Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 17.07.2012, 11:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Porspoder-Loutsk
Сообщения: 23
Да люди меняються, но если в тебе заложено с детства - порядочность, доброта, честность, вера в Бога -это неизменное и это стержень на всю жизнь.
OLGA_BO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 17.07.2012, 11:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Porspoder-Loutsk
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
действуют с холодной головой, не считая, что они ислючительные из общей статистики.
Для этого и подписывают брачный контракт и очень хорошо думают, что подписывают и что будет потом.
OLGA_BO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 17.07.2012, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Порядочные и очень честные с детства и добрые люди тоже разводятся. Зачем тут об этом писать?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 17.07.2012, 13:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Porspoder-Loutsk
Сообщения: 23
Дискусию закрываем и пишим только по административным вопросам. ОК.
OLGA_BO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 02.08.2012, 12:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Porspoder-Loutsk
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеAmeli-girl пишет:
OLGA_BO, Здравствуйте! Насчет того, что написано в письме от трибунала, не могу сказать: пока информации никакой нет. Секретарь до них еще не дозвонилась. В жандармерии мой будущий муж собеседование не проходил. А что там спрашивают? Надеюсь, мы получим ответ из мэрии сегодня-завтра, когда они будут публиковать оповещение о браке.
Держу за вас кулаки тоже ) Все будет хорошо!

Добрый день. Как у Вас дела. Мерия дала Вам бумаги. Две недели назад мой БМ ходил в мерию секретарь звонила в трибунал и ей дали положительный ответ. Сказала ждать две недели. Завтра истекает срок. Очень переживаю и нервничаю. Надеюсь все будет хорошо.
Всем удачного дня.
OLGA_BO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 03.08.2012, 09:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Сообщения: 255
Добрый день, Ольга! Трибунал дал добро, мэрия вывесила публикацию о браке. Так что можно женится скоро ) Что сказала ваша мэрия, сегодня ведь срок прошел? Надеюсь, все в порядке ) Вам удачи и терпения! Нервничать не стоит.
Ameli-girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 06.08.2012, 16:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Porspoder-Loutsk
Сообщения: 23
Прокурор так и не дал ответа, ушел в отпуск. Будет после 20 августа. Снова будем ждать. Мерия сказала прийти 21 августа. Ждем.
OLGA_BO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 14.08.2012, 11:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Porspoder-Loutsk
Сообщения: 23
Доброе утро. Подскажите пожалуйста получал ли кто отказ от прокурора на брак. Что делать дальше ? Переживаю очень. Если оформлять брак в Украине снова год пройдет. Ужас. Устала от нервотрепки и терпение на исходе. Посоветуйте, что делать дальше. Может у кого была подобная ситуация. Пожалуйста
OLGA_BO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 16.08.2012, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
OLGA BO,Слышала, что можно нанять адвоката в таком случае и опротестовывать решение прокурора. Хотя, почему вы так решили, что вам откажут?На основании чего он может отказать?Подождите возвращения прокурора из отпуска и не делайте поспешных выводов. Мы ждали ответа прокурора 1, 5 мес. Но бывает и дольше, не переживайте!
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 16.08.2012, 16:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Porspoder-Loutsk
Сообщения: 23
Добрый день. Спасибо за поддержку но 20 августа это будет уже 3 месяца как мы ждем ответа. 18 июля прошло 2 месяца и прокурор должен был дать ответ. Переживаем очень и не знаем, что думать. Терпение на исходе.
OLGA_BO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 16.08.2012, 16:27
Бывалый
 
Аватара для lara99999
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Откуда: Dnepropetrovsk - Marseille
Сообщения: 122
Посмотреть сообщениеOLGA_BO пишет:
Добрый день. Спасибо за поддержку но 20 августа это будет уже 3 месяца как мы ждем ответа. 18 июля прошло 2 месяца и прокурор должен был дать ответ. Переживаем очень и не знаем, что думать. Терпение на исходе.
Нам сразу сказали что отсутствие ответа это значит положительное решение вопроса. Так и случилось - ответа от прокурора мы не получили. Мэрия назначила нам новую дату и сказала сделать все документы заново, потому что некоторым документам уже было бы больше 6 месяцев на предполагаемую дату свадьбы. Я сделала все документы заново со всеми апостилями и переводами и отправила своему мужчине. Мэрия в назначенный день сделала объявление о том что мы собираемся пожениться. Желаю Вам удачи и не волнуйтесь - все будет хорошо. В любом случае Вы можете выйти замуж в своей стране. Или опротестовать решение прокурора.
lara99999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 16.08.2012, 16:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Porspoder-Loutsk
Сообщения: 23
Это Вам сказали в мерии , что отсутствие ответа значит положительное решение вопроса. Они перезванивали прокурору или это знает мерия и молчит? Мне тоже прийдеться заново делать документы 6 месячный срок истек. Выходить в своей стране снова ждать минимум 4 месяца. Протест наверное стоит дорого. Надеюсь все будет хорошо.
OLGA_BO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 16.08.2012, 17:01
Бывалый
 
Аватара для lara99999
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Откуда: Dnepropetrovsk - Marseille
Сообщения: 122
Посмотреть сообщениеOLGA_BO пишет:
Это Вам сказали в мерии , что отсутствие ответа значит положительное решение вопроса. Они перезванивали прокурору или это знает мерия и молчит? Мне тоже прийдеться заново делать документы 6 месячный срок истек. Выходить в своей стране снова ждать минимум 4 месяца. Протест наверное стоит дорого. Надеюсь все будет хорошо.
Я получила два письма - одно из мэрии о том что наше досье передано прокурору и второе от прокурора о том что они получили наше досье. Я хорошо помню что в одном из писем ( или в обоих ) были перечислены 3 пункта :
1. Прокурор дает положительный ответ - что означает разрешение на брак
2. Прокурор не дает ответ - что означает разрешение на брак
3. Прокурор дает отрицательный ответ - что означает что разрешения на брак нет.
К сожалению эти письма у меня забрали в визовом отделе ( у меня не было при себе документов из мэрии которые они послали почтой в посольство " на деревню дедушке" ) пришлось давать все подряд.
lara99999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 16.08.2012, 17:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Porspoder-Loutsk
Сообщения: 23
Мой МЧ не получал никаких писем ни от мерии ни от прокурора об отправке и получении досье. Ему звонили из жандармерии и они с мамой проходили собеседование там. А дальше тишина. Поход в мерию закончился ответом ждите выхода прокурора из отпуска. Большое Вам спасибо. Вы дали мне лучик надежды. Вечерем скажу ему об этом по Скайпу. Большое спасибо.
OLGA_BO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 16.08.2012, 17:21
Бывалый
 
Аватара для lara99999
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Откуда: Dnepropetrovsk - Marseille
Сообщения: 122
Я думаю что в каждом городе разные порядки - это я насчет писем. В прокуратуру моего мужа ( тогда еще жениха ) тоже приглашали на собеседование. Но это была просто формальность. Постарайтесь чтобы Ваши документы из мэрии отдали Вашему мужчине, потому что мэрии любят все отправлять по почте. А на сайте Визового Центра написано что по почте они ничего не принимают. Удачи Вам !
lara99999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 16.08.2012, 18:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.08.2012
Сообщения: 1
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как можно записаться на собеседование к monsieur Larcher в посольстве? Мне совсем не хочется ехать во Францию только для того, чтобы пройти часовое собеседование в мэрии... При этом в самой мэрии вариант собеседования в посольстве нам не предложили. Есть ли какое-нибудь законодательное предписание о том, что собеседование можно пройти как в мэрии, так и в посольстве?
Заранее благодарю!
j4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 16.08.2012, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
OLGA_BO, вам правильно написали, отказ прокурора в браке может быть только письменным. В данном случае речь идет пока только о проволочке. ТАк что не нервничайте, ждите возврата из опуска прокурора.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 04.09.2012, 08:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Сообщения: 255
OLGA_BO, Как Ваши дела, Ольга? Разрешилась ли ситуация благополучно?
Ameli-girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 21.09.2012, 17:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Porspoder-Loutsk
Сообщения: 23
Все разрешилось благополучно. В середине сентября пришло письмо из мерии, прокурор дал разрешение на брак. Извините не отписалась вовремя. Ждем теперь документов из мерии. Всем спасибо за поддержку. Удачи.
OLGA_BO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 12.12.2018, 18:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Exclamation подскажите совет,нужен образец письма о честности намерений для трибунала

привет всем!у меня ситуация,планируем пожениться с моим мч во франции,подали досье в мерию,прошли интервью недавно,после интервью в мэрии сказали ,что наше досье для.брака сейчас у прокурора на проверке подлинности нашего брака.я хочу написать письмо о чесности намерений.прошу откликнуться всех у кого были подобные проблемы и поделиться ,жду сообщений,если возможно может у вас есть текст письма к прокурору.
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 12.12.2018, 19:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеelena fedele пишет:
привет всем!у меня ситуация,планируем пожениться с моим мч во франции,подали досье в мерию,прошли интервью недавно,после интервью в мэрии сказали ,что наше досье для.брака сейчас у прокурора на проверке подлинности нашего брака.я хочу написать письмо о чесности намерений.прошу откликнуться всех у кого были подобные проблемы и поделиться ,жду сообщений,если возможно может у вас есть текст письма к прокурору.
Ничего не надо писать . Ваше досье ( документы ) проверяются прокурором департамента. Это стандартная процедура во Франции, если брак с иностранным гражданином.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 12.12.2018, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
elena fedele, по этой стандартной для всех процедуре, хотя она и не обязательная (на усмотрение мэрии), но очень частая, мэрия либо получит сравнительно быстро ответ от префекта, либо если в течение 2 месяцев префект не соизволит ответить, то это будет означать его автоматическое согласие и вы сможете назначить дату свадьбы. Так что просто ждите 2 месяца и назначайте дату.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 12.12.2018, 20:22     Последний раз редактировалось Gaelle7; 12.12.2018 в 20:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
от префекта, либо если в течение 2 месяцев префект

Прокурор , а не префект проверяет.

Le procureur de la République décide ensuite, dans les quinze jours de sa saisine, si le mariage sera célébré ou non. S'il décide de repousser la célébration, dans l'attente des résultats de l'enquête à laquelle il fait procéder, le délai de sursis est de 2 mois maximum (1 mois renouvelable 1 fois). A l'expiration du sursis, le procureur de la République fait connaître par une décision motivée à l'officier de l'état civil s'il laisse procéder au mariage ou s'il s'oppose à sa célébration
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 12.12.2018, 20:27     Последний раз редактировалось elena fedele; 13.12.2018 в 00:49..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
интересно ,что за срок 2месяца,я прочитала артикли ,там написано ,что по закону ответ прокурора в течении 15дней,но может затянуться ответ до 2х месяцев,это зависит от настроения прокурора,может ответить быстро,я читала на форуме,одной паре дали ответ из trubunal через 5дней,но судя по политической обстановке и т.п.этот процес может затянуться.,я думаю срок до 2месяцев,в любом случае ,будем писать и звонить прокурору,в случае затягивания процесса,что там рассматривать 2месяца ?просто смешно.(。˘•㉨•˘。。◕‿◕。
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 13.12.2018, 09:51     Последний раз редактировалось Ptu; 13.12.2018 в 09:57..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
elena fedele,

https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F31474

Не стоит писать и звонить прокурору, очень часто они просто так загружены, что оставляют запрос без ответа, чтобы автоматом через 2 месяца считалось, что он согласен. Но может и быстро ответить, так что вы заранее не переживайте. Просто наберитесь терпения.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 13.12.2018, 21:15
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеelena fedele пишет:
привет всем!у меня ситуация,планируем пожениться с моим мч во франции,подали досье в мерию,прошли интервью недавно,после интервью в мэрии сказали ,что наше досье для.брака сейчас у прокурора на проверке подлинности нашего брака.я хочу написать письмо о чесности намерений.прошу откликнуться всех у кого были подобные проблемы и поделиться ,жду сообщений,если возможно может у вас есть текст письма к прокурору.
Вы меня пугаете...
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как легче оформлять документы после свадьбы? Зарина Административные и юридические вопросы 6 29.10.2010 18:31
DJ для свадьбы magnnette Биржа труда 3 26.08.2010 01:45
Брачный контракт: накопления до свадьбы - имущество после свадьбы Lench Административные и юридические вопросы 570 05.07.2007 13:09
Автомобиль для свадьбы sergunja Автомобилистам и автолюбителям 2 22.07.2005 17:28
DJ для свадьбы mychonok Биржа труда 0 10.08.2004 15:20


Часовой пояс GMT +2, время: 07:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX