Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.05.2003, 10:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для knopka
 
Дата рег-ции: 31.03.2003
Откуда: Деревня "Кукуево"
Сообщения: 243
О вредных привычках [Nuit gravement à la santé]


Добрый день всем
Являясь курильщиком со стажем, хотелось бы узнать мнение или опыт других
А кто нибудь пробовал бросать курить, поделитесь пож.
Чавой-то кашляю я в посл. время.
__________________
"Выход надо из тупика искать там, где был вход..."
knopka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.05.2003, 11:32
Дебютант
 
Аватара для Nuage
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: 29
Сообщения: 75
Бросила курить с переездом во Францию, а вслед за мною и муж ( доставала я его ).Начатая пачка "Мальборо" уже два с половиной года лежит в шкафу как сувенир.
Сначала мы заметно потолстели , потом я скинула лишние кг ( плавание, гимнастика, фрукты-овощи и т.д.), а муж так остался "в теле" . Иногда он мне мечтательно говорит,мол, эх, сигарку бы мне, хотя бы по воскресеньям... А меня не тянет , наоборот, надо было еще раньше "завязать" с курением.
Nuage вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.05.2003, 12:27
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
У меня муж бросил курить 2 или 3 года назад, сейчас совсем дым табачный не переносит, а я вообще никогда не курила.
Кнопка, бросай курить, вставай на лыжи!!!
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.05.2003, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Olala
 
Дата рег-ции: 10.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.203
Отправить сообщение для  Olala с помощью ICQ
Я тоже "курильщица со стажем" -  в 30 лет. Бросать-то я пробовала...
Из собственного опыта могу сказать вот что: при бросании действенной оказывается только "положительная" установка, когда ПРИЯТНО думать о том, чтобы больше не курить. Когда ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ (не кому-то, а именно вам) не курить!
Я именно так и бросила как-то, полтора года не курила, без всяких страданий, если не считать того, что я поправилась за это время больше чем на 10 кг. Но потом... мне ЗАХОТЕЛОСЬ покурить      И я не стала себя мучить, закурила и с тех пор так и продолжаю курить в свое удовольствие.


(Отредактировал(а) Olala - 14:38 - 16 Мая, 2003)
Olala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.05.2003, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Я не курильщица, так что опыта бросания нет. Но к сигарете отношение резко отрицательное: из-за папиного курения все мое детство прошло в пневмониях и бронхитах, а сам он рано умер из-за той же сигареты. Пытался бросить, не вышло. Во Франции многие женщины курят, и это дало повышенную смерность в довольно молодом возрасте (около 40 лет) из-за сочетания курева и противозачаточных таблеток. Не говоря уже о других "удовольствиях"...
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.05.2003, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
сейчас есть какие-тоо таблетки, которые за 2 недели отбивают желание курить (надолго). Их выписывают и они кажется даже "рембурсируются" (название не помню)...
Цитата:
Во Франции многие женщины курят, и это дало повышенную смерность в довольно молодом возрасте (около 40 лет)
а вы случайно не путаете климакс со "смерностью"

Цитата:
Не говоря уже о других "удовольствиях"...
от удовольствия только сифилис бывает, все остальные болезни от нервов
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.05.2003, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Да уж... я тоже пытаюсь бросить курить, покупала жевачки с никотином, но все не могу. Может действительно есть какой-нибудь "рецептик" для того, чтобы покончить с эти раз и навсегда.
Nuage как вам удалось это? Может поделитесь.
Спортом я занимаюсь, но мне это не мешает дымить Оххх
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.05.2003, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Azzarga, многие знакомые бросили курить благодаря патчам "никотин" или что-то в этом роде - это пластырь и его дозировка рассчитывается в зависимости от выкуренных сигарет и постепенно снижается.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.05.2003, 13:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для knopka
 
Дата рег-ции: 31.03.2003
Откуда: Деревня "Кукуево"
Сообщения: 243
Цитата:
многие знакомые бросили курить благодаря патчам "никотин" или что-то в этом роде - это пластырь и его дозировка рассчитывается в зависимости от выкуренных сигарет и постепенно снижается.
ya tozhe pro eto slishala govoryat est' effekt
__________________
"Выход надо из тупика искать там, где был вход..."
knopka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.05.2003, 13:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для knopka
 
Дата рег-ции: 31.03.2003
Откуда: Деревня "Кукуево"
Сообщения: 243
Nuage, tut ewe zavisit ot srazha i kolichestva upotreblyaemoe v den'.
A u tebya, Nuage, kakoj bil stazh skol'ko v den' kurila ne v napryag mne vazhno vse znat'

__________________
"Выход надо из тупика искать там, где был вход..."
knopka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.05.2003, 16:20
Дебютант
 
Аватара для Nuage
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: 29
Сообщения: 75
Azzarga
Получилось само собой, я себя  нисколько не насиловала.Может, из-за того, что образ жизни изменился - в Москве работа была нервная,  тусовки разные, много общалась с  курящими - это тоже сильно действует, когда все вокруг дымят.А  тут "приземляюсь" - упс, деревня,  размеренная жизнь, и почему-то  почти нет  курящих приятелей-приятельниц...
knopka
Увлекалась  табаком  лет 7, наверное, и в день уходило в среднем пол-пачки, а у мужа -
пачка-полторы.И бросили мы без всяких вспомогательных средств, "патчей".
Самое приятное для меня то, что нет этого неприятного  ощущения во рту по утрам, что бывало , когда курила...
 
 

(Отредактировал(а) Nuage - 15:23 - 16 Мая, 2003)
Nuage вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.05.2003, 16:47
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Я начала покуривать в универе и конкретно можно сказать увлеклась.При моей весовой категории -это было излишне.))Но окружение определяет сознание....
Бросила в один день,когда дочь сказала выбирай: или ты куришь или уйду из дома.Сказала так,что я поверила))Она очень конкретная девушка с детства.
Я два месяца мы похоронили двоюродного брата мужа.От рака горла.Выкуривал 2 пачки в день.Его девизом было:лучше короткая жизнь,но полная страстей и пристрастий.Ему было 40 лет.Работал поваром в известном ресторане.
Мне нравилось в свое время как финны борятся с курением.У них была такая реклама:пол -лица женщины нормальная,кот. не курит,а вторая ее половина-курильщицы.Вся сморщенная,желтая ,в морщинах.Говорят.эта реклама снизила ощутимо кол-во курильщиц.Может врут))
Очень жалею,что покуривала,бросайте в один день,советую.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.05.2003, 17:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Максу, вы вроде по-русски пишете, а понять вас сложно Уверяю вас, я еще достаточно хорошо владею вышеупомянутым языком, чтобы отличать смертность от климакса. А медицинскую литературу вы явно не читаете, поэтому и позволяете себе такие дилетантские замечаньица. Как-нибудь при случае полюбопытствуйте и узнаете много нового и интересного. Хотя бы, например, то, что противозачаточные таблетки в сочетании с сигаретой очень сильно повышают предрасположенность к нифаркту миокарда, именно у женщин (гормоны наши виноваты). А от удовольствия бывает не только сифилис, но и гонорея, хламидиоз, простатит (одна из форм), уреаплазмоз, гарднерелез, генитальный герпес, СПИД, кандидоз, микоплазмоз, цитомегаловирус...
Кстати, уважаемый, если бы вы повидали столько, сколько мне довелось, болезней от сигарет, то и шутить бы меньше хотелось. Нет, это ни в коем случае не запрет шутить, просто тут действительно веселого мало.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.05.2003, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Olala
 
Дата рег-ции: 10.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.203
Отправить сообщение для  Olala с помощью ICQ
По поводу рекламы. Испытала я один раз сильнейшее впечатление на выставке рекламного плаката. На поразившем меня плакате было изображено следующее: нижняя половинка облупленного куриного яйца, из которой, как из пепельницы, торчат дымящиеся окурки. И подпись: "Вы кого хотели, мальчика или девочку?" В момент посещения выставки я была беременна... Во время беременности я не курила, но ведь курила прежде... Кончилось все благополучно, и хотя я хотела девочку, родился мальчик, я была счастлива. Но плакат этот никогда не забуду. Жаль только нигде, кроме выставки, его не демонстрировали. Тогда, в глубокие советские времена, рекламный плакат был не очень популярен...
Olala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.05.2003, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
да знаю я про сочетание пилюль с сигаретами, и не именно у женщин, а только у женщин, так как мужчины пилюли не принимают. Это не в медецинской литературе написано, а на каждой стене в любой больнице...

увы кроме сигарет очень ещё много чего влияет на здоровье людей... загрязненность, стресс...

А про сифилиc шутил я... настроение у меня хорошее, пятница, а вы тут гонорея, спид, уреаплазмоз и так далее...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.05.2003, 18:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Solnechnaya
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 216
Да , бросала и не раз. Имела большой стаж курения. Половина, а то и пачка в день. Началось в студенческой компании за разговорами и продолжалось много количество лет...
Хуже нет осознания, что это вредно для организна. Но ... каждый раз во время стресового состояния возвращалась к этой вредной привычке.
Завязала 4 года назад. Окончательно и бесповоротно. Цвет лица улучшился, кожа тоже. Состояние здоровья намного лучше.
Сейчас не выношу запаха табака.
Советы:
Старайтесь, что бы хотя в первое время , когда вы бросили курить,вы находились в обществе некурящих людей,
Курение имеет свои психологические корни, постарайтесь найти замену курению , особенно в стресовых ситуациях (только не алкоголь), это могут быть прогулки, занятия спортом, интересное хобби.
Когда вы вдыхаете никотин с дымом, вы подвергаете свой организм насилию( вспомните свою первую затяжку!). Услышьте, почувствуйте это, и может быть вам не захочеться курить.

А впрочем... Это Ваш выбор...
Solnechnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.05.2003, 18:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для knopka
 
Дата рег-ции: 31.03.2003
Откуда: Деревня "Кукуево"
Сообщения: 243
Nuage,в данный момент у меня тоже выходит 9-10 шт. в день а курю я около 7 лет ну а начинала с 1-2сиг. в день держалась почти 2 года на етом уровне а потом началась гонка 3,4,6,9, вот так вот а бросить очень хочу уже пробовала в январе 3 нед. продержалась опять за старое.


Solnechnaya, Nuage,BYU,Olgakuri vsem
спасибо,за советы, мне ето очень поможет и вообще
__________________
"Выход надо из тупика искать там, где был вход..."
knopka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.05.2003, 21:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2003
Откуда: Greece
Сообщения: 62
А вот мой дорогой и любимый сегодняшний муж выкуривает ежедневно 2(ДВЕ!!!) пачки сигарет, правда облегченный R2, но по мне - так один хрен ... Ежедневно 5 евриков на курево, это в месяц 150 !!! (Ух я б ему!!! "Автомат Калашникова - в студию!")

И никто его от этого гиблого занятия отговорить не может, и сам он не хочет бросать, по кайфу ему...
И никакие доводы и никакие уговоры не помогают (Греки вообще СТРАШНО МНОГО курят)
А один мой родственник эти факты узнал, совет дал, но я еще не пробовала пока. Уж больно совет странный. Скажем так бредовый. Вот пишу, может кто-нить "созреет", так дайте потом знать, каково оно...?

!!! Нужно якобы взять одну сигарету и вымочить её в молоке. Затем высушить и выкурить. И после этой гадосной сигареты вам курить уже не захочется.

Сама я не курю, на себе не пробовала.
А мужу втихаря такое подсунуть - как бы не "осерчал" потом... У меня ж пока и документы еще не все оформлены...
Aidata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 20.05.2003, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
O nashel nazvanie medikamenta "Zyban" - on nichego ne zamenyaet, a prosto otbivaet ohoty kurit' -> govoryat revolucionno i za 2 nedeli kto ugodno mojet brosit'. Kupit' mojno tol'ko po receptu, no zato vrode kak S/S vozvrashaet za nego...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.05.2003, 00:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Максу, предупреждать надо... хто ж сифилисом шутить? после него так и тянет другие страшные словеса писать

Aidata, енти самые облегченные - жульничество. В них еще больше всякой дряни вроде гудроновых веществ, чем в обычных.

А вот тут про чудо-лекарство, на французском, не обессудьте:
http://www.stop-tabac.ch/fr/zyban.html
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.05.2003, 01:15
Дебютант
 
Аватара для emma
 
Дата рег-ции: 24.12.2002
Откуда: Тулуза
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  emma с помощью ICQ
Я вот уже третий месяц пытаюсь бросить.
Все с переменным успехом. Сейчас вот курю уже четвертый день после двух недельного перерыва. Мне кажется все дело в установке: я еще не достаточно сознательно подошла к этому, поэтому и не получается...А еще эта боязнь набрать вес..
emma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.05.2003, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
У меня стаж был 10 лет, по пачке минимум в день, несколько раз пыталась бросить, да все как то мотивации было не достаточно, да и курили все во круг, как тут удержаться, когда вся компания идет курить а ты как идиотка сидишь одна и не знаешь чем заняться, потому как если пойдеш с ними то не надолго тебя хватит.

когда приехала во францию учиться, дурная привычка обернулась в копеечку, но сдаваться я не хотела ;о) , мои однокашники почемуто не курили и на этот раз все остовались в компании и только я выбегала в коридор сделать затяжечку... не курящая компания разросталась, это здорово действовало на нервы, особенно если идешь в ресторан или кафе...
по счастливой случайности, мой жених, которого я встретила здесь же, тоже не курил но и не ностаивал что бы я бросила, хочешь курить дома нет проблем...
но вот сложности найти сигареты в воскресение когда практически все "тавас" закрыты в округе...
вот я и стала подумывать о том что бы бросить... разузнавать разную информацию, т.к. знала что силы воли завязать в один день, к сожалению, у меня не достаточно. Короче говоря, я купила патч, и конечно же первые дни просто вешалась, мой жених мне здорово помог, в первый день "завязки" мы и посетили практически все места где я обычно курила, например поход от дома до метро сопровождался всегда сигареткой, очень важно сламать стереотипы и доказать себе самой что ты можешь делать тоже самое но без сигарет! в баре, за кружечкой пива т.д. к тому же я закупилась огромным колличеством всяческих сосалок и жевачек. ну и если я ждала автобус где-то в середине дня и только и думала о том что бы закурить, я всегда звонила моему жениху, только для того что бы поделится, а затем сменить тему и скоротать 5-10 минут ожидая автобус не куря (хорошо что в этот период у него была такая возможность), вот уже 10 месяцев
глядя на меня завязал и мой будущий свёкр у которого стаж около 40 лет и который выкуривал минимум 2 пачки в день. так что это возможно, патч здорово помогает преодалеть зависимость физическую, но не забывайте про зависимость психологическую, которая по моему мнению составляет 70%
удачи с бросанием, это дело хорошее

(Отредактировал(а) Bee Maya - 17:46 - 21 Мая, 2003)
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.05.2003, 19:40
Дебютант
 
Аватара для emma
 
Дата рег-ции: 24.12.2002
Откуда: Тулуза
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  emma с помощью ICQ
Bee Maya к вам как эксперту тогда вопрос
как долго вы бросали? обошлись ли без "это сигарета будет последней"? были ли срывы? и что было с лишним весом, появился ли он или это вопрос того чтобы не "заедать" желание покурить...да и еще когда нервничали как справлялись с тем чтобы не потянуться за сигаретами?
emma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 22.05.2003, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
бросила я за один день, долго выбирала какой в конце концов решила что от судьбы не уйдешь... и начала с вечера, прилипила патч, т.к. самое тяжёлое утро, потому как никотин не поступает в течении всей ночи.

на патчах "сидела" 3 месяца, даже когда совсем не чувствовала необходимости, решила что надо довести дело до конца и следовала совету в инструкции.

как я уже упоминала меня жених здорово поддерживал, какждый раз когда мне безумно хотелость курить он был рядом, например если это выходной и мы дома, я начинаю нервничать и дергаться, мы тут же шли гулять или в кино или концерт... что-нибуть что бы сменить атмосферу и думать о чём то другом.

на счёт лишнего веса, дело в том что я достаточно худая, так что 4 кило что я прибавила, пошли мне на пользу, даже животик появился :0), ну а что бы не допускать большего, зарядка по утрам на самом деле не думаю что я бы много прибавила, т.к. в основном я не ела а сосала конфетки и жевала жевачки.

если человек нервничает и выкуривает сигарету, никотин дает успокоение примерно на 10 минут, затем нервозность возвращается в 3-х кратном размере (как от любого наркотика) - это научная точка зрания.
Для меня этот вопрос был более психологический, своеобразный механизм реакции на стресс: если сресс - взять сигарету что бы расслабиться, подумать о чем-то другом и затем со "свежей головой" вернуться к проблеме. когда я это осознала, то просто сменила механизм, (теперь это кофе или чай - на работе)

ещё один момент который мне здорого помог, это общение слюдьми которые бросили - всегда приятно осознать что это серьезный шаг и ты продолел его
так что может будет не плохая идея организовоть
общество анонимных курильщиков
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 22.05.2003, 17:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для knopka
 
Дата рег-ции: 31.03.2003
Откуда: Деревня "Кукуево"
Сообщения: 243
Всем спасибо, начиная с сегодняшнего дня не курю, правда с пачем.Долой курение!!!!!!!!!!!
__________________
"Выход надо из тупика искать там, где был вход..."
knopka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 22.05.2003, 21:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Solnechnaya
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 216
Молодец knopka !

Вступай в ряды бросивших курить. Как совсем не в моготу станет, обращайся к нам, поддержим!

Надежда.
Solnechnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 23.05.2003, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
точно, точно, Надежда

никто не обещает что это будет легко, но поверь нам возможно

столько других радостей в жизни

(Отредактировал(а) Bee Maya - 11:03 - 23 Мая, 2003)
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 25.05.2003, 15:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для knopka
 
Дата рег-ции: 31.03.2003
Откуда: Деревня "Кукуево"
Сообщения: 243
Цитата:
никто не обещает что это будет легко, но поверь нам возможно
Добрый день всем и огромное спасибо за поддержку
Решила сделать небольшой отчет о проделанной работе авось кому пригодится, т к бывают и побочные явления.
1 день налепила пач в час дня, через час полтора сердце начало стучать, головокружение 20 мин спустя вырвало, ну потом правда сразу полегчало

2 день утром встала головокружение потеря ориентации, через 10 мин знакомый маршрут в туалет вырвало и сразу полегчало помчалась на работу
В час дня как обычно налепила 2 пач сердце не стучит уже как раньше, вернее стучит но меньше - растем!!!

3 день налепила никаких проблем все прошло без сучка задоринки
Общее впечатление курить не тянет вообще, даже мыслей нет если так и дальше будет я может и без пача брошу черз 2-3 недели
И еще раз всем спасибо за поддержку
__________________
"Выход надо из тупика искать там, где был вход..."
knopka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 16:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX