Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 07.02.2017, 22:58     Последний раз редактировалось mph; 08.02.2017 в 00:07..
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Все по налогообложению есть на официальных сайтах, на том же SCC.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 08.02.2017, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Все по налогообложению есть на официальных сайтах, на том же SCC.
Я читала все, что есть на сайтах, я спрашиваю, правильно ли я понимаю.

Спасибо за разъяснения.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 09.02.2017, 21:43
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Ren, нет, не верно.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 09.02.2017, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
mph, спасибо. Стало гораздо понятнее.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 09.02.2017, 22:40
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Ren, может стоит уже в бухгалтерскую контору, специализирующуся на этой отрасли обратиться? Там точно поподробнее объяснят
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 09.02.2017, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Вот что я читаю :

Au Service des impôts des entreprises (S.I.E.) géographiquement compétent :
Comme toute activité professionnelle, les revenus tirés de cette activité sont à déclarer auprès des services fiscaux.
Plusieurs régimes fiscaux sont possibles :
Impôt sur le revenu des Personnes Physiques (I.R.P.P.) - catégorie Bénéfices agricoles (B.A.) :
- Régime du forfait remplacé depuis le 1er janvier 2016 par le Micro B.A. (la moyenne des recettes hors taxes, calculée sur les 3 dernières années qui précédent l’année
d’imposition, doit être inférieur à 82 200€). Le montant à déclarer est le total des
recettes après abattement de 87%.
Absence d’obligation de tenue d’une comptabilité,
uniquement un livre-recettes mentionnant toutes les recettes réalisées par ordre
chronologique.
- Réel simplifié ou réel normal qui nécessite obligatoirement la tenue d’une comptabilité.


Источник : http://www.hautsdefrance.chambres-ag...s_et_chats.pdf

Если можно поясните, пожалуста, как строится налогообложение питомников - при условии, что я поняла неправильно вышеприведенный текст.

И если я правильно понимаю, то MSA - мухи, а налоговая декларация помета - это котлеты.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 09.02.2017, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Ren, может стоит уже в бухгалтерскую контору, специализирующуся на этой отрасли обратиться? Там точно поподробнее объяснят
А зачем ? Здесь же тема под названием "как стать заводчиком во Франции", где на 8-ми страницах вой на тему "обдирают как липку".

Я лично хочу разобраться в том, что должен платить заводчик (самый честный и справедливый) в качестве налогов, если он имеет 1 или более пометов в год.

Мне лично это интересно. Может, будет еще кому-то, кто читает эту тему.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 09.02.2017, 23:00
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Ren, тот, кому это действительно интересно не на форуме инфранс искать информацию должен.
Воя здесь не вижу никакого, кроме вашего на тему" гады заводчики!"
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 09.02.2017, 23:27     Последний раз редактировалось Maina; 09.02.2017 в 23:37..
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
У меня дополнительные вопросы к моему посту № 207.
Можно ли зарегистрировать свой питомник ДО покупки животного? Судя по правилам LOF и LOOF - нельзя, потому что приставку дают только владельцам суки / кошки, а не человеку, вообще не имеющему животных. Т.е. сначала купи - потом регистрируй питомник.
Поскольку я делаю вывод, что нельзя зарегить питомник до покупки животных, то вопрос остается в силе - каким образом обозначить возвращение инвестиций как компенсацию расходов, а не доход? Скажем, на приобретение пары качественных племенных животных и на разные сопутствующие необходимы товары, а если требуется у собак конфирмация, то и на первую выставку человек потратил в сумме 5000 - 7000 евро, это так, минимально. Затем оформил бизнес. И только с этого момента можно вычитать расходы. А его инвестиции 5 - 7 - 8 тыс. евро и необходимость их компенсировать никого не волнуют. Если по-честному считать, то прибыль в правильном смысле этого слова начинается только с того момента, когда компенсированы инвестиции и пошел плюс, а до этого - просто стремление от минуса к нулю. Но с точки зрения Франции это стремление заводчика от минуса к нулю уже выглядит как прибыльный бизнес, то есть, как пирог, от которого она хочет себе кусок. Я не против уплаты налогов. Я против избирательной "слепоты": расходы "не видят", а оборот им уже мерещится доходом. А с того момента, как заводчик вложил деньги и до того момента, как он их вернет, т.е., выйдет в ноль, в самом успешном случае пройдет не менее двух - трех лет, это если у него никто не болел, не умер и не кесарился, и если никого не украли. Т.е., до тех пор, пока заводчик не компенсировал изначально вложенную сумму, я не считаю его деятельность прибыльной, но Франция - считает и не стесняется брать налог с минусовой "прибыли" в первые годы.
Пока я нигде не увидела информацию о том, как добиться признания расходами компенсацию инвестиций, сделанных до регистрации бизнеса. Кредит на покупку кошек и собак никакой банк не даст, так что это всегда какие-то личные накопления, но в любом случае, это расходы.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 10.02.2017, 12:57
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
Если это действительно так, то многое становится понятным.
И наверное не стоит больше говорить о высоких материях. Работаем= платим налоги.


https://www.leboncoin.fr/animaux/1076535935.htm?ca=21_s
Как вам такой заводчик? Наверное тоже очень любит животных и души в них не чает!
Это вполне нормальная практика: заводчику интересна эта собака как производитель, но держать у себя не может. Продается на определенных условиях.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 14.02.2017, 17:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Я тут недавно писала ,что сужусь с фрау, которая купила у меня в рассрочку щенка, потом втихую его продала, а мне сказала что погиб в пожаре. Рассказываю чем закончилось. Щенка я выкупила из третьих рук, перустроила в хорошую семью, суд выиграла, несмотря на то что все это происходило в Германии..Жду деньги согласно контракту)
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 28.02.2017, 09:31     Последний раз редактировалось GSC2011; 28.02.2017 в 09:35..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Angry

Я уже писала в соседней теме, что наш сосед завел черного "голдена". Сегодня на утреннем выгуле встретили его со щенком и мой муж разговорился с ним и вот, что узнал: это действительно черный "голден", заводчица сказала, что такое бывает. Ну ладно, бог с ней, с породой и окрасом. Оказывается щенок "sevré" c 2,5 недель и забрали они его в 6,5 недель . Это получается, что на данный момент щенку нет и 8 недель. Дальше спрашивать о прививках и глистогонке стало просто страшно. Вот как так можно отнимать щенка от суки раньше времени и отдавать так рано? Какой заводчик на такое может пойти? Я в шоке. До сих пор трясет от такого отношения к щенкам.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 28.02.2017, 10:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Я уже писала в соседней теме, что наш сосед завел черного "голдена". Сегодня на утреннем выгуле встретили его со щенком и мой муж разговорился с ним и вот, что узнал: это действительно черный "голден", заводчица сказала, что такое бывает. Ну ладно, бог с ней, с породой и окрасом. Оказывается щенок "sevré" c 2,5 недель и забрали они его в 6,5 недель . Это получается, что на данный момент щенку нет и 8 недель. Дальше спрашивать о прививках и глистогонке стало просто страшно. Вот как так можно отнимать щенка от суки раньше времени и отдавать так рано? Какой заводчик на такое может пойти? Я в шоке. До сих пор трясет от такого отношения к щенкам.
Вот что пишут про ретриверов вообще


Чесапик-Бей (Chesapeake Bay Retriever) ретривер, США;
Лабрадор (Labrador Retriever) ретривер, Англия;
Прямошерстный (Flat Coated Retriever) ретривер, Англия;
Курчавошерстный (Curly Coated Retriever) ретривер, Англия
Новошотландский (Nova Scotia Duck Tolling Retriever) ретривер, Канада;
Голден или Золотистый (Golden Retriever) ретривер, Англия.
Можн было бы предположить, что это один из ретриверов. но судя по отношению заводчика к щенкам, хорошо думать о нем не получается...
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 28.02.2017, 10:31     Последний раз редактировалось GSC2011; 28.02.2017 в 11:21..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Вот что пишут про ретриверов вообще


Чесапик-Бей (Chesapeake Bay Retriever) ретривер, США;
Лабрадор (Labrador Retriever) ретривер, Англия;
Прямошерстный (Flat Coated Retriever) ретривер, Англия;
Курчавошерстный (Curly Coated Retriever) ретривер, Англия
Новошотландский (Nova Scotia Duck Tolling Retriever) ретривер, Канада;
Голден или Золотистый (Golden Retriever) ретривер, Англия.
Можн было бы предположить, что это один из ретриверов. но судя по отношению заводчика к щенкам, хорошо думать о нем не получается...
Да пусть будет черным "голденом", главное чтобы любили и ухаживали.

А вообще я как все это услышала, так сильно разнервничалась, что с 6 утра начала уборку в квартире и только закончила, успокоилась. Реально прибить хотелось такого "заводчика". У меня в голове не укладываются эти с 2,5 недель "sevré".

забыла написать, папа весит под 50 кг и хороший охранник.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 28.02.2017, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Да пусть будет черным "голденом", главное чтобы любили и ухаживали.

А вообще я как все это услышала, так сильно разнервничалась, что с 6 утра начала уборку в квартире и только закончила, успокоилась. Реально прибить хотелось такого "заводчика". У меня в голове не укладываются эти с 2,5 недель "sevré".

забыла написать, папа весит под 50 кг и хороший охранник.
Голден??? Под 50????
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 28.02.2017, 14:36
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Голден??? Под 50????
А что? Хороший такой, добротный Голден и охранник.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 28.02.2017, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
А что? Хороший такой, добротный Голден и охранник.
на мастифа больше тянет))))
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 28.02.2017, 14:41
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Я подумала про ньюфов, но из них охранники ...
Посмотрим, что вырастит из мальчика.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 28.02.2017, 15:12
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
с 2,5 недель "sevré"
Жесть, конечно. Я такое вообще слабо представляю. Нет, конечно, крупным породам прикорм начинают давать довольно рано. Но чтобы в 2,5 недель питаться полностью самостоятельно...Да и зачем?
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 28.02.2017, 15:28
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
mph, вот и я была в шоке от услышанного, перенервничала и затеяла уборку в 6 утра. И ведь еще и отдали щенка в 6.5 недель
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 28.02.2017, 16:02
Бывалый
 
Аватара для Жаклин
 
Дата рег-ции: 18.11.2016
Сообщения: 110
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Жесть, конечно. Я такое вообще слабо представляю. Нет, конечно, крупным породам прикорм начинают давать довольно рано. Но чтобы в 2,5 недель питаться полностью самостоятельно...Да и зачем?
Это ужасно, потом у такого щенка очень большие проблемы с желудком в будущем и я думаю не очень длинная жизнь из-за этого, к сожалению. Читала и слышала, что таким образом эти разведены берегут свою самку ( чтобы не тратила свои силы и энергию на выработку молока), которая им приносит доход и возможно уже повторно беременна, такой конвейер денег, где нет любви к животным.
Жаклин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 28.02.2017, 16:06
Бывалый
 
Аватара для Жаклин
 
Дата рег-ции: 18.11.2016
Сообщения: 110
GSC2011, отдать щенка в 6,5 недель было бы не так страшно, а у больших пород вообще норма, НО щенок должен всё время до этого возраста именно иметь возможность сосать мать. Только в таком случае всё будет хорошо.
Жаклин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 28.02.2017, 16:39
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Жаклин, во Франции вроде до 8 недель нельзя отдавать щенков.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 01.03.2017, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеЖаклин пишет:
Это ужасно, потом у такого щенка очень большие проблемы с желудком в будущем и я думаю не очень длинная жизнь из-за этого, к сожалению. Читала и слышала, что таким образом эти разведены берегут свою самку ( чтобы не тратила свои силы и энергию на выработку молока), которая им приносит доход и возможно уже повторно беременна, такой конвейер денег, где нет любви к животным.
С трудом представляю, чтоб суки так часто текли. Они ж не кошки. В общем, непонятно зачем щенков от матери отняли. в чем тут смысл. Почему рано отдали, как раз понятно - чтобы не тратить ни копейки на корм, прививки, глистогонку и чип. Интересно, сделал ли все это новый владелец...
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 01.03.2017, 00:37
Бывалый
 
Аватара для Жаклин
 
Дата рег-ции: 18.11.2016
Сообщения: 110
Ну жалко им на прививки и чип затрачиваться, ну хоть бы дали побыть и пососать мать до месяца, это уже было бы лучше, чем отнимать от матери в 2,5 недели. Это же не попугайчики, которых отнимают рано, чтобы в ручную выкормить.
Жаклин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 01.03.2017, 13:36
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Maina, хотелось бы надеятся, что новые хозяева обеспечат щенка хотя бы минимумом необходимым. Но уже сейчас могу сказать, что корм у него самый дешевый из Netto. Да и муж говорит, что это не те люди которые будут заморачиваться.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 01.03.2017, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
ну хоть бы дали побыть и пососать мать до месяца, это уже было бы лучше, чем отнимать от матери в 2,5 недели. Это же не попугайчики, которых отнимают рано, чтобы в ручную выкормить.
Может, просто неправильно поняли хозяина ... ? Щенка могут выкармливать из бутылочки искусственным молоком просто потому, что у суки нет своего молока, например.

А вообще отнять щенков от кормящей суки в 2.5 недели - это анриал, потому что придется их поместить в другое помещение, то есть, вообще в другой дом.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 01.03.2017, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
забыла написать, папа весит под 50 кг и хороший охранник.
А вы видели папу ? Или это с их слов ? Взрослый голден весит 35 кг макс., кобель, а черных их в природе не бывает.

Странная какая-то ситуация.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 01.03.2017, 23:08     Последний раз редактировалось GSC2011; 01.03.2017 в 23:14..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Ren, все это со слов соседа. Про 2,5 недели "sevré" он говорил с такой гордостью, как о ребёнке, который заговорил рано на пяти языках.
Да, ситуация странная с чёрным "Голденом". Ну раз он в это верит, пусть верит дальше. Переубеждать я его не буду. Будет возможность сфоткаю этого чудного чёрного "голдена".

Вот нашла ссылку https://labrador.ru/ipb/topic/73430-...исы-лабрадора/ он похож на щенка с первой фотки, но только чуть более шерсти и уши длиннее и кончики закруглённые. Шерсть волнистая как у щенков кокеров.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 01.03.2017, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Да, и вообще, если все это правда, то это прекрасный пример для этой темы.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как стать au-pair и как успешно работать во Франции Nancy Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 6 15.09.2012 18:59
Как легко можно стать бомжом во Франции zipppa Административные и юридические вопросы 7 14.09.2011 13:04
Как стать бухгалтером или экономистом во Франции? Dilya65 Учеба во Франции 2 15.01.2010 17:34
Как стать аu-pair во Франции для парней KOMRON Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 1 10.12.2009 13:51
Как стать медиком во Франции LADY6958 Учеба во Франции 4 06.07.2008 20:35


Часовой пояс GMT +2, время: 01:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX