Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.11.2005, 18:32
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Hежелательные звонки коммерсантов

Последнее время ( несколько месяцев) наш телефон разрывается от звонков каких-то фирм , в большинстве связанных с телефоном- интернетом, с различными предложениями Купить. Стратегия одна - не оставят в покое пока не поговорят с вами. Конечно, мы вежливо отказывались. Мне, так как я часто дома, приходилось это делать. Потом, когда уже, приходя домой я находила, что 12 раз позвонили с неопределенного номера ( у них у всех номера не опредеояются),стала их прерывать и бросать трубку (как невежливо!), но они продолжают трезвонить. Каждый день я получаю по нескольку таких звонков. Как с ними бороться? Номер определить нельзя, это не робот с вами разговаривает, робот иногда просит подожать: мол подождить минуточку сейчас с вами поговорят. Надоело так!
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.11.2005, 18:37
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Такая же история! Реклaма. Но они (кто звонит) знают фамилию! Я поднимаю трубку. Спрашивают: "Мадаме такая-то?" Отвечаю: "Нет, вы ошиблись!" Звонить, конечно, не перестали, но количество звонков сократилось.
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.11.2005, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Меня тоже эти звонки очень раздражают. Сначала я отвечала, количество звонков только увеличивалось. Потом я стала говорить, что я домработница, а хозяев нет дома, они снова перезванивали. Позже я стала отвечать на русском, не помогло, они снова перезванивали. Теперь я не отвечаю пока не увижу в определителе номера, что звонит тот, кого я знаю. Если не знаю, пусть оставят сообщение на автоответчик.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.11.2005, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
У нас была такая история!Что мы только не делали!Дошло до того,что муж начал ругаться и посылать ,но ничего не помогало!!Так я нашла выход.Подымаю трубку и говорю:" Извините, я не говорю по-французски!" И мы мило прощаемся.Все мило и нервы на месте
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.11.2005, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
1. внести ваш номер как минимум в оранжевый лист ФрансТелекома (или в красный).
2. бороться! муж потратил на это время 2 месяца и нас больше не беспокоят! Как он это сделал? Каждый раз просил к телефону ответственного и ругался, что наш телефон в оранжевом листе и нам не имеют права звонить, предлагая коммерческую рекламу. И спрашивал - как наш номер попал к ним в лист. В итоге нас, наверное, внесли в список противных клиентов и нас больше не беспокоят
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.11.2005, 19:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Откуда: Тулуза
Сообщения: 527
Отправить сообщение для  irinad с помощью ICQ
ФАмилию и координаты для коммерсантов легко узнать в Франстелекоме, самый простой - взять белые страницы. Попросите занести вас в красный список во Франстелекоме - количество звонков определенно снизится. Эта услуга платная если у вас уже есть телефонный номер, и бесплатная, если вы просите внести вас в красный список при получении нового номера.

А если все же звонят - наберитесь храбости, и скажите, что спасибо, меня это не интересует - ничего из того, что вы предлагаете
__________________
я-человекофил,
но из последних сил
irinad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.11.2005, 19:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Откуда: Тулуза
Сообщения: 527
Отправить сообщение для  irinad с помощью ICQ
Ангара, мы одновременно

Да, еще полезно уточнять сразу же в начале имя звонящего и контактный телефон, в случае навязчивости или намека на хамство вы знаете куда перезвонить и на кого жаловаться.
__________________
я-человекофил,
но из последних сил
irinad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.11.2005, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Мне тоже надоели эти звонки. Иногда еще ничего бывает, но иногда ну уж очень навязчивые.
Тот же France Telecom постоянно что-то предлагает (и тут уже наверное хоть в красном списке будь - у них-то данные всё равно есть) :-((
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.11.2005, 19:29
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
irinad пишет:
АнгараДа, еще полезно уточнять сразу же в начале имя звонящего и контактный телефон, в случае навязчивости или намека на хамство вы знаете куда перезвонить и на кого жаловаться.
Звонят всегда разные люди, разные голоса.
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.11.2005, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Sasa пишет:
Так я нашла выход.Подымаю трубку и говорю:" Извините, я не говорю по-французски!" И мы мило прощаемся.Все мило и нервы на месте
А я еще проще делаю, снимаю трубку и повторяю тупо "Алло! Алло! Алло!" и вешаю трубку , типа телефон не работает . Кстати месяца два уже как не звонят.
А для нужных контактов мы с мужем раздаем номера мобильных (все равно нас целый день дома нету, какой смысл домашний номер называть?)
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.11.2005, 19:30
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
irinad пишет:
А если все же звонят - наберитесь храбости, и скажите, что спасибо, меня это не интересует - ничего из того, что вы предлагаете
Всегда так отвечали. Звонят вё равно! Я просто стала отвечать "не туда попали"
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.11.2005, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Откуда: Тулуза
Сообщения: 527
Отправить сообщение для  irinad с помощью ICQ
pronashko, конечно, не один и тот же вы сразу же после "здрасти" и спрашивайте!
это как вариант, а вообще нам лично помог красный список, реклама конечно приходит от "партнеров" франстелекома и звонки бывают, но несравнимо меньше.
__________________
я-человекофил,
но из последних сил
irinad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.11.2005, 19:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Откуда: Тулуза
Сообщения: 527
Отправить сообщение для  irinad с помощью ICQ
pronashko пишет:
Всегда так отвечали. Звонят вё равно! Я просто стала отвечать "не туда попали"
Ну у кого что срабатывает мне например проще сказать, что меня это не интересует.
__________________
я-человекофил,
но из последних сил
irinad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.11.2005, 19:36
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Мужа дома не бывает, а в 21 они уже не звонят - рабочий день закончился. По поводу красного списка, мы думали, но хочется, чтобы друзья находили нас без проблем в любом справочноке.
Например звонят из Сетелем, даже если я узнаю их координаты и пожалуюсь, что меня беспокоят рекламой, никто не почешется, потому что это не запрещено законом.
А пока я трубку беру и сразу кладу, чтобы из скинуть с листа, я их уже и по-русски пробовала отвадить, не дейтсвует.
Может, правда, разучить фразу: мою ваша предложения не интересовать! и спокойно отвечать
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.11.2005, 19:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Откуда: Тулуза
Сообщения: 527
Отправить сообщение для  irinad с помощью ICQ
soleil, реклама действительно не запрещена, а вот навязчивая реклама, переходящая в harcelement - да..
А с друзьми - мы так же как и Vifania, в качестве координат даем мобильные.
__________________
я-человекофил,
но из последних сил
irinad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.11.2005, 19:40
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Мне что-то сотрудников этих рекламных агенств жалко стало, которые эти звонки совершают Вот работа-то неблагодарная. Они сами наверняка понимают, что людей достают.
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.11.2005, 19:43
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Да я вроде тоже номер мобильного даю. Хотя, нет, а АНПЕ написала домашний, чтоб мне на мобильном их не слышать. Вот, это они наверное распространили
девочки, а они вам на мобильные не звонят?
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.11.2005, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
pronashko пишет:
Мне что-то сотрудников этих рекламных агенств жалко стало, которые эти звонки совершают Вот работа-то неблагодарная. Они сами наверняка понимают, что людей достают.
Кстати, их набирают повсюду, называется должность télévendeur, как Вы точно заметили, профессия эта неблагодарная, платят им проценты от СМИК, а остальное премии, которые зависят от тех, кого они "развели" на покупку того или иного товара...

В России мне звонили и задавали один вопрос - "вы сейчас смотрите телевизор и если да, то какую программу?" Как назло, телевизор смотреть не люблю, они получали ответ и благодарили.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.11.2005, 19:47
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
pronashko пишет:
Мне что-то сотрудников этих рекламных агенств жалко стало, которые эти звонки совершают Вот работа-то неблагодарная. Они сами наверняка понимают, что людей достают.
Но они ведь сознательно идут на такую работу, да и зарплату за ЭТО получают.
Я в таких случаях очень вежливо говрю /с громадным акцентом/, что не понимаю и не горорю по-французски. Сразу отстают.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.11.2005, 20:36
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Думаю, внесением телефона в разного цвета листы ситуацию не всегда можно изменить. Нам вот звонят "по темам". Например, когда мы подали заявку на строительные права, вдруг пошли звонки на тему стройматериалов и пр. Когда родился ребенок, начали звонить на детские темы. Думаю, кто-то сообщает им номера.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.11.2005, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
soleil пишет:
я их уже и по-русски пробовала отвадить, не дейтсвует.
Что, после того как вы им говорите по русски они продолжают разговор? Или вы имели в виду, что все-равно звонят?

Нам, тоже звонят, правда не слишком часто, я по утрам в основном на курсах, а вечером они не звонят. Муж их сразу обрывает, говорит, что нам этого не надо, правда иногда не понимают, приходится повторять. А мне он как раз подал идею отвечать по русски, причем можно не выбирать выражения, все равно не поймут, после того как наблюдал как я терпеливо выслушала рассказы о прелестях какой-то штуки, экономящей электроэнергию, а потом стала вяло упираться, что мы в этом не нуждаемся.
А вообще им тоже не позавидуешь, вот работа, целый день впаривать людям по телефону всякую фигню и нередко выслушивать не совсем вежливые ответы.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 24.11.2005, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.830
Smile

Есть несколько хитростей/тактик, в зависимости от темы звонка, Вашего настроения в данный момент, количества располагаемого времени и т.п. Вот парочка конкретных примеров.
При звонках из фирм, ставящих пластковые окна (KparK и проч.):
-- Звонок, как правило, начинается словами "nous procédons au remplacement des fenêtres dans votre immeuble"...
--- Следует отвечать "nous sommes/je suis locataire(s)" - все последующие вопросы как рукой снимает.
При звонках от фирм, предлагающих solutions de défiscalisation:
-- Фирма никогда не называется, текст примерно следующий: "nous vous appelons pour vous informer de la nouvelle disposition fiscale avantageuse..."
--- Ответ: "nous ne sommes pas imposables".
При наличии свободного времени и определённого чувства юмора, можно попообовать их "переиграть". Например, со второй категорией я регулярно общаюсь, прикидываясь полным валенком, будто я поняла их предложение с точностью до наоборот, и это они мне, как малоимущей, предлагают какую-то финансовую поддержку за так чУдные получаются диалоги Опять же, всё время, потраченное на такие бесплодные разговоры с Вами идёт в чистый убыток для их фирмы. Не велика потеря, я понимаю, но с паршивой овцы...
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.11.2005, 21:28
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Boulogne пишет:
Опять же, всё время, потраченное на такие бесплодные разговоры с Вами идёт в чистый убыток для их фирмы. Не велика потеря, я понимаю, но с паршивой овцы...
Да еще и французский свой потренируете
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.11.2005, 21:34
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.513
А я сегодня с удовольствием пообщалась с рекламодателем от франстелекома. Долго и подробно расспрашивала. Для меня это хорошая практика франц. разговорного по телефону. А то со знакомыми никакого разнообразия в разговорных темах
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.11.2005, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.830
marykar пишет:
Думаю, кто-то сообщает им номера.
Номера им не "сообщают", они за них платят приличные деньги. Не за каждый номер в отдельности, конечно, но граммотно составленные базы на этом рынке имеют свою немалую цену.
Пусть юристы меня поправят, но IMHO в свете закона Informatique et libértés любая база данных, испльзуемая юридическим лицом, должна быть задекларирована в специальном органе, и каждый имеет право отказаться в этой базе фигурировать. Купля/продажа этих баз данных также должна проходить в рамках соответствующего законодательства, и бОльшая часть сделок такого характера носят нелегальный характер.
Легко проверяется этот момент, например, при переезде. Вы сообщили новый адрес ТОЛЬКО Почте, или EDF, а у Вас уже полный ящик Вам адресованных писем от "партнёров"... Преподаватель наш по праву (правда, давно) рассказывал, что в аналогичном случае просто подал в суд.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.11.2005, 22:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.304
У нас телефон находится в так называемом "Красном листе". Но вот уже три недели звонит одна и таже дама из Wanadoo и хочет предложить с моим мужем, так как все вопросы с Wanadoo решает у нас он. И каждый раз я вежливо отвечаю, что он работает и приходить не раньше шести. Последний раз я этой даме объяснила, что если человек работает, то нет ннеобходимости звонить днём и она просто тратит своё время. Пока звонков не было.
Правда у кого проблемы с французским, это хорошая практика. Я, например, раньше очень боялась говорить по телефону.
Eli сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.11.2005, 23:06
Мэтр
 
Аватара для irenka
 
Дата рег-ции: 27.07.2005
Откуда: RUS 61 - FR 29
Сообщения: 749
Eli, а я и сейчас боюсь говорить по телефону...
А так как муж на работе, приходится отвечать (не хватает терпения дождаться, когда включится автоответчик - раньше работала секретатем, вот привычка и осталась !)
Кстати я начала им говорить что не понимаю по французски и предлагала пообщаться по английски. Они пугаются и больше не звонят! Может быть действует то, что по-английски многие понимают (в школе учили), но говорить не умеют или стесняются сделать ошибки. Кому же позориться охота! А так как кроме меня им пообщаться не с кем - отвязываются и не звонят больше.
irenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 24.11.2005, 23:14
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
а я всегда прошу прислать все по почте в письменном виде.... звонки почему-то бывают с частотностью раз в месяц всегда в какой-нибудь понедельник. но за то за день пытаются предложить ВСЕ, телефон обрывается. но по почте никто ничто не присылал. звонков стало меньше (тьфу тьфу тьфу)
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 25.11.2005, 00:00
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
сегодня еще один звонок был от 08 ( звонили через инет) , мужской голос сказал, что для меня есть сообщение и мне нужно перезвонить по такому- то телефону. Понятно, что никакого сообщения у него для меня быть не может, а вот за звонок, который я осуществлю он получит какие-то бабки.
Муж пришел, вычислил его координаты, самому послал факс, чтобы нас не беспокоили. Это т.н. phone contact и координаты этого ... Laurent Delwalle
14 Rue du Champ des Cosaques
60400 Noyon
Tél: 03.44.44.03.32
Fax: 03.44.44.35.96
Port: 06.64.41.36.57
Email: laurentdelwalle@aol.com
И этих гадов так много развелось, что против них тяжело бороться. вот что мне с этими данными делать? Подписать его на что-нибудь...
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 25.11.2005, 00:07
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
soleil пишет:
Подписать его на что-нибудь...
В смысле?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплатные звонки! кузинье Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 38 10.09.2008 17:45
Звонки в Россию martigues1 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 14.04.2007 17:44
Звонки с PC на PC likouchonok Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 22 22.12.2006 22:24
Звонки США - Франция canary Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 16.11.2006 17:52
Звонки в Москву Simph Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 25.10.2005 19:20


Часовой пояс GMT +2, время: 18:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX