Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 25.03.2011, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.936
maman N, Еще можно попробовать в Вашей страховой компании во Франции узнать адреса клиник, с которыми они сотрудничают в России, в Москве. Может еще и удастся возместить часть затрат.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 25.03.2011, 15:59
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
да, любой каприз за ваши деньги...
Жаль, что такого нет во Франции.

Natalie_Natalie,
Спасибо, "Алексеевская" - это не так далеко...
Ребёнок будет жить в Свиблово или Останкино...

Посмотреть сообщениеaida пишет:
Лучше все делать с официальными чеками и проч.
Что такое "официальные чеки"???
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 25.03.2011, 16:00
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
maman N, Еще можно попробовать в Вашей страховой компании во Франции узнать адреса клиник, с которыми они сотрудничают в России, в Москве. Может еще и удастся возместить часть затрат.
Затраты фр. страховкой возмещаются только в случае внезапно наступивший болезни.
Всё будет только за наш счёт, то есть мама предлагает всё оплатить.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 25.03.2011, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Natalie_Natalie,
Спасибо, "Алексеевская" - это не так далеко...
не хочу Вас расстраивать, а больше предупредить - по отзывам опытных мам, на Алексеевскую лучше не ездить, будут зря потраченные деньги. Врачи там делают очень некомпетентные заключения, поэтому и запись у них свободная, а не на месяц вперед, знающие люди туда не ходят.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 25.03.2011, 17:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 398
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Ребёнок будет жить в Свиблово
привет соседям

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
по отзывам опытных мам, на Алексеевскую лучше не ездить, будут зря потраченные деньги. Врачи там делают очень некомпетентные заключения
вселили в душу сомнения нам сказали, что опухоли нет и я от них убежала на подскоках всем довольная. а что, есть примеры ошибок? не ткнете, где почитать? спасибо
Natalie_Natalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 26.03.2011, 15:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2005
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Что такое "официальные чеки"???
Типа, перестраховаться надо бы.
Не просто чеки, а чеки соответствующие данному учреждению, штампы врачей и проч.
Если клиника солидная, все будет правильно. А не как у Гемотеста с ООО Ладога (((
aida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 26.03.2011, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеNatalie_Natalie пишет:
вселили в душу сомнения нам сказали, что опухоли нет и я от них убежала на подскоках всем довольная. а что, есть примеры ошибок?
извините, я говорила, что не хотела расстраивать. Да, были примеры не столько ошибок, сколько непонятно как составленного заключения, когда там была написана полная околесица, когда его посмотрел действительно серьезный врач (через которого прошли многие "проблемные" дети), я его мнению доверяю.
Они Вам какой-нибудь диск записали или хотя бы скрин-шоты сделали помимо бумажки с заключением? В таком опасном вопросе, как опухоль, я бы даже в случае общения с очень хорошим врачом обратилась бы еще к кому-то для достоверности картины. Поэтому могу посоветовать показать результаты другим специалистам, причем специалистов искать по отзывам родителей, как я уже говорила.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 22.08.2011, 11:59
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Да, вспомнила! Из тысячи неврологов, которых мы перепробовали в Москве, больше всего мне понравилась Сергиенко Наталья Сергеевна из Научного Центра Здоровья Детей РАМН
Мы туда позвонили, принимают только москвичей и только с направлением от поликлиники.
Сейчас ищем, где сына обследовать.
Тут параллельно такой вопрос: ребёнок поехал с бабушкой, ему стало дурно закружилась голова, в глазах потемнело. Это было в метро. В медпункте вызвали скорую, низкий сахар. Сердобольные люди принсли шоколадку. По дороге в больницу сахар нормализовался. От госпитализации отказались. На скорой сказали, что страховку не надо и записали адрес мамы, где сын (у которого только французское гражданство) зарегистрирован, как временно пребывающий иностранец.
Не понятно, надо ли будет платить за услуги скорой??? А также за осмотр врачом по прибытии в больницу?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 22.08.2011, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Мы туда позвонили, принимают только москвичей и только с направлением от поликлиники.
Сейчас ищем, где сына обследовать.
Это неверно. У них есть коммерческий прием, когда не нужно никакого направления. Мы сами так на консультацию ходили, стоила, по-моему или 1200 или 1500руб. Посмотрите на их сайте:
http://www.kdcenter.ru/kd/content/kak-popast-na-priem

Оформление платного приёма (коммерческая форма)

На коммерческой основе консультативная и диагностическая помощь оказывается:
детям, проживающим в странах СНГ, ближнего и дальнего зарубежья;
при отсутствии направляющих документов, необходимых для бесплатной консультации;
при желании проконсультировать и обследовать ребенка вне очереди.
Запись по желанию обратившегося очная или по телефону.


А вообще нужно было бы заранее перед поездкой определиться где Вы будете обследоваться, прозвонить всех, записаться, сейчас Вы потеряете много времени на этом. И конечно лучше это делать маме, а не бабушке, думаю, что бабушка может просто многое напутать или быть недостаточно пробивной, как в случае с записью выше.

За скорую и врача платить не будете, если сразу денег не просили.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 22.08.2011, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
По поводу обследований еще - могу порекомендовать неврологический центр питерский "Прогноз", о котором слышала хорошие отзывы (у них собственная методика лечения и реабилитации детей).
http://prognozmed.ru/
http://prognozmed.ru/diagnoz (это по диагностике)

Их специалисты приезжают в Москву на проведение обследования детей 17 и 18 сентября (не знаю насколько Ваш сын в России задержится).
http://logomedprognoz.ru/
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 22.08.2011, 14:00
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Stroka,
Мы в субботу звонили центр при РАМН и услышали, что теперь обслуживают москвичей по направлению.

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Их специалисты приезжают в Москву на проведение обследования детей 17 и 18 сентября (не знаю насколько Ваш сын в России задержится).
Сын вернётся во Францию до начала учебного года. Многие врачи сейчас в отпуске. Мама пытается сегодня договориться о том, чобы его приняли в гомеопатическом центре, где она обследуется сама (компьютерная диагностика).

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
За скорую и врача платить не будете, если сразу денег не просили
Спасибо, как-то непривычно, во Франции на дом присылают счета потом. Спросили адрес моей мамы и номер её поликлиники.

Добавлю тут в качестве информации, что в Москве одна единственная больница принимает детей иностранцев, она находится на "Тушинской", от метро на трамвае ехать надо.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 22.08.2011, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Мама пытается сегодня договориться о том, чобы его приняли в гомеопатическом центре, где она обследуется сама
я Вам написала мобильный невропатолога из центра РАМН в личку. Обследоваться в гомеопатическом центре - это несерьезно, лучше эти деньги уж на кукольный театр или цирк для ребенка потратить.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 02.09.2011, 15:44
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Stroka,
Огромное спасибо. Попали в РАНМ к хорошему специалисту, к сожалению не успели сделать анализы и обследования, которые там назначили. Тут наш врач на всё отвечает: "это неважно, я не считаю нужным назначать..." А там говорят, что это срочно и может быть серьёзно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 06.09.2011, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеaida пишет:
Типа, перестраховаться надо бы.
Не просто чеки, а чеки соответствующие данному учреждению, штампы врачей и проч.
Если клиника солидная, все будет правильно. А не как у Гемотеста с ООО Ладога (((
если врач непутевый, чек ничем не поможет, и попробуй докажи, какая там ответственность. А по поводу попасть к нужному врачу, я всегда говорю. что порекомендуйте мне доктора, я оплачу наличными и лично ЕМУ. Ни разу подобная схема не подводила, конечно, надо знать к кому идешь, но если порядочный лучше так. И он вам коллег посоветует, если надо. Мой дядя мучался с направлениями, хотя сам москвич, потом знакомых нашли и все сделали в лучшем виде.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 16.02.2012, 03:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Москва - Chambéry
Сообщения: 521
Мне в свое время понравился доктор Зайцев из клиники "Невромед". Очень внимательный, квалифицированный специалист.
_Anna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 21.02.2016, 23:54
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
---
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 21.02.2016, 23:55
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Как оказалось, хорошие грамотные врачи могут быть и в районных ПНД.
Главное, что есть большой выбор специалистов и попасть к ним можно быстро.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визит в OFII (ANAEM) - медицинское обследование Nastena Административные и юридические вопросы 925 24.01.2024 12:31
Полное медицинское обследование feodora Здоровье, медицина и страховки 21 22.01.2010 18:32
Медицинское обследование при поступлении на работу Светлана65 Здоровье, медицина и страховки 6 17.09.2008 13:27
Медицинское обследование перед получением ВНЖ Stroka Здоровье, медицина и страховки 117 25.08.2008 23:47


Часовой пояс GMT +2, время: 17:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX