Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 09.07.2012, 18:02
Бывалый
 
Аватара для lara99999
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Откуда: Dnepropetrovsk - Marseille
Сообщения: 122
Посмотреть сообщениеOLGA_BO пишет:
Добрый день.
Я тоже жду ответа от прокурора. 18 июля будет 2 месяца.
Напишите как закончилось у Вас дал ли добро прокурор на брак.
И что было дальше.
Очень прошу ответьте.
Спасибо.
У меня все было сложно. прокурор не дал отрицательный ответ и это уже было разрешение на брак. Мерия тянула время изо всех сил и сказали делать все документы 2й раз т.к. срок стек. Объявление о браке слелали в конце апреля но документы мне не отдали а выслали в посольство. У меня поэтому были проблемы с получением визы. ( вернее я боялась что будут проблемы ). Но сейчас уже все позади - мы уже пожениись в конце июня и сейчас я во Франции...В общей сложности у меня ушло 8 месяцев с первого обращения мэрию ( с полным пакетом всех документов )....Я Вам желаю удачи. Если сейчас пройдете проверку в прокуратуре - не будете ее проходить потом.....во всем есть положительный аспект...
lara99999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 10.07.2012, 09:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Porspoder-Loutsk
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеlara99999 пишет:
Благодарю всех девушек кто откликнулся !!!!!! Приятно что всегда здесь можно получить помощь или совет.... )))
Доброе утро .
Большое спасибо за ответ. Можна Вам задать еще несколько вопросов.
Скажите какой у Вас город. У меня Brest.
Вам звонили с посольства что бы Вы приехали за визой?
Пересылал Вам Ваш муж бумаги с мерии и брали Вы их в посольство.
18 июля у меня будет 7 месяцев как мой мужчина обратился в мерию.
2 марта было собеседование с Ларше.
18 мая пошли документы в прокуратуру.
9 июня мой мужчина проходил собеседование в жендармерии.
Мерия дала разрешение на брак. Ждем разрешение прокурора.
Спасибо за ответы.
Надею все будет хорошо.
Хорошо Вам дня.
OLGA_BO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 10.07.2012, 10:18
Бывалый
 
Аватара для lara99999
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Откуда: Dnepropetrovsk - Marseille
Сообщения: 122
Посмотреть сообщениеOLGA_BO пишет:
Доброе утро .
Большое спасибо за ответ. Можна Вам задать еще несколько вопросов.
Скажите какой у Вас город. У меня Brest.
Вам звонили с посольства что бы Вы приехали за визой?
Пересылал Вам Ваш муж бумаги с мерии и брали Вы их в посольство.
18 июля у меня будет 7 месяцев как мой мужчина обратился в мерию.
2 марта было собеседование с Ларше.
18 мая пошли документы в прокуратуру.
9 июня мой мужчина проходил собеседование в жендармерии.
Мерия дала разрешение на брак. Ждем разрешение прокурора.
Спасибо за ответы.
Надею все будет хорошо.
Хорошо Вам дня.
приблизительно так:
8 ноября в мерии назначили 1ю встречу (все документы были уже готовы)
12 декабря собеседование у monsieur Larcher в посольстве
в конце декабря мерия отправила досье в прокуратуру
назначили срок ожидания ответа приблизительно конец февраля (уже не помню)
потом мерия назначила встречу 17 апреля со всеми!!!!! новыми (т.е. свежими) документами т.к. на дату свадьбы истекает срок в 6 месяцев.
после этого сделали объявление о нашей свадьбе и после 27 апреля все бумаги отправили в посольство monsieur Larcher...(он к этим бумагам никакого отношения не имеет потому что он работает в посольстве а визу выдает визовый центр)
потом я долго ждала документы для визы но ничего не получила (потому что их оправили в посольство) и записалась на прием без докуменов из мерии.
женщина напротив посольства помогла мне все сложить...
в визовом центре мне сказали что почту они не получают и не имеют почтового адреса - или я оплачиваю визу и отдаю те бумаги что у меня есть или могу быть cвободна.
я забрала бумаги и пошла к monsieur Larcher. Мне повезло что он вспомнил меня (тем более мерия и мой муж звонили ему много раз) и пообещал сходить в визовый центр и напомнить что он передал им мое досье...
потом я опять пошла в визовый центр и все отдала девушке в окошке.
она сказала подождать и ушла. потом пришла минут через 30 и отдала мне паспорт с визой. я конечно очень переволновалась пока ждала. вот как-так....
к досье я приложила те письма что получила из мерии и от прокурора и все остальное по списку.
настаивайте чтобы вашему мужчине отдали на руки документы из мерии - для вас это будет спокoйнее и быстрее
да, на визу я записалась 11 июня и улетела 21 июня.
роспись была 29 июня...
удачи вам!!!!!!!!
lara99999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 10.07.2012, 10:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Porspoder-Loutsk
Сообщения: 23
Скажите у Вас были оригиналы документов или их сканированые копии. У меня все документы в посольстве еще с 16 января лежат. Только не достает двух документов: оголошення для одруження, і про відсутність перешкод. И виза оплачена. Теперь снова нужно брать новые документы и наверное снова платить. Через сколько Вы снова записывались на сдачу документов ( как мерия отравила документы) и как Вы узнали что они в Посольстве. Скажите Вы возвращались в Украину и делали визу жены. Спасибо за ответы.
OLGA_BO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 10.07.2012, 14:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Сообщения: 255
Девочки, а почему вы проходите какое-то собеседование у Ларше? Это для украинцев так положено? Я из России. Мои документы в трибунале (это и есть прокуратура??) с 13 июня 2012, до сих пор ни ответа, ни привета. В мэрию деревни будущего мужа мы подали документы 23 мая, они все мои документы отправили в трибунал 25 мая 2012, но вот дошли до нужного трибунала только 13 июня (что-то очень долго шли (?!). Что ожидать? У нас разницы в возрасте с будущим мужем никакой нет, что там можно проверять? Дело осложняется еще и тем, что начинаются отпуска, никто никого не заменяет во Франции (так говорит мой жених)...
Ameli-girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 10.07.2012, 14:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Porspoder-Loutsk
Сообщения: 23
я не ездила во Францию и не была в мерии на собеседовании, проходила его в Посольстве в Ларше. Да мой тоже говорит, что идут оптускаи это затянет еще месяц. В трибунале (прокуратуре) положено по закону расматривать документы 2 месяца. Мой срок 18 июля, если нет ответа, мой пойдет в мерию, а потом в трибунал. Сейчас так положено, брак с иностранками только через прокурора.
OLGA_BO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 10.07.2012, 14:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Сообщения: 255
Спасибо, Ольга! То есть Вы с женихом хотите жениться в Украине? У нас пока никакого собеседования нигде не требовали.
Ameli-girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 10.07.2012, 15:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Porspoder-Loutsk
Сообщения: 23
нет, мы будем жениться во Франции. Наша мерия потребовала собеседование со мной. Его провел Ларше. После Ларше отправил все бумаги в мерию. Мы думаем это потому, что он в комуне первый кто берет украинку в жены.
OLGA_BO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 10.07.2012, 15:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Сообщения: 255
То есть можно подавать документы в мэрию, без присутствия невесты? Как же Вы получили сертификат (de coutume) в посольстве Украины во Франции? И как же долго Ларше передавал документы в прокуратуру - после Вашего собеседования прошло 2,5 месяца...И еще, раз у вас такие сроки - Вы будете заново собирать свои документы?
Ameli-girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 10.07.2012, 16:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Porspoder-Loutsk
Сообщения: 23
не знаю, буду ли я собирать заново документы. Сертификат (de coutume) украинкам не нужен. Мой мужчина перед тем как пой ти и подать документы в мерию, перевел все мои бумаги у акредетованого переводчика при требунале. На меня завели досье и началася вся эта канитель. Я не могла поехать во Францию и пойти в мерию, так как мне не давали визу мотивируя тем, что я по ней выйду замуж. А собеседование у Ларше это и есть собеседование в мерии. Мерия подавала документы прокурору, а не Ларше.
OLGA_BO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 10.07.2012, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOLGA_BO пишет:
Сертификат (de coutume) украинкам не нужен
он нужен обязательно!! Берется в посольстве Украины во Франции. Ваш БМ мужет отправить все документы почтой в посольство, приложит чек и получить черз дней десять сертификат. Уточните, без него вас не распишут.


Посмотреть сообщениеOLGA_BO пишет:
Сейчас так положено, брак с иностранками только через прокурора.
у нас никакого рассмотрения в трибунале не было, да и это скорее исключение, чем правило. Ваша мэрия перестраховывается или что-то в ваших ответах им не понравилось

Посмотреть сообщениеAmeli-girl пишет:
У нас пока никакого собеседования нигде не требовали.
вот это обязательно. Объявление в мэрии не вывесят без собеседования. Если вы не прходите собеседование во Франции с мэром, должны пройти в своей стране в посольстве. По большей части, это формальность, но документ должен быть в деле. Заключение, что брак не белый.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 10.07.2012, 20:28
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
у нас никакого рассмотрения в трибунале не было, да и это скорее исключение, чем правило. Ваша мэрия перестраховывается или что-то в ваших ответах им не понравилось
пару дней назад моя прдруга вышла замуж, тут во Франции, на собеседовании с месье Ларше она что то перепутала и накосячила, вобщем ему не понравились ее ответы, он позвонил в мэрию где они должны были расписаться, сказал, чтобы все ее документы отправили к прокурору.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 11.07.2012, 09:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Porspoder-Loutsk
Сообщения: 23
Доброе утро всем.
Вчера спрашивала своего БМ о Сертификат (de coutume), он говорит, что это нужно только росиянкам. У меня был документ от натариуса о том, что я не замужем в Украине. Я его брала в Украине и ставила апостиль, потом переводили во Франции.
OLGA_BO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 11.07.2012, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOLGA_BO пишет:
Вчера спрашивала своего БМ о Сертификат (de coutume), он говорит, что это нужно только росиянкам. У меня был документ от натариуса о том, что я не замужем в Украине. Я его брала в Украине и ставила апостиль, потом переводили во Франции.
Спросите не у мужа, а в мэрии. У всех был документ от нотариуса, который потом в посольстве меняли на сертификаты сертификат нужен в не зависимости от вашей национальности

Вы эту тему читали?
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059848266

на этом прения с заканчиваю. Желаю, чтобы у вас все получилось
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 11.07.2012, 13:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Сообщения: 255
Жених сказал, что собеседования нам не нужно, поскольку мы вместе сдавали документы в мэрию, и секретарь была этим удовлетворена. А новостей из трибунала так и нет.
Ameli-girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 13.07.2012, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAmeli-girl пишет:
Жених сказал, что собеседования нам не нужно, поскольку мы вместе сдавали документы в мэрию, и секретарь была этим удовлетворена. А новостей из трибунала так и нет.
Не беспокойтесь, тут все делают не спеша...и потом, сейчас же пора отпусков.Удачи вам!
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 14.07.2012, 18:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Сообщения: 255
Спасибо )))Melodia,
Мэрия наконец-то получила письмо из трибунала, но не поняла его содержание, будут звонить, узнавать)
Ameli-girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 16.07.2012, 14:09     Последний раз редактировалось OLGA_BO; 16.07.2012 в 14:40..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Porspoder-Loutsk
Сообщения: 23
Добрый день.
Надеюсь ответ от прокурора пришел положительный. Скажите а Ваш БМ проходил собеседование в жандармерии или нет. Мой проходил. Ждем ответа тоже. Напишите, что написали из трибунала. Держу за Вас кулаки.
OLGA_BO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 16.07.2012, 14:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.06.2011
Откуда: 85 France Vendée
Сообщения: 153
OLGA_BO, мы подавали документы 4 сентября 2011 прокурор ответил только 8 ноября 2011 , за это время к мужу в мое отсутствие ( виза не резиновая и мне пришлось улететь в Россию) приходила полиция, потом мы ходили в полицию на "беседу" на 2 часа... но в итоге своего добились и поженились...
насколько это правило проверки для всех кто женится на иностранках, не знаю у меня знакомая девушка украинка в том же году вышла замуж включая подачу документов за 2 недели в течении туристической визы, никто ничего никому не отправлял, быстро их расписали... так что все индивидуально
Stella6462 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 17.07.2012, 09:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Porspoder-Loutsk
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеAmeli-girl пишет:
Спасибо )))Melodia,
Мэрия наконец-то получила письмо из трибунала, но не поняла его содержание, будут звонить, узнавать)
Доброе утро. Вчера вечером ждала Вашего уведомления на форуме. Как у Вас дела? Извените за любопытство, что ответил прокурор. Я тоже очень переживаю и жду, что ответят нам. Извените еще раз за навязчивость.
OLGA_BO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 17.07.2012, 10:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Сообщения: 255
OLGA_BO, Здравствуйте! Насчет того, что написано в письме от трибунала, не могу сказать: пока информации никакой нет. Секретарь до них еще не дозвонилась. В жандармерии мой будущий муж собеседование не проходил. А что там спрашивают? Надеюсь, мы получим ответ из мэрии сегодня-завтра, когда они будут публиковать оповещение о браке.
Держу за вас кулаки тоже ) Все будет хорошо!
Ameli-girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 17.07.2012, 10:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Porspoder-Loutsk
Сообщения: 23
Спасибо за ответ. Конечно все будет хорошо!!!!!! В жандармерии задавали те же вопросы, что мне задавал Ларше. Спрашивали почему берет иностранку, а не француженку. БМ писал поручительство за меня, что брак нефективный и не будет развода.
OLGA_BO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 17.07.2012, 10:52
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеOLGA_BO пишет:
не будет развода.
Как можно быть уверенным и писать поручительство, что развода не будет???
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 17.07.2012, 11:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Porspoder-Loutsk
Сообщения: 23
Неужели все так плохо во Франции, что нельзя быть увереным в своем БМ на все 100.
Ведь доверие это первое на чем строиться семья.
OLGA_BO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 17.07.2012, 11:18
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
OLGA_BO, при чём тут Франция??? Я в первый раз выходила замуж (в России) и была уверена на 200%, что это навсегда! Мы клялись друг друг другу с мужем ежедневно, что будем вместе до гроба. И длилось это это 10 лет. Я плюнула бы в рожу тому, кто посмел бы мне сказать, что в один прекрасный день мы разведёмся Но всё-таки развелись...
Теперь я не верю в "вечные браки", точнее, конечно, они есть, но быть уверенным в том, что ты НИКОГДА НЕ РАЗВЕДЁШьСЯ и даже расписки писать - глупость несусветная, тем более, при браке между иностранцами!
Я считаю, что такой брак имеет шансы на выживание 2 из 10 всего лишь.
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 17.07.2012, 11:19
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеOLGA_BO пишет:
нельзя быть увереным в своем БМ на все 100
Как Вы можете быть уверенным в человеке, которого не знаете?
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 17.07.2012, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеOLGA_BO пишет:
Неужели все так плохо во Франции, что нельзя быть увереным в своем БМ на все 100.
Какая связь с Францией?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 17.07.2012, 11:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Porspoder-Loutsk
Сообщения: 23
Спасибо за прогноз. Интерестно сколько Вы уже в браке во Франции. 2,5,7,10 лет ???? Доверяете мужу ???? Мы не клялись друг другу до гроба, наш будущий брак -это уважение, понимание, и забота друг о друге. Любовь, как говорят, придумали русские, чтобы денег не платить, извините, не хотела никого обидеть.
OLGA_BO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 17.07.2012, 11:39
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеOLGA_BO пишет:
Неужели все так плохо во Франции, что нельзя быть увереным в своем БМ на все 100.
Ведь доверие это первое на чем строиться семья.
Даже в себе нельзя быть уверенным на все 100, люди меняются
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 17.07.2012, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
OLGA_BO, при чем тут прогнозы? просто умные люди предвидят все ситуации, в том числе с разводом, и учитывают статистику разводов, действуют с холодной головой, не считая, что они ислючительные из общей статистики.
А вообще тут не девичий раздел, тут лучше по существу административных вопросов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как легче оформлять документы после свадьбы? Зарина Административные и юридические вопросы 6 29.10.2010 18:31
DJ для свадьбы magnnette Биржа труда 3 26.08.2010 01:45
Брачный контракт: накопления до свадьбы - имущество после свадьбы Lench Административные и юридические вопросы 570 05.07.2007 13:09
Автомобиль для свадьбы sergunja Автомобилистам и автолюбителям 2 22.07.2005 17:28
DJ для свадьбы mychonok Биржа труда 0 10.08.2004 15:20


Часовой пояс GMT +2, время: 17:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX