Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 25.02.2016, 01:37
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я правильно понял , что ваша проблема имеет место только в России?
Тогда это вопрос к росс.операторам.
Да, но с симкой Free.
Когда в тот же телефон вставляю симки Мегафон и Tele2, то проблем нет.
В других странах пока не было возможности попробовать.
Причем эта проблема новая. Первый раз появилась в декабре. До этого с той же симкой все нормально было.

Я подумала, может в телефоне какие то настройки надо менять....
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 25.02.2016, 09:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Попробуйте установить "только WCDMS" (3G).
Для samsung s6 это помогает.
Пишут, что в некоторых случачх, когда нет 4G, телефон не может автомптичнски переключитьсч на 3G и глючит.
Спасибо. У меня пока все работает (я так думаю, что я поставила в настройках только Wi-Fi). Если опять будет сбой, то попробую сделать, как Вы советуете.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 25.02.2016, 11:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2014
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Да, но с симкой Free.
Когда в тот же телефон вставляю симки Мегафон и Tele2, то проблем нет.
В других странах пока не было возможности попробовать.
Причем эта проблема новая. Первый раз появилась в декабре. До этого с той же симкой все нормально было.

Я подумала, может в телефоне какие то настройки надо менять....
Тогда это не телефон, а оператор и его неработающий роуминг. А может быть, и местный роуминговый партнёр (местный оператор).
А может быть, сеть перегружена, и гостей подключают в последнюю очередь.
cedex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 25.02.2016, 12:16
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Да, но с симкой Free.
Когда в тот же телефон вставляю симки Мегафон и Tele2, то проблем нет.
В других странах пока не было возможности попробовать.
Причем эта проблема новая. Первый раз появилась в декабре. До этого с той же симкой все нормально было.
Я подумала, может в телефоне какие то настройки надо менять....
Входящий номер телефону передает моб.оператор , с которым ваш телефон общается в роуменге. Похоже тут какой то глюк взаимодействия Free и росс. мобильного оператора.
Возможно поможет выбор другого российского оператора в роуменге. В Питере и Москве их сейчас 4 , если не ошибаюсь. Т.е. в настройках телефона надо руками выбрать другого оператора.

Я, например, видел что-то похожее, когда на телефон с сим картой Free в Италии я мог отсылать смски из Франции, но невозможно было позвонить на этот телефон.
Я лично отношу Free к lowcost операторам Они к сожалению много на чём экономят и не всё тестят.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 23.03.2019, 17:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.07.2018
Сообщения: 5
Всем привет, не пойму как, но или я или мне, заблокировали или я что-то в настройках не то нажал. Но теперь ни я, ни мне нельзя позвонить. Интернет работает везде нормально, да и смс работает , а вот звонить никак... Может кто сталкивался с такой проблемой, пожалуйста подскажите что делать. Оператор Free за 19,99€ месяц.
IgorOK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 23.03.2019, 17:18
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеIgorOK пишет:
Всем привет, не пойму как, но или я или мне, заблокировали или я что-то в настройках не то нажал. Но теперь ни я, ни мне нельзя позвонить. Интернет работает везде нормально, да и смс работает , а вот звонить никак... Может кто сталкивался с такой проблемой, пожалуйста подскажите что делать. Оператор Free за 19,99€ месяц.
Я предпогаю, что это проблема вашего телефона.
Какой у вас телефон?
Что происходит, когда вы набираете номер кого либо?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 23.03.2019, 17:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.07.2018
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я предпогаю, что это проблема вашего телефона.
Какой у вас телефон?
Что происходит, когда вы набираете номер кого либо?
Не думаю, что дело в телефоне.Sony XA1 Ultra. У меня 2 симки, и вторая работает. Когда звонят мне, то я так понимаю их переводят на автоответчик. А когда звоню я, то через паузу в пару секунд начинает говорить что-то непонятное на французском..
IgorOK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 23.03.2019, 17:40
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеIgorOK пишет:
Не думаю, что дело в телефоне.Sony XA1 Ultra. У меня 2 симки, и вторая работает. Когда звонят мне, то я так понимаю их переводят на автоответчик. А когда звоню я, то через паузу в пару секунд начинает говорить что-то непонятное на французском..
Ну если , что говорят "непонятное на французском", то тогда проблема не в телефоне
Мы можете дать послушать сообщение кому-нибудь , кто понимает французский?

Посмотрите в вашем espace client ( личный кабинет).
Если непонятно , то вставляйте здесь screen экрана той страницы, где опции, информация о звонах, и т.д.

Какой у вас оператор?
Вторая симка работает с другим оператором?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 23.03.2019, 17:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.07.2018
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Ну если , что говорят "непонятное на французском", то тогда проблема не в телефоне
Мы можете дать послушать сообщение кому-нибудь , кто понимает французский?

Посмотрите в вашем espace client ( личный кабинет).
Если непонятно , то вставляйте здесь screen экрана той страницы, где опции, информация о звонах, и тд.

Какой у вас оператор?
Вторая симка работает с другим оператором?
. Дать послушать что говорят, сейчас нет возможности (нахожусь в Германии), вторая симка литовского оператора, и с ней нет проблем. И симки менял местами....
IgorOK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 23.03.2019, 18:27
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеIgorOK пишет:
. Дать послушать что говорят, сейчас нет возможности (нахожусь в Германии), вторая симка литовского оператора, и с ней нет проблем. И симки менял местами....
А вы еще и в роуиминге...
Я такое видел с оператором Free в Италии. Насколько я понял зависит от контракта Free с другими операторами по поводу междун.роуминга.
Попробуйте подкючиться к другому немецкому оператору. Возможно поможет.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 23.03.2019, 19:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.07.2018
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
А вы еще и в роуиминге...
Я такое видел с оператором Free в Италии. Насколько я понял зависит от контракта Free с другими операторами по поводу междун.роуминга.
Попробуйте подкючиться к другому немецкому оператору. Возможно поможет.
Оказывается, если я всё правильно понял, сейчас я в Германии и могу позвонить на немецкий номер без проблем и когда я был в Литве тоже мог звонить на литовский номер... значит это французы что-то намутили с контрактами по другим странам... Спасибо за помощь.
IgorOK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 24.03.2019, 13:03     Последний раз редактировалось Dreamfall; 24.03.2019 в 13:17..
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеIgorOK пишет:
Не думаю, что дело в телефоне.Sony XA1 Ultra. У меня 2 симки, и вторая работает. Когда звонят мне, то я так понимаю их переводят на автоответчик. А когда звоню я, то через паузу в пару секунд начинает говорить что-то непонятное на французском..
Вам нужно активировать в настройках только одну сим карту, иначе у вас все время будут такие проблемы. Также активировать itinérance интернета иначе не будет никакого интернета вообще.. У меня так было когда я использовала две симки. Приходилось в ручную постоянно настраивать на какую симку получать звонки.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 24.03.2019, 13:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.07.2018
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Вам нужно активировать в настройках только одну сим карту, иначе у вас все время будут такие проблемы. Также активировать itinérance интернета иначе не будет никакого интернета вообще.. У меня так было когда я использовала две симки. Приходилось в ручную постоянно настраивать на какую симку получать звонки.
Получается у меня проблема только в том, что с симки Free я могу позвонить только на местные номера внутри страны которой нахожусь, например- я в Германии могу звонить с симки Free на немецкие номера и они мне звонят без проблем, также и в других странах. То есть я в Литве без проблем звонил на литовский и мне звонили на Free и не было проблем. А сейчас с Германии на литовский я не могу позвонить, даже если этот литовский номер в Германии, а с того же литовского номера на мой Free могу звонить без проблем. Вот такие дела в роуминге...
IgorOK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Free: проблема со звонками в Россию sladkatya Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 172 26.04.2022 11:56
Замена дисплея на мобильном телефоне Olexa Sarque Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 9 21.01.2010 01:17
Проблема со звонками в Россию Chooz Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 0 09.07.2008 18:35
Заблокирован PIN code на мобильном телефоне libellule Клуб технической взаимопомощи 7 22.05.2007 11:17
Проблема со звонками из Франции Завитушка Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 5 26.12.2005 23:09


Часовой пояс GMT +2, время: 22:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX