Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 16.06.2006, 16:26     Последний раз редактировалось Youyou; 16.06.2006 в 16:32..
Дебютант
 
Аватара для Youyou
 
Дата рег-ции: 15.06.2006
Откуда: (91).
Сообщения: 70
ElenaBV пишет:
Это уж точно, в женевском аэропорту меня муж до самолета довел! его через все посты и контроли со мной пропустили, все приветливые и улыбчивые. Эхххх......
Ну это вообще чудеса какие-то! В CDG на такие чудеса расчитывать не приходится!
А в Домодедово вообще смех... Мой дорогой супружник прошел как-то паспортный (он улетал как раз в Женеву, я оставалась), а потом решил мне еще разок еще ручкой помахать...... Вернулся слегка (кто помнит DME, там действительно рядом до места, где провожающих видно, ну метров 10-15 от силы). Так тетка...... с контроля ржу не могу... выбежала за ним и пыталась его пинками и чуть ли не заламывая ему руки (!!!) выдворить его нафиг из "неправильной зоны".... А в моем весу за 100 килограмм и росту за 1.90 , т.е. даже в маршрутку ОНО не влезает однозначно .... а в тетке метр с кепкой, в каратистке в этой....потом набежали другие таможенники помогать тетеньке выдворять нарушителя. В общем, смеху было!
__________________
- Вы что, гангстеры!?
- Нет, мы - русские!
Youyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 16.06.2006, 16:32
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
помнится мне, как я раньше с Парижу летала..у меня была такая небольшая сумка, вроде как дамская, по моему личному убеждению...так я туда накладывала всего-всего и потяжелей, типа книжек и косметики, а легкое все в багаж сдавала..в итоге у меня однажды ручной клади было 16 кг!!! а сумка маленькая, там 30х30 грубо говоря..так на меня тетька на контроле смотрела таакиим глазами: у нас 5 разрешенных!! а я говорю: ну как же так, это ж кладь-то ручная, тем более на полку верхнюю в саолне до 25 кг класть можно, да и уменя тут все необходимое в полете, я без этого никак не могу..короче, спектакль одного актера устроила..пропустили..)
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 16.06.2006, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Youyou пишет:
Ну это вообще чудеса какие-то! В CDG на такие чудеса расчитывать не приходится!
в Женеве - нет проблем до самолета проводить. Да и муж мой родителей как-то в CDG провожал, тоже до самолета.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 16.06.2006, 16:57
Дебютант
 
Аватара для Youyou
 
Дата рег-ции: 15.06.2006
Откуда: (91).
Сообщения: 70
Stepanna пишет:
....Да и муж мой родителей как-то в CDG провожал, тоже до самолета.
Если это было в последние полгода, то я удивлена - в терминале, куда перевели наши рейсы я таких чудес давно не видела.....
__________________
- Вы что, гангстеры!?
- Нет, мы - русские!
Youyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 16.06.2006, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Youyou, не, это было пару лет назад . Значит, все изменилось. А про Женеву сведения свежие.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 16.06.2006, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Youyou, я поняла, что шутка, но после разъяснений еще лучше поняла
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 17.06.2006, 02:34
Дебютант
 
Аватара для Lapinou
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Откуда: Ain (France)
Сообщения: 93
Отправить сообщение для  Lapinou с помощью ICQ
Stepanna пишет:
в Женеве - нет проблем до самолета проводить. Да и муж мой родителей как-то в CDG провожал, тоже до самолета.
В Женеве до самолета разрешают провожать только детей, пожилых и людей, не говорящих по-французски, по-английски или по-немецки, и то разрешение просить надо. К тому же с каждым годом правила все строже и строже.
__________________
У каждого человека свои звёзды.
Одним - тем, кто странствует, - они указывают путь.
Для других это просто маленькие огоньки.©
Lapinou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 17.06.2006, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Lapinou, не знаю, не знаю. Я совершенно спокойно прошла, меня ничего не спросили. Просто сказала на паспортном контроле, что провожаю и все, ни у кого никакого разрешения не спрашивала. Может, от конкретного человека в окошке зависит...
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 17.06.2006, 11:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Youyou пишет:
А в Домодедово вообще смех... Так тетка...... с контроля ржу не могу... выбежала за ним и пыталась его пинками и чуть ли не заламывая ему руки (!!!) выдворить его нафиг из "неправильной зоны".... .... потом набежали другие таможенники помогать тетеньке выдворять нарушителя. В общем, смеху было!
В общем-то как раз в Домодедове в прошлом году из-за излишней отзывчивости персонала в самолёт без проверки прошли две террористки. Результат известен - все погибли ... Так что, приятно читать, что они теперь менее отзывчивые.......... а то не весело как-то.......
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 17.06.2006, 13:40
Дебютант
 
Аватара для Lapinou
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Откуда: Ain (France)
Сообщения: 93
Отправить сообщение для  Lapinou с помощью ICQ
Stepanna пишет:
Может, от конкретного человека в окошке зависит...
Stepanna,

Видно Вам повезло. Это называется "passer entre les mailles du filet" Несколько лет проработала в Женевском аэропорту, поэтому Ваш пост так меня удивил.
__________________
У каждого человека свои звёзды.
Одним - тем, кто странствует, - они указывают путь.
Для других это просто маленькие огоньки.©
Lapinou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 19.06.2006, 08:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Nechama пишет:
регистраторша заметила перевес и сказав, что все кассы по уплате закрыты, пропустила багаж с перевесом....
Фантастика...
В прошлом октябре в ШДГ на улете легендарным рейсом Аэрофлота в 00.30 вдоль толпы наших на регистрации бегали две мешочницы - у них насчитали на 700 евро перевеса. Тетки умоляли кого-нибудь из наших паксов зарегистрировать их багаж как свой, мотивируя тем, что касса уже закрыта, но регистраторши (француженки) скакзали, что они и наличкой возьмут (!).
Пуьлика в очереди осталась вполне безучастной к воплям - понятное дело, стрёмно чужой чемодан на себя вешать, да и у всех своего барахла полно ( из парижа же улет, не из крыжополя!)
Так тетенькам и пришлось раскошеливаться. Слёз было!...
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 19.06.2006, 11:05
Дебютант
 
Аватара для Youyou
 
Дата рег-ции: 15.06.2006
Откуда: (91).
Сообщения: 70
Nadine пишет:
В общем-то как раз в Домодедове в прошлом году из-за излишней отзывчивости персонала в самолёт без проверки прошли две террористки. Результат известен - все погибли ...
Собственно, кто летал, тот прекрасно знает, что после паспортного контроля попасть сразу в самолет совершенно не возможно, так как потом проходить еще 1 досмотр и проверку документов.... И человек,стоящий в 15 метрах от дуболома в форме и машуший рукой 30 секунд никому не мешает. Это обыкновенная тупость... Да и на международных рейсах другая степень безопасности, нежели на рейсах в Сочи....
Так что не вижу связи никакой с террористами, тем более, что (дабы не создавать ажиотажа скажу уклончиво) всем давно уже известно, что чтобы самолет никуда не долетел особых ухищрений и килограммов взрывчатки не надо....
НУ ДА МЫ Т ТЕМЫ ОТОШЛИ!!! МОДЕРАТОРЫ РУГАТЬСЯ БУДУТ! Мы говорили о перевесе , и как обойти строгие правила, это куда оптимистичнее, чем о пластиде! :-)
__________________
- Вы что, гангстеры!?
- Нет, мы - русские!
Youyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 19.06.2006, 23:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marilika
 
Дата рег-ции: 01.04.2006
Откуда: Paris, Saint-Petersbourg
Сообщения: 447
Youyou пишет:
скажу уклончиво) всем давно уже известно, что чтобы самолет никуда не долетел особых ухищрений и килограммов взрывчатки не надо....
так-так-так ... А поподробнее и неуклончиво можно ?
__________________
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания. - Уильям Джеймс
Marilika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 19.07.2006, 11:59
Дебютант
 
Аватара для Youyou
 
Дата рег-ции: 15.06.2006
Откуда: (91).
Сообщения: 70
Я тут сама себя сглазила Довыпендривалась, называется..... Летела в Париж Аэрофлотом в последних числах июня. Попала на регистрации на тетку лет под 50... За лишние 6 кило накрутили они мне чуть ли не 2 000 рублей. Я только потом поняла, что к чему - за стойкой оплаты перевеса тетенька сидела тех же лет: они потом мило так как лучшие подружки поговорили....... понятное дело, за перевес я не платила всю стоимость. Не на тех напали! Мы тут Форумом ученые! Дала 500 рублей. Тетки смилостивились.... но прозрачно намекнули, что за 2 000 и больше могли бы и в бизнес меня посадить. А на кой черт он мне нужен? Лету 3,5 часа, а в нем только, разве что, ножи и вилки металлические и шампанское дают......Так что вот так.....
Обратно: Люфтганза через Дюссельдорф - никаких вопросов о перевесе...... И приборы металлические у них везде, и вино приличное, и еда вкусная....Да и билет электронный обошелся в 150 евро всего. Это - не раеклама! Это - антиреклама Аэрофлота, которому я была практически верна много лет..... как говорится: "Ну и дура!"
__________________
- Вы что, гангстеры!?
- Нет, мы - русские!
Youyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 03.08.2006, 14:58
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Цитата:
можете найти каких-нибудь командировочных мужчин, у них всегда багажа мало и просто попросить их сказать, что вы летите вместе, т.е. таким образом вес багажа разделен пополам, а регистрируется он на Ваше имя
Я всегда летала одна, поэтому и вопрос не возникал. Если нас двое, и вещи мы сложим в один большой чемодан, будет вес этого чемодана пересчитан на двоих? Или надо каждому отдельное место багажа, а с одним чемоданом получится, что у меня перевес, а спутник - налегке?
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 03.08.2006, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Nathaniel, мы всегда летаем с одним чемоданом на двоих. Никогда проблем не возникало с весом. Правда, у нас почему-то чемодан никогда больше 20 кг не весит! Только один раз, помню, был 22 кг. Никто слова не сказал.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 03.08.2006, 15:13
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Delfina, спасибо, я думаю, мы тоже больше 20 не напакуем, но на всякий случай хочется узнать
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 04.08.2006, 09:27
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
А у нас на двоих почи 50 кг получается , плюс пару рюкзачков и дамская сумка .
с рюкзачками думаю нет проблем - ручная кладь , а вот пропустят ли 50 кг в багаж ?
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 04.08.2006, 09:36     Последний раз редактировалось Lantik; 04.08.2006 в 09:39..
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Verunenok пишет:
Я всегда летаю с перевесом . Натура у меня такая: нахапаю всего, приговаривая: "И это мне нужно, и это тоже, а как же я оставлю это?? Нет, без этого меня домой не пустят! " Так что цумка багажная обычно весит на кило - два-три, а то и четыре больше позволенного, ну и за плечами рюкзачек.. под 10 кило и более :да: Забрасываете легким движением такой вот рюкзачек за спину и очаровательно улыбаетесь контролеру: "Нет, что вы, никакого перевеса! Это же ручная кладь!".. плечи приводятся в должное положение особым-перелетным усилием воли.... И пошла, держа осанку, спинку и все такое.. и только в районе дьюти - фри можно плюхнуть рукзачище куда-нибудь... и слегка расслабиться
Узнаю себя 100 процентов !!!
В обе стороны как вьючная лошадь !!!
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 04.08.2006, 10:14     Последний раз редактировалось chouchounya; 04.08.2006 в 10:14.. Причина: опечатка
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Народ, делюсь своим опытом. Летала с 40 кг + 12 ручной клади. Перевеса не было. Сумки были огромные, даже более чем ОГРОМНЫЕ. Летели с подружкой, потому багаж поделили на двоих. На посадке даже не задавали вопроса о размерах багажа. А вот к ручной клади предъявили требования: габариты должны соответствовать размерам установленной коляски, стоящей рядом с посадкой.
Мои приятели даже ковёр смогли привести. Но для этого необходимо упаковать в плёнку. Машины для этой упаковки расположены на каждом аэровокзале. Стоимость: 350 и выше. Но это стоит того, чтобы оформить багаж по правилам.
По поводу перевеса. Если таковой есть, не стесняйтесь попросить мужчин "костюмы/галстуки", чтобы взяли на себя ваш перевес. Это практикуется. Но нужно подойти на посадку пораньше, чтобы среди толпы вычислить этих мЭнов и попросить любезно о паре-тройке кило косметики, что вы уже не сможете записать на себя.
Всем удачи и приятного полёта!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 04.08.2006, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
chouchounya пишет:
По поводу перевеса. Если таковой есть, не стесняйтесь попросить мужчин "костюмы/галстуки", чтобы взяли на себя ваш перевес. Это практикуется. Но нужно подойти на посадку пораньше, чтобы среди толпы вычислить этих мЭнов и попросить любезно о паре-тройке кило косметики, что вы уже не сможете записать на себя.
Всем удачи и приятного полёта!
Я так однажды попыталась сделать, попросила взять пакет с книгами, но на меня так посмотрели, что я поняла, лучше не соваться.
Вот, сейчас мама летит ц перевесом, насчитали ей на 3000 рублей, она отделалась 700.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 03.09.2006, 22:05
Бывалый
 
Аватара для protea
 
Дата рег-ции: 12.11.2005
Сообщения: 124
Question Кто недавно летал самолетом из Парижа в Москву?

Господа, кто-нибудь летал в недавнее время из Парижа в Москву с большим багажом и ручной кладью? Поговаривают, что ввели новые правила и кроме самой миниатюрной сумочки в багаж нужно здавать любую другую ручную кладь. Даже рюкзаки небольшие не пропускают. Мне в ручной клади надо везти объемные хрупкие вещи..даже не знаю - пропустят ли. Какой допустимый может быть вес? Поделитесь пожалуйста впечатлениями. Заранее благодарю.
protea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 03.09.2006, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
protea пишет:
Поговаривают, что ввели новые правила
protea, Вы предлагаете обсуждать слухи? Ссылочку на информацию, плиз?
Вы даже не указали авиа-компанию, которой собираетесь лететь. А ведь правила провоза багажа у них различаются. Самый верный способ, посмотреть на оффициальном сайте компании или позвонить и поинтересоваться у них лично...
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 03.09.2006, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Leonid пишет:
Самый верный способ, посмотреть на официальном сайте компании или позвонить и поинтересоваться у них лично...
Присоединяюсь. Лично звонила в Эрфранс и заодно в Шереметьево. Все ограничения на ручную кладь действуют на перелетах в Америку и Англию. Сын летел Москва-Париж - 10 кило с собой как было, так и взял. И даже банку меда
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 04.09.2006, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Fellici пишет:
Все ограничения на ручную кладь действуют на перелетах в Америку и Англию.
Провожали в конце августа из Шереметьева в Лондон. Все прошли с ручной кладью.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 04.09.2006, 00:51
Бывалый
 
Аватара для ollium
 
Дата рег-ции: 16.04.2005
Откуда: Paris/Нижний Новгород
Сообщения: 138
Даже в США можно брать ручную кладь до 10-13 кг. В настоящее время на все рейсы в США, Великобританию и Израиль запрещается проносить на борт самолета только жидкости, пасты, крема. Все остальное можно.
ollium вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 04.09.2006, 09:03
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
protea пишет:
Господа, кто-нибудь летал в недавнее время из Парижа в Москву с большим багажом и ручной кладью?
Такие ограничения были пару недель назад из Лондона на ВСЕ реисы. Сеичас их отменили. Вот уж деиствительно слышал звон ...
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 04.09.2006, 11:54
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
protea, я летела в августе и в москву с большой сумкой в салоне и из Москвы с большой коробкой с хрупкой вещью внутри. в билете указаны максимальные вес и размеры ручной клади.
у меня ,хоть и было "только-только" , в отделение над головой влезло. и никто ничего не говорил.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 04.09.2006, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
Ребята, у кого есть закомые -члены экипажа Париж-Москва? Помогите, пожалуйста, надо отправить крошечную собачку в Москву.
Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 04.09.2006, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Прилетели мы 1 сентября из Москвы, вещей было в общей сложности 45 кг на двоих (21 сдали в багаж). В салон брали две спортивные сумки обшим весом на 20 кг и мою дамскую сумку довольно большого формата, проблем не было никаких, если не считать нехватки мест на полках в салоне самолета , но стюардессы справились . Мы тоже не могли эти сумки сдать в багаж, поскольку ехал там чайный фарфоровый сервиз и разная Гжель в подарок друзьям. Никто ничего не сказал.
Да, уточню, летели компанией Алиталия, из Парижа самолет был Эр-Франсовский (сейчас многие рейсы совмещенные), в Милане пересели на Аэрофлотовский, а обратно летели Алиталией. И туда и обратно были большие сумки в салон (туда подарки и оттуда подарки ).
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
аэропорт, вес, груз, самолет, таможня


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Один в самолете laguna Туристическая виза 12 07.04.2008 11:31
Ребенок в самолете? bambi Административные и юридические вопросы 20 14.03.2005 08:20
Сколько стоит перевес в Париже? Veronika Транспорт и таможенные правила 3 25.06.2003 12:06


Часовой пояс GMT +2, время: 14:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX