу (типа учились в одном классе), плюс фамилии и инициалы мамы с родственником были одинковые, но каким-то образом эта справка была полученна.
Может ваш бывший муж может взять эту бумагу и вам прислать, в этом "вытяге" имеются все данные и о вас и о муже. правда пишется на чей запрос он был выдан, хотя если по доверенности оформлять они должны указать, кто запросил этот "витяг".
Кстати мне эта справка пригодилась, уже сейчас не выезжая никуда , при оформлении документов на квартиру, нотариусу зачем-то нужно было показывать даты нахождения в браке (печать в паспорте ее не устроила, хотя перед новым годом, когда узнавали про необходимые документы, достаточно было показать паспорт). Подозреваю, что когда буду брать справку о неженатости, нотариус тоже потребует эту справку (ни в коем случае не отдавайте оригинал, только ксерокс, который нотариус сама заверит).
Возможно можно написать натариальную доверенность на кого-то из родственником или знакомых (если такие остались) и отправить ее им письмом, дадут ли по доворенности, надо узнавать в ЗАГСе, наберите в посике ваш регион и областной ЗАГС, найдите ваш ЗАГС с телефоном и мылом и ICQ, на ваш письменный запрос на е-мэйл они ответят официальным письмом со ссылками на закон, на ваш же е-мэйл, которое можно приложить вместе с доверенностью, если вдруг будут против.
Удачи
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 13.04.2010, 14:37
Бывалый
 
Аватара для Gossip girl
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Подозреваю, что когда буду брать справку о неженатости, нотариус тоже потребует эту справку (ни в коем случае не отдавайте оригинал, только ксерокс, который нотариус сама заверит).
нет, нотариус эту справку не требует, тк. достаточно Вашего паспорта. Плюс, насколько я помню, эта справка составлена так, что нотариус подтверждает, что Вы утверждаете, что на данный момент не состоите в браке (как-то запутанно написала..надеюсь, все-таки смысл понятен)
Gossip girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 20.04.2010, 11:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Сообщения: 25
Пишу не по теме, но не могу найти на сайте нужную информацию. Мы решили оформить наши отношения на Украине в Киеве, мой жених француз, может быть кто-то проходил всю эту процедуру, поделитись советами, немного информации я нашла на сайте посольства, но еще есть перечень документов в загса и тд. Спасибо за ответы!
nataliya74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 20.04.2010, 13:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 40
в загсе проще. Если есть из посольства "разрешение" на брак (мы его ждали 3 месяца со всеми обьявлениями и новогодними праз. и рандеву)
1. Это "разрешение" нужно легализировать в МЗС, утром сдали после обеда забрали.
2. сделать перевод на украинский язык Французкого паспорта, "разрешения на брак", и еще мы делали справку с переводом с работы (о том что моему мужу нужно работать там то и тогда то - это для того что-бы в Загсе вас без очереди пустили а то будете месяц еще ждать когда место будет)
3. Берете жениха, паспорта, переводы - (паспорт, "разрешение на брак", справку), и документ с копией (который дают иностранцам при вьезде в Украину) и подаете документы.
Если центральный загс - лучше сами подьедьте спросите. может чего поменялось. Мы расписались в районном городском. (вторник, четверг - приёмные дни). Если Вы были в разводе другой список, уточняйте сами.
Удачи Вам
Andante вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 20.04.2010, 13:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Сообщения: 25
Спасибо за ответ, если я правильно понимаю, сначала нужно получить разрешение на брак с посольства, а потом уже идти в загс с документами.
nataliya74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 21.04.2010, 12:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Сообщения: 25
Процедура!

Посмотреть сообщениеlenka_a пишет:
selleste, я киевлянка. Я специально записывала в ворд-файле процедуру поэтапно, чтоб потом при необходимости поделиться. Я Вам отправлю в личку этот файлик. И еще... Вы до этого состояли в браке или нет, потому что для разведенных необходимо немного больше документов.
Я уже с лета во Франции, так что все поцедуры пошла, Слава Богу ;-)))

А можно и мне отправить этот файл с процедурой на емейл nng7777@hotmail.com. Большое спасибо!
nataliya74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 22.04.2010, 00:16
Дебютант
 
Аватара для Lioska
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: Южный,Одесса-Saint Savin
Сообщения: 19
Извените за вопрос может не по теме меня интересует один вопрос:в загсе мне сказали что после регистрации брака в паспорт иностранного гражданина,моего будущего мужа,необходимо поставить штамп или сделать какую-то отметку о том что он женат!подскажите пожалуйста,поделитесь опытом кто уже заключил брак с иностранцем на украине,правильно ли это,законно ли чтобы в паспорт иностранного государства ставить такую отметку!
Lioska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 22.04.2010, 08:34
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Срок действия CERTIFICAT DE CAPACITÉ A MARIAGE

Девочки!!!!
Каков срок "годности" разрешения на брак, полученного в посольстве??? Должен же быть у него срок действия с момента выпуска!!!
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 22.04.2010, 13:19
Бывалый
 
Аватара для Gossip girl
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеLioska пишет:
подскажите пожалуйста,поделитесь опытом кто уже заключил брак с иностранцем на украине,правильно ли это,законно ли чтобы в паспорт иностранного государства ставить такую отметку!
да, такую отметку ставят в обязательном порядке, подозреваю, что это законно)) просто никакого значения вне Украины этот штамп не имеет.
Gossip girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 22.04.2010, 13:21
Бывалый
 
Аватара для Gossip girl
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Девочки!!!!
Каков срок "годности" разрешения на брак, полученного в посольстве??? Должен же быть у него срок действия с момента выпуска!!!
сорри, точно не помню, но, по-моему,то ли 3, то ли 6 месяцев.может, кто точнее скажет..
Gossip girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 23.04.2010, 20:11
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Информация не проверена

Посмотреть сообщениеGossip girl пишет:
сорри, точно не помню, но, по-моему,то ли 3, то ли 6 месяцев.может, кто точнее скажет..
нашла процедуру брака гражданина Франции и гражданки Вьетнама. Цитата: срок действия свидетельства о возможности вступить в брак составляет один год и десять дней.
Remarque : la validité du certificat de capacité à mariage est de un an et dix jours.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 23.04.2010, 22:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.04.2010
Сообщения: 33
[Если есть из посольства "разрешение" на брак (мы его ждали 3 месяца со всеми обьявлениями и новогодними праз. и рандеву)

В "разрешении" на брак указан ЕГО срок действия ?

1. Это "разрешение" нужно легализировать в МЗС, утром сдали после обеда забрали.

Чтобы "разрешение" легализовать в МИД Украины нужно ПРИСУТСТВИЕ французского жениха ?
dana55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 24.04.2010, 13:25
Бывалый
 
Аватара для Gossip girl
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
нашла процедуру брака гражданина Франции и гражданки Вьетнама. Цитата: срок действия свидетельства о возможности вступить в брак составляет один год и десять дней.
Remarque : la validité du certificat de capacité à mariage est de un an et dix jours.
может быть, и так..но мне почему-то запомнилось 3 или 6 (возможно, по аналогии с французским св-вом о браке, которы действителен тока 3 месяца)
Gossip girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 24.04.2010, 13:27     Последний раз редактировалось Gossip girl; 24.04.2010 в 13:32.. Причина: повтор
Бывалый
 
Аватара для Gossip girl
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 127
повтор (сорри, форум подвис)
Gossip girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 24.04.2010, 13:30
Бывалый
 
Аватара для Gossip girl
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеdana55 пишет:
В "разрешении" на брак указан ЕГО срок действия ?
Чтобы "разрешение" легализовать в МИД Украины нужно ПРИСУТСТВИЕ французского жениха ?
да, срок действия указан.
присутствие жениха не обязательно, тк в этой бумаге указано и Ваше имя тоже,тч Вы можете без проблем ее сами легализировать.
Gossip girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как же лучше оформить брак с французом Olya Le Административные и юридические вопросы 50 23.11.2009 10:56
Возможно ли так оформить брак и ВНЖ Aldra Административные и юридические вопросы 10 24.08.2009 19:56
Могу ли оформить брак? kanikey Административные и юридические вопросы 4 07.12.2007 12:17
Где оформить брак - в России или во Франции? sidatun Административные и юридические вопросы 1 02.06.2007 02:18
Как оформить брак во Франции российским гражданам? Серега Административные и юридические вопросы 16 08.11.2005 08:33


Часовой пояс GMT +2, время: 12:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX