Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 18.07.2019, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Для личного пользования - то есть для родственников нельзя привозить лекарства?
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 18.07.2019, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
(я ни разу в своей "взрослой" поликлинике после 18 лет не была, даже карты нет, наверное...), но там, вероятно, все будут "ни в зуб ногой". И, думаю, никто там справок для вывоза лекарств не выдает
Если у вас есть российский СНИЛС и зеленая карта медстраха, то вас обязаны принять по всей территории РФ. и уж тем более по месту прописки.
Никто и нигде справок для вывоза лекарств не выдает, но врач поликлиники может выдать вам справку с печатью о необходимости регулярного приема и лечения вот такими лекарственными препаратами (даже можно с припиской о жизненных показанаиях).
Но тут есть пара интересных моментов -
всем прекрасно известно, и таможне особенно, что импортные препараты реально лечат, в отличие от отечесттвенных. Поэтому такая горячая любовь именно к вывозу этих таблеток настораживает таможню. Лечиться надо, или вывезти вот это? Раз такая больная, чего ж на месте нормальных лекарств не купишь?
Весной мы с папой летели в париж через ригу. На пересадке бравый сопливый пацан на досмотре прицепился к папе - что у вас в кармане? Таблетки? предьявить немедленно!! Выхватил у папы пузырек, трясущимися от рвения руками открыл(!), таблетки посыпались на пол... Он давай их подбирать с пола и засовывать обратно в пузырек (!), вопя - что это такое?!
Ответ - нитроглицерин - вовсе вверг пацана в ступор - он достал свисток и свистнул, как мент на базаре. Нашел террориста с взрывным веществом!!! Прибежала толстая дама, видавшая всякие виды, понимающе хмыкнула, извинилась, и отодвинула пацана в сторону. А тот все пытался всучить обратно пузырек с подобранными с полу таблетками.
Так что лекарства - дело тонкое.
Кроме самых жизненно необходимых - все кладите в багаж. Ничего ампулам не сделается. Проверено.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 18.07.2019, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Ничего я не кладу в багаж, если мазь или жидкость не более 100мл. У меня большая косметичка в неё кладу все что необходимо в первую очередь.
Всегда кроме большого чемодана у меня кабинный чемодан. В него все все лекарства и косметичку ( лекарств много из расчета месяц-полтора), на всякий случай у меня с собой выписка из поликлиники с назначениями и печатью. Хотя беру не только лекарства по назначению. Ни разу у меня ничего не спрашивали. И возила как-то три укола для инъекций. Но я летаю прямыми рейсами.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 18.07.2019, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
amourenka, я провозила целую аптеку в багаже, а как иначе, если тех лекарств, что я везла, здесь нет ? Всё сдавала в багаж. Везла и препараты в апмулах.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 18.07.2019, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Путешествую с лекарствами в обе стороны, и во Францию вожу и из России вывожу( но из России в основном всякие мази. ) Из Франции всяко- разное, в том числе дорогостояще лекарства « под заказ» летаю с каминным чемоданом. Изфранции в Россию- ко всем лекарствам прилагаю рецепт , если « под заказ» - рецепт на русском и счёт из аптеки. И в аптекемне навсякий случай дают такую бумажку- лекарство приобретено мадам « я» , по рецепту российскому выписанному мадам « N” . Но там реально были очень дорогие противораковыепрепараты) . Никогда никаких проблем не было, просто видели, что есть рецепт . ( опять таки- тогда я летала из Бельгии) . Из России мази- тюбики все не более 100 мл, упихиваю все в литровый пакет с пластмассовой закрывалкой. Один в каминный чемодан, один в сумочку ( хоть это и не правильно, знаю) . Никаких вопросов не было.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 18.07.2019, 21:32
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Все рассказы о том, как кого-то просто молча пропустили, мало ценны. До тех пор, пока на человека или его багаж не обратят внимания, можно везти хоть карликового слона. Вот если обратят и скажут "можно", тогда да.

Об остальном лучше справляться на официальных сайтах таможенных служб страны въезда и выезда.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 22.07.2019, 10:41
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
amourenka, я провозила целую аптеку в багаже, а как иначе, если тех лекарств, что я везла, здесь нет ? Всё сдавала в багаж. Везла и препараты в апмулах.
B]Droopy[/B], спасибо
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Провоз трюфелей через границу puper Транспорт и таможенные правила 1 20.01.2013 15:09
Едет комп через границу kokina Транспорт и таможенные правила 69 13.06.2012 16:38
Перевозка машины через белорусскую границу Cathy Транспорт и таможенные правила 22 02.08.2006 08:12


Часовой пояс GMT +2, время: 19:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX