Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 18.02.2006, 11:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Да, по поводу животных - я тут думала всю ночь, сложно. Можно посмотреть на вопрос с двух диаметрально противоположных точек зрения :

- если это багаж в кабину (или не в кабину, как Врубельру и пишет ), то мы платим в любом случае (есть спец.тариф какой-то) - но тогда ПОЧЕМУ это мы должны считать, как багаж?! Т.е. я бы отстаивала точку зрения - раз плачу, то добавляйте вес к минимальному.
- сказанное выше НЕ работает. Почему? Потому что. Платите-платите, но рассчитываем вес все же вместе.

В общем, на кого нарветесь. И сможете ли убедить.
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 18.02.2006, 12:02
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Zarevna Lebed, когда животных нельзя брать в кабину и они едут в клетке в багажном отделении, то они не подпадают под определение багажа, а идут отдельным весом (сверх) по отдельному тариу. почему так- не знаю
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 18.02.2006, 12:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
vrubelru пишет:
Zarevna Lebed, когда животных нельзя брать в кабину и они едут в клетке в багажном отделении, то они не подпадают под определение багажа, а идут отдельным весом (сверх) по отдельному тариу. почему так- не знаю
Ну так я же не спорю!!! Правда-правда.

Меня тут другое волнует - какой же это стресс для собаки!!! Неизвестно кто, неизвестно куда, неизвестно зачем везет, в клетке, а там холодно, никого нет - невроз же будет у животного!!! Жалко животину до слез!
Я вот так и не решила для себя - если понадобится, что делать буду?! Или можно отдельный билет купить - и в кабину? Она у меня не очень большая - 12 кг....
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 18.02.2006, 12:10
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Zarevna Lebed, да самое парадоксальное еще состоит в том, что собаке (как у моих родителей, например) в 35 кг дешевле в ДВА раза купить отдельный билет на самолет, тк за перевоз надо оплатить около 1000 евро, а билет стоит 500. так ведь нет, не дают.
а для собаки это ужасный стресс, поэтому дают успокоительное или снотворное. ужасно еще с ними обращаются по прилету в шереметьево. когда улетаешь, хоть можно дать на лапу мужичку, который клетку отвозит, а когда возврщаетесь, так грузчики (УРОДЫ!) дразнят собак. ну ужас просто.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 18.02.2006, 12:13
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
мы с мужем решили, что поедем в россию на машине именно из-за собаки. она у нас больше 40 кг весит, с нами не пустят, плюс ко всему боится пустоты , поэтому мы решили, что на самолете с ней никогда не поедем.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 18.02.2006, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Zarevna Lebed, так вот на сайте эрфранс написано, что с собой в кабину можно только собачек-кошечек брать, которые весят менне 5 кг... посмотри их сайт.....вот такие вот дела!
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 18.02.2006, 13:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Спасибо, Врубельру, Катенка. 5 кг - чудо!!! Таких собак и нет почти.... Хотя вот что интересно - я прошлой осенью летала в Марсель из Нанта, так с нами в самолете была девушка с ризеншнауцером (в сумке-чемоданчике, как чемоданчик, но клетка, и с ручкой длинной). Так этот ризеншнауцер был не намного меньше моего чуда (по крайней мере, мой собак в эту клетку-чемодан влез бы), и явно тяжеле 5 кг (8-9 точно).... В общем, свиньи равнее всех....
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 18.02.2006, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Девочки, а кто-нибудь знает, какие нормы у Алиталии? Я ими один раз летала всего, да и то на неделю, перевеса не было. А теперь-то между двумя странами как вьючне животное - туда подарки, оттуда подарки, да ещё и дефицитные во Франции товары потом из России тащить...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 18.02.2006, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Cathenka пишет:
с собой в кабину можно только собачек-кошечек брать, которые весят менне 5 кг...
Я когда летела с собакой, мне сказали не больше 8 кг. Я про это спрашивала неоднократно, так как надо было везти собаку.

Моя собака весит 8 кг, но я при покупке билета сказал, что 7,5 кг и никто ничего не проверял. А в кабине мы вообще ее посадили на кресло посередине, а не держали в специальной сумке.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 18.02.2006, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
[U]Taksik,я считаю, что менее 5 кг- это с эр франс. так было написано на их сайте, ссылкку я выше давала...




а ноутбук взешивают? у меня в ручную кладб идет жамская сумка, сумка и портфель с ноутбуком... что взвешают? все? получается 12 кг за всю ручную кладь или я что-то путаю? ( я лечу с эр франс)
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 18.02.2006, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Cathenka, я летела 4 месяца назад.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 18.02.2006, 15:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
За кошку платить придется – примерно 60 евро, это если в ней 5 кг( можно и 2 кошки , но маленьких), а потом за каждый килограмм доплачивать, и естественно никакого багажа ручного.
AirFrance после нового года зверствовало просто, выстроили очередь на доплату. Я расплачивалась за перевес милями налетанными, за 4 кг взяли 3500!!! Ни взывания к совести, ни легкий флирт, никак на юношу не подействовали.

Ноутбук взвешивать не должны, так же как и сумку ручную
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 18.02.2006, 16:05
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
ручную кладь очень даже могут взвесить.
Droopy, я в декабре летала Алиталией, во-первых, багаж в Милане на пересадке просто не перенесли, потом повредили его, сами самолеты старые. заказывала специальное меню вегетарианское, а мне принесли вегеталианское (то есть ни тебе масла, ни йогурта, ни сыра, одну сплошную траву причем ужасно холодную, хотя вроде как для вегеталианцев у них еще отдельное меню). вот уже 2 с половиной месяца с ними переписываюсь по этому поводу. постараюсь больше ими не летать.
ограничения в весе такие же, как и везде.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 18.02.2006, 16:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
А мне Алиталия багаж потеряли, забыли зарузить как-то....
Я не ручную кладь, ее взвешивают часто, а про дамскую сумочку
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 18.02.2006, 16:11
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
нас летело несколько человек из москвы до Лиона через Милан, так у одного пассажира просто украли багаж луи вуиттон (еще когда туда летел), пока стояли в очереди оформлять потерю багажа, он рассказал. вообще не могли даже по штрихкоду найти багаж. так что выбирайте чемоданы поскромнее. итальянцы не немцы. вообще люфтганза мне занчительно больше нравится
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 18.02.2006, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
значит ноутбук не будут взвешивать... это хорошо...
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 18.02.2006, 17:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Droopy, если есть возможность, не летите итальянскими авалиниями. Багаж теряют, рейсы отменяют. Зять вместо Питера прилетел в Москву. Вместо 8 часов его путешествие длилось почти сутки.
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 18.02.2006, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
ssvetka пишет:
Я расплачивалась за перевес милями налетанными, за 4 кг взяли 3500!!!
Слов у меня нет от возмущения! Тут эти мили по крупицам, можно сказать, собираешь, трясёшься над ними, а потом - раз! - и за 1кг почти тысячу снимут!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 18.02.2006, 21:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
Да уж , это точно.... денег совершенно не хотелось давать, тем более за 4 кг!!! Просто несправедливость!!! В Москве на них даже не обратили внимания, а тут, деньги на бочку! Хотела прокатить на бедность, мол нету у меня евров, берите рублями если хотите, и карточек у меня нету, но не помогло...... платите и все тут, я когда узнала, сколько милей возьмут, сказала, что выкину все книжки на фиг, бесплатный билет дороже но было поздно, чемодан уже уехал...
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 18.02.2006, 21:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
А в потере багажа c Alitalia есть один положительный момент, чемодан весом 25 килограмм доставили прямо до Саратова через пару дней , чему я очень удивилась, и уже собиралась требовать возмещение убытков, и за лишние 5 кг никто денег не взял, в отличии AirFrance
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 18.02.2006, 23:41
Дебютант
 
Аватара для naughty girl
 
Дата рег-ции: 04.05.2004
Откуда: Париж
Сообщения: 80
А у меня ситуация, можно сказать, была совершенно наоборот. В Париже при вылете в Москву, у меня перевес был 14 кило (34 кг при бесплатных 20 кг) на Air France. Я сказала, что денег соооовсем мало, девушка симпатичная была и ответила, что возьмет плату только за 12 кило, я ее спрашиваю, а сколько выйдет-то, она ... столько-то (уж сейчас и не помню точно), но сумма была огромная, видать мои огромные глаза ей все сказали, она - 10 кг, столько-то евро, я - извиняющаяся улыбка, она - 7 кг, столько-то евро, я - опять, она - 5 кг, 60 евро, я - уж и не удобно стало, что наш "аукцион" до такого дошел, я сказала, давайте, наскребла последние с карты и добавить пришлось из последних наличных. Вот так и улетела совсем без денег.
А мне еще в этот же день дальше до дому лететь, думала, ну уж наши-то каких-то 4 лишних кило не дадут провезти (можно было беплатно провезти 30 кг), ан нееееет, собаки, "деньги на бочку, ничего не знаю", хорошо московская подруга провожала, она и заплатила 600 рублей за меня.
Вот такая история.
__________________
Naughty
naughty girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 20.02.2006, 14:17     Последний раз редактировалось Zarevna Lebed; 20.02.2006 в 14:27..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Cathenka пишет:
значит ноутбук не будут взвешивать... это хорошо...
Катенка, не рискуйте!!! Я же выясняла - ОДНО место с собой (+ д/сумка ИЛИ ноутбук). И уже это место - до 12 кг. Т.е., во-первых, взвешивают ВСЁ (если строго по правилам - а сейчас идет ужесточение - сами понимаете ), а во-вторых, придерутся, делать что будете?! Конечно, зависит очень от человека на регистрации, но.... .
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 20.02.2006, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
вчера летела из москвы в бордо с пересадкой в париже. летела с ЭР ФРАНС, но была какая-то неразериха, мне выдали посадочный талон Аэрофло(самолет на полтора часа задержали)т! взевисили мой чемодан, а также сумку, которая шла в ручной багаж. ноутук мой не взвешивали. зато позже в париже на меня наехал дяденька (+++), мол, много в ручную кладб несете! у меня был ноутбук, сумка и пакет, в который я положила куртку( ну,жарко ведь!) и пару бутылок, купленных в duty free.... "Не пропущу, идите сдавайте все в багаж"...
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 20.02.2006, 16:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Cathenka пишет:
вчера летела из москвы в бордо с пересадкой в париже. летела с ЭР ФРАНС, но была какая-то неразериха, мне выдали посадочный талон Аэрофло(самолет на полтора часа задержали)т! взевисили мой чемодан, а также сумку, которая шла в ручной багаж. ноутук мой не взвешивали. зато позже в париже на меня наехал дяденька (+++), мол, много в ручную кладб несете! у меня был ноутбук, сумка и пакет, в который я положила куртку( ну,жарко ведь!) и пару бутылок, купленных в duty free.... "Не пропущу, идите сдавайте все в багаж"...
Вот здорово! А Дьюти Фри вообще-то идет вне конкурса - т.е. если проблема в этом пакете, дяденьку можно отправить отдыхать.... . Правда, тут от сумки зависит (может, она у Вас огромная). Но вообще-то верхняя одежда, д/сумка и ноутбук позволяют брать Дьюти Фри.

(Хотя спорить с ними заведомо проигрышное дело )
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 23.03.2006, 23:24
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
[QUOTE=Tanita]Я обычно кладу шмотки в пластиковый пакет большой и тащу его с собой в салон. Шмотки ведь легкие, но объемные. Никогда меня не просили взвешивать пакеты.
А у меня так не вышло. Летела в марте пулковскими, взвесили все, вплоть до ручной клади. И за каждый кг по 4 евро. Очень ответственная была девушка
__________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа...
iricha78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 23.03.2006, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
По ходу дела теперь все чаще и чаще перевешивают все: от сумки в багаж до всей ручной клади: пакеты, ноутбуки, дамские сумки....в Люфтганзе и в АК Сибирь так во всяком случае. Я так теперь этого боюсь за перевес, что часто просто везу меньше, чем хотелось бы и надо!!!
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 24.03.2006, 00:52
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.208
Стоимость "лишнего" багажа зависит от компании. Это называется "дополнительный багаж". Если его ожидается много, хорошо бы бронировать место под него при заказе билетов с указанием количества и размеров коробок или сумок. Иначе могут багаж не взять. В Аэрофлоте 1 кг дополнительного багажа - 14 у.е. по курсу Аэрофлота (!), он намного выше официального, что-то среднее между долларом и евро. Провоз бесплатного багажа в Аэрофлоте 20 кг + до 10 кг в салоне. Норма провоза животного в салоне - до 8 кг вместе с контейнером. Всех щенков обычно берут в салон, независимо от размера.
В АэрФрансе стоимость дополнительного багажа - 16 евро. Бесплатный багаж - 20 кг + 10 кг в салон. Животное в салон - до 5-ти кг вместе с контейнером.
Что касается кошек-собак, они всегда оплачиваются, как дополнительный багаж, независимо от того, в салоне летит животное или в багажном отделении. Животное взвешивают вместе с контейнером/сумкой прямо на регистрации, выписывают спец. билет, который нужно тут же оплатить в спец.кассе. И только потом вас пустят в самолет.
О провозе животного, превышающего допускаемый вес, нужно договариваться на регистрации. Опять же, все зависит от компании. Аэрофлот намного лояльнее. АэрФранс обычно встает в позу и не пущает
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 24.03.2006, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Lionne, а 10 кг в качестве ручной клади на Аэрофлоте это когда ввели? Недавно в аэропорту Ниццы французов убеждали что только 5 кг.
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 25.03.2006, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.208
incot, это введено еще во времена царя Гороха Только Аэрофлот очень не любит называть эту цифру. И намеренно занижает при регистрации.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 25.03.2006, 21:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
Люфтганза 20 багаж и 8 ручной клади(эконом-класс), все взвешивают
Clarisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
аэропорт, вес, груз, самолет, таможня


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Один в самолете laguna Туристическая виза 12 07.04.2008 11:31
Ребенок в самолете? bambi Административные и юридические вопросы 20 14.03.2005 08:20
Сколько стоит перевес в Париже? Veronika Транспорт и таможенные правила 3 25.06.2003 12:06


Часовой пояс GMT +2, время: 05:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX