Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 25.11.2005, 08:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
[QUOTE=irinad]ФАмилию и координаты для коммерсантов легко узнать в Франстелекоме, самый простой - взять белые страницы. Попросите занести вас в красный список во Франстелекоме - количество звонков определенно снизится. Эта услуга платная если у вас уже есть телефонный номер, и бесплатная, если вы просите внести вас в красный список при получении нового номера.

QUOTE]

Seichas dlia vseh besplatno.
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 25.11.2005, 10:22     Последний раз редактировалось Boris; 25.11.2005 в 13:27..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
soleil пишет:
Как с ними бороться?
Я нашел такой выход: у меня ВСЕГДА включен автоответчик, отвечаю на звонки только моих знакомых или клиентов. Так что никто меня не "достает" рекламой оконных переплетов или магазина скобяных изделий на соседней улице. Ужасно удобно.
На автоответчике эти назойливые товарисчи записи не оставляют, а после 19 часов уже не звонят.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 25.11.2005, 11:01
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
tyupa пишет:
В смысле?
Ну на рассылки всякие, шутка это.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 25.11.2005, 11:05
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Спасибо за советы, я так понимаю, что заноситься в красный список бесполезно - все равно достанут. А вот что действует - это включить "дурочку" или автоответчик, а также предложить поговорить по-английски ( ну или по-русски).
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 25.11.2005, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Talking

Офф-топик.
Когда у меня ребёнок родился, дедушка первым делом счёт ему в банке соорудил заблокированный. Картина маслом: младенцу пара месяцев, телефонный звонок из банка: "Можно поговорить с...." Я:"Вы знаете, он не может подойти к телефону". Милая тётенька:"Возможно, мне следует перезвонить попозже?" Я, уже с трудом сдерживая смех:"Да, пожалуй, лет через 5"
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 25.11.2005, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Нам никогда не звонят
Всё просто, когда переходили от FT к OneTel заметили в контракте маленькую*, касающуюся рекламных звонков. При заключении контракта написали письмо примерно такого седержания: "Просим избавить нас от звонков рекламных агентов..."
Результат очевидный
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 25.11.2005, 13:29
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
soleil пишет:
( ну или по-русски).
Ага, причем мужчинам лучше задействовать ненормативную лексику. Они по интонации поймут, что лучше не беспокоить.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 25.11.2005, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Нас тоже часто "донимают", но тут даже дело не в содержании звонков, а в их существовании: у меня при надписи "Номер не определен" возникает мысль, что это мама звонила и нас не застала...
А когда мой муж дома, он ведет с такими коммерсантами длинные беседы, выясняет все детали и в конце разговора сообщает, что в услугах не нуждается. Может, поэтому в последнее время практически не звонят... Кстати, наш номер телефона в Красном Списке, но все равно каким-то образом известен "донимателям"
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 25.11.2005, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Verunenok, когда я еще не работала, то тоже получала такие звонки. Причем сначала, когда очень плохо по-французски говорила, просто вешала трубку. Звонков было оооочень мало. Но как только я с кем-то заговорила и ответила на какую-то анкету, то звонки повалили валом! Думаю, что такого рода конторы имеют свою внутреннюю базу, где отмечают, как реагирует клиент. И если клиент с ними говорит, то тут же его телефон оказывается в верху списка у всех контор-опросников. Ну это уже мое предположение.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 02.12.2005, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
нам вообще не звонят... вроде и Франце телеком тоже...

но вто после етого лета я убедилась, что разговоры по телефону очень как развивают разговорный язык. И если до етого я больше года просто боялась дико отвечать по телефону - даже на работе меня в другом направлении уносило при тел. звонках, то как только начала звонить-выяснять ( пусть по началу и на ломанном языке) что-то - так сразу и рпгорес на лицо - за месяц раговорилась так , как не могла разговорится за больше, чем год...
У меня даже идея была - если на курсы не получится пойти - такие звонки-разговоры совершать с мотивированными коммерсиалами...

Ето, конечно не выход для всех - но иногда можно и положительные стороны найти в таких звонках ( дляначинающих учить язык)( самое интересное, что звонящие таким образом очень терпеливые по поводу акцента или грамматики и понимают вас чень ( а потом уже дело за вами в кекое русло повернуть разговор - можете смело сменить плавненько тему в нужную вам, например - появястя не только навыки в разговорном языке , но и в построении французских фраз..
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 02.12.2005, 14:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Нас тоже достали, особенно по понедельникам почему-то.
Я поначалу нервничала так, вдруг нам что путное предлагают, а я не понимаю. Вот звонят однажды, вино предлагают. Начинают, как всегда , с того, что мы бутылку выиграли.
- Куда вам ее можно доставить?
Я сообщаю.
-Вот, -объясняют мне, -тогда уж и пару бокалов заготовьте, на пробу нашего вина. (???)
Я говорю:
-Тогда подождите, я должна у мужа спросить.
- А, так муж будет дома? Тогда три бокала приготовьте!!!
... Такой сообразимчик на троих, смех и грех. С тех пор даю от ворот поворот. ( "Вы, как и все, любите бокальчик пропустить", - начинают они волынку. - "Мы непьющие".) Только с Ванаду не получается: очень прилипчивые, уже раз тридцать(!!) позвонили. Никакие мои заверения, что мужа днем дома нет никогда, не действуют.
Boulogne, а что такое solutions de défiscalisation? я помню пару звонков про это, они предлагают бесплатный расчет налога или что-то другое? У мужа спросила, он не очень в курсе.
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 02.12.2005, 15:21
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
dilemma пишет:
помню пару звонков про это, они предлагают бесплатный расчет налога или что-то другое? У мужа спросила, он не очень в курсе.
Нам такое предлагали постоянно, пока я однажды не сообразила и не сказала, что мы и так не imposable. Больше не звонят.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 31.10.2006, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Реклама по телефону

Наверняка все знают про рекламу по телефону .
Как вы с ней "боретесь" ? Я уже так от нее устала , что просто невежливо кладу трубку - достали !!!
Но после ругаю себя за бестактность ..
Может есть какой-то "убийственно" - верный способ положить трубку , не поставив при этом собеседника и себя в неловкое положение ?
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 31.10.2006, 12:19
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.108
Lantik пишет:
Но после ругаю себя за бестактность ..
А вот это Вы зря. Я вот с удовольствием поборолась бы, но звонят они обычно днём (вечером пару раз отшила - перестали, записали в "чёрный список", наверное), а днём меня дома нет, отвечает друг (прикол, они его постоянно "месье <моя русская женская фамилия>" называют), так вот он, к сожалению, как Вы. Общительный То есть, его тоже достало, но он терпеливо отвечает на вопросы и вяло отбивается от предложений.

А вообще, "Je ne suis pas intéressée" - вполне располагающий к немедленному окончанию беседы ответ
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 31.10.2006, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Nathaniel пишет:
Я вот с удовольствием поборолась бы...
Каким образом ?
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 31.10.2006, 12:30
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.108
Lantik, честно и прямо заявив, что разговаривать с ними не хочу, и повесив трубку. Как я уже говорила, по вечерам (когда я дома) нам звонить перестали. У подруги такая же ситуация при таком же подходе. Не знаю, может, совпадение.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 31.10.2006, 12:36
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Можно внести телефон в оранжевый список (позвонив во Франс Телеком) - этот список отличается от красного тем, что вы появляетесь с белых страницах, но рекламщики не имеют право вам звонить.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 31.10.2006, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Nathaniel пишет:
..честно и прямо заявив, что разговаривать с ними не хочу, и повесив трубку..
..нам звонить перестали..
Гм....невежливо ... НО ДЕЙСТВУЕТ !!!!!
Видимо , сделаю так-же !
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 31.10.2006, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
ElenaBV пишет:
Можно внести телефон в оранжевый список (позвонив во Франс Телеком) - этот список отличается от красного тем, что вы появляетесь с белых страницах, но рекламщики не имеют право вам звонить.
Отличная идея !!! Это платно ?
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 31.10.2006, 12:39
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.108
ElenaBV пишет:
Можно внести телефон в оранжевый список (позвонив во Франс Телеком) - этот список отличается от красного тем, что вы появляетесь с белых страницах, но рекламщики не имеют право вам звонить.
А это платная услуга?
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 31.10.2006, 12:41
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
Сначала я отвечала, что не говорю по французски, но мне предлагали перейти на английский. Сейчас просто не беру трубку, если номер незнакомый или вообще он не виден. Звонить перестали.
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 31.10.2006, 12:47
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Nathaniel пишет:
А это платная услуга?
насколько я помню нет.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 31.10.2006, 13:01
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Наиболее действенный вариант борьбы с рекламой по телефону это занесения телефона в оранжевый или красный список. Дело в том, до тех пор, пока ваш номер будет доступным для коммерческой деятельности, Вам будут продолжать звонить, причем не важно на каком языке вы будете отвечать и что будете говорить.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 31.10.2006, 15:09
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
А я всегда отвечаю, что не туда попали!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 31.10.2006, 15:14
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.108
pronashko, а им не всё равно, кому продавать?
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 31.10.2006, 15:18
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
а мы поставили определитель, за 2,90 франс телеком предосталяет эту услугу. все рекламы идут с номером appel anonyme , мы просто не берем трубку, а они прекрасно знают, что определились.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 31.10.2006, 15:19
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Nathaniel пишет:
пронашко, а им не всё равно, кому продавать?
Вы знаете, у нас телефонный номер записан на Месье М. А у нас с мужем фамилии разные. Когда звонят и отвечаю я, ессно, рекламщики автоматически спрашивают "Мадам М?" А я не мамам М, я мадам П! Ну я и отвечаю, что нет здесь такой мадам. Отстают А люди, которые нас знают, ессно в курсе, что мадам М уже 15 лет не существует!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 31.10.2006, 15:31
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
vrubelru пишет:
а мы поставили определитель, за 2,90 франс телеком предосталяет эту услугу. все рекламы идут с номером appel anonyme , мы просто не берем трубку
Вообще отключить телефон тоже вариант
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 31.10.2006, 15:32
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Месяц назад я внесла наш номер в оранжевый список (звонить по телефону 1014), это бесплатная услуга. Количество "коммерческих" звонков значительно уменьшилось.
Конечно, жалко этих людей, которые вынуждены таким способом зарабатывать, но своё время тоже жалко. Особенно в обед, когда времени в обрез.
Определителя номера у меня нет, но я научилась безошибочно распознавать такие звонки. Либо сначала раздаются щелчки и говорит автоответчик :"Ne quittez pas, un correspondant essaie de vous joindre" - тогда лучше сразу трубку повесить, либо к Вам сразу обращаются масляным голосом: "Мадам такая-то?", и Вы различаете фоновый шум других операторов. На второй случай, чтобы грубо не отшивать, я так отвечаю: "Нет, это её домработница (сестра, свекровь...), что передать?" - и они сразу отстают.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 31.10.2006, 15:32
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
ALX, это самый действенный безусловно. ну а пока реклам все меньше и меньше, давно уже не звонили, видимо, нас туда же в черный список записали.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплатные звонки! кузинье Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 38 10.09.2008 17:45
Звонки в Россию martigues1 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 14.04.2007 17:44
Звонки с PC на PC likouchonok Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 22 22.12.2006 22:24
Звонки США - Франция canary Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 16.11.2006 17:52
Звонки в Москву Simph Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 25.10.2005 19:20


Часовой пояс GMT +2, время: 19:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX