Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 02.04.2016, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
вот работа, однажды назначил капли, от которых может и лучше не будет, обеспечил себе пациентов на годы вперед. Мы ходим 4 раза в год, консультация стоит 60 евро, во время которой моя дочь только подышит в трубочку и скажет, что все у нее хорошо. Потом идет светская беседа и до свидания до следующего раза
это точно !
в прошлом году после 2х месяцев непрекращающегося кашля и сходив к терапевту и получив очередной доплипран, записалась к аллергологу

Подышав в машинку, (конечно дышать нормально я не могла, кашель мучал) записала мне сходу астму. Выдала баллончик спрея
Баллончик не помог. В следующий раз выдала баллончик посильнее
кашель все не прекращался

В итоге в порыве отчаяния я пошла к терапевту снова и буквально потребовала антибиотики

И чудо - антибиотики помогли, оказался обычный бронхит

Вот как таким врачам доверять ????
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 02.04.2016, 19:35
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Это нам тоже очень хорошо знакомо. Вы принимали капли 4 года, а нам назначено 5 (!!) лет. Может это зависит от степени аллергии.
У нас тоже должно было быть 5 , прекратили из-за лабо, но по мне, что 4 ,что 5 , если будет результат, то от одного года не изменится.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 02.04.2016, 19:41
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Подышав в машинку, (конечно дышать нормально я не могла, кашель мучал) записала мне сходу астму. Выдала баллончик спрея
Баллончик не помог. В следующий раз выдала баллончик посильнее
кашель все не прекращался

В итоге в порыве отчаяния я пошла к терапевту снова и буквально потребовала антибиотики

И чудо - антибиотики помогли, оказался обычный бронхит

Вот как таким врачам доверять ????
Нет, с аллергией у нас тестов много было, и на кожу, и на дыхание , и кровь сдавали, куча всего. Но действительно ходить 5 лет, платить по 40-60 евро за сеанс... И без гарантии.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 03.04.2016, 21:53
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
опять аериус каждый вечер
А нам он не помогал. Хотя, может, без него было бы еще хуже.
Сегодня после прогулки в лес опять началась страшная аллергическая реакция. И сейчас нельзя принимать капли, так как их принимают вне периода цветения. Значит, опять принимать антиаллергены, которые - ни один - не помогали. У дочки связки были все время слегка воспалены из-за постоянного насморка. А она работает над голосом почти каждый день, это просто все было трагедией.
П.С. А я думала, что Сталлержен сам вышлет нам снова капли, не знала, что нам надо проявить инциативу.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 03.04.2016, 22:06
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А нам он не помогал. Хотя, может, без него было бы еще хуже.
Просите у врача поменять лекaрство, должно же быть что-то еще сильнее.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 03.04.2016, 22:15
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
дада, попробуйте другие антигисматиммые, или, их сочетания, на меня, например, лучше всего деиствует кларитин с kestin вместе, а на мужа-нет... зато на него деиствует, сочетание цетиризина с аспирином (его собственный эксперимент),
я кошу траву в маске, как ни странно, помогает, маска немного убирает механическое попадание пыльцы, может, на природе маску носить, когда все цветет?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 03.04.2016, 22:22
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
другие антигисматиммые
Да мы вроде все уже перепробовали...
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
их сочетания
Я вспоминаю, что вы писали об этом. На ребенке трудно экспериментировать, она у меня не любит описывать словами происходящее. А то, что я сама по ней замечаю , - она устает от этих лекарств!

Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
может, на природе маску носить, когда все цветет?
Хм, интересно... Но вообще сегодня был первый день, когда такая резкая реакция. Сегодня тепло было, и, наверно, все зацвело вмиг.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 03.04.2016, 23:02
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеdada пишет:
На ребенке трудно экспериментировать
да, очень хорошо понимаю. Наверняка вы знаете, но решуссь упомянуть,про небулаизер профилактически, с физ. расствором, про частное мытье носа и полоскание горла в течении дня.


Посмотреть сообщениеdada пишет:
она устает от этих лекарств!
да, они добавляют сонливости, и понижают силы организма, но, аллергия тоже изматывает, сложность в нахождении балланса, если это вообще возможно.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 03.04.2016, 23:37     Последний раз редактировалось dada; 04.04.2016 в 00:56..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Наверняка вы знаете, но решуссь упомянуть,про небулаизер профилактически, с физ. расствором, про частное мытье носа и полоскание горла в течении дня.
Спасибо, что упомянули, у нас этого аппарата нет. А вот частое мытье носа с физраствором мы год ежедневно практиковали с помощью спец.бутыля с насадкой! Хороший и "глубокий" эффект - но все равно очень короткий ( перед занятием в консерватории промывали каждый раз, например). Никакого сравнения с мини-прыскалками из аптеки ( и, кстати, физраствор в бутылке по рецепту возвращается страховкой - в отличии от прыскалки с морской водой). Говорят, что нос промывать ежедневно надо и здоровым людям, чтобы не оставить бактериям ни единого шанса. Сейчас мы пока забросили это дело (получше стало, а подталкивать ребенка, которому неохота это делать, - тоже задача), но надо снова браться.
А горло вы чем полощете? Моя не кашляла от аллергии, но у нее горло почесывалось иногда - а иногда нет, но связки постоянно были слегка подпухшими.

Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
сложность в нахождении балланса, если это вообще возможно.
Ну вот мне кажется, что это невозможно на неделе при нашей занятости. Не вечером же принимать.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 03.04.2016, 23:48
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеdada пишет:
чем полощете
ложка соли на стакан воды.
Посмотреть сообщениеdada пишет:
мини-прыскалками
их дети используют, когда я их отлавливаю, но самое качественное, это научится "носом пить воду", это вдыхать/втягивать воду, через одну ноздрю, что-бы выливалось через другую, но научить этому своих не смогла
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 04.04.2016, 00:55     Последний раз редактировалось dada; 04.04.2016 в 09:09..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
самое качественное, это научится "носом пить воду", это вдыхать/втягивать воду, через одну ноздрю, что-бы выливалось через другую, но научить этому своих не смогла
Вот именно так моя и делала с помощью этого бутыля с насадкой - une mouche-nez, а есть еще такие специальные чайнички. В обучении помогло небольшое смешное видео соревнований по пропусканию воды через нос - кто больше пропустит https://m.youtube.com/watch?v=KZ1TwWcsb08 .
Научилась быстро, физраствор "поглощала" в больших количествах, но надо было напоминать все время.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 04.04.2016, 09:39     Последний раз редактировалось dada; 04.04.2016 в 09:51..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Вот как таким врачам доверять ????
Я убеждена, что для правильного диазноза врач должен именно наблюдать развитие болезни, а не раз увидеть и все понять. Примеров много. Например, однажды привела кашляющего ребенка к врачу, тот осмотрел, дал подышать в кабине на астму. А потом: "Я , - говорит, - заметил странную вещь: она не кашляет." И смотрит на меня внимательно. А она , и правда, замерла у него и кашлять перестала (у нее вообще физиология поведения, если можно так выразиться, напрямую связана с психологией ситуации). Поскольку он меня видел уже не раз с отчаянным выражением на лице, прописывая против аллергии сильные средства, которые, по моим словам, ребенку не помогали, то тут он окончательно поставил мне диагноз: паникёрша. А я, действительно, устав от борьбы с аллергией, боялась последствий, и лицо моё это отражало.
Ну вот, пришли мы домой, и она снова стала кашлять. Через несколько дней все само прошло: простыла, наверно.

С другой стороны, этот самый врач , проверив дочь на аллергию к клещам кожным тестом и анализом крови, ничего не обнаржуил: реакции, и правда, не было. Но я все равно подозревала, что она реагирует на клещей: нос больше течет дома, чем в школе, например. Пошла к другому врачу в клинику, и тот мне сказал интересную вещь: кожа и кровь могут не давать положительный результат на тест, а вот слизистая носа, тем не менее, может реагировать на него! Надо, говорит, сделать локальный тест: ввести концентрированный "раствор клещей" в нос и посмотреть реакцию. Тест состоит из трех этапов: малая концентрация, побольше, и большая. Так вот при малой концентрации дочь не чувствовала ничего, а при высокой расчихалась, из носа потекло, глаза покраснели - ну полная картина. В общем, оказалось, что он прав и что аллергия на клещей у нее есть - локального характера. С тех пор делает десенсибилизацию, принимает капли. Вроде получше с тех пор, но , говорят, результат от нее нестойкий. В теме "Аллергия и ее признаки у детей" описывала.

Домой приходил еще специалист d'environnement - проверить, в каких условиях клещи живут. Ну что, вольготно им тут, с коврами-шторами и кучей мягких игрушек. Отбираю из постели- она все равно втихую их туда засовывает. Я поняла, что пока она сама не захочет уменьшить свою реакцию, мне бесполезно бороться. Купили, кстати, спец.пылесос с анти-клещевым фильтром - дорогущий, больше 300 евро стоит. После короткого использования отваливается щетка, за инженерную разработку крепления - двойка конструктору ( или специально так сделано, чтобы новый аксесссуар за 20 евро покупали?..)
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 06.04.2016, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
дада, попробуйте другие антигисматиммые, или, их сочетания, на меня, например, лучше всего деиствует кларитин с kestin вместе, а на мужа-нет... зато на него деиствует, сочетание цетиризина с аспирином (его собственный эксперимент),
Скажите, пожалуйста, когда вы пишете, что сочетаете лекарства, то как вы поступаете с дозировкой? Полную дозу каждого лекарства или по половинке каждого, так как вы принимаете 2 лекарства?

Или это уже готовые лекарства предлагают подобные сочетания?

P.S. у меня каждый год поиск нового. То, что помогало в прошлом году, на следующий год не помогает.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 06.04.2016, 15:31     Последний раз редактировалось zanuda; 06.04.2016 в 15:34..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Верониqуе, я принимаю полную дозу.Сочетаю сама, методом тыка, единственное, при экспериментах, следите за сонливостью, двоиная доза некоторых,с седативным эффектом, затормаживает в два раза сильнее, я переев как-то, сильно почувсвовала это за рулем, просто поняла, что не доеду. С другой стороны, чихать каждые две минуты за рулем, тоже опасно
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 08.04.2016, 16:07
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
это точно !
в прошлом году после 2х месяцев непрекращающегося кашля и сходив к терапевту и получив очередной доплипран, записалась к аллергологу

Подышав в машинку, (конечно дышать нормально я не могла, кашель мучал) записала мне сходу астму. Выдала баллончик спрея
Баллончик не помог. В следующий раз выдала баллончик посильнее
кашель все не прекращался

В итоге в порыве отчаяния я пошла к терапевту снова и буквально потребовала антибиотики

И чудо - антибиотики помогли, оказался обычный бронхит

Вот как таким врачам доверять ????

Елки,прям моя история сейчас.
Я тоже аллергик на клещей,на пыль.
На прошлой неделе начался сухой кашель,я подумала,что все,сезон открылся.
Приняла Кларитин-не помогло,у врача дышала в трубку-не астма.Выписала мне Aerius и спрей.Не помогает.
Лишь со 2-го захода выписалa мне антибиотки.
Второй день на них,стало полегче.Курс неделя.
__________________
Одна девочка так много читала, что разучилась фотографировать себя в зеркале.
parisienne7750 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 08.04.2016, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеparisienne7750 пишет:
Приняла Кларитин
а что это за кларитин?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 08.04.2016, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
а что это за кларитин?
антигистаминный препарат
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 03.09.2021, 19:04     Последний раз редактировалось Larisa_D; 03.09.2021 в 19:24..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Поднимаю тему, очень интересует вопрос аллергии на пылевого клеща. У моего 3-х летнего сына этой весной было два астматических приступа. Первый после планового визита к педиатру, подхватил там какую-то заразу, второй непонятно были в гостях, то ли продуло там во время обеда в саду, то ли поиграл там с игрушками с чердака, где никто давно не убирался. Оба раза окончательно помогли поправится антибиотики, потом я настояла проверить сына на аллергию, обнаружили аллергию на acariens. Недавно вернулись из России, после первой же ночи дома, сын начал сильно чихать, я сразу же начала давать эриус. Но к вечеру разболелся ещё сильнее, поднялась температура до 38-38.5 спасались долипраном. Я подозреваю, что он все таки что-то подхватил во время поездки, плюс простудился, оставляли открытым окно на ночь, хотя было не холодно. Из носа постоянно течёт, губы припухли, над губой коджа покраснела от насморка, чесал глаза, сейчас меньше чешет уже, сопли начинают немного густеть. Даю вентолин по несколько раз в день по схеме врача, плюс он на фликсотиде с начала лета. В России за лето не разу не болел, хотя жили не в стерильных условиях, была и пыль, и ковёр, полы не всегда чистые, общались с другими людьми, детьми, в том числе и с детьми с соплями, и на ветру, под вентиляторами, кондиционерами, спали часто с открытым окном даже в прохладную погоду и все нормально было. Конечно два дня в аэропорту провели, куча народу, ребёнок устал, переутомился, скорее всего чем то заразился, но может здесь дома сильный аллерген, помимо пыли, про влажность писали, я не очень поняла, как это выявить можно?
Если все таки это аллергия, то когда, на какой день приёма эриуса должно наступить улучшение? С какого возраста можно делать désensibilisation на пылевых клещей ребёнку? Посоветуйте, пожалуйста, какой матрац, подушку, чехлы купить, какой марки выбрать для малыша? Насчёт очистителя и увлажнителя воздуха, пылесоса тоже вопросы, какой марки с какими характеристиками лучше покупать?
__________________
Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра?"
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдам бесплатно лекарство от аллергии JuliaH Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 24.05.2008 09:31


Часовой пояс GMT +2, время: 04:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX