Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.10.2007, 10:39
Дебютант
 
Аватара для TechDir
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 31
И все-таки по существу - работа с российскими авто

Добрый день уважаемые присяжные заседатели и гости данного форума.
Не хочу показаться назойливым, но буду настойчивым. Вопрос заключается в следующем - (к примеру) - Когда русский автомеханик (специалист в своей области) ремонтирует русский автомобиль, здесь не возникает ни каких вопросов, и это не кажется никому сверх чего либо, но когда наш русский автомеханик ремонтирует BMW, Opel или лучше Renault или Peugeot, то возникает вопрос КАК? - да-да как человеку без без спец образования позволено капаться в иностранном автомобиле, когда этот самый русский человек абсолютно ничего не понимает в кондиционере, электронике или калибровке мотора? Вот с этого момента нашего трудягу отправляют Москву на обучение и сертификацию.
Но в Москве преподаватели не русские, а немцы и французы, как представители и специалисты своих компаний.
Зная, что есть соглашение о поставке продукции ОАО "АвтоВАЗ" во Францию, хочу задать тотже вопрос только с противоположной стороны.
Как же тогда происходит обучение рабочего штата во Франции, когда не выгодно каждого рабочего отправлять в Россию на стажирову. Наверняка там есть русские специалисты инженеры и преподаватели по русским автомобилям. (Мысли) Возможно с меньшими затратами - отправить во Францию молодого специалиста для работы и проживания там. Да не многие поедут жить и работать во Францию - я с удовольствием!!!.
В любом случае учредителем автосалона русских авто будет гражданин Франции, есть ли возможность выдвигать свою кандидатуру (если имеешь опыт работы и самое главное желание)? ПОВТОРЮ - лучше всех русские машины знают только русские как создатели своего творения!
TechDir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.10.2007, 11:39
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
Да нет нет тут такого рынка русских машин,тут своих некуда девать:-)
А наши инженеры могут обучить французов,и те уже в своию очередь обучают своих же.

Либо пишите в АВТОВАЗ и интересуйтесь что и как.
__________________
Одна девочка так много читала, что разучилась фотографировать себя в зеркале.
parisienne7750 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.10.2007, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Связывайтесь с Автовазом. Только они могут вам ответить на этот вопрос - берут ли они российских автомахаников либо инженеров работать во Францию.

Лада и Нива имеют репутацию машин для очень бедных, и простой народ их не любит покупать, так как невозможно отремонтировать - нет салонов и нет запчастей. Я всего видела 2 Нивы и 1 Ладу, в деревнях Центрального Массива и Луары.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.10.2007, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Fee verte пишет:
Связывайтесь с Автовазом. Только они могут вам ответить на этот вопрос - берут ли они российских автомахаников либо инженеров работать во Францию.

Лада и Нива имеют репутацию машин для очень бедных, и простой народ их не любит покупать, так как невозможно отремонтировать - нет салонов и нет запчастей. Я всего видела 2 Нивы и 1 Ладу, в деревнях Центрального Массива и Луары.
Ну допустим репутация для бедных, это полная чушь. Просто запчасти для ремонта стоят столько-же, сколько и на обычную францускую машину. А притом, как машины русские имеют свойство быстрее ломаться, вот и нет охотников их покупать. Знаю по своему опыту, у нас 2 машины, одна из них Lada 111, вот мы на ней ездим в отпуск, потому, как если что-то и полетит, на Украине и в России это стоит копейки, а вот когда на Рено у нас полетело сцепление, только закончилась гарантия и на тебе. Стоило это ощутимо.
В Марселе мне довольно часто встречаются 110, 111 и Нивы. Есть и гараж по продаже и ремонту Лады. И в регионе Вар, тоже хватает Нив.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.10.2007, 17:48
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
А я видела много Нив, их обычно рассматривают как недорогой аналог джипов. Мы были в Planete Sauvage, там работники передвигаются на Нивах.
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.11.2007, 12:55
Дебютант
 
Аватара для TechDir
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 31
Нива кстати охотно покупается во французских деревнях и ценится не только за небольшие цены но и за хорошую проходимость в купе с надежностью, на конференции 2007 в сентябре во Франции французскими технологами была признана Нива как один из лучших внедорожников, ВНЕДОРОЖНИКОВ, А НЕ ГРУЗОВИКОВ БИЗНЕС КЛАССА!!!. ФАКТ - после нивы англия сделала ленд ровер, а япония Тоету Раф4 во и подумайте!!!
TechDir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.11.2007, 13:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
TechDir пишет:
Нива кстати охотно покупается во французских деревнях и ценится не только за небольшие цены но и за хорошую проходимость в купе с надежностью,
Дешевизна ее опносительна, проходимрость во фр. деревнях - вещь не "актуальная", дороги везде асфальтированные, о вот кто охотно Нивами пользуется, так это охотники, особенно те, что с собаками охотятся. Как- то в нашем лесу сразу три Нивы насчитала, одна была с бельгийскими номерами.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.11.2007, 14:04
Дебютант
 
Аватара для TechDir
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 31
Ну так ведь пользуются! "в одном лесу и сразу три Нивы - это серьезно".
TechDir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.11.2007, 14:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Конечно пользуются. Еще у бывшего соседа Лада была. И дядечка с ВАЗа в соседнем городке работает. Мой вам совет, разыщите все адреса обслуживания Нив и Лад здесь и постарайтесь с ними связаться. Сейчас многие эти центры объединились с обслуживанием Шкод. Да и любую небольшую фирму может , в принципе, привлечь русский специалист, если за фр. зарплатой гнаться не будите.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.11.2007, 15:13
Дебютант
 
Аватара для TechDir
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 31
Огромное Вам спасибо варежка, (для Вас доброе дело, для меня шанс).

С уважением, Андрей!!!
TechDir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.11.2007, 15:31
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
TechDir, может быть Вам будет интересно -

сайт тольяттинского филиала LADA France -
http://www.lada.fr/index.php?id_site=2&id_page=2

список дилеров LADA по департаментам и список автомехаников и гаражей -
http://lada.zulian.com/distrib.html#distrib

машины восточной Европы во Франции -
http://lada.zulian.com/
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.11.2007, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
TechDir пишет:
Огромное Вам спасибо варежка, (для Вас доброе дело, для меня шанс).

С уважением, Андрей!!!
Если Вы работаете на Автовазе, могу Вам сразу сказать, что наш салон в Марселе Лада, уже 3 года ищет, кто бы им мо бы поставлять мосты.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.11.2007, 08:13
Дебютант
 
Аватара для TechDir
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 31
Большое спасибо P.I.N., что откликнулись! а о поставке каких мостов, идет речь?
Видимо задней оси! но их огромное множество, они все как один, а различия в поперечной длине на 1-2 см, это уже другой мост! Поточнее если можно, и как с этим автосалоном можно связаться, если есть такая информация!
TechDir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.12.2007, 21:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
TechDir пишет:
Большое спасибо P.I.N., что откликнулись! а о поставке каких мостов, идет речь?
Видимо задней оси! но их огромное множество, они все как один, а различия в поперечной длине на 1-2 см, это уже другой мост! Поточнее если можно, и как с этим автосалоном можно связаться, если есть такая информация!
Я Ваш ответ,извините пропустила, мосты по моему для Нивы, если хотите я им позвоню. А потом дам их адрес и телефон.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.12.2007, 00:34
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
что-то мне кажется что дело не шибко обещающее. Иностранные специалисты привлекаются как носители знаний, доселе неведомых. А какие такие решения применяются в Жигулях-Ладах-ВАЗах, которые могут быть неизвестны французским механикам? Тем более что недостатка рабочих рук в гаражах не испытывают, и уж тем более что не будут нанимать иностранного специалиста, бо для этого нужно будет дать объявления в местные бюро по трудоустройству, и только если на них никто не откликнется - можно будет запускать процедуру по найму иностранца.
А вот через поставку ЗЧ - может и сработает как-то..
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мобильная связь в России с российскими операторами Miel Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 277 08.03.2024 18:03
Несколько вопросов по машине с российскими номерами verwolf85 Автомобилистам и автолюбителям 82 21.01.2016 01:29
КАСКО на машину с российскими рег. номерами coshi Автомобилистам и автолюбителям 2 06.08.2008 15:11
Езда во Франции с российскими регистрационными знаками coshi Автомобилистам и автолюбителям 14 31.05.2008 01:19
Встречи с российскими писателями Lokidor Что-Где-Когда 0 02.11.2004 08:49


Часовой пояс GMT +2, время: 14:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX