Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 04.09.2011, 03:46
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Кстати, если я не ошибаюсь и если нет изменений, то именно госпиталь на Пале-Рояль в Париже изучает эндометриоз и проводит исследования в этой области (пардон, за немедицинские термины).

Этот госпиталь является номер 1 во Франции, где проводятся исследования этого заболевания (кажется, второй находится в Страсбурге).
Имхо, если это так, то лучше просить у своего врача направление на операцию именно к ним, в Пале-Рояль.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 04.09.2011, 03:48
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:

Роксанн
, во Франции гинеколог дает направление делать сканнер, но это сканнер именно, простите, только "женской части". То есть есть ли еще где-нибудь - это вяывляют только лишь на операции...
Как правило, гинекологи не смотрят на другие органы, даже на близлежащие, как говорится, что уж там говорить о диафрагме.К какому врачу тогда нужно идти, чтобы сделать полное обследование при эндометриозе?
Ведь часто женщины обращаются именно к гинекологу (как говорится, что болит...)
Я думаю, что ты путаешь сканнер с IRMом.
Сканнер назначается на область живота и таза , а вот в данном случае подозрения на эндометриоз - только на таз.
И гинекологи обычно смотрят только на заключение врача-радиолога, который видел IRM или сканнер данной пациентки.
В случае эндометриоза очень важно найти гинеколога, который мог бы отправить к специализированному в этой области радиологу.
И такие радиологи есть, и даже больше, чем принято думать
Я не себя имею в виду, я лично гинекологию не люблю и в неё не углубляюсь, но есть действительно "асы", которые специализируются только на радиологии-гинекологии...
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 04.09.2011, 03:51
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Роксанне, а какая именно разница между скканнером и ИРМ-ом?
Для сканирования человека помещают в такой "саркофажик" - это он и есть, сканнер?

По поводу радиологии - ну ведь даже радиолог-гинеколог будет смотреть тоже только на гинекологию, а как же другие близлежащие органы? Кто (в смысле какой именно врач или радиолог) их смотрит, пардон, анализирует?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 04.09.2011, 04:03
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Кстати, если я не ошибаюсь и если нет изменений, то именно госпиталь на Пале-Рояль в Париже изучает эндометриоз и проводит исследования в этой области (пардон, за немедицинские термины).
Не только там. Есть и другие специалисты. Можно о них посмотреть в интернете. Профессор радиологии Jean-Noel Buy.
Молодой доктор-радиолог, будущий профессор Pascal Rousset. Прекрасная доктор-радиолог, любящая гинекологию и маммологию Corinne Bordonne.
Прекрасный хирург-гинеколог Denis Jacob.
Я даже опасаюсь писать, что я их всех лично знаю, и что свою жизнь и здоровье я бы без опаски им доверила ( и доверяла, уже приходились, увы)
Не рeклама, ни в коем случае. Я таких имён могу ещё пару десятков написать.
Просто для примера.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 04.09.2011, 04:06
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Не только там. Есть и другие специалисты. Можно о них посмотреть в интернете. Профессор радиологии Эан-Ноел Буы.
Молодой доктор-радиолог, будущий профессор Пасцал Роуссет. Прекрасная доктор-радиолог, любящая гинекологию и маммологию Цоринне Бордонне.
Прекрасный хирург-гинеколог Денис Яцоб.

Не реклама, ни в коем случае. Я таких имён могу ещё пару десятков написать. Просто для примера.
Спасибо Роксанн, за имена докторов.

Ну, а идти небохoдимо сначало все равно к гинекологу, или же другому какому специалисту для более "общирного обследования" на наявность эндометриоза?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 04.09.2011, 04:31     Последний раз редактировалось Roksanne; 04.09.2011 в 04:47..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Роксанне, а какая именно разница между скканнером и ИРМ-ом?
Для сканирования человека помещают в такой "саркофажик" - это он и есть, сканнер?
В "саркофажик" при обоих исследованиях помещают, но в случае сканнера ( КТ) - всё проходит гороаздо быстрее и менее шумно.
О разнице можно почитать вот тут.

Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
По поводу радиологии - ну ведь даже радиолог-гинеколог будет смотреть тоже только на гинекологию, а как же другие близлежащие органы?
Нет, конечно!
Радиолог будет смотреть на всё, что есть на снимках (на экране компъютера или диске).
У радиолога работа такая - смотреть на всё и не зацикливаться на определённой области, то есть видеть "глобально".
Радиолог - это врач-диагност (рентгенография, УЗИ всего (всех органов), маммография, сканнер/TDM ( КТ), IRM(МРТ) и ещё другие методы), а то, что он специализируется в какой-то области (в данном случае в гинекологии) не отменяет того, что он не будет смотреть всё остальное (все другие органы)

Радиологи существуют именно для диагностики - к ним присылают пациентов с просьбой сделать обследовать, но только сам радиолог решает, как именно обследовать и какую именно область ( то есть часто бывает, что в направлении написано одно (ну сканнер, например) , а в итоге пациенту делают IRM или УЗИ - потому что довольно часто доктора не очень-то "в курсе дела" , какое именно исследование нужно при данной болезни или при подозрении на определённую болезнь).
И заключение по результатам сканнера (и всех других радиологических исследований) даёт именно радиолог, остальные врачи сначала читают заключение радиолога, а потом ещё что-то сами пытаются на снимках рассмотреть (я думаю, что для общего развития )
Это хорошо, если есть диск с записью исследования
А если диска нет, а есть только снимки - то это только небольшая часть того, что радиолог видел на мониторе своего рабочего компьютера, на котором он изучал результаты обследования. Например - стандартное исследование области живота и таза ( сканнер/КТ) - это около 470 снимков/срезов , из которых "на руки" отпечатанными пациенту выдадут только 72 среза/снимка ( 3 стандартных листа по 24 маленьких снимка).
Поэтому радиолог видит ( и знает, и пишет в заключении ) гораздо больше того, что может увидеть другой врач (и ещё тем более не специализированный в радиологии-диагностике) уже просто по снимкам...

Сейчас уже практически везде ещё выдают диски с записью исследования, и если на них записали все срезы( а не экономили время и записали один срез из трёх) - то другой радиолог тоже может вполне "пересмотреть" это исследование, но только радиолог, у врачей лечебных специальностей - другая функция....
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 04.09.2011, 04:38
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:

Ну, а идти необходимо сначала все равно к гинекологу, или же другому какому специалисту для более "обширного обследования" на наявность эндометриоза?
К гинекологу.
Что-бы получить направление на радиологическое исследование. Лучше на IRM- после него как-то более принято в непонятных случаях "досматривать" пациентов - делать сканнер (KT) или УЗИ, или и то, и другое...
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 04.09.2011, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Larisa_D, посмотрела Ваш профиль, Вы на несколько лет моложе меня. Советую Вам не терять много времени на гомеопатию и т.п., если хотите стать мамой. Для себя я поняла, что самое лучшее лекарство от эндометриоза- это отсутствие стрессов, несколько часов в день физической активности на свежем воздухе ( не в черте города, конечно), правильное питание, режим сна и т.д.
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 29.10.2011, 04:04     Последний раз редактировалось Larisa_D; 29.10.2011 в 04:15..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Анпа, я уже мама одного прекрасного трехлетнего мальчика, но хочется еще и девочку родить успеть Да, только вот эндометриоз, киста, миомы, фиброаденомы, целый букет короче, так, что без стресса никак не получается
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Кстати, если я не ошибаюсь и если нет изменений, то именно госпиталь на Пале-Рояль в Париже изучает эндометриоз и проводит исследования в этой области
А кто-нибудь уже проходил обследование в этом госпитале? Если я живу в другом регионе не в Париже могу я туда попасть на консультацию? За сколько месяцев заранее надо брать рандеву? И может ли кто-нибудь посоветовать хорошего гинеколога?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 27.12.2011, 01:54
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Кстати, если я не ошибаюсь и если нет изменений, то именно госпиталь на Пале-Рояль в Париже изучает эндометриоз и проводит исследования в этой области (пардон, за немедицинские термины).

Этот госпиталь является номер 1 во Франции, где проводятся исследования этого заболевания (кажется, второй находится в Страсбурге).
Имхо, если это так, то лучше просить у своего врача направление на операцию именно к ним, в Пале-Рояль.
Как этот госпиталь называется точно? Хочу проконсультироваться, но не могу найти. Подскажите, кто знает и к кому там лучше идти? Или может быть кто-нибудь знает, где еще, в каком госпитале, клинике в Париже и IDF есть хорошие специалисты по эндометриозу? Можно в ЛЯ, ситация уже очень срочная, буду безмерно благодарна
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 15.01.2012, 01:34
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Подскажите, кто знает, что за анализ СА125 для уточнения диагноза эндометриоз? Если я правильно поняла это анализ крови и его надо делать в период менструации?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 15.01.2012, 11:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Подскажите, кто знает, что за анализ СА125 для уточнения диагноза эндометриоз? Если я правильно поняла это анализ крови и его надо делать в период менструации?
Это анализ крови на онкомаркеры яичников. По-моему можно делать в любой день цикла. Во всяком случае, мой врач ничего мне не говорил в какой период надо делать.
kleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 17.01.2012, 14:13     Последний раз редактировалось Larisa_D; 17.01.2012 в 14:19..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
kleana, спасибо за информацию

Мне в России летом одна гинеколог советовала уколы бусерелин депо от эндометриоза, а здесь во Франции вроде тоже есть подобные препараты, насколько они эффективны?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 17.01.2012, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Подскажите, пожалуйста, еще как будет по-французски "спайки, спаечный процесс в малом тазу"?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 17.01.2012, 15:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.12.2008
Откуда: France
Сообщения: 359
Larisa_D, а что предлагает вам здесь ваш врач гинеколог? операцию? лечение? если да, то какое? какова динамика роста вашей кисты?
__________________
Si tu peux le rêver, tu peux le faire. Walt Disney
Saty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 18.01.2012, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеSaty пишет:
Лариса_Д, а что предлагает вам здесь ваш врач гинеколог? операцию? лечение? если да, то какое? какова динамика роста вашей кисты?
До нового года врачи, у которых консультировалась (гинеколог-хирург и гинеколог-эндокринолог) обследовали и ничего не предложили, кроме наблюдения. Мы недавно перехали, так, что жду рандеву с врачом по новому месту жительства. Кисту обнаружили позапрошлым летом, была 3 см. Потом весной пила лютенил две недели и в конце лета сделали узи - киста в два раза увеличилась. Последнее узи в конце декабря киста почти 7 см.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 13.03.2012, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Saty, если там точно эндометриоз, то надо лечить. Другое дело, что подтвердится он только после анализа материала, взятого после лапароскопии.
Подcкажите пожалуйста как называется по-французски такой анализ и долго ли по времени надо ждать результат?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 28.04.2012, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Кому нибудь назначали препарат luteran 5 для лечения эндометриоза и подготовки перед операцией?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 28.04.2012, 21:02
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
Larisa_D, желаю Вам удачи! Я пью лютенил без особого эффекта пока Бусерилин, кстати, тоже не особо помог (я его из России привозила)
В июле будет УЗИ и решение вопроса об операции...
Удачи! Все будет хорошо
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 30.04.2012, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
elizabeth7771, cпасибо, Вам тоже удачи! А кто Вам назначил лютенил? Простой гинеколог или специалист по эндометриозу? И у кого Вы будете оперироваться?

Сегодня разговаривала с одним хирургом из частной клиники, он мне сказал, что с эндометриозом надо лечиться и оперироваться только у хирурга-гинеколога специалиста по эндометриозу. А где искать этих специалистов и сколько их во Франции, кто-нибудь знает?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 01.05.2012, 09:44
Мэтр
 
Аватара для vita22
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Откуда: 50, 06
Сообщения: 638
Larisa_D, я наблюдалась и оперировалась у доктора Rizk Elie (15 район Парижа), очень я осталась всем довольна, уже 4 года прошло после операции, и все ок !
__________________
Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше !
vita22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 01.05.2012, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
вита22, этот доктор акушер-гинеколог, по эндометриозу он не специализируется, я правильно понимаю? Он Вас прооперировал в госпитале Paris Saint-Josepf, лечение от эндометриоза тоже он назначал?

Я сейчас оказалась в такой ситуации, что мне не у кого оперироваться
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 01.05.2012, 12:15
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
А кто Вам назначил лютенил? Простой гинеколог или специалист по эндометриозу? И у кого Вы будете оперироваться?
Да, мой гинеколог. Но он и оперирует много.
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 01.05.2012, 13:07
Мэтр
 
Аватара для vita22
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Откуда: 50, 06
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
вита22, этот доктор акушер-гинеколог, по эндометриозу он не специализируется, я правильно понимаю? Он Вас прооперировал в госпитале Paris Saint-Josepf, лечение от эндометриоза тоже он назначал?

Я сейчас оказалась в такой ситуации, что мне не у кого оперироваться
Да, это акушер-гинеколог, если честно, не знаю специализируется он по эндометриозу, или нет, но когда я к нему попала (совершенно случайно), он мне показался супер компетентным, и я сразу поменяла своего гинеколога на него ... Да, после операции он назначил лечение, которое мне пошло на пользу... А вот в каком госпитале он меня прооперировал, я уже не помню , помню, что было все на 5+, чистота, обслуживание, отношение и т.д....
__________________
Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше !
vita22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 13.05.2012, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
У меня вопрос про лютеран, я так поняла, что этот препарат должен был вызвать прекращение менструации перед операцией. А если наоборот месячные никак не закончутся, срочно к врачу или это все-таки нормально?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 15.05.2012, 16:55     Последний раз редактировалось Larisa_D; 16.05.2012 в 01:20..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Кто принимал luteran, поделитесь пожалуйста какие были побочные эффекты?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 02.09.2014, 03:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.08.2014
Сообщения: 1
Посоветуйте гинеколога -хирурга при эндометриозе

Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, компетентного гинеколога-хирурга в 74-ом ( Haute- Savoie), кто-то оперировался в Аннемассе у д-ра Жафу Нариман? Какие мнения, если да? Знакомые рекомендуют оперироваться в ближайшем более крупном городе это Лион, кто-то оперировался по поводу эндометриоза в Лионе и у кого? Заранее спасибо!
Elenaolena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 09.03.2016, 14:05
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
У меня вот такой вопрос,возможно ли что при приеме лютеран и параллельном обследовании ирм,эндометриоз не обнаружится,так как в этот момент пациент принимает гормон лютеран,который не позволяет эндометрию разрастаться.Или даже при приеме лютеран видны очаги,спасибо за ответ.
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 01:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX