Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.08.2014, 01:48
Дебютант
 
Аватара для LILIYA777555
 
Дата рег-ции: 18.06.2014
Откуда: 77
Сообщения: 13
Exclamation Страховки на французские машины украинцам

Подскажите, в какой страховой компании можно сделать страховку с украинскими правами?
LILIYA777555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.08.2014, 06:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеLILIYA777555 пишет:
Подскажите, в какой страховой компании можно сделать страховку с украинскими правами?
Ну вот сегодня на мои украинские сделали в Credit Agricole Assurance, как я понимаю, в первой попавшейся
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.08.2014, 20:33
Дебютант
 
Аватара для LILIYA777555
 
Дата рег-ции: 18.06.2014
Откуда: 77
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеMaraDM пишет:
Ну вот сегодня на мои украинские сделали в Credit Agricole Assurance, как я понимаю, в первой попавшейся
Извините за назойливость, просто очень наболелый вопрос. Какие документы кроме прав представляли.
LILIYA777555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.08.2014, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеLILIYA777555 пишет:
Извините за назойливость, просто очень наболелый вопрос. Какие документы кроме прав представляли.
Вообще страховку муж делал по интернету, т.к.купили машину в гараже тоже на расстоянии. А я завтра прилетаю и вот хотелось бы сразу на ней и домой доехать . От меня нужна была вообще только дата выдачи прав, больше не знаю ничего, муж сейчас на другом конце света. Могу если не срочно завтра у него спросить, как прилечу. Скан мне прислали, а оригинал по почте должен прийти позже. Судя по скану, даже паспорт им мой был не нужен, потому как в attestation d'assurance указана моя фамилия девичья вместе с фамилией мужа ( паспорт на старую фамилию). Ну и так как есть номер машины, наверное, документы на машину нужны. Вообщем, если подождете, напишу точно завтра
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.08.2014, 17:59
Дебютант
 
Аватара для LILIYA777555
 
Дата рег-ции: 18.06.2014
Откуда: 77
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеMaraDM пишет:
Вообще страховку муж делал по интернету, т.к.купили машину в гараже тоже на расстоянии. А я завтра прилетаю и вот хотелось бы сразу на ней и домой доехать . От меня нужна была вообще только дата выдачи прав, больше не знаю ничего, муж сейчас на другом конце света. Могу если не срочно завтра у него спросить, как прилечу. Скан мне прислали, а оригинал по почте должен прийти позже. Судя по скану, даже паспорт им мой был не нужен, потому как в attestation d'assurance указана моя фамилия девичья вместе с фамилией мужа ( паспорт на старую фамилию). Ну и так как есть номер машины, наверное, документы на машину нужны. Вообщем, если подождете, напишу точно завтра
Огромное спасибо! Завтра будем пробовать.
LILIYA777555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.08.2014, 21:26
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеLILIYA777555 пишет:
Подскажите, в какой страховой компании можно сделать страховку с украинскими правами?
А вы в курсе что украинские вод права во Франции не действительны . Страховку может и найдете , но вот в случае ДТП наврятли она вам чего выплатит , так как сразу найдут " файл" - права не действительны !!!
+ вы вообще не имели права находится за рулем ,> если вы официально проживаете во Франции, а не турист в прокатной машине .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.08.2014, 21:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
А вы в курсе что украинские вод права во Франции не действительны . Страховку может и найдете , но вот в случае ДТП наврятли она вам чего выплатит , так как сразу найдут " файл" - права не действительны !!!
+ вы вообще не имели права находится за рулем ,> если вы официально проживаете во Франции, а не турист в прокатной машине .
Извините, не поняла, мои права действительны в течение первого года проживания во Франции- это точно. Через год, да, надо получать французские. Можно ссылку, откуда у Вас такая информация? Пожалуйста, напишите , чтоб уж не путать никого и самой не попасть . Сегодня забирала машину, показала в гараже свои права, копия страховки у них уже была по мейлу выслана .Туристов тоже международные действительны.
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.08.2014, 22:24
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеMaraDM пишет:
Извините, не поняла, мои права действительны в течение первого года проживания во Франции- это точно. Через год, да, надо получать французские.
Тоже извиняюсь я не так высказалась
Вы правы только первый год > украинские права> действительны .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как получить визу на Реюньон и в Индонезию украинцам, проживающим во Франции? ira.irina Туристическая виза 1 02.06.2013 13:44
Про страховки Irisse Вопросы и ответы туристов 3 14.05.2011 14:30
Страховки для французов cable Здоровье, медицина и страховки 5 28.04.2007 10:37
Вопрос к украинцам Fatiniya Вопросы и ответы туристов 0 05.06.2005 23:32
Вопрос к украинцам: нет прописки, а надо новый паспорт... kreker Административные и юридические вопросы 0 14.04.2005 18:46


Часовой пояс GMT +2, время: 19:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX