Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 05.09.2008, 17:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.03.2008
Сообщения: 7
Mylen, большое спасибо. просто хотелось найти какой-нибудь банк, который работает с россией или совместное предприятие. может сможете помочь советом.
заранее спасибо
natalynov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 05.09.2008, 19:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.03.2008
Сообщения: 7
просто даже незнаю с чего начать
natalynov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 06.09.2008, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
natalynov, я по профессии с банками не связана, но у меня есть знакомые (французы), работающие в банках Люкса. Все было бы проще, если бы Вы могли через связи устроится. Насчет русских банков или совместных предприятий не подскажу к сожалению, не осведомлена. Как выйти на такие предприятия : в интернете в поисковой системе. Посмотрите также на сайте, что я давала выше, там на форуме по специальностям можно задать любой вопрос людям,кто работает в этой сфере, возможно Вам там дадут более дельный и конкретный совет, чем мои.
Главное, чтобы у Вас было разрешение на работу в Люксембурге, это первое что спросят при приеме на работу
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 07.09.2008, 10:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.03.2008
Сообщения: 7
Mylen, спасибо. попытаюсь
natalynov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 01.06.2009, 14:51
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
На всякий случай замечу, что знать люксембуржский язык совершенно не обязательно. На нем говорят местные между собой, но дела на нем не ведутся. Вполне можно найти работу и с одним английским, а с немецким тем более.
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 05.06.2009, 17:17
Бывалый
 
Аватара для Baltika
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 142
Отправить сообщение для Baltika с помощью MSN
Подскажите где искать, а может и посодействуете.
Baltika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 05.06.2009, 17:25
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Я работаю в университете, так что вряд ли могу что-то советовать. Но посмотрите тут: http://ruslux.lu/forum/showthread.php?t=85
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 05.06.2009, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
.Julie., а что Вы преподаете? Это постоянный или временный контракт? И на каких сайтах объявляют об открытых позициях в университетах? (можно в личку, спасибо).
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 05.06.2009, 18:27
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Математику. А научные вакансии публикуются здесь: http://www.euraxess.lu/eng/Jobs-opportunities
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 08.07.2009, 20:47
Дебютант
 
Аватара для Alekseii
 
Дата рег-ции: 08.07.2009
Сообщения: 12
Добрый вечер всем,я новичок на форуме.Я живу во Франции уже 7 лет,но на гражданство не подавал,ВНЖ Франции меня вполне устраивал.Но с недавних пор я решил найти работу в Люксембурге, по профилю Sécurité,(имею французский диплом, agent de sécurité).Буду благодарен любому совету. С чего начать?,как приобрести статус frontalier? и т.д.
Alekseii вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 08.07.2009, 23:06     Последний раз редактировалось Mylen; 08.07.2009 в 23:11..
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlekseii пишет:
С чего начать?,как приобрести статус frontalier? и т.д.
Сделать запрос на разрешение работы в Люксембурге. Если бы у вас было фр.гр-во, то могли бы сразу податься в поиски работы, но в вашем случае нужно сначала разрешение на работу.
Посмотрите вот здесь:
http://fr.jobs.lu/workpermitinluxembourg.html
__________________
20.05.2011
20.05.2011
http://metric.forumok.ru/baby2/line....00511/line.gif
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 09.07.2009, 08:15
Дебютант
 
Аватара для Alekseii
 
Дата рег-ции: 08.07.2009
Сообщения: 12
Большое спасибо Mylen,а вы в курсе, куда надо отправлять запрос на получение разрешения на работу,это какая то организация при правительстве,или самостоятельное учреждение?
Alekseii вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 12.07.2009, 13:11     Последний раз редактировалось Mylen; 12.07.2009 в 13:37..
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Alekseii, я сама этой процедурой не занималась, т.к. небыло необходимости (муж работает в Люксе), но вот этапы ее прохождения:

les étrangers ressortissants des pays non membres de l’Union européenne, les apatrides et les personnes sans nationalité déterminée doivent s’en procurer un auprès du Ministère du travail.


Démarches à suivre pour l’obtention d’un permis de travail

L’employeur doit d’abord faire une déclaration de place vacante à l’Administration de l’emploi (Adem). Ceci permet à l’Adem de vérifier si d’autres personnes pourraient occuper ce poste sur le marché de l’emploi national.

Si personne ne correspond au profil recherché sur le marché de l’emploi, l’employeur doit faire une déclaration d’engagement du travailleur étranger avant que celui-ci n’entre en service.

L’Adem délivre alors au travailleur étranger un récépissé de sa déclaration qui vaut autorisation provisoire de travail. L’Adem avise le dossier puis le transmet à la Commission spéciale en matière de permis de travail qui va soumettre son avis au Ministère des Affaires étrangères, Direction de l’immigration, pour décision. Les délais d'instruction et de décision peuvent varier entre 4 et 8 semaines.

Deux exemplaires du permis de travail sont émis et envoyés à l’employeur.

Il existe quatre différents types de permis de travail d’une durée variable d’un an à indéterminée.

Из чего слудует, что запрос на ваше разрешение на работу подает ваш потенциальный работодатель, вам лично ни в какие инстанции по этому поводу обращаться не нужно. Только найти такого потенциального работодателя, который будет в вас заинтересован, сделает запрос на permis de travail и возьмет вас на работу. Теоритически, сложностей быть не должно, т.к. вы уже проживаете много лет в Евросоюзе, хоть и не являетесь его гражданином. Удачи!
__________________
20.05.2011
20.05.2011
http://metric.forumok.ru/baby2/line....00511/line.gif
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 12.07.2009, 14:56
Дебютант
 
Аватара для Alekseii
 
Дата рег-ции: 08.07.2009
Сообщения: 12
Большое спасибо,Mylen.
Alekseii вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 15.07.2009, 10:41
Дебютант
 
Аватара для Alekseii
 
Дата рег-ции: 08.07.2009
Сообщения: 12
Добрый день Mylen,если я правильно понял,то из вышеизложенного следует,что даже при наличии работадателя подающего заявку на тебя, Аdem оставляет за собой право на это место поставить Люксембуржца,либо другое лицо которое они сочтут более "достойным"?
Alekseii вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 16.07.2009, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlekseii пишет:
даже при наличии работадателя подающего заявку на тебя, Аdem оставляет за собой право на это место поставить Люксембуржца
Да, это так. Но советую не рассматривать это, как препятствие. Из моего опыта скажу: когда меня принимали на работу, начальница еще не знала, что у меня муж работает в Люксе, и сказала, что не проблема оформить на работу и получить разрешение, главное, чтобы у меня была 10-ти летняя карта резидента ( а она у меня на тот момент была)
__________________
20.05.2011
20.05.2011
http://metric.forumok.ru/baby2/line....00511/line.gif
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 10.05.2011, 16:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.05.2011
Сообщения: 1
Всем доброго дня. Я бы очень хотела переехать на постоянное место жительства в Люксембург, хотела бы узнать, что для этого нужно и как сложно попасть туда. Большое спасибо.
anna_ekimenko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 28.10.2011, 00:45
Дебютант
 
Аватара для astra777
 
Дата рег-ции: 13.07.2008
Откуда: Nancy
Сообщения: 48
Стаж - Люксембург

Добрый день. Я, украинка, учусь во Франции и с марта должна проходить стаж 6 мес. Решила искать стаж в Люксембурге, так как живу в приграничной зоне. Мой муж, француз, работает во Франции. У меня la carte de séjour pour 1an. Подскажите пожалуйста необходимо ли мне разрешение на работу в Люксембурге и считается ли стаж работой? Если да, то реально ли его оформить? Спасибо! Очень жду ваши советы!
__________________
♥ счастье есть ♥
astra777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 30.10.2011, 22:08
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
astra777, если не получите ответа, можете спросить в посольстве: http://www.mae.lu/fr/Site-MAE/Missio...ance/Ambassade
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 31.10.2011, 01:06
Дебютант
 
Аватара для astra777
 
Дата рег-ции: 13.07.2008
Откуда: Nancy
Сообщения: 48
Посмотреть сообщение.Julie. пишет:
astra777, если не получите ответа, можете спросить в посольстве: http://www.mae.lu/fr/Site-MAE/Missio...ance/Ambassade
Спасибо большое!
Если не получу ответа в течении следующей недели, то буду звонить узнавать.
__________________
♥ счастье есть ♥
astra777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 16.04.2012, 09:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2010
Сообщения: 58
если хороший специалист то берут и разрешение делают. ну естественно надо 2 языка как минимум английский французский и образование хорошее и опыт приличный.
а в плане поиска то на монстре вывешиваетесь и вам звонят, все просто
diana_ohotnitsa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 16.04.2012, 09:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2010
Сообщения: 58
кстати из проживающих в метц или близлежащий районах никто не знает кого нибудь кто хочет 2 недели няней поработать в люксе? а то я на 2 недели без няни осталась
diana_ohotnitsa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 16.04.2012, 09:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2010
Сообщения: 58
я могу ошибаться но когда я искала работу меня конкретно спрашивали нету ли у меня мужа с пасспортом евросоюза, так как для жен разрешения на работу не требуется..... так мне сказали в 2х агенствах. но так как в наличие такого мужа не было я изучением данного вопроса не занималась, и работодатель сделал разрешение на работу без проблем, получили за 3 месяца, и оно кстати не привязано к работодателю а только к сектору деятельности..... так что если что могу менять как хочу работодателей...
diana_ohotnitsa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 17.04.2012, 01:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.10.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 191
Вопрос работы в Люксембурге был для меня актуален где-то года полтора назад, поэтому я в свое время звонил в Консульство и непосредственно в Министрерство по Труду, поэтому делюсь инфой

Естественно для граждан ЕС никаких ограничений по приему на работу нет. У тех у кого ПМЖ (carte de résident) во Франции - оформление разрешения на работу в Люксембурге, а при случае и ВНЖ - формальность.

Что же касается по приему на работу сотрудников не являющихся гражданами ЕС и не состоящих во Франции на ПМЖ, но имеющих годовой ВНЖ ситуация приблизительно такова:

1) такой иностранец должен получить разрешение Министерства Иностранных Дел на ведение профессиональной деятельности в стране (в том числе и наемного работника), а также разрешение на проживание, то бишь, вид на жительство, если он предполагает постоянно проживать на территории страны.

2) Разница между соискателем проживающим на территории России и, скажем, человеком, у которого уже есть вид на жительство в ЕС, честно говоря невелика. Все зависит от того, собирается ли этот человек переезжать на постоянное место жительство в Люксембург, или же он продолжает жить в своей стране, а в Люксембург ездит только на работу. В свете того, что страна небольшая :-), закон эту возможность предусматривает

Следовательно, если переезд неизбежен, то подается полный пакет документов в Посольство Люксембурга в стране проживания на получение впоследствии вида на жительство с правом работы ("titre de séjour"). Если же переезд не является необходимостью, то просится только разрешение на работу ("permis de travail")

3) Процесс рассмотрения дела в Министерстве зависит от формы подачи заявления работодателем. Их две:

а) Первая возможность: подача на общих основаниях.

Направляется заявка на вакантную должность (déclaration de poste vacant) в местную "Биржу Труда" (назовем ее так) - АDEM (Administration de l’Emploi). Данная декларация содержит полное описание должности с указанием заработной платы. Вакансия размещается в Базе Данных. Соискатели, зарегестрированные на Бирже Труда являются приорететными. Если по своим способностям, навыкам и т.д. они подходят под описание должности, то АDEM обязует работадателя с ними встретится и рассмотреть их кандидатуру. Если после встречи их кандидатура отклоняется, то необходимо заполнить специальный бланк установленного образца с объяснением причины несоответствия. Данный бланк направляется в министерство. Таким образом, работодатель имеет право нанять на работу иностранца, негражданина ЕС, только в том случае, если все предложенные кандидатуры отклонены по легитимным причинам. После "разумного" срока (везде так и написано "délai raisonnable", конкретный срок не указывается) кандидат-нерезидент может подать заявление на выдачу разрешения на работу. Естественно, в этом случае необходимо письмо от работодателя о готовности подписания контракта.

В министерстве по труду мне сказали, что данное прошение от кандидата может быть направлено напрямую в министерство иностранных дел по истечении недели со дня подачи декларации о вакантной должности от работодателя. Перед тем как выдать разрешение, они, естественно, изучат легитимность отказов в должности местным "безработным". Срок рассмотрения приблизительно 2 месяца и зависит от общего количества запросов. Дело рассматривается специальной комиссией, которая собирается 1-2 раза в месяц.

б) Вторая возможность (упрощенная) предусмотрена в тех случаях, когда на работу нанимается человек на должность требующую высокую квалификацию и/или особенные знания и навыки. В законе так и прописано - "travailleur hautement qualifié". Необходимо отметить, что по люксембургским законам "высокая квалификация" подразумевает либо наличие диплома о высшем образовании, либо опыт работы в течении как минимум 5 лет. Согласно Указу от 26 сентября 2008 года, если работодатель решил пойти по данной упрощенной схеме, то заработная плата должна быть не ниже трехкратного минимального уровня (минимальный уровень месячной заработной платы в Люксембурге на 1 января 2011 года составляет 1.757,56 евро). В данном случае работадатель, несмотря на то что он по прежнему обязан предоставить декларацию о вакантной должности на биржу труда, может не обосновывать причины, по которым он не желает нанимать на работу "местных безработных" и работник может незамедлительно подавать необходимые документы для получения разрешения.

4) Часть формальностей описанных в пункте 3 а) можно избежать и/или ускорить сроки если иностранец уже является сотрудником компании, входящей в люксембургский холдинг в течении, как минимум, 6 месяцев.

Вот, по-моему основные параметры изложил
JORIK2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 17.04.2012, 15:06     Последний раз редактировалось Luxia; 17.04.2012 в 15:14..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2011
Откуда: Saint- Petersbourg , Longwy
Сообщения: 72
Добрый день!
Luxia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 17.04.2012, 15:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2011
Откуда: Saint- Petersbourg , Longwy
Сообщения: 72
кстати из проживающих в метц или близлежащий районах никто не знает кого нибудь кто хочет 2 недели няней поработать в люксе? а то я на 2 недели без няни осталась

Я живу в Longwy могу Вам помочь по вашему вопросу. Мой тел. 07.60.36.71.23. Все равно сейчас ищу работу .т.к переехала жить во Францию с 1 апреля, мой муж работает в Люксембурге уже 9 лет. Говорю на фр.яз.-свободно, анг.яз и итл.яз- немного.
Luxia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 15.06.2012, 16:49
Дебютант
 
Аватара для astra777
 
Дата рег-ции: 13.07.2008
Откуда: Nancy
Сообщения: 48
Добрый день снова =)

Спасибо всем откликнувшимся на мое прошлое сообщение. Для оплачиваемой стажировки тоже необходимо делать разрешение на работу для всех кто не имеет гражданства одной из стран Евросоюза или супруга/супруги, который(ая) в настоящий момент работает на официальных условиях в Люксембурге.

Я в итоге нашла стажировку в Париже и вот уже идет 4й месяй моего стажа.
__________________
♥ счастье есть ♥
astra777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 15.06.2012, 16:56     Последний раз редактировалось astra777; 15.06.2012 в 16:58.. Причина: ошибка
Дебютант
 
Аватара для astra777
 
Дата рег-ции: 13.07.2008
Откуда: Nancy
Сообщения: 48
JORIK2010, diana_ohotnitsa,

Расскажите пожалуйста Ваш опыт оформления разрешения на работу был успешным?
В какой сфере вы работаете?
Сколько лет опыта работы у вас было до этого?

Я после стажа все таки хочу искать работу в Люксе. Занимаюсь с репетитором и подтягиваю английский сейчас. Стала уже отправлять мои кандидатуры в разные компании, обновилась на Монстере.

Спасибо ВАМ за отзывчивость.
Буду благодарна Вашим советам и ответам.
__________________
♥ счастье есть ♥
astra777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 29.06.2014, 15:56
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Поднимаю тему про работу в Люксембург.
Подскажите, если муж подруги работает в Люксембурге, то какие шаги нужно предпринимать в поисках работы? Просто идти в ADEM и так и говорить, мол муж работает и я хочу?
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 23.07.2014, 12:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.09.2013
Сообщения: 20
Здравствуйте!

подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто с поиском работы в Люксе, будучи супругой/-ом гражданина/-ки Франции, но так чтобы:
а) вы были еще не гражданином Франции.
б) ваш супруг живет не в Люксембурге, а во Франции/зарубежом.

На офиц. сайте Люксембурга:
http://www.guichet.public.lu/entrepr...-UE/index.html
указано, что супругам граждан ЕС не нужно разрешений:
"
Le membre de famille d’un citoyen de l’UE (ou d’un pays assimilé) peut accéder au marché de l’emploi sans autorisation particulière.
"

Просто я предполагаю, что может эти правила действуют, когда супруг уже находится в Люксембурге и планирует сразу вместе приехать.

Мой супруг гражданин Франции не живет сейчас во Франции и Люксембурге, и меня интересует если я найду работу в Люксе сама сначала, будут ли у меня проблемы с разрешениями. Если у меня будет ок с работой, то уже тогда я могу звать мужа.

Моя ситуация усложняется тем, что у меня нет карты резидента Франции, поэтому путь получения разрешения на работу по карте резидента Франции не получится.

Думаю шансы у меня есть, т.к. свободные английский и французский, плюс немецкий средний, но я над ним работаю и улучшаю.

Подскажите, пожалуйста, кто знает, сталкивался, слышал от знакомых.
Marсel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа au-pair в Люксембурге Natellla Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 0 01.04.2009 14:25
Нужен гид в Люксембурге Olia-lia Биржа труда 0 28.11.2008 01:10
Пенсия в Люксембурге kvas Работа во Франции 0 21.07.2008 18:13
Наши в Люксембурге Geka Встречи-тусовки во Франции и России 2 04.05.2005 09:59
Университеты в Люксембурге lavage Учеба во Франции 2 17.09.2004 23:11


Часовой пояс GMT +2, время: 17:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX