Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.04.2018, 22:22     Последний раз редактировалось Nancy; 02.04.2018 в 10:29.. Причина: récépissé
Бывалый
 
Аватара для Lisa Simpson
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Откуда: Ярославль
Сообщения: 157
Recours gracieux при отказе в выдаче первой семейной карты

Добрый день.
Обыскала весь форум но не нашла такой темы.
Ситуация- у меня заключён брак с французом 7 месяцев назад.Сразу после свадьбы мы подали документы на первую семейную карту(или titre, я точно не помню что там выдают).
Я никуда не выезжала ни за визой невесты ни за визой жены т.к.изначально была уже в Европе и на момент заключения брака у меня были итальянская студенческая годовая карта.

Пришёл отказ с мотивом что недостаточно доказательств о совместном проживании в течении 6 месяцев.Отказались продлевать ***.
К конце *** как раз подошёл срок в 6 месяцев от дня свадьбы.Тут,по идеи,уже им не отвертеться что доказательства плохие.У нас все на один адрес,да и живём мы вместе в конце концов)

Подали recours gracieux,но как выяснилось- никто не знает сколько времени они его будут рассматривать т.к этот recours даже не записан в моем досье на компьютере у работников префектуры!То есть получается я даже не знаю рассмотрят ли его вообще или оно лежит на полке пылится или вообще в мусорку отправилось.Вообще ничего неизвестно!Плюс я без документов вообще,я нелегал при муже-французе!

Вопрос такой-может кто-то подавал такой же recours и может поделиться своим опытом.Я не знаю сколько ждать,стоит ли сейчас идти к адвокату, что вообще делать?
Lisa Simpson вне форумов  
  #2
Старое 01.04.2018, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Не проще ли было визу жены получить? Чтобы не метаться теперь. Никогда не слышала, чтобы на внж сразу после свадьбы подавали, минуя положенные процедуры.
olena_k вне форумов  
  #3
Старое 01.04.2018, 22:39
Бывалый
 
Аватара для Lisa Simpson
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Откуда: Ярославль
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Не проще ли было визу жены получить? Чтобы не метаться теперь. Никогда не слышала, чтобы на внж сразу после свадьбы подавали, минуя положенные процедуры.
Спасибо, очень полезный совет.Пожалуй так и сделаю-отмотаю время назад и подам на визу жены
Lisa Simpson вне форумов  
  #4
Старое 01.04.2018, 22:41
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеLisa Simpson пишет:
Добрый день.
Обыскала весь форум но не нашла такой темы.
Ситуация- у меня заключён брак с французом 7 месяцев назад.Сразу после свадьбы мы подали документы на первую семейную карту(или titre, я точно не помню что там выдают).
Я никуда не выезжала ни за визой невесты ни за визой жены т.к.изначально была уже в Европе и на момент заключения брака у меня были итальянская студенческая годовая карта.

Пришёл отказ с мотивом что недостаточно доказательств о совместном проживании в течении 6 месяцев.Отказались продлевать ресиписсе.
К конце ресиписсе как раз подошёл срок в 6 месяцев от дня свадьбы.Тут,по идеи,уже им не отвертеться что доказательства плохие.У нас все на один адрес,да и живём мы вместе в конце концов)

Подали recours gracieux,но как выяснилось- никто не знает сколько времени они его будут рассматривать т.к этот recours даже не записан в моем досье на компьютере у работников префектуры!То есть получается я даже не знаю рассмотрят ли его вообще или оно лежит на полке пылится или вообще в мусорку отправилось.Вообще ничего неизвестно!Плюс я без документов вообще,я нелегал при муже-французе!

Вопрос такой-может кто-то подавал такой же recours и может поделиться своим опытом.Я не знаю сколько ждать,стоит ли сейчас идти к адвокату, что вообще делать?
Для ответа на ваш вопрос нужн задать встречный - как быстро после женитьбы вы подали на титр? Был ли выдан oqtf?
Если не выждали хотябы 5 -6 мес то отказ правомерен - у вас нет ( да и не могло быть, представляя сроки) доказательств совместного проживания. Recours gracieux вам не даст изменения решения, только время потянуть с вероятностью нарваться на oqtf. Лучше всего подайтесь снова на титр, приложив ваш титр итальянский чтоб доказать легальность пребывания ранее и женитьбы в легальном положении. Приложите доказательства совместной жизни - по 3 на каждый из 6ти месяцев жизни во Франции. В таком случае есть шанс на получение титра. В случае отказа - получите oqtf и прийдется ехать за визой.

Envoyé de mon LG-H870 en utilisant Tapatalk
__________________
Dinali вне форумов  
  #5
Старое 01.04.2018, 22:46
Бывалый
 
Аватара для Lisa Simpson
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Откуда: Ярославль
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеDinali пишет:
Для ответа на ваш вопрос нужн задать встречный - как быстро после женитьбы вы подали на титр? Был ли выдан oqtf?
Если не выждали хотябы 5 -6 мес то отказ правомерен - у вас нет ( да и не могло быть, представляя сроки) доказательств совместного проживания. Recours gracieux вам не даст изменения решения, только время потянуть с вероятностью нарваться на oqtf. Лучше всего подайтесь снова на титр, приложив ваш титр итальянский чтоб доказать легальность пребывания ранее и женитьбы в легальном положении. Приложите доказательства совместной жизни - по 3 на каждый из 6ти месяцев жизни во Франции. В таком случае есть шанс на получение титра. В случае отказа - получите oqtf и прийдется ехать за визой.

Envoyé de mon LG-H870 en utilisant Tapatalk
Подали действительно сразу после брака.А что тут такого?Это же логично,поженились-подали документы.Это как если бы я поступила в универ и сразу подала бы на студенческую визу.Не знала что нужно ждать для приличия!
Наверное я так и поступлю,подам ещё раз.Спасибо большое!
Lisa Simpson вне форумов  
  #6
Старое 01.04.2018, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеLisa Simpson пишет:
Спасибо, очень полезный совет.Пожалуй так и сделаю-отмотаю время назад и подам на визу жены
Ну в префектуре так и скажете. А то, что за визой могут отправить, вероятность есть.
И не надо сокрушаться, что на нелегальном положении.
olena_k вне форумов  
  #7
Старое 01.04.2018, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Lisa Simpson, вам нужно просто подать досье в префектуру на вид на жительство. РАзница в том, что вы в первый раз подали сразу после свадьбы. А нужно было прожить 6 месяцев и только потом подавать, предоставив доказательства совместного проживания во Франции в течении 6 месяцев. В таком случае префектура может делать запрос визы в консульство Франции в вашей стране. И когда она будет получена, сможет на ее основании начинать оформлять вид на жительство. Об этом есть целая тема Шесть месяцев после брака.
Ptu сейчас на форумах  
  #8
Старое 02.04.2018, 07:37
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеLisa Simpson пишет:
Подали действительно сразу после брака.А что тут такого?Это же логично,поженились-подали документы.
Вы можете сколько угодно возмущаться, но лучше все-таки и Вам, и мужу внимательнее читать законы и правила запроса документов во Франции, чтобы потом не удивляться. Правильно вам пишут, оспорить первый отказ у вас не получится, он правомерен. Вам надо заново подавать досье. Только учтите, что рассматриваться оно будет, скорее всего, долго, и вы все это время будете без документов.
piumosa вне форумов  
  #9
Старое 02.04.2018, 07:46
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Самое интересное, что еще в январе вам все то же самое объясняли в другой ветке, прошло три месяца, а вы так и не поняли.
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061521390
piumosa вне форумов  
  #10
Старое 02.04.2018, 13:55
Бывалый
 
Аватара для Lisa Simpson
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Откуда: Ярославль
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Самое интересное, что еще в январе вам все то же самое объясняли в другой ветке, прошло три месяца, а вы так и не поняли.
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061521390
Тогда переподам.Я помню совет уехать домой но я не могу ехать,мне нужен другой вариант. Если можно подавать ещё раз,как советуют на форуме,то это прекрасно.
Lisa Simpson вне форумов  
  #11
Старое 02.04.2018, 20:04
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Lisa Simpson,
Как Вам уже написали, есть целая тема - 6 месяцев после брака (см. ссылки выше).
Почитайте первые и последние страницы. Если вопросы остались, их можно задать там же.
Удачи!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
recours, аппеляция, нелегал, отказ визы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Консульство отказало в выдаче загранпаспорта Djamilya Административные и юридические вопросы 15 25.11.2016 09:01
При добровольном отказе от статуса обязательно ли ехать на Родину? Skull Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 0 22.05.2015 20:54
recours FaiRyTaLe8 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 9 18.02.2008 21:50
Отказ в выдаче досье ketana Учеба во Франции 2 11.01.2006 13:44
Изменения в выдаче турвиз: правда ли? Juliana Туристическая виза 19 24.06.2004 13:26


Часовой пояс GMT +2, время: 14:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX