Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 25.11.2017, 20:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
MEDEЯ, Вот и у меня, если честно, не лежит душа продавать в России, " наспех" , если честно.
Рупи, я только что вернулась с Аукциона.
Что могу сказать.
Старинные золотые украшения разлетаются как горячие пирожки, цены взлетают с ошеломительной скоростью.

А вот современные украшения спросом не пользуются. Они продались, но по той цене по которой они были выставлены.

Делайте выводы сами. А кроме как на аукционе здесь, Вы больше нигде не сможете продать.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 25.11.2017, 21:08
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Рупи, я только что вернулась с Аукциона.
Что могу сказать.
Старинные золотые украшения разлетаются как горячие пирожки, цены взлетают с ошеломительной скоростью.

А вот современные украшения спросом не пользуются. Они продались, но по той цене по которой они были выставлены.

Делайте выводы сами. А кроме как на аукционе здесь, Вы больше нигде не сможете продать.
Коронки?? Их тоже на аукционе продают??? Я сейчас позвонила подруге, у которой свой магазин по скупке золота и прочих драгметаллов во Франции. Она сказала, что если золото в коронках 18 карат, то около 19 евро за грамм покупают здесь: не важно в пыли, в коронках или в украшениях ( про дизайнерские не говорим, так как речь о переплавке). Везде, по всей Франции. А уж кому чужие зубы на аукционе нужны, это интересный вопрос .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 25.11.2017, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Меня коврами хотели одарить (новыми, шерстяными! ), вежливо отказалась, сказа что у меня теперь аллергия и пылесборников в доме держать нельзя.
Ой, давайте мне. Я вот никак не найду большой красивый шерстяной ковер в гостиную!
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 25.11.2017, 22:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Коронки?? Их тоже на аукционе продают???
Что все по десятому раз? Ну хорошо. Я предлагала Рупи переплавить коронки в золотое украшение или несколько и потом продать тут на аукционе или оставить себе. Теперь пишу, что современные цацки, даже с брыльянтами большим спросом не пользуются. Есть риск еще потерять от суммы.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 25.11.2017, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
MEDEЯ, Вот и у меня, если честно, не лежит душа продавать в России, " наспех" , если честно.
Вы можете один раз корректно ответить на вопрос? Сколько у вас коронок? Если 36, то можно о чем то дискутировать. Если максимум пять, очередная тема поболтать.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 25.11.2017, 23:48     Последний раз редактировалось sonnisse; 26.11.2017 в 00:35..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Что все по десятому раз? Ну хорошо. Я предлагала Рупи переплавить коронки в золотое украшение или несколько и потом продать тут на аукционе или оставить себе. Теперь пишу, что современные цацки, даже с брыльянтами большим спросом не пользуются. Есть риск еще потерять от суммы.
То есть Вы тут пафосно заявили, что нечего давать советы, если не разбираешься в теме. Сами посоветовали переплавить золото и перепродать, что полная ерунда по сути, так как это очевидная потеря денег в этой ситуации.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 26.11.2017, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.106
P.I.N., честно , не знаю. Я не знаю, сколько у мамы было коронок. Я их никогда и в глаза не видела. Она отдала мужу, он в России. Вернее так, " показала" . Он сказал " около 20 , наверное" , не пересчитывал.

sonnisse, Да я знаю, что все это особо ценности не имеет. Но ведь что- то с ними сделать надо? Не выкидывать в помойку. В России у меня этим заниматься некому, муж не будет, сказал. У него времени нет и желания и не умеет он все это. Просто здесь мне проще бы было.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 26.11.2017, 00:24
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
sonnisse, Да я знаю, что все это особо ценности не имеет. Но ведь что- то с ними сделать надо? Не выкидывать в помойку. В России у меня этим заниматься некому, муж не будет, сказал. У него времени нет и желания и не умеет он все это. Просто здесь мне проще бы было.
Так а в чем проблема: узнали вес, узнали таможенные правила и действуйте потом соответственно им. А то взвесить так никто и не удосужился, а надеетесь на ответы на форуме. Если Вам тут напишут : « нет проблем, везите, Roupy », повезёте? Кто ж на помойку золото выкидывает.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 26.11.2017, 01:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Просто здесь мне проще бы было

Roupy, диковато читать и представлять, как некто везет двадцать зубных коронок через границу. А как муж объяснит, где их взял. если таможенник поинтересуется? А коронки точно засветятся.
Но меня удивляет, что Вы даже не попытались сами найти хотя бы это:
Цитата:
Товары для личного пользования, запрещенные к вывозу любым способом с таможенной территории Таможенного Союза:

необработанные драгоценные металлы

лом и отходы драгоценных металлов

руды и концентраты драгоценных металлов и сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы
Подробнее: https://customsforum.ru/citizens/valuable/

Коронки - это лом! Так что скажите бабушке, что проблема, как доставить в Европу ее подарок внучке.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 26.11.2017, 10:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Вы можете один раз корректно ответить на вопрос? Сколько у вас коронок? Если 36, то можно о чем то дискутировать. Если максимум пять, очередная тема поболтать.
Ничего себе вопросы. Спросите еще сколько денег в банке. Это очень некорректный вопрос и никто на него не обязан отвечать. В начале темы она написала "не одна и не две".
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 26.11.2017, 10:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
То есть Вы тут пафосно заявили, что нечего давать советы, если не разбираешься в теме. Сами посоветовали переплавить золото и перепродать, что полная ерунда по сути, так как это очевидная потеря денег в этой ситуации.
Сонниз, пафосно я ничего не заявляла. И я против продажи золота, нельзя его продать без потерь. Поэтому советовала переплавить. Если уж внучка совсем не хочет, тогда уже продать.
Вчера поделилась новой информацией.
Что не так. Я еще много чего знаю на эту тему, о чем не говорят, о чем не учат в школе.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 26.11.2017, 11:18
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.836
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
И я против продажи золота, нельзя его продать без потерь. Поэтому советовала переплавить.
MEDEЯ, это вы - продвинутый человек , но это ещё не значит , что всем подходит этот вариант, потому что за работу надо платить , а заинтересован ли автор?
по ранним сообщением - нет

lipa1, браво ! дали ссылку , где разжёвано по вывозу , но это же надо искать ссылку, а кому это надо - особо и не напрягался , причём говорили многие - обратится в таможенную службу
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 26.11.2017, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.106
alfi, в понедельник мне должны ответить в таможне. Дали телефон, по которому звонит.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 26.11.2017, 12:29
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.836
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Вы можете один раз корректно ответить на вопрос? Сколько у вас коронок?
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Он сказал " около 20 , наверное"
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Вес одной коронки максимум 4 грамма. Даже брать 20 коронок, это всего 80 граммов золота .
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я сейчас позвонила подруге, у которой свой магазин по скупке золота и прочих драгметаллов во Франции. Она сказала, что если золото в коронках 18 карат, то около 19 евро за грамм покупают здесь: не важно в пыли, в коронках или в украшениях ( про дизайнерские не говорим, так как речь о переплавке). Везде, по всей Франции.
расчёт : 20 шт х 4 = 80 х 19 = 1520 , так их ещё вывезти надо без потерь
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 26.11.2017, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.106
alfi, а к чему вы все это посчитали? Даже я не знаю, ни точное количество , ни вес. А вы уже сосчитали. Причем по max. Однако...
В реалии я не надеюсь даже на половину от этой суммы.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 26.11.2017, 13:32     Последний раз редактировалось alfi; 26.11.2017 в 14:38..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.836
Roupy,
вы увидели моё сообщение , что я ответила вам ?
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Причем по max.
по максимум , здесь говорили вообще 35 евро -1 грамм, не - я
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Даже я не знаю, ни точное количество
читайте ваши сообщения ранее
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 26.11.2017, 18:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
У меня есть подозрение, что золотом в виде коронок , те более б.у., а это уже не "изделие", а лом, могут возникнуть проблемы. Но правильнее узнать на таможне. Но и тут вопрос: ответ по телефону это не документ. Кстати, даже если переплавить в виде слитка, то нужен сертификат (как на банковские слитки). Возможный вариант: сдать в скупку (по цене лома) а затем на эти деньги купить простейшие изделия (типа обручального кольца, если хватит). Но это точно с потерей в цене.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 26.11.2017, 19:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Здесь вот пишут, что принимают золотые коронки по 2000 руб. Думаю, что в цена +/- одниковая по всей России
http://juveros-shop.ru/buying-gold/
Всяко лучше, чем 19€
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 26.11.2017, 20:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
MEDEЯ, это вы - продвинутый человек , но это ещё не значит , что всем подходит этот вариант, потому что за работу надо платить , а заинтересован ли автор?
по ранним сообщением - нет
. Так нигде нельзя избежать расходов. Это же все понимают и продвинутые и непродвинутые.
Вчера выставили картину Рембрандта на дереве. Исходная цена была 3500, продали за 155 000. 15% снимут с продавца , с 155 000 естественно%), 15% снимут с покупателя с этой же суммы и все это пойдет в карман аукционщика. Кто-то теряет, а кто-то находит. Такова селяви. Я вот думаю профессию что ли сменить
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ломбарды и цены на золото kamaz Цены, покупки, банки, налоги 9 26.09.2021 19:21
Продам золото Angela 2008 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 11.01.2017 11:23
А золото где купить? qqq Цены, покупки, банки, налоги 29 09.12.2016 16:51
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом Arven Обо всем 14 17.03.2007 18:11


Часовой пояс GMT +2, время: 23:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX