Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.07.2014, 13:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2014
Сообщения: 11
Штрафные баллы при обмене российских прав на французские

Добрый день, уважаемые форумчане! Не смогла найти ответ на следующий вопрос. Езжу во Франции по российским правам, на обмен еще не подавала. Уже есть несколько штрафов со снятием баллов. Снимут ли мне их, когда я буду получать французские права? Спасибо
Akivic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.07.2014, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеAkivic пишет:
Уже есть несколько штрафов со снятием баллов
Простите, если туплю...
А как Вам сняли баллы, если Вы ездите с иностранными правами?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.07.2014, 14:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2014
Сообщения: 11
По сути снимать их неоткуда. Один раз пришел штраф на почту, там было написано, что за это нарушение предусмотрен 1 балл. А второй раз полицейский поймал и сказал, сколько предусмотрено баллов за данное нарушение... Я спросила у него, как мне их снимут? Он ответил, что при обмене, как правило, должны их учесть... То есть, я так понимаю, что получи фр права уже с уменьшенным количеством баллов? Мне хочется узнать, как это действует? Он же смотрел мои российские права, что-то переписывал, может у них база есть какая, сколько на мне уже штрафов?
Akivic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.07.2014, 20:22     Последний раз редактировалось MARGOO; 08.07.2014 в 20:53.. Причина: транслит
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеAkivic пишет:
По сути снимать их неоткуда. Один раз пришел штраф на почту, там было написано, что за это нарушение предусмотрен 1 балл. А второй раз полицейский поймал и сказал, сколько предусмотрено баллов за данное нарушение... Я спросила у него, как мне их снимут? Он ответил, что при обмене, как правило, должны их учесть... То есть, я так понимаю, что получи фр права уже с уменьшенным количеством баллов? Мне хочется узнать, как это действует? Он же смотрел мои российские права, что-то переписывал, может у них база есть какая, сколько на мне уже штрафов?
Насколко мне известно, балли не снимаиутсиа с иностранних прав.
Главноие штраф оплатите.
Сорри за транслит-пишу с блацкберры.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.07.2014, 01:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2014
Сообщения: 11
С иностранных не снимаются, а вот при обмене? Они учитываются на моем имени? Может у кого есть такой опыт....
Akivic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.07.2014, 20:41
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеAkivic пишет:
С иностранных не снимаются, а вот при обмене? Они учитываются на моем имени? Может у кого есть такой опыт....
Я никогда не слышал про снятие баллов при обмене прав, хотя за темой "Еще раз про обмен прав " слежу с 2007 г. Возможно и ввели это недавно. Когда будете менять , расскажите нам
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.07.2014, 22:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2014
Сообщения: 11
Ох, неужели никто не сталкивался с подобной ситуацией? Я конечно расскажу, как обменяю. Но хотелось бы еще уточнить у кого-нибудь... Полицейский напугал, что снимут
Akivic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.07.2014, 22:17
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеAkivic пишет:
Ох, неужели никто не сталкивался с подобной ситуацией? Я конечно расскажу, как обменяю. Но хотелось бы еще уточнить у кого-нибудь... Полицейский напугал, что снимут
Вот именно напугал В законе об обмене прав ничего про это не говорится.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.07.2014, 17:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2014
Сообщения: 11
Товарищи, история продолжается, но становится запутаннее... Наконец-то получила штрафы по почте (прошло 2 недели). Нашла информацию о том, что уведомление о снятии штрафных баллов должно приходить заказным письмом - мне пришло обычным, в ящик. Видимо потому, что права-то у меня еще российские... Нагрели меня на 7 баллов (телефон в руке + красный свет), хотя ехала на желтый, когда он только загорелся, но доказать это полицейскому у меня не получилось ((( Так вот, помимо баллов, написано, что за данное нарушение я должна немедленно обменять свои права на французские, согласно R222-2 du Code de la route. Но конкретный срок не указан. Проблема в том, что правам моим будет три года только в октябре. И я думала оплатить штрафы, но дождаться октября, чтобы обменять на французские дабы получить не "желтые" права, а розовые.. Я так понимаю, отъездив 2 года без нарушений должно быть начисленно не 6 баллов, а 10... Но если все-таки штрафные баллы мне снимут, то должно остаться еще три...(10-7). И тянуть вроде до октября нельзя.... Может кто-нибудь посоветует юриста в ницце, чтобы проконсультироваться, что делать-то? Сейчас менять права или до октября дотянуть, а штрафы оплатить в любом случае... (штамп ОФИИ у меня от января 2014)...
Akivic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.07.2014, 11:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2014
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Вот именно напугал В законе об обмене прав ничего про это не говорится.
А подскажите, пожалуйста, что это за закон или статья в законе. Ссылочки нет? Спасибо.
Akivic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.07.2014, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<Akivic,>

В общем, если вашим иностранным правам менее 3 лет, то выдать вам должны <permis probatoire>. У него 6 очков. То есть, вам его даже и не выдадут, так как 6-7=-1.

Si vous avez obtenu votre permis étranger depuis moins de 3 ans, le permis français qui vous est délivré est un permis probatoire jusqu'à la fin de la période de 3 ans.

http://vosdroits.service-public.fr/p...rs/F1460.xhtml
Мне кажется, вам надо срочно узнавать, как пройти какие-нибудь стажировки, чтобы вернуть хотя бы часть очков.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.07.2014, 12:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2014
Сообщения: 11
[QUOTE=Sandy;1060584072]<Akivic,>

В общем, если вашим иностранным правам менее 3 лет, то выдать вам должны <permis probatoire>. У него 6 очков. То есть, вам его даже и не выдадут, так как 6-7=-1.

Так вроде же за каждый год езды без нарушений добавляют по 2 балла и к концу третьего года должно быть как раз 12. У меня получается 2 полных года без нарушений, значит, накопилось 10 баллов. Или это не распространяется на иностранные права...
http://www.interieur.gouv.fr/A-votre...mis-probatoire
Akivic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.07.2014, 12:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2014
Сообщения: 11
[QUOTE=Sandy;1060584072]<Akivic,>

В общем, если вашим иностранным правам менее 3 лет, то выдать вам должны <permis probatoire>. У него 6 очков. То есть, вам его даже и не выдадут, так как 6-7=-1.

Я не пойму, все-таки вычитают баллы при обмене? Есть ссылки на закон?
Akivic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.07.2014, 15:26
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Видимо я что-то упустил, Россию уже успели принять в Евросоюз?
По крайней мере, она входит в ЕС в умах составителей письма об обязательном обмене прав.

В действительности же только владельцы европейских прав обязаны поменять их на французские если с них сняли баллы. При этом новые французские права будут с уменьшенным количеством баллов.
http://vosdroits.service-public.fr/p...rs/F1758.xhtml
Цитата:
Échange obligatoire en cas d'infraction routière

L'échange du permis de conduire européen devient obligatoire lorsque son détenteur commet en France une infraction au code de la route, entraînant une mesure de restriction, de suspension, d'annulation du permis ou une perte de points.

Для прав не-ЕС ничего такого нет:
http://www.legifrance.gouv.fr/affich...&dateTexte=vig

Шлите полицейских лесом (то есть пишите жалобу!) Никакого снятия баллов и обязательного обмена (раньше сроков) для российских прав нет!
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.07.2014, 15:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2014
Сообщения: 11
Спасибо за комментарии и ссылки
Akivic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.09.2014, 10:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: IDF
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеAkivic пишет:
Добрый день, уважаемые форумчане! Не смогла найти ответ на следующий вопрос. Езжу во Франции по российским правам, на обмен еще не подавала. Уже есть несколько штрафов со снятием баллов. Снимут ли мне их, когда я буду получать французские права? Спасибо
я знаю конкретные случаи,когда люди получали франц права при обмене с уже уменьшенным колмчеством баллов.
Но есть СУЩЕСТВЕННОЕ уточнение:
они совершали нарушения уже подав документы на обмен прав.вопрос префектура рассатривала в одном случае 8 месяцев,в другом год
Breau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.09.2014, 11:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2014
Сообщения: 11
Спасибо за информацию! Я буду подавать на обмен попозже, когда правам будет три года. Надеюсь, ничего не снимут. Как будут новости - обязательно поделюсь.
Akivic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.09.2014, 20:15
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеAkivic пишет:
Спасибо за информацию! Я буду подавать на обмен попозже, когда правам будет три года. Надеюсь, ничего не снимут. Как будут новости - обязательно поделюсь.
У вас какой статус вида нажительство, чтобы можно было 3 года ждать?
Обычно дают 1 год на обмен.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 26.09.2014, 20:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2014
Сообщения: 11
У меня годовая виза, виньетка офии с января - значит я могу поменять права до января 2015. А правам 3 года будет в конце октября 2014.
Akivic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен просроченных российских прав Волга Автомобилистам и автолюбителям 15 21.08.2019 07:13
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение российских прав французом в РФ и обмен их на французские beleberda Автомобилистам и автолюбителям 12 19.12.2011 20:30
Сроки действия российских прав Trubakovy Автомобилистам и автолюбителям 2 23.05.2008 01:48
Неправомерный отказ в обмене прав Mirocha Автомобилистам и автолюбителям 2 06.03.2008 12:06


Часовой пояс GMT +2, время: 06:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX