Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.07.2014, 16:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Машина в аренду в Украине

Скоро едем в Украину с ребенком. Решили арендовать машину, чтобы не таскаться со всеми детскими причиндалами по общественному транспорту.

Но. Один товарищ настрахал. Мол, номера у них специфические, милиция и гаи будут цепляться, да еще водитель -иностранец. Не знаю так ли это.

Что смутило именно меня. Надо оставлять залог 600 евро. Потому что (если не перепутала ничего), в случае аварии, в которой виноват водитель арендованной машины, этот залог не возвращается. Почему она не застрахована на такие случаи мне непонятно.
У моего мужа нет ни одной аварии за 30 лет, но Украина не Франция. Хотя там он водил.
А вот я в Украине машину не водила и в Киеве водить.... побаиваюсь, из-за неадекватных водителей.

Вот. Раздумываем как быть.
Поделитесь, пожалуйста, мнениями и опытом, если есть.

Да, французских машин не предлагают. Есть Шкода Октавия, Фольксваген Поло и пассаты. 240 и 280 евро в неделю
Адекватные ли это цены.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.07.2014, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
MEDEЯ, смотря куда едите. Я для себя всегда выбираю такси - не дорого, удобно, можно легко пристегнуть ваш кок-автокресло.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.07.2014, 17:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
MEDEЯ, смотря куда едите. Я для себя всегда выбираю такси - не дорого, удобно, можно легко пристегнуть ваш кок-автокресло.
Кок мы не берем. Еще и это тащить?
Мы едем Киев-Чернигов-Одесса-Батурин-Карпаты.
Не в этом порядке, просто наши передвижения по стране. Такси нам не подойдет.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.07.2014, 17:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Медея, аватар прикольный
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.07.2014, 22:28     Последний раз редактировалось lochadka; 02.07.2014 в 22:32..
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
http://megarent.ua/2/prokat_ekonom.html
мы здесь брали на месяц, дегрессивный тариф в зависимости от срока...
платили в эконом классе порядка 450 е за месяц, залог давали наличными. Вернули наличные без проблем.

Муж как=то чуть зазевался на повороте и нарушил (почти), . Милиционер остановил машину, попросил документы и показал жезлом маневр, чтоб мы выехали таки без проблем
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.07.2014, 08:27
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
MEDEЯ, мы брали машину напрокат в моем городе (агенство не сетевое) на несколько дней для поездок по Украине. такси при таких раскладах вышло бы золотым. залог был небольшой (по-моему, 200 евро); ограничение по километражу было отражено в договоре. стоимость проката не помню, но ведь это зависит от агенства, попробуйте узнать цены в разных, чтоб сравнить.
а вообще-то это очень удобно , так что решайтесь
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.07.2014, 10:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
wrabbit, а детские кресла? Брали там же? В том агенстве, на которое меня нацелили - 60 евро/неделя.

lochadka, спасибо, что поделились ссылкой. Посмотнела цены на приличные машины. Упс ,что называется.
Если не секрет, Вы какую брали. Мне интересно ... эти шевроле, они нормальные машины?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.07.2014, 10:49
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
MEDEЯ, детские кресла нам предложил владелец агенства бесплатно (это маленькое частное агенство) и даже пригнал машину утром к нашему дому, потому что живет в том же районе города . так сложилось, что мы у него же стали заказывать такси из Борисполя в наш город (он предлагает и услуги проката, и такси междугородное). а такси по городу заказывали в других агенствах (их много и можно выбрать приемлемые цены).
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.07.2014, 15:51
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
wrabbit, а детские кресла? Брали там же? В том агенстве, на которое меня нацелили - 60 евро/неделя.

lochadka, спасибо, что поделились ссылкой. Посмотнела цены на приличные машины. Упс ,что называется.
Если не секрет, Вы какую брали. Мне интересно ... эти шевроле, они нормальные машины?
Не секрет, брали Дэу Ланос, то есть правда самый дешевый выбор. По моему, Дэу - это тот же Шевроле, но внутренний вариант. Как Дася и Рено.

Ездила хорошо машинка, мы и в деревне побывали. Не ломалась, никаких технических проблем, к концу пришлось купить масло, мы залили, взяли чек и вернули машину с бутылкой и чеком. Сначала не хотели возмещать затраты на масло, но муж потребовал директора. В общем , какую то скидку сделали ...

Дешевые машины у них всегда заняты, мы пришли, - ой извините, нет Дэу, клиенты продлили, не вернули авто (хотя мы по телефону зарезервировали), по той же цене Форд фокус устроит? Неделю откатались на Форде, не жаловались.

А про детское кресло спросите в чат-окошке, там на сайте всплывает.

Мы без детей тогда были.

Как я поняла еще тогда можно было торговаться, Вы попробуйте надавить на политическую ситуацию, может, у них клиентов поубавилось. Блин, как жалко Киев, такой красивый город, потом отпишетесь о путешествии. А то мы бы поехали , да побаиваемся.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.07.2014, 16:14     Последний раз редактировалось romaniaeuro; 03.07.2014 в 16:24..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для romaniaeuro
 
Дата рег-ции: 21.11.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Скоро едем в Украину с ребенком. Решили арендовать машину, чтобы не таскаться со всеми детскими причиндалами по общественному транспорту.

Но. Один товарищ настрахал. Мол, номера у них специфические, милиция и гаи будут цепляться, да еще водитель -иностранец. Не знаю так ли это.

Что смутило именно меня. Надо оставлять залог 600 евро. Потому что (если не перепутала ничего), в случае аварии, в которой виноват водитель арендованной машины, этот залог не возвращается. Почему она не застрахована на такие случаи мне непонятно.
У моего мужа нет ни одной аварии за 30 лет, но Украина не Франция. Хотя там он водил.
А вот я в Украине машину не водила и в Киеве водить.... побаиваюсь, из-за неадекватных водителей.

Вот. Раздумываем как быть.
Поделитесь, пожалуйста, мнениями и опытом, если есть.

Да, французских машин не предлагают. Есть Шкода Октавия, Фольксваген Поло и пассаты. 240 и 280 евро в неделю
Адекватные ли это цены.
цены вполне адекватные
если будете выбирать - берите чой-то малолитражное и с хорошей подвеской
водители в Киеве - терпимые..но много лихачей... бойтесь бусиков (желтые, общественные) - наглючие и безбашенные..
ГАИ уже не та..... максимально "потепление" в этой сфере.... и к иностранцам - максимально вежливы..можно сказать - услужливы.
если не собираетесь много накатывать по Киеву (на первых порах.. до турне) - лучше и адекватнее- такси.. (универсальный телефон - скину в личку)
__________________
Dieu soit loué..!
romaniaeuro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.07.2014, 16:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для romaniaeuro
 
Дата рег-ции: 21.11.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Медея, аватар прикольный
... соответствует планируемому вектору отпуска
__________________
Dieu soit loué..!
romaniaeuro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.07.2014, 11:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
А то мы бы поехали , да побаиваемся.
Чего?
Я еще и с Правым Сектором планирую повидаться, у меня там однокурсник обнаружился. Хочу увидеть и услышать все собственными глазами и ушами.
Спасибо за информацию.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.07.2014, 11:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеromaniaeuro пишет:
... соответствует планируемому вектору отпуска
Не, я сдала экзамен по стрельбе. Теперь могу еще ник поменять на "Артемида" .

Кстати, подскажите сколько нынче стоит такси из Борисполя в Киев. На случай если придется ехать на такси в бюро аренды, которое выше дала форумчанка. Они машину могут клиенту пригнать. Хотелось бы знать как выгоднее. Хотя скорее всего ничего не выиграешь.

Смелая Вы девушка, в фотогаллерею пора.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.07.2014, 13:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для romaniaeuro
 
Дата рег-ции: 21.11.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Не, я сдала экзамен по стрельбе. Теперь могу еще ник поменять на "Артемида" .

Кстати, подскажите сколько нынче стоит такси из Борисполя в Киев.

Смелая Вы девушка, в фотогаллерею пора.
из Борисполя в Киев ездят автобусы. каждые полчаса. 75 грн. едут через Харьковский массив, до южного входа в ЖД вокзал. время в пути - около часа
Такси будет Вам стоить примерно 110грн. подадут карету через 5-6 минут. время в пути до 40ка минут
__________________
Dieu soit loué..!
romaniaeuro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.07.2014, 11:53
Дебютант
 
Аватара для Tourist.UA
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Сообщения: 11
Можете смело ехать на своей машине, ГАИ цепляться не будет, они проверяют авто на растаможку, есть люди, которые покупают авто и не растамаживают, Вы иностранные граждане можете ездить спокойно. В Украине много авто с иностранными номерами Польша, Болгария, Германия, Франция тоже есть.
По-поводу залога. Страховка, конечно, есть, но она не выплачивается, если ДТП совершено водителем в нетрезвом состоянии, кто знает, как и где арендаторы авто будут ездить.
В Киеве действительно очень напряженное движение, много водителей ездят как попало.
Как правильно сказала «romaniaeuro» «бойтесь бусиков (желтые, общественные) - наглючие и безбашенные..» это верно, по ПДД водитель обязан уступить дорогу отъезжающему от остановки автобусу или др. тр. средству, вот они этим, и пользуются, могут резко выехать, не включив поворота, левый поворот включают, как только подъехал к остановке, в общем, с ними крайне аккуратно! Очень часто нарушают водители дорогих авто, с блатными номерами, пример– 0001, 0077, 2222, 9999, набор одинаковых цифр. В целом люди в Украине добрые, отзывчивые, гостеприимные.
«romaniaeuro» пишет – «ГАИ уже не та..... максимально "потепление" в этой сфере.... и к иностранцам - максимально вежливы..можно сказать - услужливы.» Я бы не говорил «услужливы», просто доброжелательны.
К примеру достаточно вспомнить ЕВРО 2012, тогда в Харькове поселили Голландских болельщиков, им отдали под жильё небольшой полуостров на реке, там был их городок, болельщики были безумно довольны приёмом, размещением, отношением, да всем! Они ежедневно гуляли большими группами по городу, больше в центре, когда им было жарко, они пожаловались организаторам, тогда для них пригнали большую поливалку (авто который поливает дороги) и устроили им фонтаны прямо на площади свободы (самая большая площадь в Европе) http://www.objectiv.tv/130612/71253.html , http://m.kp.ua/kiev/sport/342179-v-k...olyvauit-vodoi . 12.09.2008. в Харькове на Площади Свободы выступала группа Queen.
http://metalspecial.at.ua/blog/2008-10-10-13
http://www.youtube.com/watch?v=SEqm8bL3Zdk
После такого приёма, уже по возвращению домой они попросили разместить бигборды с благоданость. http://2012.football.ua/news/view/147399.html
В общем в Украине, в той части куда Вы едите бояться нечего. Будут вопросы, обращайтесь.
Tourist.UA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.07.2014, 11:57
Дебютант
 
Аватара для Tourist.UA
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Сообщения: 11
Будут вопросы, обращайтесь.
Tourist.UA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.07.2014, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Про "потепление" в ГАИ Украины.. не уверена, возможно, в городах. 3 года назад пересекли Украину - граница-Винница-Одесса. Про бездорожье писать не буду - сами знаете.
А вот что поставило в тупик - где-то под Винницей ( полторы машины в 12 часов дня) вьехали в круг, и естественно ( как во Франции) продолжали движение. К нам из огромной будки радостно выскочил гаишник и стал втирать, что мы не пропустили какую-то машины в круг... долго тряс перед нашим носом затертой книженцией с правилами дорожного движения, потом рисовал нам , как мы должны по украинским правилам впустить в круг... и т.п. Кстати, в этой книжке уже были его рисунки, видимо, не нам одним объяснялось. В общем, пришлось сторговаться (цену не помню), мы и так уже в пути несколько дней были, устали как собаки. Машина с фр. номерами. Так что будьте внимательнее... там какие-то свои ньюансы. Я не водитель, так что что и как точно тне скажу, но смысл написала.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.07.2014, 20:31
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
Посмотреть сообщениеromaniaeuro пишет:
лучше и адекватнее- такси.. (универсальный телефон - скину в личку)
romaniaeuro, а чего не хотите в теме выложить? Многим другим тоже будет полезно.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.07.2014, 23:09
Дебютант
 
Аватара для Tourist.UA
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
( полторы машины в 12 часов дня) вьехали в круг, и естественно ( как во Франции) продолжали движение. К нам из огромной будки радостно выскочил гаишник и стал втирать, что мы не пропустили какую-то машины в круг... долго тряс перед нашим носом затертой книженцией с правилами дорожного движения, потом рисовал нам , как мы должны по украинским правилам впустить в круг... и т.п.
Конечно, он будет втирать, ведь это не просто будка, это его кормушка!!! Он ещё и начальству обязан в клюве принести каждый день, не просто сумму, а план, установленную таксу. Но хочу отметить, всё же это было три года назад, теперь Вы можете смело требовать видео фиксацию нарушения, и не просто на свою любительскую камеру, а на прибор прошедший сертификацию, более того, смотрите, а не истёк ли срок сертификата, не просрочен ли он, может уже пора его снова на точность проверять и прочее, этим много ГАИ-шников болеют. Сейчас конечно после Яныка кажется проще стало, а то совсем беспредел был! Вообще очень полезно перед выездом, почитать правила той страны, в которую едешь! Кстати, информация для MEDEЯ, Вы едите в Карпаты, возможно Закарпатье тоже посетите, есть прикол в г. Ужгород, будте очень внимательны, смотрите на знаки обязательно, при движении от ЖД вокзала в сторону старого центра, по дороге есть два кольца (кольцевые развязки), так вот на одном из них движение по кольцу считается Главной дорогой (как и во всё мире), а на следующем кольце, водители обязаны уступить дорогу, такого тупизма, я ещё не встречал!!!
Tourist.UA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.07.2014, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Посмотреть сообщениеTourist.UA пишет:
есть прикол в г. Ужгород, будте очень внимательны, смотрите на знаки обязательно, при движении от ЖД вокзала в сторону старого центра, по дороге есть два кольца (кольцевые развязки), так вот на одном из них движение по кольцу считается Главной дорогой (как и во всё мире), а на следующем кольце, водители обязаны уступить дорогу, такого тупизма, я ещё не встречал!!!
Это и было, видимо, "наше" кольцо! Мы ему тоже сказали, что такого еще нигде не встречали. А сертифицированные камеры иметь - у кого в машинах они есть?
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.07.2014, 13:51
Дебютант
 
Аватара для Tourist.UA
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
А сертифицированные камеры иметь - у кого в машинах они есть?
Имеется ввиду у ГАИ шников требовать видеофиксацию нарушения на сертефецированную камеру, иначе досвидания!!!
Tourist.UA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Машина на месяц sergiks Автомобилистам и автолюбителям 7 20.02.2011 12:21
Посудомоечная машина otec Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 24.10.2010 19:55
Машина для студента Varka Автомобилистам и автолюбителям 76 10.03.2010 21:32
Нужна машина в аренду Monika Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 17.07.2006 23:02
Посудомоечная машина lost Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 13.10.2005 12:04


Часовой пояс GMT +2, время: 19:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX