Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 21.10.2005, 20:34
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Maroucha пишет:
А как Вы ее нашли? Через агентство? Вы были организованной группой или самостоятельно?
Maroucha, нам ее посоветовали наши хорошие знакомые. Понятия не имею, работает она по-белому или по-черному, хотя, первое мне больше выглядит в ее случае.
Поскольку все мы когда-то были иммигрантами/эмигрантами/репатриантами ( все с чего-то и как-то начинали), думаю, что любая подработка может стать подспорьем. Да и вы сами знаете, что чтобы все эти лицензии официально получить тоже деньги нужны и немалые. Не у всех есть папин кошелек за спиной...

На Ваш второй вопрос, Maroucha,
Цитата:
Вы были организованной группой или самостоятельно
- были самостоятельно.
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 21.10.2005, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
esti пишет:
Маroucha, нам ее посоветовали наши хорошие знакомые.
Которые пользовались ее услугами или которые местные и знают ее как хорошего гида?
В принципе, гиды, которые работают с индивидуалами идут именно по рекомендациям друзей-знакомых.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 21.10.2005, 21:20
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Maroucha пишет:
Которые пользовались ее услугами или которые местные и знают ее как хорошего гида?
Которые пользовались ее услугами и сказали, что она прекрасный гид. И были правы.
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 21.10.2005, 21:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gauche
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 324
Отправить сообщение для  Gauche с помощью ICQ
rossignol, мне хотелось бы "подработки", так как все время посвящено учебе!
Gauche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 19.12.2005, 16:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для krasotka Mary
 
Дата рег-ции: 23.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 236
rossignol пишет:
У меня здесь лучшая подруга уже четыре года работает гидом ... В прошлом году ей наконец-то удалось сделать карточку гида, для этого ей понадобилось всего-навсего окончить DESS по искуствоведению + школу Лувра....Если хотите, могу спросить у нее адрес школы, где она проходила DESS.
Подскажите - буду очень признательна! У меня другая ситуация - я уже нашла работу гидом (правда для американских студентов), но совершенствовать свои профессиональные навыки, я считаю, никогда не вредно, мне это нужно скорее для общего развития (чтобы, потом не краснеть перед туристами и расказывать больше о достопримечательностях Парижа, нежели о своей "многотрудной судьбе")

Тем же, кто ищет работу гидом - бон кураж! Кто ищет, тот всегда найдет!

Верно, что работа гида не из легких, но какая работа легкая, в какой работе нет недостатков? Только в той, которую по-настоящему любишь!
krasotka Mary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 19.12.2005, 19:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gauche
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 324
Отправить сообщение для  Gauche с помощью ICQ
krasotka Mary, расскажите, как вы нашли работу гидом? какие шаги предпринимали? Мне будет очень полезен ваш опыт! =)
Gauche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 23.12.2005, 11:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для krasotka Mary
 
Дата рег-ции: 23.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 236
Gauche пишет:
krasotka Mary, расскажите, как вы нашли работу гидом? какие шаги предпринимали? Мне будет очень полезен ваш опыт! =)
Gauche, sorry chto pishu na latinice - pishu ne iz doma, a translit ne lublu.
Rabotu nashla po ob'yavleniu v jurnale. Samiy glavniy shag - ochen' zahotet', rabota gidom - mechta moey jizni. Vot ona i zbilas'! Jelau vam togo-je
krasotka Mary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 23.12.2005, 11:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gauche
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 324
Отправить сообщение для  Gauche с помощью ICQ
krasotka Mary пишет:
Gauche, сорри что пишу на латинице - пишу не из дома, а транслит не люблю.
Работу нашла по обьявлению в журнале. Самый главный шаг - очень захотеть, работа гидом - мечта моей жизни. Вот она и сбылась! Желаю вам того-же
А что за журнал? А то я вот ищу-ищу, но никак не получается!
Ходили ли вы к Опера, где собирабются русские гиды?
Сколько лет в прожили уже в Париже? И какие трудности у вас возникли на первых порах?
Gauche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 28.12.2005, 23:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для krasotka Mary
 
Дата рег-ции: 23.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 236
Gauche пишет:
А что за журнал? А то я вот ищу-ищу, но никак не получается!
Ходили ли вы к Опера, где собирабются русские гиды?
Сколько лет в прожили уже в Париже? И какие трудности у вас возникли на первых порах?
Gquche, журнал самый банальный - ФУСАК. Мне помогло то, что я уже работала гидм в Лондоне, правда для русских студентов.
Трудностей, особенно в первый раз, была целая уйма
Во-первых, мои радужные представления о работе гидом (вещать с умным видом перед толпой восхищенных туристов) были развенчаны в первый же день. Туристы (а в моем случае - студенты) - народ неорганизованный, а заставить их слушать - вообще пролема, так что цитаты из учебника по истории искусств не вызвали ничего, кроме скуки. Первый урок, который я для себя извлекла - знать на какую аудиторию работаешь, и если нужно суметь микшировать "Тауэрский мост" и "Уестмистерское Аббатство" с "типа", "круто" "и все такое"
krasotka Mary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 30.12.2005, 15:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gauche
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 324
Отправить сообщение для  Gauche с помощью ICQ
Smile

krasotka Mary пишет:
Gquche, журнал самый банальный - ФУСАК. Мне помогло то, что я уже работала гидм в Лондоне, правда для русских студентов.
Трудностей, особенно в первый раз, была целая уйма
Во-первых, мои радужные представления о работе гидом (вещать с умным видом перед толпой восхищенных туристов) были развенчаны в первый же день. Туристы (а в моем случае - студенты) - народ неорганизованный, а заставить их слушать - вообще пролема, так что цитаты из учебника по истории искусств не вызвали ничего, кроме скуки. Первый урок, который я для себя извлекла - знать на какую аудиторию работаешь, и если нужно суметь микшировать "Тауэрский мост" и "Уестмистерское Аббатство" с "типа", "круто" "и все такое"
Ох, если я все же найду работу гидом, то непременно обращусь к Вам за советом!
Gauche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 03.01.2006, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
По моему опыту (а я до приезда во Францию работала в туризме, правда не была напрямую связана с Францией) - а я много общалась с моими коллегами, когда приезжала во Францию (брала иногда рекламные туры, что всегда дешевле обычного). Так вот, в Париже жействительно, конкуренция безумная, мало того, что в числе русских иммигрантов бывшие фр.гиды, т. е ПРОФЕССИОНАЛЫ, идут первой строкой, так еще много другого нарду естественно хочет попробовать на этой стезе. Да, если Вы собираетесь этим заняться знайте, что как раз гидов по ПАРИЖУ и надо меньше всего, все они приезжают с группапи из России. Все местные гиды, которые когда бы-то ни было нас сопровождали - ехали только за пределы Парижа, в замки Луары или в Фонтенбло или в Диснейлэнд и проч.
А тех кто блестяще знает Париж и говорит о нем на шикарном русском языке полно и в Питере и в Москве (хотя головой ручаюсь только за Питер )...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 03.01.2006, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Да, поскольку я сама все же хочу получить какие-нибудь корочки на эту тему, да и с удовольствием пошла бы поучилась, поскольку все равно сама занимаюсь дома изучением истории нашего края (Isere), хочется узнать что это за DESS и с чем его едят! А уж второй вопрос, получу я в результате какие-нибудь корки или нет, историю Изер я уже знаю лучше чем средний греноблец, а хочу знать до блеска! И буду. Не терплю непрофессионализма. А если корки смогу получить - тоже хорошо. Была бы возможность в принципе, а экзамен сдать не проблема.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 03.01.2006, 16:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gauche
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 324
Отправить сообщение для  Gauche с помощью ICQ
Ptu пишет:
По моему опыту (а я до приезда во Францию работала в туризме, правда не была напрямую связана с Францией) - а я много общалась с моими коллегами, когда приезжала во Францию (брала иногда рекламные туры, что всегда дешевле обычного). Так вот, в Париже жействительно, конкуренция безумная, мало того, что в числе русских иммигрантов бывшие фр.гиды, т. е ПРОФЕССИОНАЛЫ, идут первой строкой, так еще много другого нарду естественно хочет попробовать на этой стезе. Да, если Вы собираетесь этим заняться знайте, что как раз гидов по ПАРИЖУ и надо меньше всего, все они приезжают с группапи из России. Все местные гиды, которые когда бы-то ни было нас сопровождали - ехали только за пределы Парижа, в замки Луары или в Фонтенбло или в Диснейлэнд и проч.
А тех кто блестяще знает Париж и говорит о нем на шикарном русском языке полно и в Питере и в Москве (хотя головой ручаюсь только за Питер )...
Спасибо за ваше мнение! Я к этому тоже все больше и больше склоняюсь!
Gauche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 03.01.2006, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Я иду в АНПЕ 10 января (первый раз, так как недавно получила ресеписсэ) и пристану к ним на предмет курсов и всего что можно из них выжать по туризму. Правда мой муж (совсем недавний безработный, он открыл свой бизнес) к этому немного скептичен - говорит последнее время народ так курсами злоупотреблял, что теперь они никому не дают учиться.... Вот все так во Франции делают- то сперва огромной поварешкой черпают, а потом вообще корочки не допросишься...
Сообщу, что вышло из этого.
А может уже кто-то прошел через это?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 11.01.2006, 20:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 20
rossignol пишет:
Gauche,
и если надумаете учиться, то я Вам дам координаты очень хорошей школы, после которой можно получить карточку гида
rossignol, я долго выбирала, думала, с чем связать свою работу. Вчера меня как озарило, Хочу работать гидом! Летом я еду во Францию, где пойду на языковые курсы, а потом поступление, но вот только куда? Пожалуйста, посоветуйте мне школу или ещё что-нибудь, что котируется в сфере туризма. Я хочу стать настоящим профессионалом. Тем более, что за время обучения я смогу выучить итальянский, раз уж способности есть...И может быть вы знаете, обеспечивает ли школа всякими страховками (в которых никак не разберусь ) ) и дает ли разрешение на работу...
с нетерпением жду ответа...
Sveta19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 11.01.2006, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Ptu пишет:
последнее время народ так курсами злоупотреблял, что теперь они никому не дают учиться.... Вот все так во Франции делают- то сперва огромной поварешкой черпают, а потом вообще корочки не допросишься...
Я столкнулась с тем же, мне сказали, что надо около года посидеть на шомаже, только тогда начнут даже сами курсы предлагать. А в идеале, по 2-3 года люди тычутся повсюду, а потом предлагают. Сначала сказали, что могу пойти на remise à niveau de la langue française в АФПА, я звонила туда, попросили CV и мотивационное письмо, потом перезвонили, сказали, чтобы АНПЕ отправило бумажки, они отправили, потом позвонила, сказали, бумажки не пришли, ну а потом ответили, что мест нет. Ну нет, так нет - я за это время сама большему научусь, главное, заниматься усиленно. Да мне письменный французский надо подтягивать, и даже больше стиль, ну и грамматику немного. А стилю в АФПА не учат...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 14.01.2006, 14:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для krasotka Mary
 
Дата рег-ции: 23.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 236
...согласна, что в Париже конкуренция безумная, но все же, чтобы подбодрить начинаущих, приведу несколько положительных примеров:
во-первых, не обязательно работать гидом дла русских туристов: если есть второй иностранный, можно и для Американцев и для Англичан...
во-вторых, кроме стандартных туров, есть целая уйма комбинированных (которые, кстати, сейчас еше более популиарны), а здесь как раз русским тур агентствам выгоднее работать с местными гидами.
в-третьих, русские туристы едут во Францию не только из России, им-то вообще найти русскоговориаших гидов крайне сложно, да зарубежные агентства вообшем-то особо сами и не ищут.

...другой вопрос, что поиск этих агентств - процесс трудоемкий и муторный. Нужно отправить не одну сотню писем, суметь себя преподнести...трудно, но не невозможно.
krasotka Mary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 26.01.2006, 00:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для krasotka Mary
 
Дата рег-ции: 23.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 236
Стоит ли туда ходить?

Gauche пишет:
Ходили ли вы к Опера, где собирабются русские гиды?
Уважаемый, Gauche, а вы ходили? Если да, поделитесь опытом, буду признательна. (Стоит ли туда ходить?)
krasotka Mary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 26.01.2006, 22:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gauche
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 324
Отправить сообщение для  Gauche с помощью ICQ
krasotka Mary пишет:
Уважаемый, Gauche, а вы ходили? Если да, поделитесь опытом, буду признательна. (Стоит ли туда ходить?)
Нет, я к Опера не ходил. Если вдруг вы первая туда попадете, то буду ждать вашего рассказа =)
Gauche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 27.01.2006, 01:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для krasotka Mary
 
Дата рег-ции: 23.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 236
Gauche пишет:
Нет, я к Опера не ходил. Если вдруг вы первая туда попадете, то буду ждать вашего рассказа =)
А когда и куда идти, вы не знаете случайно?
krasotka Mary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 12.03.2006, 22:25
Дебютант
 
Аватара для Zvezda moia
 
Дата рег-ции: 04.03.2006
Откуда: Moscou, Tbilissi, Berlin, Paris, New York .....
Сообщения: 92
Отправить сообщение для Zvezda moia с помощью Yahoo
Ptu пишет:
Да, поскольку я сама все же хочу получить какие-нибудь корочки на эту тему, да и с удовольствием пошла бы поучилась, поскольку все равно сама занимаюсь дома изучением истории нашего края (Isere), хочется узнать что это за DESS и с чем его едят! А уж второй вопрос, получу я в результате какие-нибудь корки или нет, историю Изер я уже знаю лучше чем средний греноблец, а хочу знать до блеска! И буду. Не терплю непрофессионализма. А если корки смогу получить - тоже хорошо. Была бы возможность в принципе, а экзамен сдать не проблема.
Вопрос к вам, и к остальным, кто живет в провинции: есть ли какие-нибудь курсы, ассоциации, объединения, как вы выкручиваетесь в Изере, одна ли или нет. Не объединить ли нам наши усилия, тех, кто за "101-м километром" от Парижа? Франция великолепна, и в Изере, и на Севере, и на Юге есть такое множество удивительных памятников и музеев, наши искушенные соотечественники, к сожалению, не очень состоятельны, но и те, кто может позволить себе Париж один, два, три раза - потом тоже ведь захочет разнообразить и углубить. Расскажите, как продвигается практически ваша гидопереводческая деятельность.
Zvezda moia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 05.07.2006, 18:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для krasotka Mary
 
Дата рег-ции: 23.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 236
Gauche, и все для кого еще актуальна эта тема: компания, на которую я работаю планирует набор гидов. Должность называется "тур-директор". Необходимы: знание английского как своего родного, ну или почти как родного, беглый французский и отличное знание хотя бы одного из ведущих городов-тур.центров (Париж, Лондон, Барселона, Прага и т.п.). Знание других иностранных языков - плюс. Собеседование проводится как правило в январе, трейнинг - в марте. Основная работа с марта по июль. Если интересно - пишите на мейл: olga_education_tour@hotmail.com
krasotka Mary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 09.11.2006, 02:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.12.2005
Сообщения: 39
Пять минут побыла в 4 веселых буквах АНПЕ , и как же оно мне нравиться
На вопрос о возможной радужной профессиu Гид , или точнее турристичекий асистент, мне обьяснили : что да необходим диплом, и что я своим желаним работать Гидом, забираю Хлеб насущный у тех несчастных с дипломом, и отправили меня поработать в Архив ,разробатываю тыловую тактику Отступления Дабы не вырвать эту последнию кроху хлеба у дипломированных Гидов
ivazima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 09.11.2006, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
ivazima, одного желания отобрать хлеб мало, надо еще реально с другими кандидатами выдержать жесткую конкуренцию. Так что все зависит от региона, спроса на эту профессию, Ваших личных качеств как отличного профессионала в этом деле и как просто пробивного человека. Ну и надо учитывать, что профессия это не дает стабильного дохода как правило, особенно на первых порах. Чтобы иметь стабильность надо уже быть просто лучшим и самым востребованным.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 21.11.2006, 00:16
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
народ, кто работает гидом, а как вы оцениваете свои услуги? я имею ввиду, час, полдня, день работы.

Интересует тариф гида как в Париже, так и в провинции.
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 21.11.2006, 00:33
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
mama NOXa, история про гида Сашу потрясла. А именно тем, что в регионе знаю вполне вменяемых гидов, с нормальной дикцией и понятиями о профессиональной этике. Странно, что этого Сашу там держат....я в недоумении.
По-моему, пару негативных отзывов на сайте этой, как вы выразились, крупной тур фирмы, и Саше скажут "аривидерчи". Любой русскоязычный вменяемый гид его с радостью заменит!
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 24.11.2006, 19:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Сообщения: 48
а кокой адрес у школы-гидов

Случайно прочитала ваше сообщение, где вы пишите, что в случае необходимости, можете дать адрес школы-гидов. И хотя оно адресовано не мне, я была бы очень благодарна,если бы вы мне дали адрес этой школы. Спасибо
neupokoeva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 25.11.2006, 23:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Сообщения: 8
Gauche пишет:
Уважаемые форумчане!
Находясь в посках работы, я пришел к мысли, что с удовльствием проводил бы экскурсии для наших соотечественников в Париже!
То есть работать гидом-экскурсоводом!
Париж знаю не плохо! Коммуникативные навыки отличные!

Как вы думаете, с чего начать?
Где пытаться найти подходящие варианты? Стоит ли обращаться в филиалы российских туристических агентств в Париже или здесь везде частный бизнес?
Заранее спасибо за ответы!
Привет друг. Я Андрей из Питербурга Россия. У меня проблема ,мне нужен переводчик в период с 16 - 18 декабря. Я еду к родственникам в г.Ле Брюиль рядом с Лионом. Тысячу баксов не обещаю , но финансово и вообще буду очень благодарен. Пока. Пиши
Golikov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 26.11.2006, 11:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gauche
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 324
Отправить сообщение для  Gauche с помощью ICQ
Golikov, Андрей, спасибо за Ваше предложение. К сожалению, я в эти дни не смогу, но возможно кто-нибудь из форумчан откликнется. Попробуйте разместить ваше объявление в разделе с предложениями по работе. Удачи Вам!
Gauche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 27.11.2006, 00:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Сообщения: 48
Андрей пишет,что ищет переводчика на время пребывания во Франции. А для чего именно вам нужен переводчик, как гид или просто для общения с французами?
neupokoeva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гид в ницце, работа в ницце, экскурсия по ницце


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жить во Франции - работать в Швейцарии: реально? annemie Административные и юридические вопросы 173 27.10.2020 10:57
Помогите с гидом Tanya82 Биржа труда 4 21.12.2009 04:34
Работать без разрешения на работу, реально? alex-1970 Работа во Франции 2 09.08.2009 22:51
Помогите с гидом! Manya Биржа труда 2 02.08.2004 16:47


Часовой пояс GMT +2, время: 00:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX