Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 02.12.2021, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Траута, Не преувеливайте вину ТС и не утрируйте.Я согласна с zolotova, арендодатель перегнул палку, но и сам себя наказал за это. А автор мало что потерял в этой истории, но приобрёл опыт. Я, кстати, тоже.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 02.12.2021, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Да не в 3 евро дело, конечно, а в рисках повреждения электропроводки, пожара, ...
все предыдущие писали только о деньгах ! Что 28-30 градусов оплачивать- это просто разориться как ужасно дорого и что все они понимают бедного хозяина квартиры. Я выводы делаю по тому, что люди пишут, а не додумываю .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 02.12.2021, 12:43
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
аврора, русская?
Добавила, в Беларуси дело было. Во Франции и представить невозможно такое )))
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 02.12.2021, 12:48
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Да не в 3 евро дело, конечно, а в рисках повреждения электропроводки, пожара, ...
Я бы сама не хотела бы жить в квартире все повысив температуру до 28 есть риск пожара .

навеяло темой, много лет назад, я летом снимала комнату у женщины, которая так и не установила отопление (а зачем, ведь у соседей сверху и снизу есть), запрещала мне пользоваться феном (экономия электричества) и брала доп. плату за использование стиральной машинкой.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 02.12.2021, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.560
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
все предыдущие писали только о деньгах ! Что 28-30 градусов оплачивать- это просто разориться как ужасно дорого и что все они понимают бедного хозяина квартиры. Я выводы делаю по тому, что люди пишут, а не додумываю .
Нет, не все предыдущие писали только о деньгах, мало того, были предыдущие, которые совсем не писали о деньгах.

Это автор темы первым делом завел вопрос о деньгах, спрашивая в теме, и представляя всем хозяина как жлоба
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 02.12.2021, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеNSGrid пишет:
Вот юзеры Dude, Itamari сразу просекли, в отличие от критикующих, что его просьба, формально хоть и была корректной, он же не написал "требую" или какую-то лексику ненормативную использовал, но однозначно было понятно, что в его фразу "прошу восстановить" означало, требую восстановить и не трогать в дальнейшем или съезжайте. Такое я прям, как говорится, жопой или печенкой чувствуешь. Потому и перед ответом я решил просветиться, а прав ли он по закону. Потому что развести не знающего о своих правах иностранца в неродной для него стране, по-моему вполне себе реально.
Как раз просекли, что дело именно в том, что мужское самолюбие Ваше было задето и Вы накатали ответ, чтобы покрепче, но типа корректно, задеть его. А дальше два мужика (может, на другом конце провода и женщина)) начали демонстрировать свою крутизну. Как по мне, то начиная такую свару, нужно хотя бы сразу понимать, как далеко собираешься зайти в демонстрации крутизны. Так что, да, тут в теме сразу видны "крутые мужики". Беру в кавычки, потому что между такой крутизной и склочностью грань очень тонкая. По итогу француз оказался типа круче, ну или более склочным.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 02.12.2021, 14:39     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 02.12.2021 в 14:50..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Как раз просекли, что дело именно в том, что мужское самолюбие Ваше было задето и Вы накатали ответ, чтобы покрепче, но типа корректно, задеть его. А дальше два мужика (может, на другом конце провода и женщина)) начали демонстрировать свою крутизну. Как по мне, то начиная такую свару, нужно хотя бы сразу понимать, как далеко собираешься зайти в демонстрации крутизны. Так что, да, тут в теме сразу видны "крутые мужики". Беру в кавычки, потому что между такой крутизной и склочностью грань очень тонкая. По итогу француз оказался типа круче, ну или более склочным.
Вот!!!! Именно. Тут получилось - « а что, ты летать не умеешь? А что тогда выделы....ваешься?»

Или не начинать, или идти до конца. Третьего не дано.

( я не про « красиво / не принято/ тактично». Это все автор и сам понимает, не стоит его жизни учить. Вопрос был конкретный, точечный. Хотя.... может, именно мой ответ и нужен был автору, он же не знаком с французскими правовыми реалями ... сочувствую автору, в любом случае. Не повезло с хозяином )
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 02.12.2021, 14:47
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Кстати, интересная особенность РБНБи - хозяева могут отменить резервацию, когда вы на половине оплаченного срока?! Ни в какие ворота!!!
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 02.12.2021, 15:07     Последний раз редактировалось Itamari; 02.12.2021 в 15:16..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.11.2021
Откуда: Луга
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
"не включайте стиралку и плиту одновременно, выбьет пробки".
Разве владелец не обязан содержать электропроводку в квартире таким образом, чтобы не было подобных случаев? Для этого делаются проекты, где специально обученный профессионал рассчитывает всю систему: сечения кабелей, марки АЗУ, распределение нагрузок по группам автоматов, - в соответствии с составом электропотребляющих приборов. У меня в доме электрокотел, 200-литровый электробойлер (хватает принять ванну), стиралка, электрочайник, 4 морозильника, не считая мелкой электроприблуды. Автомат у меня выбивало за 2 года ровно 1 раз, когда собака устроила КЗ.
Itamari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 02.12.2021, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеItamari пишет:
Разве владелец не обязан содержать электропроводку в квартире таким образом, чтобы не было подобных случаев? Для этого делаются проекты, где специально обученный профессионал рассчитывает всю систему: сечения кабелей, марки АЗУ, распределение нагрузок по группам автоматов, - в соответствии с составом электропотребляющих приборов. У меня в доме электрокотел, 200-литровый электробойлер (хватает принять ванну), стиралка, электрочайник, 4 морозильника, не считая мелкой электроприблуды. Автомат у меня выбивало за 2 года ровно 1 раз, когда собака устроила КЗ.
вас послушать владелец должен окна поменять, стены утеплить, проводку переделать, что там еще в списке? лол
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 02.12.2021, 16:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.11.2021
Откуда: Луга
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
вас послушать владелец должен окна поменять, стены утеплить, проводку переделать, что там еще в списке? лол
А как же иначе? Он владелец и он несет ответственность за безопасность своей собственности. В том числе перед владельцами соседних квартир. Ведь если из-за него произойдет пожар, пострадают и другие. И здесь меры типа "не включайте то, не трогайте это" не работают. Если проводка гнилая, она и без пиковой нагрузки рано или поздно станет причиной беды. Они хотя бы жилье свое страхуют?
Itamari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 02.12.2021, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеItamari пишет:
А как же иначе? Он владелец и он несет ответственность за безопасность своей собственности. В том числе перед владельцами соседних квартир. Ведь если из-за него произойдет пожар, пострадают и другие. И здесь меры типа "не включайте то, не трогайте это" не работают. Если проводка гнилая, она и без пиковой нагрузки рано или поздно станет причиной беды. Они хотя бы жилье свое страхуют?
иначе, просто сдают
(потому что поменять проводку в квартире стоит дорого, это не 3-4 евро за темп в 28-30 градусов)
вон же ТC написал что пробки у него выбивало
владельцы соседних квартир получат возмещение от своей страховки ....
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 02.12.2021, 16:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.11.2021
Откуда: Луга
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
иначе, просто сдают
(потому что поменять проводку в квартире стоит дорого, это не 3-4 евро за темп в 28-30 градусов)
вон же ТC написал что пробки у него выбивало
владельцы соседних квартир получат возмещение от своей страховки ....
Дорого восстанавливать квартиру после пожара. Гораздо дороже, чем поменять проводку. А если при этом пожаре кто-то погибнет?
Itamari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 02.12.2021, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеItamari пишет:
Дорого восстанавливать квартиру после пожара. Гораздо дороже, чем поменять проводку. А если при этом пожаре кто-то погибнет?
для этого существует детекторы дыма и они кажется уже обязательны при сдаче
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 02.12.2021, 16:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.11.2021
Откуда: Луга
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
для этого существует детекторы дыма и они кажется уже обязательны при сдаче
Детектор дыма гасит пожар? Это всего лишь сигнализация о возгорании. Он не спасет, когда уже горит.
Itamari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 02.12.2021, 16:36
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеItamari пишет:
И здесь меры типа "не включайте то, не трогайте это" не работают.
Во Франции -работают, в сьемном жилье, особенно в старом (а в Париже почти нет новостроек) так и есть, нельзя включить одновременно 4-6 бытовых приборов. Никаких профессионалов обученных, которые что-то будут высчитывать, никто нанимать в сдаваемое жилье не будет. Вы по российским меркам все рассуждаете.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 02.12.2021, 16:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.11.2021
Откуда: Луга
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Во Франции -работают, в сьемном жилье, особенно в старом (а в Париже почти нет новостроек) так и есть, нельзя включить одновременно 4-6 бытовых приборов. Никаких профессионалов обученных, которые что-то будут высчитывать, никто нанимать в сдаваемое жилье не будет. Вы по российским меркам все рассуждаете.
Ну, и кто дикари?
Мне это напомнило: французы, чтобы не вонять, придумали духи, а русские - баню.
А ведь неисправная проводка даже без пожара может послужить причиной выхода из строя дорогостоящей техники.
Itamari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 02.12.2021, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеItamari пишет:
Ну, и кто дикари?
Мне это напомнило: французы, чтобы не вонять, придумали духи, а русские - баню.
А ведь неисправная проводка даже без пожара может послужить причиной выхода из строя дорогостоящей техники.
вам надо в соседнюю тему, где лучше в России или во Франции
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 02.12.2021, 18:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.11.2021
Откуда: Луга
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
вам надо в соседнюю тему, где лучше в России или во Франции
Не думаю, что это на ту тему. В России тоже полно подобной беспечности, хотя немало и людей, которые ставят безопасность выше расходов. Просто не ожидала такого от французов. Наверное, это тоже не повсеместно у них.
Itamari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 02.12.2021, 19:20     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 02.12.2021 в 19:44..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеItamari пишет:
Не думаю, что это на ту тему. В России тоже полно подобной беспечности, хотя немало и людей, которые ставят безопасность выше расходов. Просто не ожидала такого от французов. Наверное, это тоже не повсеместно у них.
ну слушайте, мы не в сказке живем.

Если у человека приличная по фр.меркам з/пл (скажем 3-3,5к€/чел, 6-7к€ на пару), то денег на это просто нет. Ну, ужавшись по всем статьям, можно найти - но Вам честно говорят, это - НЕ приоритет. Жильё - сдаваемое, застрахованное. Либо доставшее по наследству, а зачастую - купленное. Задорого. Там много другого платить нужно. По поводу проводки - при покупке были диагностики «специально обученными людьми» по нормативным актам, ага. Какие претензии?! Ну и....

А у многих и з/пл ниже, много. У знакомых дочь работает на Гермес, в ателье. Живет на Смик (1200€) Угу, Гермес. У неё есть бонусы в «натюр», конечно - может покупать продукцию за 10% стоимости. Но ! Если будет продавать и это станет известно - увольнение. так что.... ( мне вот не удалось уговорить продать мне сумку за много больше % - хотя я можно сказать тетя.....).

П.С. Прошу никого не делать выводы о моих личных доходах. Ни о моих личных приоритетах. Не угадаете.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 02.12.2021, 19:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.11.2021
Откуда: Луга
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
ну слушайте, мы не в сказке живем.

Если у человека приличная по фр.меркам з/пл (скажем 3-3,5к€/чел, 6-7к€ на пару), то денег на это просто нет. Ну, ужавшись по всем статьям, можно найти - но Вам честно говорят, это - НЕ приоритет.
Удивительно, что у меня с з/п 1,2 кЕ на это деньги есть. И безопасность в приоритете. Хотя я точно живу не в сказочной стране. И да, квартира и дом у меня застрахованы. Квартира в доме 1976 года с алюминиевой проводкой, которая сейчас уже запрещена. Я после покупки сразу сделала 2 доп. группы автоматов на бытовую технику и на оргтехнику, оставив на старой проводке только лампочки. А в доме сразу все (проект, монтаж) делалось профессионалами.
Itamari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 02.12.2021, 19:51
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеItamari пишет:
Удивительно, что у меня с з/п 1,2 кЕ на это деньги есть. И безопасность в приоритете. Хотя я точно живу не в сказочной стране. И да, квартира и дом у меня застрахованы. Квартира в доме 1976 года с алюминиевой проводкой, которая сейчас уже запрещена. Я после покупки сразу сделала 2 доп. группы автоматов на бытовую технику и на оргтехнику, оставив на старой проводке только лампочки. А в доме сразу все (проект, монтаж) делалось профессионалами.
Вы живете в России. Точка. Вы не знаете французские реали и фр. цены.

1,2 к€ в России - это как 6-7к€ Во Франции. НА человека. И конечно же чтобы не «авось», но это международное.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 02.12.2021, 19:54
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Itamari, а причем здесь вы и ваш российский дом? Речь Франции, здесь все по другому.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 02.12.2021, 19:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.11.2021
Откуда: Луга
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Itamari, а причем здесь вы и ваш российский дом? Речь Франции, здесь все по другому.
Вот я и пытаюсь понять разницу.
Itamari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 02.12.2021, 20:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.11.2021
Откуда: Луга
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Вы живете в России. Точка. Вы не знаете французские реали и фр. цены.

1,2 к€ в России - это как 6-7к€ Во Франции. НА человека. И конечно же чтобы не «авось», но это международное.
А вот в упомянутой теме приведен показатель уровня цен, из которого следует, что 1,2 к в России = 2,9 к во франции. Но никак не 6-7.
Itamari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 02.12.2021, 20:04
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеItamari пишет:
Вот я и пытаюсь понять разницу.
Вы мешаете ВСЕ в кучу - и личные предпочтения и национальные особенности. А там есть ещё и национальные привычки из-за национальной истории. Понять издалека очень сложно, если вообще возможно ....
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 02.12.2021, 20:06     Последний раз редактировалось Itamari; 02.12.2021 в 20:09..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.11.2021
Откуда: Луга
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Вы мешаете ВСЕ в кучу - и личные предпочтения и национальные особенности. А там есть ещё и национальные привычки из-за национальной истории. Понять издалека очень сложно, если вообще возможно ....
Я не боюсь трудностей. Попробую понять. Тем более, что у меня есть и еще один источник информации - мои заказчики, русско-французская семья.
Я в России тоже очень часто удивляюсь человеческой беспечности. Особенно когда погорельцы просят о помощи. я спрашиваю: а вы сами себе чем помогли? Вы жили в деревянном доме, с плохой электропроводкой, без страховки и даже купить огнетушитель за 400 р не удосужились. Как так-то?
Выходит, французам тоже не чужд русский "авось"?
Itamari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 02.12.2021, 20:22
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеItamari пишет:
А вот в упомянутой теме приведен показатель уровня цен, из которого следует, что 1,2 к в России = 2,9 к во франции. Но никак не 6-7.
божечки мои, ну КАК Вы можете сравнивать ?! Можно закупаться в Лидл и Леклерк, а можно в биокоопе и на рынке, и у знаменитых трэтеров. Можно ездить на Рено или бмв, а можно на Порше. Можно ходить в местный китайский ресторан, а можно в звездные рестораны. И при этом НЕ менять проводку в купленной или унаследованной ( = экспертные заключения о соответствия нормам) квартире.

О чем спор ?!

А понять сложно, считаю - невозможно, если НЕ попробовали лично...
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 02.12.2021, 20:24
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеItamari пишет:
Выходит, французам тоже не чужд русский "авось"?
Ну а то!!!!
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 02.12.2021, 20:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.11.2021
Откуда: Луга
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
божечки мои, ну КАК Вы можете сравнивать ?! Можно закупаться в Лидл и Леклерк, а можно в биокоопе и на рынке, и у знаменитых трэтеров. Можно ездить на Рено или бмв, а можно на Порше. Можно ходить в местный китайский ресторан, а можно в звездные рестораны. И при этом НЕ менять проводку в купленной или унаследованной ( = экспертные заключения о соответствия нормам) квартире.

О чем спор ?!

А понять сложно, считаю - невозможно, если НЕ попробовали лично...
Я не знаю, чем руководствовались авторы того статистического исследования. Вероятно, какими-то усредненными показателями. У нас же нет других, приходится оперировать этой статистикой.
В любом случае ваша мысль понятна: французам свойственно не беспокоиться о безопасности других.
Мне порой приходится сталкиваться с желанием заказчиков пренебречь нормами безопасности. Я им отвечаю на это: "Я закладываю в проект то, что положено. А вы делайте, что хотите. Но документ о соответствии построенного объекта проекту я не подпишу. И если вы допустите отклонение от проекта, а в здании случится авария, и кто-то пострадает, в тюрьму пойдете вы, а не я."
Itamari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хозяин квартиры проник в неё в отсутствие съёмщика m_k Жилье во Франции 14 13.10.2018 09:49
Виды отопления жилья и их отходы maman N Жилье во Франции 97 28.01.2016 10:54
Какие страховки обязан иметь хозяин квартиры? Кролень Жилье во Франции 5 09.12.2014 00:48
Нас обокрал хозяин квартиры. Полиция помогать не хочет LeoPooh Жилье во Франции 6 20.12.2009 23:35
Хозяин квартиры ошибся в расчетах Slonenok Жилье во Франции 21 17.11.2005 00:53


Часовой пояс GMT +2, время: 08:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX