Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 11.06.2003, 02:48
Бывалый
 
Аватара для laguna
 
Дата рег-ции: 26.04.2003
Откуда: France
Сообщения: 178
Спасибо, Катя!
__________________
Всем привет!
laguna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 11.06.2003, 17:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2003
Сообщения: 49
bonjour, а почему бы им меня не заподозрить? Вот как раз в моем случае они могут и засомневаться.. давать мне визу или нет. Молодая, незамужняя, бездетная девушка, которая к тому же не может подтвердить собственную платежеспособность, собирается провести аж 3 месяца в квартире еще не старого, обеспеченного француза, который также не женат и без детей... :-)
Я дважды ездила по инд. визе, но по приглашению семей. С легкостью получала визы. А теперь ситуация совсем иная и чем все закончится - не известно. Мой друг сначала предлагал выслать приглашение от его 70-летней мамы. Я отказалась, потому что приглашение от него подтверждает его финанс. состоятельность и т.д. чтоб потом не жить с ним на улице.
Ирина
IrinaCh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 11.06.2003, 17:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2003
Сообщения: 49
(Отредактировал(а) IrinaCh - 16:36 - 11 Июня, 2003)
IrinaCh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 11.06.2003, 20:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Да, все может быть, но здесь я не могу Вам ничего подсказать. Лучше, если это сделают «молодые, незамужние, бездетные девушки», имеющие опыт получения виз по приглашению «не старого, обеспеченного француза». Я слышал жалобы некоторых, что у них в такой ситуации были проблемы с визами (именно с 3-х месячными), другие говорили, что получали визы легко, несмотря на все опасения.
Может быть кто-нибудь из «молодых, незамужних …», но опытных, обратит внимание на Ваши опасения и подскажет Вам на что в такой конкретно ситуации в консульстве обращают большего всего внимания, к чему придираются и что нужно сделать, чтобы обеспечить положительный результат.

У вас есть в паспорте Шенгенские визы (лучше бы французского консульства) и это уже плюс, если, конечно, Вы не нарушали правил пребывания в Шенгене. А о доказательстве платежеспособности Вам волноваться, по-видимому, не стоит. Если Ваш друг пришлет Вам приглашение с гарантиями оплаты Вашего пребывания, то Вам скорее всего и не придется ничего доказывать.
bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 14.06.2003, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
IrinaCh просто не стоит слишком переживать заранее. Для работников посольства главное, чтобы ты имела как можно больше бумаг подтверждающих, что ты не собираешься оставаться во Франции. Тот же билет обратного выезда из Франции!
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза по приглашению и поступление в ВУЗ MrT Учеба во Франции 7 13.02.2008 01:28
Виза по приглашению Icecube Туристическая виза 40 23.06.2007 23:31
Виза по приглашению Alexa-17 Туристическая виза 1 12.03.2006 21:10
Виза по приглашению Ellada Туристическая виза 1 28.02.2005 10:17
Индивидуальная виза во Францию (конфуз вышел) senatc Туристическая виза 62 22.05.2003 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 17:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX