Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 28.11.2021, 20:06
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеDude пишет:
сдает квартиру по тарифу краткосрочного меблированного жилья через бнб где действует юридическое регулирование как в отелях.
Dude, откуда у Вас такая инфа? Что юридическое регулирование как в отелях? Это у Вас в Канаде так?

Во Франции location saisonniere в плане температуры подпадает под общие правила для аренды.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 28.11.2021, 20:09
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Во Франции в плане температуры подпадает под общие правила для аренды.
Я не уверена, что airbnb это location saisonniere, у них на сайте -un meublé de tourisme, это же вроде не одно и тоже?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 28.11.2021, 20:11     Последний раз редактировалось Траута; 28.11.2021 в 20:16..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.560
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Нет, об этом и речь. Поэтому ссылки хозяина на закон регулирующий долгосрочную аренду который к нему не имеет никакого отношения абсурдны. Его аренда попадает под регулирование как гостинничные операции. В Париже имо требуется специальная лицензия на это.

Подобные законы принимаются там где есть массовые нарушения.
А в отелях все очевидно и подобного закона не требуется - достаточно попросить увеличить/уменьшить температуру там где нет внутреннего регулирования температуры.
Вам известны cлучаи когда постояльца гостинницы выселили за перерасход энергии или воды? Или даже поставили на вид за это? Нет? Так почему же вы считаете что жлобский хозяин прав?
Я считаю, что обе стороны неправы.
И дело совсем не в "жлобстве" хозяина.
Всем надо уметь разговаривать, когда экстраординарная ситуация, а у автора темы явно была экстраординарная ситуация, догнать температуру в квартире до 28 - 30 градусов, это ой.
Не мешало бы и предупредить хозяина или не писать такой мягко говоря невежливый ответ, некорректный, как хотел написать хозяин.
Ну а хозяин, уроженец Бретани, тоже взвился, прочитав это письмо

Кстати, хозяин сделал интересное дополнение 27 ноября к описанию квартиры .
Почитайте его
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 28.11.2021, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Dude, откуда у Вас такая инфа? Что юридическое регулирование как в отелях? Это у Вас в Канаде так?

Во Франции location saisonniere в плане температуры подпадает под общие правила для аренды.
В крупных городах от 200 тыс и особенно в Париже бнб нужно регистрировать и отчитываться как за меблированные комнаты.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 28.11.2021, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Я считаю, что обе стороны неправы.
Этически да оба неправы хотя бизнес должен идти навстречу клиенту а не наоборот. И здесь обсуждается не мораль а закон.

Юридически только хозяин грубо нарушил закон выставив постояльца на улицу. Постояльца имеющего действующий оплаченный договор и не нарушившего ни одного пункта этого договора! И вы считаете это нормальным?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 28.11.2021, 20:38
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеDude пишет:
В крупных городах от 200 тыс и особенно в Париже бнб нужно регистрировать и отчитываться как за меблированные комнаты.
И что? Location meublée тоже подпадает под правила аренды, а не отелей. как Вы утверждаете.
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Я не уверена, что airbnb это location saisonniere, у них на сайте -un meublé de tourisme, это же вроде не одно и тоже?
Одно и то же.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 28.11.2021, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.560
Посмотреть сообщениеDude пишет:

Юридически только хозяин грубо нарушил закон выставив постояльца на улицу. Постояльца имеющего действующий оплаченный договор и не нарушившего ни одного пункта этого договора! И вы считаете это нормальным?
Чтобы принять чью-то сторону, и понять, что не нарушен ни один из пунктов договора, надо выслушать две сторон ы.

Я нашла о законе ELAN от 2018, с помощью которой регулируется краткосрочная сдача через airbnb
Там, что должно быть в наличии из мебели, какая вода и окна.
О температуре помещения ничего нет.
Но это описание закона
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 28.11.2021, 20:53
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Кстати, хозяин сделал интересное дополнение 27 ноября к описанию квартиры .
Почитайте его
Траута, а где Вы смотрите описание квартиры?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 28.11.2021, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Чтобы принять чью-то сторону, и понять, что не нарушен ни один из пунктов договора, надо выслушать две сторон ы.
Так уже выслушали. Бнб, который выступает независимым медиатором и гарантом договора, подтвердил что прав клиент и оплатил гостинницу. Вам этого мало?

Насколько я помню правила бнб выставить клиента на улицу после заселения почти невозможно. А клиента не нарушающего договор вообще невозможно.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 28.11.2021, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
И что? Location meublée тоже подпадает под правила аренды, а не отелей. как Вы утверждаете.

Одно и то же.
Бнб регулируется по другому как уже Траута написала.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 28.11.2021, 21:02     Последний раз редактировалось Траута; 28.11.2021 в 21:29..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.560
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Траута, а где Вы смотрите описание квартиры?
В сообщении 16 автор темы разместил ссылку на airbnb с описанием и фотографиями этой квартиры.
Там и дополнение можно прочитать от 27 ноября


Меня удивила претензия на душ.
Во Франции это часто так расположен душ, да и в других странах, к окн у его не прикрепить, а пол там, судя по всему специально водостойкий.
Занавески нет. Но в этом ничего необычного. Многие туристы не любят эти занавески -брезгуют, да и плесень разводится

Автор видел эту фотографию душа и выбрал эту квартиру.
То есть это не было неожиданностью, не было сюрпризом -такой душ и отсутствие занавески.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 28.11.2021, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.560
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Бнб, который выступает независимым медиатором и гарантом договора, подтвердил что прав клиент и оплатил гостинницу. Вам этого мало?
Он не независимый медиатор и не гарант. Он -заинтересованная сторона
И его задача -избегать конфликтов.
Закон то от 2018 года направлен против Бнб и подобных других платформ, Бнб проблемы тоже не нужны
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 28.11.2021, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Кстати, хозяин сделал интересное дополнение 27 ноября к описанию квартиры .
Почитайте его
Особенно понравилось что квартира отапливается "зеленой энергией". Это интересно как?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 28.11.2021, 21:40
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Бнб регулируется по другому как уже Траута написала.
Вот что Траута написала. Это в дополнение к общему регулированию аренды.О температуре ничего нет, потому что там применяются общие правила аренды.
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Я нашла о законе ELAN от 2018, с помощью которой регулируется краткосрочная сдача через airbnb
Там, что должно быть в наличии из мебели, какая вода и окна.
О температуре помещения ничего нет.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 28.11.2021, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Особенно понравилось что квартира отапливается "зеленой энергией". Это интересно как?
Навозом?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 28.11.2021, 22:14
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Траута, а где Вы смотрите описание квартиры?
А это дополнение вообще не просто найти, надо специально искать в : важная информация-правила дома-показать еще . Крутите вниз.

IMPORTANT :
Note du 27/11/2021 : L'appartement est doté de radiateurs électriques. Il est bien isolé et la température y est stable et agréable.

Pour des raisons environnementales, l'électricité consommée dans l'appartement provient d'énergies renouvelables. Ce n'est pas une raison de la gaspiller!

Par souci environnemental, j'ai investi dans des appareils intelligents pour la chambre et le séjour, qui procurent une chaleur douce et régulée au dixième de degré près. En cas d'absence, la température baisse de 2° maximum.

En France, la température dans les logements est réglementée à 19°. Pour la plupart des voyageurs étrangers comme français, cette température est trop basse. Aussi, en période hivernale, à votre arrivée, vous trouverez le chauffage réglé à 21° pour le séjour et 20.5° pour la chambre.

Pour prévenir des excès passés, je demande que la température ne soit pas réglée au delà de 25°. L'appartement est muni de sondes de températures particulièrement précises. Le dépassement prolongé (plus de 3 heures) de cette température maximale est considéré comme une condition d'annulation immédiate du séjour.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 28.11.2021, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
[QUOTE=olena_k;1062347253]Потому что они считают, сколько потребляется, я не знаю точно. Я знаю, если потребление увеличивается, увеличивается плата и платится потом по увеличенному тарифу. Здесь никто не снимает показания раз в месяц.[/QUO

А я вот знаю точно, сколько бы сьемщик не использовал электроэнергии и воды, владелец никаких претензий не предъявляет. Нет на это право.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 28.11.2021, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.560
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
А это дополнение вообще не просто найти, надо специально искать в : важная информация-правила дома-показать еще . Крутите вниз.
И там в этом же тексте в конце и о запрете курения в квартире и о детекторе дыма, который нельзя дезактивировать с тем же предупреждением о немедленной ликвидации договора аренды.

Детекторами дыма обязали во Франции все квартиры обеспечить. Хозяин будет отвечать, если пожар случится, а детектор был только декорацией.
Как и обогрев электрорадиаторами до 28-30 градусов квартиры -пожароопасен.

Почему вместе это все в одном дополнении?
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 28.11.2021, 22:34
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Да были наверное случаи, автор темы вот отопление покрутил, кто-то наверняка покурить хотел.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 28.11.2021, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.560
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Да были наверное случаи, автор темы вот отопление покрутил, кто-то наверняка покурить хотел.
Дом явно старинный с деревянными перекрытиями.
Скорее даже позапрошлого века.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 28.11.2021, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Вот что Траута написала. Это в дополнение к общему регулированию аренды.О температуре ничего нет, потому что там применяются общие правила аренды.
А что это меняет? Температура прописана в законе чтобы оградить жильцов от жадных хозяев занижающих температуру. Это установленный законом минимум. Но если температура установлена по закону это никак не запрещает жильцам ее повысить. Покажите где в законе написано что можно выставить жильцов на улицу если они самостоятельно повышают температуру помещения. Это во Франции-то где если бомжи/цыгане вломятся в квартиру потребуются суды и годы чтобы их выселить.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 28.11.2021, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Навозом?
Рекуперацией тепла канализационных вод Это недопустимо когда тепло канализации пропадает просто так
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 28.11.2021, 23:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
[QUOTE=P.I.N.;1062347514]
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Потому что они считают, сколько потребляется, я не знаю точно. Я знаю, если потребление увеличивается, увеличивается плата и платится потом по увеличенному тарифу. Здесь никто не снимает показания раз в месяц.[/QUO

А я вот знаю точно, сколько бы сьемщик не использовал электроэнергии и воды, владелец никаких претензий не предъявляет. Нет на это право.
Права нет, но выгнать может. Это от обратного : право имею, но не могу. Не нужно было думать , отвечая на письмо, что раз деньги заплатил, то здесь, как в России будут спрашивать» «чего изволите» .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 28.11.2021, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.560
Посмотреть сообщениеNSGrid пишет:
Кстати, у него в квартире была еще забавная особенность, связанная со автоматом выключения света. Если включаешь одновременно микроволновку и чайник свет вырубался))
Вот именно в старом доме старая электропроводка.
Вы знаете, что это может означать при такой нагрузке с электрорадиаторами до 28-30 градусов?
Это не забавная особенность
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 29.11.2021, 00:00
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
NSGrid, как русская русского я Вас понимаю - по крайней мере стараюсь. Но! Вы забыли очень мудрую пословицу: со своим Уставом в чужой монастырь не ходят. Вы же не просто приперлись в "чужой монастырь" со "своим уставом" - Вы всеми правдами и неправдами пытаетесь доказать, что правы именно Вы, а не хозяин.Пытаетесь найти адвокатов, юристов... Зачем? Так вот, с другой стороны, на месте хозяина я тоже бы Вас выгнала. Представьте: я сдаю квартиру с единственной целью - заработать, а не ради помощи туристам, естественно. Так вот: с какой стати я должна терять прибыль, если какая-то африканская чукча (прошу прощения за оксюморон) желает включить МОЕ отопление на +50, потому что в ЕЕ стране обычная температура +60 и она (чукча) так привыкла?! А мне какое дело? Это моя страна, моя квартира и моя прибыль. Простите за примитивность пояснения,но Вы никак не хотите понять, что , по большей части, не правы именно Вы. Ну, а странный тон письма я списываю на интернет-переводчик. Хозяин явно не знаток русского.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 29.11.2021, 03:24     Последний раз редактировалось NSGrid; 29.11.2021 в 03:47..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2021
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Фредерик во Франции - это и женское имя
в ссылке на объявление аренды это мужик) там есть фото

Посмотреть сообщениеalfi пишет:
728,92 Euros -10 дней = 72,89 евро в день , так ?
если быть точным - заезд 24 ноября, выезд 3 декабря

Посмотреть сообщениеТраута пишет:
догнать температуру в квартире до 28 - 30 градусов, это ой.
Пожалуйста учитывайте все-таки момент, который уже некоторые форумчане отметили и за меня. Температура на радиаторах не есть температура помещения. Я только на радиаторах выставил температуру 28 градусов, а в помещении я думаю было градусов 25, что для меня, было вполне комфортно (по крайней мере у меня в московской квартире именно так). Также я включил радиатор в ванной (полотенцесушитель), какая точно там температура была - не знаю, так как там ручной регулятор в виде цифр типа 1, 2, 3, 4... я просто поставил на макс, но в ванной был жуткий дубак, и в связи с этим непонятно, интересно, а этот Фредерик не хотел чтобы я и полотенчик включал, иначе ему тоже дорого?))


Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Чтобы принять чью-то сторону, и понять, что не нарушен ни один из пунктов договора, надо выслушать две сторон ы.
В данном случае как раз это вы можете сделать очень легко. У меня не было с этим товарищем телефонных разговоров, я не знаю, как звучит его волшебный голос) но зато у меня есть полная переписка, которая опубликована абсолютно без купюр несколькими постами ранее с момента начала конфликта (я только не привожу переписку до конфликта, так как там чисто технические посты, из серии как доехать до квартиры, как забрать ключи и т. п.), а так, как говорится, все запротоколировано). Конфликт по сути развивался довольно быстро - с первого сообщения утром в субботу от него про обнаружение им повышенной температуры помещения и до его последнего пука в лужу уже на французском языке

Посмотреть сообщениеDude пишет:
Особенно понравилось что квартира отапливается "зеленой энергией". Это интересно как?
ахах, незнаю, там была обычная канализация и электричество (электросчетчик), никаких признаков солнечных батарей или биогаза муренок, пасущихся на альпийском лугу не было обнаружено))) кстати, а зачем он это пишет, если сам так волнуется за оплату электричества, если бы там электричество добывалось как-то через такие возобновляемые источники, то зачем тогда волноваться за его оплату, сколько добыл, столько и потребил)) в общем, какой-то бред

Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Кстати, хозяин сделал интересное дополнение 27 ноября к описанию квартиры .
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
А это дополнение вообще не просто найти, надо специально искать в : важная информация-правила дома-показать еще . Крутите вниз.
да уж забавно, видимо, после этого случая и полной отмены с потерей его денег, ему пришлось скорректировать свои правила, но действительно, хрен это найдешь, сам сейчас нашел с десятого подхода, напоминает как мелкий шрифт со звездочкой в некоторых договорах или рекламе у нас в России

Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Меня удивила претензия на душ.
Во Франции это часто так расположен душ, да и в других странах, к окн у его не прикрепить, а пол там, судя по всему специально водостойкий.
Это я добавил к другому, в том плане, что полотенцесушитель был выключен, а я его включил, да на максимум, потому что в ванной был жуткий дубак, уже когда вы раздеваетесь, то точно хочется, чтобы было в помещении тепло, или этот Фредерик не хотел, чтобы и его включали, а то ему натикает счетчик за электроэнергию))

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Права нет, но выгнать может. Это от обратного : право имею, но не могу. Не нужно было думать , отвечая на письмо, что раз деньги заплатил, то здесь, как в России будут спрашивать» «чего изволите» .
Вообще-то у нас обычно Европа рекламируется как цивилизованное общество, это скорее для РФ было бы более характерно, типа все по понятиям, типа сказали вали, значит вали))

Посмотреть сообщениеDude пишет:
Покажите где в законе написано что можно выставить жильцов на улицу если они самостоятельно повышают температуру помещения. Это во Франции-то где если бомжи/цыгане вломятся в квартиру потребуются суды и годы чтобы их выселить.
сьмо, что раз деньги заплатил, то здесь, как в России будут спрашивать» «чего изволите» .[/QUOTE]
вот я примерно про тоже, кстати, интересный ответ, значит, получается я мог бы и не съезжать, а выходит (как я понимаю из текста, что написано выше), значит он и с полицией не смог бы меня выселить)) конечно, правда, он смог бы сменить замки, пока я, например, где-нибудь бы в городе смотрел достопримечательности и тогда он бы, таким образом удерживал мои вещи, правда и я бы смог вызвать полицию тогда, уже даже интересно, чем бы все это закончилось)))

Посмотреть сообщениеsweety пишет:
как русская русского я Вас понимаю - по крайней мере стараюсь. Но! Вы забыли очень мудрую пословицу: со своим Уставом в чужой монастырь не ходят. Вы же не просто приперлись в "чужой монастырь" со "своим уставом" - Вы всеми правдами и неправдами пытаетесь доказать, что правы именно Вы, а не хозяин
не, ну тут вы приводите как раз вариант жизни по понятиям, а не по закону, типа у французов так принято, а у русских по другому, у нас как раз Россия приводится обычно в пример жизни по понятиям, а в Европе типа считаются типа все такие законники, как в договоре прописано, так и должен действовать
кстати, заметьте, как тут уже выше обсуждалось, ему пришлось добавить в правила эти особенности, но я скажу вам ни в одной гостинице или квартире в разных странах у меня не было конфликтов на этой почве, характерный пример кондей, если он есть, то у него есть регулятор температуры и интенсивности, я могу крутить его как мне вздумается, как именно мне удобно, а не хозяину, не было такого, что бы мне сказали бы, что мол до 23 охлаждать можно, а холоднее нет, слишком много электроэнергии уходит))

Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Вот именно в старом доме старая электропроводка.
Вы знаете, что это может означать при такой нагрузке с электрорадиаторами до 28-30 градусов?
Это не забавная особенность
ну на включенные радиаторы с температурами в 28 градусов автомат никак не реагировал, я провел невольный эксперимент, включаешь микроволновку и чайник, вышибало только в такой комбинации))

Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Я более чем уверена, что это Google переводчик
ну вот, а него так красиво заявлено, и суперхозяин он, и русский знает, но судя по его последним постам опусам в переписке уже на французском, там видимо, нервишков уже не хватило скопипастить вначале в переводчик, а затем обратно в чат)))
NSGrid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 29.11.2021, 08:19
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Вот именно в старом доме старая электропроводка.
Вы знаете, что это может означать при такой нагрузке с электрорадиаторами до 28-30 градусов?
Это не забавная особенность
Траута, пиковая нагрузка будет той же самой вне зависимости от положений регулятора термостата.

Опять же это проблема сдающегося жилья и его владельца: если там есть регуляторы чего-бы-то-ни-было которые могут привести к аварийной ситуации то это жилье непригодно для сдачи как небезопасное. И нужно вызвать электрика чтобы привести жилье в соответсвие с современными стандартами безопасности.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 29.11.2021, 08:31
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеNSGrid пишет:
ну вот, а него так красиво заявлено, и суперхозяин он
Вы тоже хороши, с вашими завышенными ожиданиями основанными на детских сказках о Европе
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 29.11.2021, 08:44
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Права нет, но выгнать может.
Это как? Как это будет выглядеть, владелец выкидывает вещи жильца на улицу? Как раз наоборот выгнать даже по закону практически невозможно. Если топикстартер под давлением не пошел на конфликт изза незнания языков и запаса ресурсов то это его добрая воля. Я бы не выехал и если что засудил бы владельца до последних трусов.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 29.11.2021, 10:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Можно вопрос не по теме ? Вы из России въехали во Францию по туристической визе ? Напрямую или окольными путями ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хозяин квартиры проник в неё в отсутствие съёмщика m_k Жилье во Франции 14 13.10.2018 09:49
Виды отопления жилья и их отходы maman N Жилье во Франции 97 28.01.2016 10:54
Какие страховки обязан иметь хозяин квартиры? Кролень Жилье во Франции 5 09.12.2014 00:48
Нас обокрал хозяин квартиры. Полиция помогать не хочет LeoPooh Жилье во Франции 6 20.12.2009 23:35
Хозяин квартиры ошибся в расчетах Slonenok Жилье во Франции 21 17.11.2005 00:53


Часовой пояс GMT +2, время: 08:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX