Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 04.06.2007, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Много написано о электронном билете , но все-таки спрашиваю еще раз . Уж извините . Если мне покупают электронный билет во Франции ,мы должны покупать билет в два конца или обратный билет я могу купить позже ,во Франции ? А для консульства забронировать в одной из компаний . И еще раз , как пользоваться этим билетом . Мне пошлют его по интернету , я должна его распечатать ? и что дальше . Проше прощения , если вопрос наивен , но никогда я этим не сталкивалась , покупала билет и летела
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 04.06.2007, 22:44
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Gala-K пишет:
... Если мне покупают электронный билет во Франции ,мы должны покупать билет в два конца или обратный билет я могу купить позже ,во Франции ...
Билет в одну сторону у большинства авиакомпаний, как правило стоит столько же сколько туда и обратно, если заказывать сразу.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 05.06.2007, 08:51
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
msr.Morran, спасибо за ответ , а как же со всем остальным?
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 05.06.2007, 08:58
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Gala-K, в консульстве показываете бронь или билеты туда-обратно, это доп. гарантия того, что вы вернетесь, они это ценят.
А дальше - ничего сложного, с рапечаткой подходите к регистрационной стойке и вам выдадут посадочный талон. Иногда распечатку даже не смотрят, только фамилию. Только заранее прочтите что на распечатке написано, вон люди говорят что иногда распечатку сначала надо на настоящий билет в офисе кампании в аэропорту обменять, но у меня такого ни разу не было.
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 05.06.2007, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
petite peste, Спасибо большое за ответ Вы думаете все-таки лучше обменять электронный билет на настоящий в аэропорту ? А если я не обменяю , мне что , в самолет не пустят?
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 05.06.2007, 18:20
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Gаlа-К,у меня никогда проблем не было с электронным билетом,регистрирoвали без вопросов.Но если на Вашем так и написано,значит,придеться менять.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 05.06.2007, 19:22
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Gala-K, не лучше, чаще всего вы этого и сделать не сможете. Просто некотрые авиакампании (сужу по отзывам форумчан, сама не сталкивалась с такими) требуют этого, или раньше требовали. Если у вас в распечатке ничего про такой обмен не написано - значит не нужно. Паспорт, распечатка - и вперед .
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 05.06.2007, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
avrora пишет:
Gаlа-К,у меня никогда проблем не было с электронным билетом,регистрирoвали без вопросов.Но если на Вашем так и написано,значит,придеться менять.
неааа , билета у меня еще нет вообще . Мне его пришлют ,просто писали , что кто-то имел проблемы с этим . А если я получу билет ,то как я пойму нужно мне его менять или нет . Там ведь все на английском . Я конечно знаю английский , но не знаю пойму или нет . Надеюсь ,что все будет нормально . Всем спасибо , кто откликнулся , вы мне очень помогли
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 06.06.2007, 08:54
Новосёл
 
Аватара для camomilla
 
Дата рег-ции: 23.11.2006
Откуда: Ulyanovsk
Сообщения: 3
Gala-K пишет:
Вы думаете все-таки лучше обменять электронный билет на настоящий в аэропорту ? А если я не обменяю , мне что , в самолет не пустят?
У меня была такая ситуация с Alitalia. Летала в декабре Москва-Милан-Страсбург-Москва. Билет покупала на сайте авиакомпании. В распечатке было указано, что ее необходимо обменять на бумажный билет. В Шереметьево я подошла к стойке авиакомпании, показала девушке эту бумагу, и она ответила, что ничего менять не надо, достаточно будет показать паспорт при регистрации. При мне она также "развернула" еще нескольких человек с такими же распечатками. Самолет был в 5 утра, а представительство компании работало только с 15-17 часов. На регистрации я с удивлением узнала, что мне все-таки нужен бумажный билет, хотя они и нашли меня в своем компьютере. А где мне его взять-то в 5 утра? Я ей все объяснила. Девушка куда-то убежала, видимо проверить информацию, потом пришла, сказала, что проблем нет и дала посадочный талон. В Милане история повторилась. К тому же меня там долго не могли найти в компьютере, хотя регистрацию до Страсбурга я прошла еще в Москве и следовательно на руках был посадочный талон. В конце концов все закончилось благополучно, за исключением того, что Alitalia потеряла мой чемодан. Увидела я его только через 3 дня. В аэропорту Страсбурга я сразу пошла к стойке Alitaila и обменяла эту бумажку на нормальный билет.
Так что, если написано поменять, лучше поменять.
camomilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 06.06.2007, 09:22
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
camomilla пишет:
Так что, если написано поменять, лучше поменять.
А еще лучше покупать билеты на туристических сайтах Expedia или Travelocity. У Alitalia там настоящие электронные билеты, которые не надо менять на бумажные.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 06.06.2007, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
camomilla, спасибо за отклик , да неприятно все это : И билет и еще багаж потеряли
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 06.06.2007, 22:43
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Я летаю с электронными билетами уже много лет с разными авиакомпаниями и часто, никогда проблем не было и первый раз слышу, что его надо менять на "нормальный билет". Единственно когда летишь в Россию, я летаю в Питер, всегда авиакомпания делает электронный билет в формате PDF и они всегда большими буквами пишут, что нужно только в этом формате.
В другие страны это обычная распечатка. Года три назад в Дюссельдорфе у меня никакого билета вообще не спросили, нашли билет в компьютере по имени. Сейчас зимой летала в Париж, сказали, что по Европе я могу ездить вообще без паспорта. Я в Дюссельдорфе тоже чемодан не получила, его забыли в Голландии, но утром привезли на такси по месту моего жительства. К стати если кто не знает, билеты лучше оплачивать банковской карточкой "VISA", тогда от нее тоже имеется определенная страховка, за потерянный чемодан тоже, даже если вы его получили назад.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 07.06.2007, 10:34
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
msr.Morran пишет:
К стати если кто не знает, билеты лучше оплачивать банковской карточкой "VISA", тогда от нее тоже имеется определенная страховка, за потерянный чемодан тоже, даже если вы его получили назад.
Все страховки зависят от страны вашего жительства и от конкретного банка, выпустившего карточку. Универсальных страховок от платежных систем не бывает.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 07.06.2007, 11:15
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
R2D2 пишет:
Все страховки зависят от страны вашего жительства и от конкретного банка, выпустившего карточку. Универсальных страховок от платежных систем не бывает.
За все страны, конечно не могу ручаться, а по всей Скандинавии правила одинаковые, вне зависимости от названия банка. Visа, ведь не принадлежит конкретному банку.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 07.06.2007, 11:24
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
msr.Morran пишет:
За все страны, конечно не могу ручаться, а по всей Скандинавии правила одинаковые
Кроме Скандинавии в мире еще около 200 стран, везде свои правила.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 07.06.2007, 20:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
R2D2 пишет:
Все страховки зависят от страны вашего жительства и от конкретного банка, выпустившего карточку. Универсальных страховок от платежных систем не бывает.
На счет конкретного банка согласна, а кроме этого условия этой страховки уж такие "размытые" (почитала как то на досуге), что вообще сомневаюсь ЧТО можно получить в таких случаях да и как быстро.... интересно было бы узнать реальные случаи таких компенсаций
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 07.06.2007, 20:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
msr.Morran пишет:
За все страны, конечно не могу ручаться, а по всей Скандинавии правила одинаковые, вне зависимости от названия банка. Visa, ведь не принадлежит конкретному банку.
В принципе VISA конечно не пренадлежит никакому банку - это отдельная контора , но вот каждая конкретная КАРТОЧКА Visa - как раз и принадлежит конкретному банку
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 07.06.2007, 21:19
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Я понимаю, про Скандинавию никому не интересно , поэтому примеров больше приводить не буду.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 07.06.2007, 21:30
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Условия страхования по карточкам American Express начиная от золотого уровня примерно одинаковые во всем мире. Но даже эти страховки позиционируются как вспомогательные на случай отсутствия специализированного туристического полиса и, в случае багажа, вы должны отказаться от компенсации со стороны авиакомпании.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 07.06.2007, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
msr.Morran пишет:
Я понимаю, про Скандинавию никому не интересно , поэтому примеров больше приводить не буду.
Почему не интересно? конечно интересно
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 07.06.2007, 23:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
R2D2 пишет:
Условия страхования по карточкам American Express начиная от золотого уровня примерно одинаковые во всем мире.
Эх... не дослужились пока мы до этого уровня
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 17.06.2007, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Подскажите пожалуйста НУЖНО ЛИ ИМЕТЬ С СОБОЙ банковскую карту при регистрации на самолет компаний :
EasyJet и airberlin
при условии что билеты будут оплачены через интернет?

Какой механизм получения билетов этих компаний , т.е. они присылают подтверждение на е -маил с индивидуальным номером, который достаточно показать в аэропорту или нужно получить билет в аэропорту?

У меня не будет с собой карты по которой будут оплачены билеты могут ли из-за этого возникнуть проблемы ?

Вылет будет из России и Германии, а покупка билетов на французском сайте,т.е. значит подтверждение придет на французском языке (?).
как к этому отнесуться в российском аэропорту ? Или язык не имеет значения?

Где-то я читала, что некоторые компании ,при оплате билета по интернету сообщают номер, который нужно набрать в машине в аэропорту, чтобы получить билет. Но я не обратила внимание о какой компании говорилось и нужна ли при этом та же банковская карта? Могу ли я столкнуться с этим при вылете из Германии компанией EasyJet ?

Если кто покупал билеты компаний EasyJet и airberlin,
поделитесь пожалуйста опытом.

Заранее благодарна за помощь.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 17.06.2007, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Lesik, я летала airberlin'ом. Распечатанное подтверждение с номером, которое получила по е-мэйл и паспорт показала в аэропорту, дали без проблем посадочный талон. Банковскую карту у меня не просили.

Приятного полёта
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 18.06.2007, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Fatiniya пишет:
Lesik, я летала airberlin'ом. Распечатанное подтверждение с номером, которое получила по е-мэйл и паспорт показала в аэропорту, дали без проблем посадочный талон. Банковскую карту у меня не просили.

Приятного полёта
Fatiniya,спасибо
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 20.06.2007, 18:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.06.2007
Сообщения: 1
Fatiniya пишет:
Lesik, я летала airberlin'ом. Распечатанное подтверждение с номером, которое получила по е-мэйл и паспорт показала в аэропорту, дали без проблем посадочный талон. Банковскую карту у меня не просили.

Приятного полёта
Fatiniya, такой вопрос вам, раз вы летали airberlin'ом: имеет ли эта компания свои кассы или представительство в Домодедово, где можно было бы получить номальный билет, или же нужна только распечатка?
Ingvaar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 22.06.2007, 14:37
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
подскажите где купить билет электорнный но обменный то есть если в сику каких то причин не могу ехать чо мне делать ?
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 22.06.2007, 14:51
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
pikachou пишет:
подскажите где купить билет электорнный но обменный то есть если в сику каких то причин не могу ехать чо мне делать ?
Если ехать "не захочется", то покупать надо бизнес-класс или дорогие билеты экономического класса по тарифам, которые предусматривают возврат денег. До Парижа такие билеты будут стоить минимум 1000-1200 долларов.

Если речь идет про возможный отказ, деньги возвращают Air France и KLM.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 22.06.2007, 17:29
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
R2D2 пишет:
Если ехать "не захочется", то покупать надо бизнес-класс или дорогие билеты Если речь идет про возможный отказ, деньги возвращают Air France и KLM.
не если не захочется, а если выдачу визы долгосрочной протянут до 7 дней как написано на сайте ыизового агенства.
я сама не из москвы, как мне поступить ? на какую дату покупать ? естественно я не смогу купить булет за 1000долларов.
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 23.06.2007, 21:40
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
если сделать бронь через аэр франс на билет эконом класса и до 25 лет, можно ли внести изменения ? перенести дату ? если штраф-не страшно, может у когото были случаи когда надо переносить дату на более позднюю ? за сколько нужно совершить модификацию в билете ?
спасибо за ответы
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 23.06.2007, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
pikachou пишет:
если сделать бронь через аэр франс на билет эконом класса и до 25 лет, можно ли внести изменения ? перенести дату ? если штраф-не страшно, может у когото были случаи когда надо переносить дату на более позднюю ? за сколько нужно совершить модификацию в билете ?
спасибо за ответы
Все зависит от тарифа. Я на прошлой неделе купила билет и было написано: Modification possible sans frais, remboursement, uniquement avant le commencement du voyage : 20 € de frais.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электронный словарь Barsukoff Французский язык - вопросы изучения и преподавания 50 24.10.2013 15:26
Электронный переводчик kaza4ka Цены, покупки, банки, налоги 4 20.12.2011 21:50
Можно ли купить электронный билет с просроченным паспортом? Oksy75 Транспорт и таможенные правила 13 06.06.2011 00:57
Электронный билет в театр vikmol1 Вопросы и ответы туристов 1 07.06.2009 07:50
Билет электронный или бумажный? Napoldan Транспорт и таможенные правила 27 24.12.2006 01:19


Часовой пояс GMT +2, время: 23:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX