Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 30.11.2021, 18:17
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Это законодательно установлено.
Нет такого закона.

Если арендодатель не хочет, чтобы люди включали радиатор на 28 гр, ему надо купить соответствующие радиаторы. Или прописать это в условиях съема.

Между арендодателем и арендатором заключен контракт. Арендатор не нарушил условия контракта. А арендодатель в данном случае их нарушил, поскольку расторгнул контракт без основания.

Арендодатель должен закладывать затраты на электричество в стоимость жилья.

Можно представить такую абсурдную ситуацию, когда арендатор откроет все краны с водой и оставит эту воду течь весь день. К сожалению, платить за это придется арендодателю. При условии, если он заранее не прописал условия насчет потребления воды в контракте.

В данном случае, произошел конфликт скорее на почве непонимания и разницы менталитетов. Французам же надо все преподносить в форме veuillez agréer и тп. А ТС рубанул по-русски, без особых форм.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 30.11.2021, 18:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
А как Вы бы отреагировали, увидев, что термостат выставлен на 28-30 градусов?
В Москве были подобные конфликты, когда в ванных комнатах резали баранов.
В контрактах запрета на это не было.


И только на это?
1. я не сдаю квартиры, но не удивилась бы 28 градусам... сдаешь аирбнб надо быть готовым к любым сюрпризам
2. вы мой смайлик специально удалили? имхо пошла коса на камень - оба неправы
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 30.11.2021, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я говорю о форме.
Да и форма-то хамская.

Любая форумчанка смертельно оскорбляется если ей пишут в подобном (якобы вежливом!) стиле:
"Ув lipa1! Нижайше прошу больше в моем топике не комментировать. Советую в дальнейшем регистрироваться и писать в немодерируемых форумах."

И реакция форумчанок заметим точно такая же если не резче чем у ТС: "Ты кто такая мне указывать, публичный форум, право имею и все такое."
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 30.11.2021, 18:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеItamari пишет:
Хотите сказать, что экономный француз лучше будет мерзнуть и переплачивать за отопление, чем один раз сделает утепление стен и замену окон?
кстати в квартире под вопросом окна двойные

утепление стен - это не так уж и просто, мы снимали в старом доме в центре города, приходил диагност, говорит, чтоб поднять <DPE>, надо делать утепление стен, но внутри это мало эффективно, а снаружи сильно затратно и кучу разрешений надо ....
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 30.11.2021, 18:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Да и форма-то хамская.

Любая форумчанка смертельно оскорбляется если ей пишут в подобном (якобы вежливом!) стиле:
"Ув липа1! Нижайше прошу больше в моем топике не комментировать. Советую в дальнейшем регистрироваться и писать в немодерируемых форумах."

И реакция форумчанок заметим точно такая же если не резче чем у ТС: "Ты кто такая мне указывать, публичный форум, право имею и все такое."
вы правы
странная фраза как для первого сообщения
>>В дальнейшем советую бронировать жилье с коллективным котельным отоплением на Airbnb.
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 30.11.2021, 18:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеItamari пишет:
Хотите сказать, что экономный француз лучше будет мерзнуть и переплачивать за отопление, чем один раз сделает утепление стен и замену окон?
Не забывайте, что процент съёмного жилья во Франции больше процента в России.

Зачем я буду переделывать съёмное жильё? У нас это запрещено, даже дырки в стенах будут все подсчитаны при выезде.

Но, с другой стороны, дом, в котором мы живём, исключительно хорошо держит тепло, такой проект (слышимость ужасная, но это другой вопрос).
Поэтому отопление зачастую лишнее.
Можете не верить :-). К тому же снега мы там не видали почти никогда.
И не самый холодный департамент.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 30.11.2021, 20:02     Последний раз редактировалось Траута; 30.11.2021 в 20:06..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.564
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Можно представить такую абсурдную ситуацию, когда арендатор откроет все краны с водой и оставит эту воду течь весь день. К сожалению, платить за это придется арендодателю. При условии, если он заранее не прописал условия насчет потребления воды в контракте.

В данном случае, произошел конфликт скорее на почве непонимания и разницы менталитетов. Французам же надо все преподносить в форме veuillez agréer и тп. А ТС рубанул по-русски, без особых форм.
Это не абсурдная ситуация. Знаю такую в Лондоне происшедшую.
Там правда молодой человек заснул пьяный под работающим душем и заткнул собой отверстие слива.

Выставили его, убедили с ехать.
Кому нужны гранатообразные квартирос емщики

Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
2. вы мой смайлик специально удалили? имхо пошла коса на камень - оба неправы
Нет, конечно. Он автоматически не переносится.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 30.11.2021, 20:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Любая форумчанка смертельно оскорбляется если ей пишут в подобном (якобы вежливом!) стиле
Мы на форуме не в тех отношениях, чтобы аналогии с этой ситуацией проводить. Я у Вас квартиру не арендую. И с хозяевами форума в контакт не вступаю.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 30.11.2021, 20:15     Последний раз редактировалось Траута; 30.11.2021 в 20:35..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.564
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
вы правы
странная фраза как для первого сообщения
>>В дальнейшем советую бронировать жилье с коллективным котельным отоплением на Airbnb.
Если человек несколько дней держит температуру в квартире 28-30 градусов, это воспринимается как его обычная привычка, весьма необычная для остальных.
Предупреждают заранее о своих особых привычках квартиросьемщики, и хозяева или соглашаются сдавать или нет, бронируют или нет. Переписываются же заранее.
При этом и это сообщение написано при помощи Гугл переводчика, это видно, на мой взгляд.
Отсюда и все странности текста и предположения о хамском тоне.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 30.11.2021, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.564
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Нет такого закона.

Посмотреть сообщениеDude пишет:
Законодательно установлена минимальная температура при которой провайдер жилья защищен от любых юридических претензий постояльца.
Не только.
Также как и в российском законе:
Цитата:
Регламентируются нормы отопления в квартире законодательно. В холодный период времени в жилых домах и квартирах должны поддерживаться определенные климатические параметры. Все это подробно прописывается в документации. По нормам происходит и расчет оплаты за отопление. В разных случаях нормы устанавливаются по-разному.
.
Цитата:
..Нормативной температурой в жилых помещениях является показатель +20-22 градуса. Конечно, возможны и некоторые отклонения. Допустимой считается температура от +18 до +24 градусов. Но, если комната является угловой, она более всего подвергается воздействию ветра и мороза. Поэтому для таких квартир температура не должна падать ниже отметки в +20 градусов.
http://spetsotoplenie.ru/otoplenie-m...obennosti.html
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 30.11.2021, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 799
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Если арендодатель не хочет, чтобы люди включали радиатор на 28 гр, ему надо купить соответствующие радиаторы. Или прописать это в условиях съема.

Между арендодателем и арендатором заключен контракт. Арендатор не нарушил условия контракта. А арендодатель в данном случае их нарушил, поскольку расторгнул контракт без основания.

Арендодатель должен закладывать затраты на электричество в стоимость жилья.

Можно представить такую абсурдную ситуацию, когда арендатор откроет все краны с водой и оставит эту воду течь весь день. К сожалению, платить за это придется арендодателю. При условии, если он заранее не прописал условия насчет потребления воды в контракте.

В данном случае, произошел конфликт скорее на почве непонимания и разницы менталитетов. Французам же надо все преподносить в форме veuillez agréer и тп. А ТС рубанул по-русски, без особых форм.
CLEA вне форумов Сообщить модератору
согласна с вами на 100 %
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 30.11.2021, 22:19     Последний раз редактировалось Azzaz; 01.12.2021 в 00:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Слушайте, а чего вы продолжаете копья ломать? Чел съехал, нашёл себе другое жильё. Сделали или не сделал выводы из ситуации, в которую попал. Обратно же уде ничего не открутить. О чем теперь спич ? Вопрос решён.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 02.12.2021, 02:28     Последний раз редактировалось NSGrid; 02.12.2021 в 02:45..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2021
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Вот это первое письмо хозяина и есть самое натуральное хамство. Это не просьба а требование. При самом вежливом отказе выполнить требование он бы точно также потребовал съехать.
Посмотреть сообщениеItamari пишет:
от я тоже не заметила со стороны ТС хамства. Если только арендодатель очень ранимый и мнительный, но этого ТС не мог знать заранее.
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Хозяин квартиры попросил, корректно.
Как-то реакция на просьбу выглядит совершенно иначе, чем он получил в ответ.
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я говорю о форме. Это ясно, что никакого отказа такая просьба не предполагала. Неприятно получать такие письма, тут не поспоришь, но так и вести тогда себя нужно осмотрительнее.
Вот юзеры Dude, Itamari сразу просекли, в отличие от критикующих, что его просьба, формально хоть и была корректной, он же не написал "требую" или какую-то лексику ненормативную использовал, но однозначно было понятно, что в его фразу "прошу восстановить" означало, требую восстановить и не трогать в дальнейшем или съезжайте. Такое я прям, как говорится, жопой или печенкой чувствуешь. Потому и перед ответом я решил просветиться, а прав ли он по закону. Потому что развести не знающего о своих правах иностранца в неродной для него стране, по-моему вполне себе реально.

Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Так еще ТС и выяснять дальше стал, мужчина или женщина ему пишет. А это тоже подковырка.
Нет, ну, наверное, существуют в природе такие москвичи, которые не способны отличить гуглпереводчик от текстов, написанных самостоятельно на другом языке.
До сообщения про некий женский опыт, замужества за русским и жизни в РФ, было вполне однозначно, что пишет мужчина, и через переводчик было понятно, и на фото мужчина. И по правилам Arbnb в общем-то по другому-то быть и не может, там же указано в профиле было, что личность подтверждена, значит он предъявлял паспорт, в этом сервисе нельзя же себя выдавать за другого человека. Поэтому меня прямо удивило, что просто в какой-то момент к диалогу подключилась какая-то дама. Поэтому, конечно, я стал выяснять, кто со мной вдруг стал говорить. И что-то как "русский след" прослеживается, так и конфликт тут сразу оказался.
Кстати, если у него открыть другие объявления, который он размещает, то там вылезает еще одно - https://www.airbnb.ru/rooms/26975837, которое, сдает как раз женщина, может быть она-то и подключалась к разговору))

Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
От меня 5 копеек - если посчитать, то в 28 м2 как минимум 3 а то и 4 электрических конвектора.
Уточняю, там было три нагревателя, два из них типа конвекторв. На кухне, управляемый дистанционно. В спальне, просто с цифровым управлением (небольшой жк дисплей), но как мне показалось, удаленно не управляется. И в ванной, там был просто электрический полотенцесушитель с механическим термостатом с градациями типа 1, 2, 3, 4, 5... который был выключен при заезде. Ну я его включил, так как в ванной был вообще дубак.
NSGrid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 02.12.2021, 08:26
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Я вот специально прикинула, повышение температуры стоило хозяевам евро 3-4 в день максимум. Но упершись рогом они потеряли намного больше. Бывает

Сдавая квартиру международной публике лучше действительно прописывать все в контракте (например оплата электричества по счетчику). Ну и суперхост которые попадались мне были действительно супер. У одного плохо работал интернет, а у нас были рабочие встречи по зуму, так он дал нам ключи от другой своей квартиры в том же здании, чтобы мы из нее звонили. Часто по приезду маленький подарок - вино/чай/и т.д. Выкинуть человека на улицу за то что он поднял температуру, это вообще за пределами понимания, как и обвинять его в грубости пользуясь электронным переводчиком.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 02.12.2021, 09:32     Последний раз редактировалось Траута; 02.12.2021 в 10:20..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.564
Посмотреть сообщениеNSGrid пишет:
До сообщения про некий женский опыт, замужества за русским и жизни в РФ, было вполне однозначно, что пишет мужчина,

И Вам с самого начала "не было понятно" , что с Вами переписываются через Гугл переводчик, поэтому сообщение про некий женский опыт Вам понравилось:

Цитата:

Я жила в России, замужем за русским,
Переводится с Гугла переводчика просто: "Я жил в России, женат на русской".
Закончили Вы феерично очередной издевкой -выразили неудовольствие французу за его нeблестящий русский язык, прямо как в фильме "Особенности национальной рыбалки"- "А русский учи. Пригодится":


Цитата:
13:45
"Дело не только в температуре, но и в коррекции." простите, я не очень понял на русском в чем еще дело? в коррекции общения?


А началась Ваша переписка вполне нормально, если бы Вы не торопились и учли, что переписываетесь с французом во Франции, пишущем на чужом для него языке, а не с русским в России, и что 28-30 градусов -это ни в какие ворота, и Вас просят снизить температуру до разумной.



Вы вдвоем с владельцем квартиры могли бы проблему решить, не развивая ее в склоку.
Не надо было одновременно выяснять его пол и не надо было изображать недовольное непонимание написанного им через Гугл переводчик на русском языке.

Лучше забудьте сейчас эту историю и получайте удовольствие от отдыха.
Вернетесь в Москву, тогда и решите, как Вы хотите завершить ее.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 02.12.2021, 09:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Я вот специально прикинула, повышение температуры стоило хозяевам евро 3-4 в день максимум. Но упершись рогом они потеряли намного больше. Бывает .
Я думаю не в паре евро дело.
У меня знакомая сдает иностранцам в Питере : старый фонд, здание у Дворцовой. Были случаи, когда там турист (американцы обычно) включал одновременно несколько электроприборов, и во всем здании вырубалось электричество.
Может и в этом случае, хозяин испугался, выдержит ли электропроводка в старом здании такие мощные температуры ?
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 02.12.2021, 10:30     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 02.12.2021 в 10:48..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Я могу понять хозяина - да, дорого. Но ты о чем думал, когда решал сдавать квартиру - и уж тем более иностранцам?! Только о прибыли?

Конечно, 28-30’ - это безумно. но.... человек болеет. Он- нездешний. Об этом тоже подумать стоило. А не лезть в бутылку. А уж выкинуть на улицу в тот же день - это просто за гранью. И я не говорю уж про последнее письмо об «отсутствии сочувствия». просто не по-французски . Но очень по-скаредному.

Вот тут совет не прозвучал, да и вопрос уже решён. Но я все же скажу - ну а вдруг кто-то ещё из будущих туристов прочитает тему. сразу оговорю - вариант с последствиями, непростой. И не очень приятный. Но он - есть.

Был вариант развития ситуации - просто не отвечать хозяину с момента повышения тона. И - не съезжать. И не открывать дверь. Никому. Никто ( даже полиция) не сможет выставить человека из квартиры ( он же там уже прожил 3 дня? Ну вот). А уж тем более в зимний период ( тут даже решение суда бы не помогло о принудительном выселении Не говоря о том, что решение суда - это месяцы, если не годы ). Правда, есть подводный камень - из квартиры не выйдешь. Потому как в ваше отсутствие хозяин мог выкинуть вещи на лестницу. Ну и конечно его о постояльце отзыв. С последующими санкциями от будущих сдатчиков. Но и Рбнб мог бы подключится - по поводу оплаты квартиры в этом случае это ещё вопрос. Тем более надо бить на болезнь. Это - серьезный аргумент.

О таком возможном решении конфликта иностранец знать не мог. А хозяину это «в голову не пришло». А зря. Это реальный риск.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 02.12.2021, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.564
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Я
Конечно, 28-30’ - это безумно. но.... человек болеет. Он- нездешний. Об этом тоже подумать стоило. А не лезть в бутылку. А уж выкинуть на улицу в тот же день - это просто за гранью. И я не говорю уж про последнее письмо об «отсутствии сочувствия». просто не по-французски . Но очень по-скаредному.
Так французы раньше на улицу не выкидывали, а убивали, если начинали выражать сомнение в их половой принадлежности.
А Вы сочувствия ждете от француза в такой ситуации
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 02.12.2021, 10:43
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
[/B]. Правда, есть подводный камень - из квартиры не выйдешь. Потому как в ваше отсутствие хозяин мог выкинуть вещи на лестницу. Ну и конечно его о постояльце отзыв. С последующими санкциями от будущих сдатчиков. Но и Рбнб мог бы подключится - по поводу оплаты квартиры в этом случае это ещё вопрос. Тем более надо бить на болезнь. Это - серьезный аргумент.

О таком возможном решении конфликта иностранец знать не мог. А хозяину это «в голову не пришло». А зря. Это реальный риск.
Вы абсулютно правы. Кстати, хозяин не может оставить отзыв если постоялец не оставит отзыв. Да и с отзывами хозяин тоже рискует так как очень легко потерять свой статус суперхост. Выкинуть вещи тоже не законно - клиент оплатил, дебоши не устраивал, про лимит температуры негде указано не было.

Кстати, обычно на такие моменты обращают внимание если не в контракте, то в инструкциях, например: " водяной бак маленький, не увлекайтесь принимая душ" или "не включайте стиралку и плиту одновременно, выбьет пробки".
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 02.12.2021, 10:44
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Так французы раньше на улицу не выкидывали, а убивали, если начинали выражать сомнение в их половой принадлежности.
А Вы сочувствия ждете от француза в такой ситуации
Простите? Это Вы о чем? Какие проблемы с « половой принадлежностью»? Я пропустила эпизод?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 02.12.2021, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.564
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
простите? Это Вы о чем? какие проблемы с « половой принадлежностью»? Я пропустила эпизод ?
Пропустили.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 02.12.2021, 10:49
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Пропустили.
ну дык????? Расскажите?! Пожалуйста ? Я же не усну теперь????
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 02.12.2021, 10:56
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Был вариант развития ситуации - просто не отвечать хозяину с момента повышения тона. И - не съезжать. И не открывать дверь. Никому.

О таком возможном решении конфликта иностранец знать не мог. А хозяину это «в голову не пришло». А зря. Это реальный риск.
Да и полиция встревать не будет. У неё много других головных болей. Так что хозяин может только угрожать полицией - тут как в картах, не карты важны, а уверенность. Блеф.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 02.12.2021, 11:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Вы абсулютно правы. Кстати, хозяин не может оставить отзыв если постоялец не оставит отзыв. Да и с отзывами хозяин тоже рискует так как очень легко потерять свой статус суперхост. Выкинуть вещи тоже не законно - клиент оплатил, дебоши не устраивал, про лимит температуры негде указано не было.

Кстати, обычно на такие моменты обращают внимание если не в контракте, то в инструкциях, например: " водяной бак маленький, не увлекайтесь принимая душ" или "не включайте стиралку и плиту одновременно, выбьет пробки".
Хозяин может оставить отзыв первый. Единственное, отзывы не видны, пока обе стороны не оставят.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 02.12.2021, 11:42     Последний раз редактировалось Траута; 02.12.2021 в 12:00..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.564
Посмотреть сообщениеNSGrid пишет:
Вот юзеры Dude, Itamari сразу просекли, в отличие от критикующих, что его просьба, формально хоть и была корректной, он же не написал "требую" или какую-то лексику ненормативную использовал, но однозначно было понятно, что в его фразу "прошу восстановить" означало, требую восстановить и не трогать в дальнейшем или съезжайте. Такое я прям, как говорится, жопой или печенкой чувствуешь.

А критикующие не просекли, по Вашему мнению, что означает письмо хозяина, так как не согласны с Вашим видением написанного в первом письме.
Так все-таки Вы считаете, что его просьба была формально корректной.
Но Вы решили отреагировать некорректно, упреждающим ударом.
Прямой слева, а потом добавить.

Да, если Вы пИшете на форуме о Франции, это совсем не означает, что просекшие правильно= согласные с Вашим мнением или критикующие Ваше мнение, живут во Франции


А температура 28-30 градусов -это разумная температура, как Вы думаете?
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 02.12.2021, 12:13     Последний раз редактировалось avrora; 02.12.2021 в 12:42..
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
А температура 28-30 градусов -это разумная температура, как Вы думаете?
Ой, какой разум? К нам один раз пришла потенциальная покупательница квартиры и с порога сказала, что ей нужна жара в квартире. Она правда в обморок падает иногда от такой температуры, но это не важно, главное, чтоб в одном халате ходить могла ! (добавлю- в Беларуси дело было, у нас там как в России стандарты на отопление, в квартирах зимой тепло, не 18°)
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 02.12.2021, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
аvrora, русская?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 02.12.2021, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Я вот специально прикинула, повышение температуры стоило хозяевам евро 3-4 в день максимум. .
поэтому просто смешно, когда пишут , что это прям дорого- дорого. Считай просто Чашка кофе о в день . Хотя… предполагаю, что кому- то действительно дорого. Хозяин упёрся скорее всего из- за тона ответа на его письмо ТС. И не думаю, что хозяин что/ то потерял , за свои деньги он всегда сдаст свою площадь
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 02.12.2021, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Да не в 3 евро дело, конечно, а в рисках повреждения электропроводки, пожара, ...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 02.12.2021, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Ой, какой разум? К нам один раз пришла потенциальная покупательница квартиры и с порога сказала, что ей нужна жара в квартире. Она правда в обморок падает иногда от такой температуры, но это не важно, главное, чтоб в одном халате ходить могла !
Таких людей очень много. Тем более, когда жилая площадь очень маленькая. А у ТС это просто крошечная студия , в таких люди ходят в майке и трусах ( тем более российские привычки: некоторые в чем спят, в том и по дому ходят )
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хозяин квартиры проник в неё в отсутствие съёмщика m_k Жилье во Франции 14 13.10.2018 09:49
Виды отопления жилья и их отходы maman N Жилье во Франции 97 28.01.2016 10:54
Какие страховки обязан иметь хозяин квартиры? Кролень Жилье во Франции 5 09.12.2014 00:48
Нас обокрал хозяин квартиры. Полиция помогать не хочет LeoPooh Жилье во Франции 6 20.12.2009 23:35
Хозяин квартиры ошибся в расчетах Slonenok Жилье во Франции 21 17.11.2005 00:53


Часовой пояс GMT +2, время: 11:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX