Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 27.02.2011, 14:14
Дебютант
 
Аватара для Крымская
 
Дата рег-ции: 09.04.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не "обпроситься". А по крайней мере дать понять консульству, что вам нужна годовая, или полугодовая. А так могут дать строго по запрашиваемым датам, раз не просите. Как консульство догадается, что нужна годовая? Об этом уже много писали.
Я совершенно не собираюсь с Вами спорить. Если Вы, или кто-то ещё, уверены в том, что не имея в паспорте французских виз и запросив в анкете длинный мульт, автоматически его получат - да пожалуйста, мне не жалко
Строго по датам поездки, по крайней мере в Москве, сейчас дают только детям. Стандартно тем, у кого ранее не было французских виз - двухмесячный мульт. После него - на усмотрение консульства.
Крымская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 27.02.2011, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеКрымская пишет:
Строго по датам поездки, по крайней мере в Москве, сейчас дают только детям
Это не есть правда.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 27.02.2011, 14:54
Дебютант
 
Аватара для Крымская
 
Дата рег-ции: 09.04.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Это не есть правда.
То есть хотите сказать, что и "не детям" до сих пор выдают строго на даты поездки?
Крымская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 27.02.2011, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеКрымская пишет:
и "не детям" до сих пор выдают строго на даты поездки?
хочу сказать , что и детям выдают по разному весьма, в зависимости от мотива поездки, сроков других поездок, наличия виз у ребенка предыдущих, и виз его родителей.... Понимаете виза типа С --это не только туризм.... а много чего еще.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 27.02.2011, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Простой пример, у меня аспирантка получила годовую визу , никогда не была во Франции , в дело приложили, приглашение на практику 1 месяц на апрель,( и все остальные доки согласно списка) , и приглашение на конференцию в августе ( без остальных доков), как уже сказал она нигде вообще кроме своего Урюпинска нигде не была, дали на год.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 27.02.2011, 15:23     Последний раз редактировалось Ptu; 27.02.2011 в 15:30..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
Посмотреть сообщениеКрымская пишет:
Я совершенно не собираюсь с Вами спорить.
Действительно, и не спорьте. Категоричные заявления тут ни к чему. Нужно приложить все подтверждения о том, что планируется несколько поездок, если планируется несколько поездок. И финансовые подтверждения. Или просто писать в анкете желание получить годвую визу Решение остается за консульством, но ему нужно показать максимум подтверждений, чтобы получить такую визу. И если досье будет хорошо подготовлено, ее дадут. Это мой личный опыт. Получение годовых виз для тех, у кого не было ни единой визы в паспорте. Это опыт форумчан, которого тут уже очень много.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 27.02.2011, 15:41
Дебютант
 
Аватара для Крымская
 
Дата рег-ции: 09.04.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
хочу сказать , что и детям выдают по разному весьма, в зависимости от мотива поездки, сроков других поездок, наличия виз у ребенка предыдущих, и виз его родителей.... Понимаете виза типа С --это не только туризм.... а много чего еще.
Понимаю. Но тема-то называется "Туристическая виза". И когда я говорила о намерениях консульства, естественно, имела в виду туристические поездки.
К примеру про аспирантку. Она в анкете указывала "туризм" или всё-таки другую причину поездки?
Крымская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 27.02.2011, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
Тема называется Сроки действия визы. Раздел о визах типа С, это не только туристическая виза, но и к примеру, гостевая, бизнес, краткосрочная учебная, волонтерская , виза ближайшим родственникам резидентов Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 27.02.2011, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Получение годовых виз для тех, у кого не было ни единой визы в паспорте. Это опыт форумчан, которого тут уже очень много.
Как говорил Карабас-Барабас: "Этот человек - я!" У меня были шенгенские (и даже французские) визы, но не туристические, а бизнес, и в незапамятные времена, в позапрошлом паспорте - ими никто в ВЦ не заинтересовался. Дали годовую (хотя я и не просил). Так что всё может быть, тут невозможно точно сказать.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 28.02.2011, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Извините, пожалуйста, может этот вопрос где-то обсуждался, 2 часа уже ищу по темам без положительного результата, а подруге срочно надо ответ." Горит" путевка. Может кто-то в курсе и ответит быстро. Описываю ситуацию...Подруга-русская ( без французского паспорта) сделала дочери приглашение как члену своей семьи . Девочке 25 лет,не замужем, не учится, 2 месяца не работает, так как в данный момент меняет работу . Есть гарантийное письмо со всеми реквизитами предприятия , подписями и печатями, что ее берут на работу в одну фирму ( там дамочка уходит в декрет, место освободится в апреле). Так вот пока время есть мама решила ее к себе позвать, девочка у нее ни разу не была. Паспорт только-только оформила, свежий, чистый, никогда и никуда не ездила дальше российских границ, училась, работала. Все документы сдали в ВЦ, всё приняли, никаких других бумаг не потребовали, на счету банковском у нее около 2000 тысяч евро, билеты оплатила мать, страховка на 30 тысяч евро плюс письмо от мужа матери о взятии на себя всех возникших проблем в поездке. В визе ей отказали. Почему? Никто не знает, но в ВЦ предложили сразу подать документы на визу повторно. Девочка отказалась и решила поехать отдыхать в Италию. Теперь вопрос: Может ли эта девочка купить тур и поехать отдыхать в Италию , если в ее паспорте стоит свежий 3-недельный отказ?
Так! Как будто все написала, как продиктовали, жду ответа с нетерпеньем от знатоков.
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 28.02.2011, 15:50
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
билеты оплатила мать, страховка на 30 тысяч евро плюс письмо от мужа матери о взятии на себя всех возникших проблем в поездке.
Письмо надо было писать от имени мамы, да и приглашение от мамы было? В идеале надобно отказ закрыть визой той страны, которая ей ее поставила.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 28.02.2011, 18:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2008
Откуда: Москва-Лилль
Сообщения: 44
calagane, + 1.
А может с письмом совсем не надо было заморачиваться, приглашение само по себе подтверждает ответственность. тем более, что спонсорское письмо пишут, как правило родственники по прямой линии или супруги.
marushka_na вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 28.02.2011, 20:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
calagane но мать не работает, ее содержит муж. Как она может дать такое письмо, если она сама находится на иждивении мужа? Помимо этого муж хозяин дома, а не она. И как теперь поставить визу французскую, если девушка во францию в ближайшее время не собирается ехать- сначала из-за отказа, а затем из-за работы, а съездить отдохнуть и утешиться от неприятностей такого рода хочется. Если она во Францию еще год не поедет, так и никуда в Европу не сможет по турпутевке поехать, так получается?
marushka_na вот я тоже так подумала. Может не надо было загружать мозг консульских работников дополнительными бумагами?Они и те, что неоьходимы, по нормальному переварить не всегда могут.Но видно мать хотела "как лучше, а получилось, как всегда. " Я пока искала информацию, почитала про визы-у меня сложилось впечатление, что их вообще "от балды" дают. Как рука взяла, чей паспорт попался, тому и отказали. Никакой закономерности и гарантий в получении нет, даже при наличии одинаковых условий и документов.
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 28.02.2011, 21:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2008
Откуда: Москва-Лилль
Сообщения: 44
Может тогда лучше , чтобы отчим сделал приглашение, не как родственнице, обычное, так будет проще всего. Получит она по нему шенгенскую визу и пусть едет отдыхать в Италию или куда сама пожелает.
marushka_na вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 28.02.2011, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
marushka_na , а ее дадут через месяц после отказа с приглашением от отчима? Да и пока приглашение сделают, перешлют, в Москву съездят подадут досье, до 10 дней рассмотрят- девушке уже и на работу выйти надо будет. Получается, никуда она не сможет поехать. Ни во Францию, ни в Италию.
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 28.02.2011, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Blanche, из Итальянского консульства вполне могут послать "разбираться " с отказом во Французском консулате, такие случаи бывали....
Еще раз убеждаюсь ,что не надо перегружать визовое дело лишними документами... не нужно выводить визового офицера из "стабильной" работы и отвлекать его на непонятные для него бумаги...
Сочувствую.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 28.02.2011, 22:07     Последний раз редактировалось Blanche; 28.02.2011 в 22:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Славик вот именно! Тем более когда они написаны на непонятном для него французском языке. А как могут послать "разбираться"? Его аннулировать можно? К нему справку приложат из французского консульства, что "не знаем, как вам, а нам бумаги не понравились"? А вот итальянцам может они понравятся, у них другие требования, поскольку не к матери теперь она едет, а по турпутевке и что? Другая цель, другое оформление, другое государство. Все равно никак? Или лучше позвонить в итальянское консульство и узнать самим? Или во французское позвонить сначала и узнать, когда отказ этот аннулируется? Он же не вечный?
Может вообще вопрос не в теме? Есть на форуме специальная тема про отказы или нет? Хоть кто-то подскажите!
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 28.02.2011, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
Blanche, на сколько визу запрашивали?
Я думаю самый негативный фактор - молодая и незамужняя без работы. Ничего ее не держит в России, наоботот, мама готова устроить дочь во Франции (это я рассуждаю за консульство). Ну и срок возможно - большой запрашивали?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 28.02.2011, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Blanche, на сколько визу запрашивали?
Я думаю самый негативный фактор - молодая и незамужняя без работы. Ничего ее не держит в России, наоботот, мама готова устроить дочь во Франции (это я рассуждаю за консульство). Ну и срок возможно - большой запрашивали?
На месяц. И мать с нею ездила при подаче документов и сразу сказала, что готова подписать любые бумаги- дочь едет исключительно на этот срок, поскольку не собирается оставаться в Италии, у нее в России своя жизнь. Тем более что и во Франции работы тоже нет, а здесь ее берут, гарантийное письмо с работы выдано. Не все же незамужние молодые хотят за границей жить. Ей теперь до пенсии к матери визу не дадут , если ее замуж никто не возьмет до этого? И в Европу никогда не выпустят по этому признаку? А как другие ездят тогда? Прогнозы неутешительные какие-то.
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 28.02.2011, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
Да, не все, конечно. Но не всем верят. Вашей девушке не поверили. А письмо о взятии на работе... Думаете консульство не в курсе, что у нас справки о зарплате выдают часто фиктивные работодатели. Чего стоит такую гарантию настрочить.. В общем не поверили. Что делать человеку месяц во Франции, когда на работу нужно срочно выходить? Попробуйте дней на 10 - 2 недели.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 28.02.2011, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Не все же незамужние молодые хотят за границей жить.
Совершенно верно. Но сколько на форуме постоянно возникающих тем - я хочу сделать воссоединение с совершеннолетним ребенком... как мне привезти моего взрослого ребенка? как зацепиться? Об этом они тоже в курсе. И им приходится решать по субъективным моментам тоже. Вот не верится им...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 28.02.2011, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, не все, конечно. Но не всем верят. Вашей девушке не поверили. А письмо о взятии на работе... Думаете консульство не в курсе, что у нас справки о зарплате выдают часто фиктивные работодатели. Чего стоит такую гарантию настрочить.. В общем не поверили. Что делать человеку месяц во Франции, когда на работу нужно срочно выходить? Попробуйте дней на 10 - 2 недели.
Да ей не срочно было надо. В апреле. Отказ недавно дали, а не работает она всего месяц. Именно потому, что образовалось достаточно времени для оформления визы, ее ожидания и поездки на месяц и затеялось это прглашение,как я поняла. Появилось свободное время съездить к маме. А насчет поддельных документов, так в Москве в метро объявления висят "сделаем справку 2НДФЛ" , даже такие делают, так теперь из-за этого тоже визу не дадут? Просто какая разница в запросе между 2 неделями или месяцем, если мама дочку , например, планирует у себя оставить, мне непонятно. Но дело не в том. Ей теперь на неделю попросить визу к маме ? Сразу после отказа? Так это она могла сразу взять тогда турпутевку горящую и консульство проигнорить своим личным посещением. Люди едут к родственникам за деньги все-таки немалые погостить подольше хоть немного. Это логично.
В общем ясно, что ничего не ясно. А ясно только одно-зря она с консульством французским связалась.
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 28.02.2011, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
Вы мне задаете вопрос - какая разница? А консульству есть разница.
Я вам пытаюсь найти логику в отказе. Если вам эта логика не нравится, можете попробовать найти другую.
Ну и опять же - что делать? Я уже написала - попробовать можно но на недельку-две. Консульству все равно, что у нее время образовалось. Но консульству совершенно не все равно, что человек уволился и свободен как ветер и хочет к маме. Люди работают и находят время оформить визу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 28.02.2011, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Совершенно верно. Но сколько на форуме постоянно возникающих тем - я хочу сделать воссоединение с совершеннолетним ребенком... как мне привезти моего взрослого ребенка? как зацепиться? Об этом они тоже в курсе. И им приходится решать по субъективным моментам тоже. Вот не верится им...
Паранойя у них. Кто хочет оставить ребенка с собой- не минует официальные каналы. Зачем им визу краткосрочную делать? А нелегально никто детей в доме укрывать не будет, сам без документов можешь остаться. Что за абсурд они придумали?! Ведь знают, русские придумают что-нибудь все равно. Справки нарисуют, какие надо. Сами же толкают на нечестный путь. Пришла девушка с матерью в ВЦ, документы принесла все честно, мама рядом- не верят. Чересчур уж порядочная,не пущать! В общем я так думаю, ответ только консульство или французское, или итальянское дадут. Я могу один только дать на основании всего. "Выкинь паспорт , сделай новый и езжай с подружками в Турцию на песке лежать! А про Францию забудь до пенсии."
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 28.02.2011, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
Тут в общем-то о сроках визы, а не об отказах..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 28.02.2011, 22:53     Последний раз редактировалось Blanche; 28.02.2011 в 22:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы мне задаете вопрос - какая разница? А консульству есть разница.
Я вам пытаюсь найти логику в отказе. Если вам эта логика не нравится, можете попробовать найти другую.
Ну и опять же - что делать? Я уже написала - попробовать можно но на недельку-две. Консульству все равно, что у нее время образовалось. Но консульству совершенно не все равно, что человек уволился и свободен как ветер и хочет к маме. Люди работают и находят время оформить визу.
Да логику отказа никто не ищет и не искал. "После драки-кулаками не машут". А люди находят время на мытарства по консульствам те, кто хочет ехать. А девушка ехать не хотела, ее мать звала постоянно. такой вот непонятный французам нюансам- не все хотят во Францию ехать почему-то, как они в этом уверены.
Вопрос вообще-то не о разнице, ни об отказе, как таковом, стоял, а о том, что делать после, если вдруг надумал поехать в другое место, а тут отказ в паспорте висит. А консульские поступки пытаться понять и обьяснить, это как действия шизофреника просчитать- практически невозможно, если сам не шизофренник.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Тут в общем-то о сроках визы, а не об отказах..
А вопрос двоякий был. И о визе в Италию, и о визе во Францию, и о сроках, но все упиралось в нюанс один- после отказа. Тем более что специальной темы по отказам не нашла, да и вопрос смешанного свойства.
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 28.02.2011, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Кто хочет оставить ребенка с собой- не минует официальные каналы
И много таких..просто поверьте..." хоть тушкой, хоть чучелкой..."
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 28.02.2011, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
И много таких..просто поверьте..." хоть тушкой, хоть чучелкой..."
Ну так и бесполезно консульству тогда свои способности по ясновидению развивать. Не удастся им вычислить и отобрать честных от нечестных. Спасибо всем за ответы. Совершенно случайно нашла тему про визу после отказа. Ушла туда.
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 22.04.2011, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
ааа...началась опять у меня паника перед поездкой))))
у меня годовая виза, первые полгода с 7 ноября по 7 мая заканчиваются, но там не все дни отъездила. Я ведь могу уже 8 мая полететь во Францию??? ведь уже начинаются вторые полгода????
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 15.05.2011, 10:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.05.2011
Сообщения: 10
Здравствуйте! Друзья пригласили на 2 месяца, с 21.06.2011 по 20.08.2011. Запросила однократную визу на 61 день, предъявила билеты. Но мне дали мультивизу на 2 месяца со сроком пребывания 30 дней. Если я останусь там на срок как в приглашении и уеду в срок, какое меня ждет наказания и в следующий раз мне стопроцентно откажут в визе? Мы все целый год ждали этого и получается, что я смогу быть во Франции только 30 дней вместо планируемых 60 и ничего нельзя сделать??
И может быть кто-то знает, почему консул дал такую визу, ведь я просила конкретный срок. И они действительно обращают на это внимание или главное не выйти за пределы срока действия визы?
собачка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срок действия загран паспорта и въезд/выезд из России DeSGor Административные и юридические вопросы 54 08.02.2024 22:30
Сроки действия обычной визы и замена на студенческую anastezia Учеба во Франции 14 10.06.2011 15:31
Сроки действия визы и пересечение границ страны kleopatra2005 Административные и юридические вопросы 11 02.05.2007 16:55
Два гражданства въезд/выезд из России Yu Административные и юридические вопросы 41 16.10.2006 20:21
Въезд и выезд из России lune2 Административные и юридические вопросы 13 21.04.2006 20:34


Часовой пояс GMT +2, время: 18:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX