Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 24.03.2016, 23:39     Последний раз редактировалось Small_birdie; 24.03.2016 в 23:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеTG пишет:
Я помню, мне помогали несколько сеансов солярия .... чтобы окончательно избавиться от кашля
Осторожно с солярием!
При высокой СОЭ прогревания запрещены!
Из-за этой ошибки физиотерапевта больничного, что не глянула в карточку, а там СОЭ была 55, через год после физиопроцедур - прогреваний, назначенных в ходе лечения такого сложного воспаления лёгких, у меня было 2 операции за 3 месяца (в июне и в сентябре повторная) по удалению множественных кист молочной железы. Выросли аккурат в месте прогревания. А оно мне надо было?
После этого вообще загорать не разрешали.

Кашель - он и при простудe и гриппе кашель. С воспалением лёгких нужно быть поосторожней. Там всё серьёзней.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 25.03.2016, 00:43
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Селиа,
не паникуйте, пневмония так быстро не проходит. Причем именно такие, небольшие. Это крупозное воспаление легких может бурно и быстро идти, а вот такое мелкое может тянуться и тянуться...

У меня несколько месяцев было, причем антибиотики мне не помогали, я их бросила. Вроде не лежишь прикованный к постели, но сил нет, я похудела сильно, очень потела, особенно ночью, голову на подушку положишь - подушка мокрая... Но у вас такое вряд ли будет, со мной такое было в начале 90-х годов, тогда лекарств нормальных не было, жрать было нечего, какая уж там специальная диета!, чтобы сделать рентген на крупнофокусном аппарате, надо было в тубдиспансер идти... и в конце концов мне пришлось еще и на работу выйти, потому как пневмония не пневмония, а деньги негде было взять. На работу я ездила только на такси, иначе сил не было.
Ну вот я промучилась я так несколько месяцев, потом лето наступило, и у меня постепенно все прошло как-то.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 25.03.2016, 01:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Мне в свое время терапевт объясняла разницу между бактериальной и вирусной пневмониями. Кстати, до этого тоже кашляла очень долго, потом стала ночью задыхаться. Отправили обследоваться на астму - делала ФВД, пробы на аллергены и т.п. Потом пошла к профессору-пульмонологу. Так на снимке при бактериальной пневмонии затемнение в легком, а при вирусной - просто расширенная сосудистая сетка. Вот эту сетку сразу и не увидели. Потом выяснилось, что она у меня как раз в правой верхушке легкого - тут же отправили обследоваться на туберкулез, ТТТ всё обошлось. Вообще, надо отдать должное, обследовали меня детально и хорошо, все бесплатно. Антибиотики пила недолго, Ровамицин, дней 7 или 10, уже не помню. И тоже те же симптомы, как у IrinaS - длительная слабость, ночной пот, температура скакала на 1 градус за сутки, кстати, это тоже часто один из симптомов. Предположили, что это из-за бактерии в кондиционере на работе. Меня и на легионеллу проверяли, и на другие бактерии (на микоплазму, которая вызывает пневмонию и т.п.). Вобщем - поставили вирусную пневмонию, прокололи Полиоксидоний, пропила я антибиотики и все. Спустя месяца 3 пришла в себя. Отношение к этому заболеванию в России очень серьезное. Мне предлагали и в стационар лечь, но я отказалась. Работа была очень ответственная, я не могла так надолго выйти из игры.
Да, из физиотерапии был небулайзер с каким-то бронхорасширяющим средством и боржоми. Из таблеток тогда еще пила Эреспал.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 25.03.2016, 09:03
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Девочки, всем спасибо огромное за отзвычивость и советы. Про страховку я пишу в том ключе, что у нас здесь консультация пульмонологу 120 евро, Лора 90, и к ним еще не так легко попасть. А если дешевле, то вообще неделями нужно ждать.
Вчерашний поход к пульмонологу меня порадовал, мне наконец то прописали различные анализы, в том числе на установление причины пневмонии (и это после 3 недель!) и на состояние имунной системы.
Но сейчас мне надо как то временно решить проблемы с ЖКТ и общей слабостью.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 25.03.2016, 09:08
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
IrinaS, Да, у меня потливость и температура были две первые недели, но была какая то горЧка, я вообще ничего не могла делать и болели мышцы. Сейчас стало намного лучше, вот я и задумалась о восстановлении.
У меня есть шиповник и имбирь, я их поочередно завариваю и пью.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 25.03.2016, 09:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Но сейчас мне надо как то временно решить проблемы с ЖКТ
Ваши проблемы с ЖКТ связаны скорее всего с антибиотиками. Это решается только пробиотиками. Но их принимать не имеет смыслы, если Вы продолжаете антибактериальную терапию. Антибиотики будут убивать все те полезные кишечные бактерии так же, как и патогенные бактерии. По-хорошему пробиотики надо начать принимать после окончания антибиотиков.
Пока Вы на антибиотиках придется вынужденно соблюдать диету. Исключить грубую клетчатку, острую пищу. Что еще у Вас вызывает сейчас кишечный дискомфорт? Сырой лук, чеснок в пище? Исключите. Потерпите. Добьете свою пневмонию, а потом займетесь кишечной флорой.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 25.03.2016, 09:43
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Соседка, Спасибо. Я думаю, кишечный дискомфорта у меня из за антибиотиков. Я ем все как обычно, только меньше белка, так как не хочется.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 25.03.2016, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
selia, с кишечной флорой проблемы решаются пока симптоматически. Если есть вздутие, назначают Метеоксан, Дебридат и т.п. Это у врача можно попросить, пусть выпишет. Возмещается страховкой. Пробиотики лучше пропить курсом, и не 1 месяц, а пару-тройку потом. Тут часто назначают Ультралевюр именно во время приема антибиотиков. Можно и его.
Я сейчас пропиваю курс Ultrabiotique - но уже профилактически. Вообще, дисбактериозы после антибиотиков лечатся несколько месяцев. Диетой, как Вам уже посоветовали - ничего острого, бродящего и раздувающего кишечник. Ну и пробиотиками.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 25.03.2016, 10:45
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеTG пишет:
Я, всю свою сознательную жизнь болеющая простудными заболеваниями по полгода и с лету подхватывающая любой вирус, стала, наконец, человеком, хотя, если честно, уже даже не надеялась на это .
Я болею всю мою взрослую жизнь простудными заболеваниями.
В прошлом году в сентябре в России у меня была очень сильная отдышка.Увезли на скорой и констатировали Астму.Сняли удушье и выпустили через 19 дней,ничего и ни чем не леча.Вытребовала диск(60 доз) и Эреспал(сироп).Но,у меня нет астмы,я думаю.
Потому что я хожу быстро,поднимаюсь по лестницам.Занимаюсь спортом.
Теперь во Франции,голос пропадает,говорю шепотом,слабость.
Скажите,плиз,как вы,наконец стали нормальным,здоровым человеком?Что сделали,чтобы жить нормально,без простуд?
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 25.03.2016, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
funfun, пока можно сделать только то, что писали ниже - закаливания, также пересмотреть питание, принимать пищевые добавки, чеснок, имбирь, прополис. Мне помог спорт. И отсутствие больных людей вокруг меня )). Я НИ С КЕМ больше не целуюсь в демисезонный период. Мне плевать, что обо мне подумают - мне моё здоровье дороже. Особенно симпатичным мне людям посылаю воздушный поцелуй.)) Самое простое и действенное, увы, избегать скопления народа в период эпидемий. Сложнее тем, у кого маленькие дети - в садике все болеют, тащат заразу домой, потом болеют родители.
Я раньше, до Франции, болела 2 раза в год - 1 раз осенью, 1 - весной. Зимой никогда. Здесь стала болеть ВСЕГДА, кроме июля-августа. И поняла, что в этом виноват климат. Ну и отсутствие профилактики и гигиены населения, конечно. Наплевательское отношение к другим членам общества также играет не последнюю роль. Потому что "насморк - это не болезнь". Расскажите это мне, человеку, который прошел все круги ада с гайморитом, вплоть до операций. Так что я теперь веду себя очень жестко.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 25.03.2016, 13:39     Последний раз редактировалось Irbis; 25.03.2016 в 18:17..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Ptu, Мне ничего не сдиагностировали, но у меня была три недели пневмония и до сих пор последствия в виде кашля. Плюс 3 недели на антибиотиках (последнюю на убойных дозах двойного антибиотика) и кортикоидах.
Так что думаю, моему здоровью это все не помогло. Ну и состояние у меня соответствующее. Сегодня иду к пульмонологу, посмотрим, что он скажет.
selia, у меня есть опыт восстановление после достаточно серьезной пневмонии. Могу поделиться
Дело было еще в России. Пневмонию мне определили не сразу - недели 2-3 я с ней проходил. Когда определили, все в поликлинике сразу забегали и после этого лечили достаточно эффективно
Но когда я более менее оклимался мне назначили несколько сеансов дыхательной гимнастики с инструктором-врачом. И затем я эту гимнастику делал еще несколько месяцев каждый день дома.

Антибиотики и т.д. я думаю с этим во Франции нет проблем Но не уверен, что во Франции вам назначат респираторную гимнастику.
Но вы можете прогуглить например, "дыхательная гимнастика после пневмонии" и найдете различные методики и видео на ютюбе.
Кстати, спросите у вашего врача , что они думают про респираторную гимнастику.
Также советую гулять каждый день на свежем воздухе в парке или в лесу, где чистый воздух.
Когда более менее оклимаетесь и будет возможность , советую поехать на море или в горы , где количество бактерий в десятки тысяч раз меньше , чем в городе.

Согласен с Droopy, спорт – это хорошо, но надо обязательно посоветоваться с врачом , когда вы можете начать заниматься спортом и каким спортом.
Так получилось , что я через 3 недели после пневмонии начал учиться кататься на сноуборде. Нагрузок особых не было , но проводил много времени за городом на свежем морозном воздухе Думаю это тоже помогло для успешного восстановления после пневмонии.

Поправляйтесь и больше не болейте!
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 25.03.2016, 16:35
Дебютант
 
Аватара для Coffemanka
 
Дата рег-ции: 25.07.2014
Откуда: Марсель
Сообщения: 23
моему мужу в 2014м диагностировали аутоиммунное заболевание. это конечно не пневмония, но тоже с кучей антибиотиков и иммунодепрессантов. чего только не пил, но помогло, девочки, исключительно изменение питания. полный отказ от глютена и молочных продуктов и плюс овощи с фруктами мы добавили в мега-количествах.
вообще что же касается иммунитета, то он начинается (если можно так выразиться) у нас в кишечнике. когда кишечник ослаблен приемом лекарств и вредной пищи, его стенки утоньшаются и становятся проницаемыми, и через эти микро-отверстия токсины и пр.вредные вещества попадают в организм, а там уже смотря куда попадет - такое заболевание и начинается.
так что в идеале нужно восстанавливать работу кишечника. это и пробиотики (как в таблетках по началу, так и в квашеных продуктах), плюс очень много фруктов и овощей. если ваш организм не привык к такого рода пище (допустим, в рационе больше преобладает мучное, мясное, молочка, сладкое, жареное и т.п), то добавляем их в рацион постепенно, чтобы микрофлора тоже смогла подстроиться под новый тип пищи. если вы растительные волокна плохо переносите, то давите соки из овощей, вы таким образом уберете трудноперевариваемую целюллозу, но зато дадите организму колоссальное кол-во минералов и микронутриентов, готовых к усваиванию.
ну и конечно же отдых - это и сон и прогулки на солнышке, на свежем воздухе.
Coffemanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 25.03.2016, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Irbis, не по Бутейко случайно ? Мне про неё очень много говорили. С трубочкой.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 25.03.2016, 16:50     Последний раз редактировалось Droopy; 25.03.2016 в 16:55..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Coffemanka, умница ! Хорошо написала и по делу. Во Франции очень маленькая роль уделяется восстановлению кишечной флоры. А именно из кишечника все и берет свое начало. И иммунитет, и самочувствие, и здоровье наших сосудов, кожи и даже мозга. Для тех, кто читает по-английски. http://www.drperlmutter.com/health-d...-gut-bacteria/

А этим списком я руководствуюсь, когда покупаю продукты. Никому не навязываю своего мнения, но, может быть, это совпало, но за последние 2 года я стала значительно реже болеть, чем раньше.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 25.03.2016, 17:07     Последний раз редактировалось Coffemanka; 25.03.2016 в 17:11..
Дебютант
 
Аватара для Coffemanka
 
Дата рег-ции: 25.07.2014
Откуда: Марсель
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Coffemanka, умница ! Хорошо написала и по делу. Во Франции очень маленькая роль уделяется восстановлению кишечной флоры. А именно из кишечника все и берет свое начало. И иммунитет, и самочувствие, и здоровье наших сосудов, кожи и даже мозга. Для тех, кто читает по-английски. http://www.drperlmutter.com/health-d...-gut-bacteria/
увы, все на личном опыте было проверено - когда таблетки не помогают, начинаешь смотреть вокруг и искать другие варианты, так что питание - это "моя тема")))
а во франции действительно, врачи очень консервативны и кроме таблеток ничего другого не признают.
лечащий врач на мужа с вытаращенными глазами смотрел, когда тот сказал, что от таблеток отказался и изменил питание, мол что это ты за ерунду удумал. зато когда у мужа соэ с 54 упало до нормальных 13, то уже по-другому заговорил.
та даже по себе замечаю - если в украину съезжу, то на котлетах да майонезах обязательно простуду какую-то подхвачу.
мне нравится книга jean seignalet "alimentation ou la troisieme medecine", там очень хорошо расписывается влияние продуктов на организм и примеры проводимых научных исследований в лечении определенных заболеваний с применением подобранного режима питания (у меня в пдф есть, кому надо- могу скинуть).
а вообще есть очень крутая лекция профессора-онколога henri joyeux https://www.youtube.com/watch?v=oOSlya7kg7U о питании. кому интересно - гляньте, он очень интересно и с юмором рассказывает, на одном дыхании смотрится.
Coffemanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 25.03.2016, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Внесу свою лепту насчет закаливания. Совсем не обязательно обливаться холодной водой для этой цели. Я приехала сюда с плохим иммунитетом (болела часто от любого сквозняка), незакаленная совершенно. Закалилась постепенно, потому что в квартире большую часть года температура не выше +19, а когда моюсь в душе, вода не течет без перерыва. Вот и получается, что какое-то короткое время стою мокрая в душе при общей невысокой температуре воздуха. Поначалу зябла, а сейчас адаптировалась и перестала без конца болеть. И вирусные инфекции проходят быстро (если изредка подхватываю).
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 25.03.2016, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Coffemanka, у меня было немного по-другому. Я захотела улучшить себя чисто внешне, а потом уже, почистив питание и приобретя полезные привычки, заметила, что и иммунитет стал гораздо лучше. Очень важна роль Витамина С. Надо не только принимать пробиотики, но и витамин С. Поэтому и ем имбирь, киви, цедру лимона и пью отвар шиповника. Также, использую аминокислоты. Тоже очень люблю читать на эту тему )). Потому что когда видишь, что близкие тебе люди, просто почистив питание, начинают показывать удивительные результаты - и в похудении, и им самим становится лучше, как когда-то стало тебе, начинаешь в это верить.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 25.03.2016, 17:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Coffemanka, Вы не могли бы чуть поподробнее рассказать о вашем питании? Вы совсем от хлеба отказались? Или цельнозерновой позволен? А как с мясом? И с вином? (извиняюсь )
Реальный пример бесценен. Ну, и, похоже, нужно тоже к этому переходить. Спасибо.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 25.03.2016, 17:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Во Франции очень маленькая роль уделяется восстановлению кишечной флоры
Это если не сказать, что совсем не уделяется этому внимания. Это просто невероятно! Кишечная флора - один из важнейших элементов иммунной системы, плюс к тому, что участвует в абсорбции всех жизненно необходимых элементов, для всех систем и органов. Ну, можно долго еще писать.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 25.03.2016, 18:20
Дебютант
 
Аватара для Coffemanka
 
Дата рег-ции: 25.07.2014
Откуда: Марсель
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Coffemanka, Вы не могли бы чуть поподробнее рассказать о вашем питании? Вы совсем от хлеба отказались? Или цельнозерновой позволен? А как с мясом? И с вином? (извиняюсь )
Реальный пример бесценен. Ну, и, похоже, нужно тоже к этому переходить. Спасибо.
муж совсем от хлеба отказался (у него анкилоизирующий спондилоартрит диагностировали), от всей молочки, алкоголь вообще не употребляет, также как и чай, кофе.
у меня таких диагнозов нету, поэтому иногда я хлеб цельнозерновой подъедала, очень редко сыры с вином употребляла, ну и кофе- моя слабость. ну а сейчас мы манюника ждём, поэтому я тоже от этого всего отказалась .
мясо кушаем, но нечасто и преимущественно курицу. а красное мясо что я что он плохо перевариваем, да и сложно очень найти биологически чистое мясо, а абы-какое в казино не хочется брать.
яйца кушаем, рыбку на пару.
пищу готовим при температуре не выше 100-110 градусов. то бишь либо вареное, либо на пару.
злаков мало употребляем, тот же рис или гречку едим раз в 2-4 недели и то в малых кол-вах.
супчики самые разные готовим.
вместо чая и кофе - tisane, infusion etc
90% рациона составляют овощи и фрукты, плюс орехи.
ооооочень много пьем овощных соков - до полутора литров в день на человека.
за основу мы брали принципы функционирования клеток и организма в целом и гипотоксичный режим питания Jean Seignalet специально для диагноза мужа, и уже потом адаптировали это все дело под собственные предпочтения.
вот так потихоньку, медленно но верно начиная с июля 2015го муж выкарабкался и продолжает восстанавливаться от "неизлечимого аутоиммунного заболевания" (по версии врачей).
Coffemanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 25.03.2016, 18:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Coffemanka, спасибо! Только не очень поняла про красное мясо. А что, например, Ваш муж употребляет на завтрак из еды? И на гарнир у вас только овощи? Сырые, наверное, тоже?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 25.03.2016, 18:32
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Irbis, не по Бутейко случайно ? Мне про неё очень много говорили. С трубочкой.
Нет без трубочек
У тех упражений, которые мне показывали, очень простой принцип. Глубокое вдыхание через нос - движение руками (например, поднять руки вверх) , выхание через рот - движение руками (например, опустить руки вниз). При обычном дыхании в легких не все альвеолы работают. Во время дыхательной гимнастики работает максимальное количество альвеол и организм впитвает больше кислорода и получает больше энергии

Мне показывали немного другие упражнения , но принцип очень похож на Дыхательную гимнастику по Стрельниковой.

Дыхательная гимнастика при пневмонии имеет важное терапевтическое значение. Она улучшает газообмен в легких и уменьшает размер бактериального повреждения стенки бронхов.
На практическом опыте пульмонологи убедились – при ежедневном выполнении упражнений по Стрельниковой ускоряется процесс заживления поврежденных тканей легочной паренхимы.


обязательно посоветуйтесь с врачем перед тем, как делать Дыхательная гимнастику).
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 25.03.2016, 18:40
Дебютант
 
Аватара для Coffemanka
 
Дата рег-ции: 25.07.2014
Откуда: Марсель
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Coffemanka, спасибо! Только не очень поняла про красное мясо. А что, например, Ваш муж употребляет на завтрак из еды? И на гарнир у вас только овощи? Сырые, наверное, тоже?
ну, красное мясо, как и вообще мясные продукты, считаются закисляющими продуктами, а мы вообще в целом стараемся максимально в рационе держать ощелачивающие (а это овощи и фрукты). поэтому если уж и берем мясо, то био, а "био" курятину найти легче, чем био-телятину допустим)))
у меня муж вообще не завтракает обычно))) вы знаете, у нас вообще ритм так скажем, не совсем обычный. каждый кушает в то время, когда захочет организм. вот у мужа например до обеда вообще голодание, перед обедом допустим может выпить 0,5-1л сока. сегодня был сок: шпинат, морковь, сельдерей, фенхель и немного яблок для сладости.
а потом обед. обед начинается с фруктов - 1-3 манго, авокадо. потом салат овощной. и если хочет - еще может яиц в смятку сварить.
на полдник снова овощной сок: морковь, сельдерей, свекла, имбирь, куркума.
и вот на ужин будет грибной суп. ну и там может еще слив слопать или вербену с медом заварить.
т.е. как видите, у нас нет такого понятия как "первое, второе, десерт" или там, основное блюдо и гарнир. просто кушает как организм подсказывает и в то время, когда хочет. чем дальше - тем чище организм становится и тем меньшее кол-во еды необходимо чтобы наесться. раньше гораздо больше лопал.
Coffemanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 25.03.2016, 18:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Coffemanka, так он у Вас изящный, значит, при таком рационе У меня муж покушать любииит. Для него это антидепрессант.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 25.03.2016, 19:02
Дебютант
 
Аватара для Coffemanka
 
Дата рег-ции: 25.07.2014
Откуда: Марсель
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Coffemanka, так он у Вас изящный, значит, при таком рационе У меня муж покушать любииит. Для него это антидепрессант.
Ага, я уже начинаю видеть кубики пресса))) да и сама кстати скинула 10кг на таком питании, жирки ушли и целлюлит пропал, так это у меня из спорта только пешие прогулки и всё, а раньше в качалку ходила, с тренером занималась и все равно "ушки" висели.
Вообще же, для того чтобы организм в целом, и клетка в частности, работали нормально (т.е были здоровыми) они должны выполнять 2 главные функции: питаться (минералами,микронутриентами и кислородом) и выводить отходы жизнедеятельности.
Природа любой клетки нашего тела щелочная, и чтобы она такой и оставалось, клетке должны поступать щелочные продукты. А вот продукты жизнедеятельности у нее кислые (как и у человека - стул и моча у нас кислые).
Питание в клетку поступает с кровью, а отходы выводятся в лимфу. 
А что происходит если из-за нашего питания, образа жизни, стрессов, клетка вместо щелочи начинает получать кислоту? А кислотность организма в целом повышается, не только в каком-то конкретном органе, просто какой-то конкретный орган может оказаться более слабым и первым выйти из строя.
Так вот мало того, что клетка получает плохое топливо, ей еще и нужно как-то продолжать работать, а потом вывести не только свои отходы работы, но и избыток кислоты. 
А выводится это все в лимфу (а лимфа, это тоже клетки, которые тоже закислены). Теперь уже мало того что работа клетки замедляется, но и работа лимфы тоже.
Вместо того чтобы служить протоком, канализацией для отходов так сказать, она замедляет свое течение. Лимфа, она ведь тоже щелочная, просто туда отходы кислые сбрасываются. И вот представьте что движение лимфы замедлилось из-за ее кислотности, и ваша бедная клетка окружена кислотами и ей еще и поступают кислоты. 
А размножаться-то надо, а как она сможет нормально размножиться в отсутствии необходимых ей условий? Правильно, никак. Поэтому делится клетка как попало, с ошибками. Так это на клеточном уровне, а что происходит на уровне органов? Правильно, заболевания. 
Но организм человека гениально устроен, и прежде чем «заболеть» он пытается любыми способами нейтрализовать избыток кислоты.
Так, лишний вес как правило либо от задержки жидкости в организме либо от скопления жира. Но в обоих случаях это нормальная регулирующая реакция организма на повышенную кислотность в теле, которую он пытается нейтрализовать.
1) когда кислотность выше нормы, то в теле вырабатывается гормон, блокирующий почечную фильтрацию, с тем чтобы задержать воду в организме и т.о разбавить присутствующий избыток кислот. А отсюда и отеки (иногда ведь бывает такое - что-то скушал и допустим ноги отекли или руки, так что кольцо снять сложнее). Зато когда кислота нейтрализована, то отек спадает сам собой и лишняя вода выводится из организма.
2) аналогично, когда кислотность повышена, то одним из способов организм буквально окружает кислоту жировыми клетками и складирует в зонах, которые меньше всего подвижны, с тем чтобы позже это обработать и нейтрализовать. Но из-за нашего питания это "позже" не наступает, а склады увеличиваются и приводят к ожирению.
В одном и другом случае идеальным будет уменьшить (по возможности) поступление кислотных продуктов и увеличить количество щелочных (овощи и фрукты, и если позволяет состояние жкт, то желательно в сыром виде). Я не сторонник ограничений и всяческих диет, поэтому я предпочитаю добавить овощи и фрукты прежде чем убрать сладкое и мучное (ну, у меня так было. Тяга к сладкому потом сама прошла), и жирки начинают таять сами собой.
Coffemanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 25.03.2016, 19:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Coffemanka, нууу, кислотно-щелочной баланс немного сложнее. Но это, скорее всего, сознательное упрощение. Подкожно-жировые отложения тают от того, что у вас рацион содержит гораздо меньше калорий, чем раньше. Насчет "окружения жировыми клетками кислоты" забавно.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 25.03.2016, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Coffemanka, а что употребляете из жиров ? Ведь без них нормальное функционирование организма невозможно.
Я, кстати, тоже ушла от чая. Уже которую неделю пью травяные настои и чаи - мяту, вербену, зверобой, ромашку. Благо, русский магазин есть, там пачка такого чая по 90 копеек, а не как в биомагазине втридорога. Хотя, я иногда и в аптеке покупаю. Травяных настоев пью много. А шиповник вообще просто находка.
Но я ничего не имею против кофе, поэтому с утра его пью всегда.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 25.03.2016, 19:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Coffemanka, я вернулась, так как, подумав, решила, что ваш рацион как-то уж совсем мал по калорийности. Что еще вы употребляете в пищу, кроме овощей? Ну, как-то совсем мало.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 25.03.2016, 20:36
Дебютант
 
Аватара для Coffemanka
 
Дата рег-ции: 25.07.2014
Откуда: Марсель
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Coffemanka, нууу, кислотно-щелочной баланс немного сложнее. Но это, скорее всего, сознательное упрощение. Подкожно-жировые отложения тают от того, что у вас рацион содержит гораздо меньше калорий, чем раньше. Насчет "окружения жировыми клетками кислоты" забавно.
да, упростила для простоты восприятия, конечно же намного все сложнее происходит))
при уменьшении калорий, как это бывает при диетах, в первую очередь уходит вода и мышцы, в меньшей мере подкожно-жировые отложения, но "проблемные зоны" так или иначе остаются.
в данном же случае имеет место destockage кислот посредством их нейтрализации и выведения из проблемных зон.
по поводу "мало калорий", все же не соглашусь, потому как во-первых, у каждого человека свое понимание "мало")))) здесь надо учитывать метаболизм, состояние здоровья, образ жизни, климат и еще целую кучу параметров, во-вторых, мы очень часто считаем кол-во потребленных калорий, а это совсем не значит, что оно равняется числу реально усвоенных калорий (ведь можно съесть миску каши, набив желудок и тем самым получив ощущение сытости, и часть пойдет на поддержание жизнедеятельности, часть в жир, т.к. организму надо это куда-то деть, а основная часть пойдет, пардон, на унитаз)); а можно съесть миску салата, по потребленным калориям может получиться меньше, но по усвоенным получится совершенно другая картина), ну и в-третьих, раз уж считать калории, то те, кто хочет "вписаться в дневную норму", вполне могут это сделать, посчитав калории в том же салате и увеличить/уменьшить свою порцию)))
Coffemanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 25.03.2016, 20:39
Дебютант
 
Аватара для Coffemanka
 
Дата рег-ции: 25.07.2014
Откуда: Марсель
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Coffemanka, а что употребляете из жиров ? Ведь без них нормальное функционирование организма невозможно.
Я, кстати, тоже ушла от чая. Уже которую неделю пью травяные настои и чаи - мяту, вербену, зверобой, ромашку. Благо, русский магазин есть, там пачка такого чая по 90 копеек, а не как в биомагазине втридорога. Хотя, я иногда и в аптеке покупаю. Травяных настоев пью много. А шиповник вообще просто находка.
Но я ничего не имею против кофе, поэтому с утра его пью всегда.
из жиров у нас авокадо, oléagineux самые разные, растительные масла, жирная рыбка. иногда делаем миндальное молоко, кокосовое...
та мы тоже как сходим в биокоп так кошелек содрогается))) вербену теперь в горшке на окне выращиваем. морковку кстати тоже
Coffemanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здоровый образ жизни Vobla Здоровье, медицина и страховки 40 23.07.2020 20:50
Здоровый сон: как правильно спать? Varka Здоровье, медицина и страховки 22 16.07.2011 13:56
Поддержание иммунитета, или Как не заболеть в холодное время года ? nouvelle Здоровье, медицина и страховки 72 16.11.2010 15:43
Здоровый образ жизни в Ницце Tina_oats Спортивный клуб 0 04.12.2009 15:29


Часовой пояс GMT +2, время: 04:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX