Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 21.01.2022, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.350
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Нужно привыкнуть не пить лекарства. Я раньше цитрамон упаковками ела.
Потом перестала пить и голова реже стала болеть.
Начинается часто из за очков и экрана.
А как не пить если болит??? Жить как?? Я же не пью лекарство просто так? Пью когда болит и только. Не понимаю, если честно…
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 21.01.2022, 21:45
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
А как не пить если болит??? Жить как?? Я же не пью лекарство просто так? Пью когда болит и только. Не понимаю, если честно…
Не понимаете, значит нужно найти информацию, почитать и попробовать.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 21.01.2022, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.350
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Не понимаете, значит нужно найти информацию, почитать и попробовать.
Буду очень благодарна если Вы поможете найти информацию как убрать ветер) или жить без машины, самолетов и т.д.)))
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 21.01.2022, 22:02     Последний раз редактировалось Fien; 21.01.2022 в 22:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.889
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
А как не пить если болит??? Жить как?? Я же не пью лекарство просто так? Пью когда болит и только. Не понимаю, если честно…
Не по поводу вашего случая, но бывает что возникает такая зависимость от некоторых лекарств. Есть какие то исследования на эту тему, но я очень давно читала, сейчас не вспомню. То есть тело, чтобы получить лекарство провоцирует головную боль, так как она является условием приема лекарства.

Это не значит что у вас такой случай, ведь причины головной боли разные. И интенсивность не позволяет терпеть.

Но у меня был такой опыт. Я в России пачками глотала анальгин, часто болела голова , с юности. Когда переехала в Бельгию, запасы анальгина быстро кончились, пробовала несколько раз дафалган, еще тут есть аналог цитрамона, эффекта как от анальгина не было. Ничего не пила, терпела и постепенно голова перестала болеть. Больше не страдаю головными болями.

Еще в некоторых случаях искать что еще может облегчить боль, кроме лекарств. Может быть найдете . Например расслабление всех мышц головы и шеи. С макушки начать и по всем 4 сторонам расслаблять , и лоб и уши , глаза, вокруг глаз.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 21.01.2022, 22:10
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Буду очень благодарна если Вы поможете найти информацию как убрать ветер) или жить без машины, самолетов и т.д.)))
Или как не смотреть на экран… голова может болеть от чего угодно, поэтому проще перетерпеть боль, чем избежать ветра, самолета и т.д. И т.п.
Ещё можно сходить к невропатологу, может он найдёт причину и посоветует как устранить боль.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 22.01.2022, 09:45     Последний раз редактировалось Small_birdie; 22.01.2022 в 09:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Нужно привыкнуть не пить лекарства. Я раньше цитрамон упаковками ела.
Потом перестала пить и голова реже стала болеть.
Начинается часто из за очков и экрана.
Тут я не совсем согласна.
У меня, в принципе, редко болит голова, ттт. Но бывают такие моменты.
И если не принять таблетку цитрамона, будет плохо весь остаток дня.
Поэтому я её принимаю, через буквально 15 минут уже нет боли, живу спокойно дальше.
Речи о приеме пачками не идёт.
У меня случаи бывают раз в два месяца, или даже в три, не считала, то есть нечасто.
Обычно, когда присутствует сильный недосып, проблемы какие-то, день в шумном офисе, общая усталость.
Возможно, что повышается давление.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 22.01.2022, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.350
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Не по поводу вашего случая, но бывает что возникает такая зависимость от некоторых лекарств. Есть какие то исследования на эту тему, но я очень давно читала, сейчас не вспомню. То есть тело, чтобы получить лекарство провоцирует головную боль, так как она является условием приема лекарства.

Это не значит что у вас такой случай, ведь причины головной боли разные. И интенсивность не позволяет терпеть.

Но у меня был такой опыт. Я в России пачками глотала анальгин, часто болела голова , с юности. Когда переехала в Бельгию, запасы анальгина быстро кончились, пробовала несколько раз дафалган, еще тут есть аналог цитрамона, эффекта как от анальгина не было. Ничего не пила, терпела и постепенно голова перестала болеть. Больше не страдаю головными болями.

Еще в некоторых случаях искать что еще может облегчить боль, кроме лекарств. Может быть найдете . Например расслабление всех мышц головы и шеи. С макушки начать и по всем 4 сторонам расслаблять , и лоб и уши , глаза, вокруг глаз.
Головная боль и мигрень это две разные вещи. И если головная боль может пройти после сна или массажа, то мигрень не уйдёт никогда без приема лекарств.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 22.01.2022, 21:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.889
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Головная боль и мигрень это две разные вещи. И если головная боль может пройти после сна или массажа, то мигрень не уйдёт никогда без приема лекарств.
Да, понимаю. У меня тоже была пульсирующая, с одной стороны и с тошнотой.

Но я просто привела пример как прекращение приема лекарств иногда способствует исчезновению болей или более редким их приходам, так как вы удивились словам Ленточки. Но это не был совет не принимать лекарств.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 22.01.2022, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Вот тут есть интересный личный опыт борьбы с мигренью: https://www.lanutrition.fr/comment-j...diete-cetogene
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 22.01.2022, 23:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.350
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
Вот тут есть интересный личный опыт борьбы с мигренью: https://www.lanutrition.fr/comment-j...diete-cetogene
Спасибо! Пошла практиковать французский)
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 23.01.2022, 17:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Головная боль и мигрень это две разные вещи. И если головная боль может пройти после сна или массажа, то мигрень не уйдёт никогда без приема лекарств.
Точно, не уйдёт долго( а если все это сопровождается тошнотой нескончаемой, рвотой, светобоязнью и интенсивность боли высокая (это мой случай((( то без купирования доведёт до умопомрачения. Поэтому если это реально мигрень, то лучше «поймать» в начале, как показывает моя практика будет меньше таблеток, чем ждать когда разгорится. Если я не могу купировать триптаном сразу, через сутки это уже будут уколы или скорая.
Я так думаю Fien про абузусную головную боль. Такая бывает присоединяется при большом количестве медикаментов. А потом уже сложно отличить какая боль начинается, все смешивается(
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 25.01.2022, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.350
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
Точно, не уйдёт долго( а если все это сопровождается тошнотой нескончаемой, рвотой, светобоязнью и интенсивность боли высокая (это мой случай((( то без купирования доведёт до умопомрачения. Поэтому если это реально мигрень, то лучше «поймать» в начале, как показывает моя практика будет меньше таблеток, чем ждать когда разгорится. Если я не могу купировать триптаном сразу, через сутки это уже будут уколы или скорая.
Я так думаю Fien про абузусную головную боль. Такая бывает присоединяется при большом количестве медикаментов. А потом уже сложно отличить какая боль начинается, все смешивается(
Точно! Я до уколов не доводила, сейчас вообще стараюсь выпить таблетку при первых признаках. Тогда и отходняк легче. Кстати, вот на днях, выехала по работе, вроде потюкивать начало, но я заехала кровь с Вены сдать, и дяденька мне так больно взял, что я от боли и про мигрень забыла) но не она про меня)))) она затаилась, я расслабилась, чуть позже стало сильнее болеть и я выпила таблетку около 3 часов. Ох, блин, лучше б я ее утром сразу выпила… руки немеют, челюсть сковало, в сон вырубает, а зевнуть не могу, челюсть же… короче, чуть не сдохла… но мигрень прошла через пару часов.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 27.01.2022, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Сегодня был сюжет по ТВ как раз о новом лекарстве от мигрени в инъекциях. Стоимость его 3000 евро, оно не возмещается. Показывали учительницу, что уколола, она сказала, что для неё это жизненно важно, поэтому выбора не было.
Есть ассоциация, борется за то, чтобы стоимость это лекарства возвращалась страховкой.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 27.01.2022, 23:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.350
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Сегодня был сюжет по ТВ как раз о новом лекарстве от мигрени в инъекциях. Стоимость его 3000 евро, оно не возмещается. Показывали учительницу, что уколола, она сказала, что для неё это жизненно важно, поэтому выбора не было.
Есть ассоциация, борется за то, чтобы стоимость это лекарства возвращалась страховкой.
Ой, могу представить. Я работала учителем на замене, три недели, 40 минут машиной, как раз шли ужасные дожди, февраль. Пока доезжала на работу- начиналась мигрень. Выпивала таблетку, кое как проводила урок, как только появлялось окно- шла в машину, откидывала сиденье, вырубалась. И так все три недели. Вспоминаю с ужасом….
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 28.01.2022, 13:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Сегодня был сюжет по ТВ как раз о новом лекарстве от мигрени в инъекциях. Стоимость его 3000 евро, оно не возмещается. Показывали учительницу, что уколола, она сказала, что для неё это жизненно важно, поэтому выбора не было.
Есть ассоциация, борется за то, чтобы стоимость это лекарства возвращалась страховкой.
А что за лекарство не запомнили? Интересно узнать подробности.
Я просто планирую моноклональные антитела от мигрени... тоже уколы, но оно не так чтоб очень новое. Там укол раз в месяц надо делать, пол года - год, у кого как пойдет. Это тоже не дешево, в России 1 укол 20-25 тр, а надо минимум 6. Была программа в одном из институтов - почти забесплатно попробовать первые 3 укола, но пока приостановили, ждут нового поступления препарата, пишут многим помогает, я почти решилась пробовать
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 28.01.2022, 14:32
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
У меня лёгкая степень мигрени, но даже с ней никаких " терпите, само пройдет" не бывает. Приступы редкие и удается купировать за пол дня. Но если бы было тяжелее, чаще и так как выше описали- я бы пробовала любые лекарства, хоть экспериментальные, хоть за деньги.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 28.01.2022, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Alisa_L, https://www.francetvinfo.fr/sante/ma...e_4931591.html
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 28.01.2022, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Уточнение, 3000 евро - это в год.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 29.01.2022, 01:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.10.2009
Сообщения: 34
Добрый вечер.Хочу поделиться как избавилась наконец от мигрени. 35 лет мучилась от боли по 3-5-7 дней до стадии рвоты . И народные средства и массажи и что только не принимала и пачками в России . Здесь начала принимать триптаны которые снимали боль. Если боль мешает жить нормально и работать то принимайте триптаны. Советую. Мигрень настоящая , она становиться сильнее и мучительнее. В России я знала женщин которые падали от болей и их действительно тошнило и выворачивало без остановки . У меня тоже также здесь стало возрастом . Триптаны спасли. Но их надо подобрать. Я задаю вопрос почему в России триптаны появились только лет 8 назад? Почему людей так мучали наших? Почему не назначали таблетки против рвоты ? Мои вены стали от уколов тонкие, приходилось колоть витамины, пирацетама,актовигены. Это ужас! Во Франции принимают триптаны как сказала одна знакомая француженка ,она принимает 20 лет .
Я принимала триптан целую таблетки таящую . Да ,они сильные и меня валило с ног чтобы хотя бы 1 час спать . Утром тяжело было идти на работу . Ноги как гири. Тогда я стала принимать по 0,5 триптаны в начале боли и + Advil Cap 200 .(ибупрофен). (эффект что жидкий). Боль снимает за 20 мин и нет тяжести в ногах и не хотелось спать . Я прочитала что и ибупрофен и триптан совместимы .В рабочее время вполне нормально переносится. Когда уже просыпаюсь с болью нормальной или на ночь то принимаю триптаны целую без адвила . Сейчас иногда принимаю просто Advil CAP 400 капсулу и тяжесть в голове вначале снимает .
Мне много помогла одна врач невролог в Париже 2 года назад. Она сказала что есть метод лечения fonde . Кто то писал . Она назначила таблетки от давления маленькую дозу утром и вечером пожизненно думаю . Рабочее давление 120/90 было . Оно не сильно снижается , незаметно . Может предохранят от скачков давления что опасно. ,но этого достаточно чтобы не начиналась мигрень . Мигрень стала реже и много.
. Моя мама мучилась мигренью всю жизнь и когда у нее появилось высокое давление , ей назначили лекарство от давления . Но именно тогда у нее прошла мигрень . Она сама удивлялась что мигрень может с возрастом прошла . Но это был как раз этот метод , который применяют здесь чтобы помочь . С таблеткой от давления мигрень стала реже действительно . Кстати , я заметила здесь пожилым женщинам выписывают тоже от давления пожизненно . Это не вредит а наоборот предохранят от инсульта , что бывает часто после 50 лет.
Не все врачи помогают здесь тоже. Терапевт француз пичкал меня от мигрени парацетамолом 2 года в начале . Я привозила из России бенальгин и лопалаа его пачками . Он же знал что про триптаны. Когда я сама попросила триптан по совету француженки , он выписал .
Мой совет у кого головные боли часто . Может даже не мигрень . Мигрень это больше наследство. Так вот , попробуйте Cardiocalm.это боярышник, фито. В аптеке без рецепта. . Принимайте каждое утро но 1 таблетке . Он полезен для женщин. . Или если здоровье не очень , нервы не в порядке, голова болит, скорее от нервов и недосыпа и усталости, примите + вечером за ужином . Можете valeriana1 капс на ночь . Начинайте и увидите что станет спокойней. Я принимаю утром 1 Cardiocalm для профилактики уже 2 года . Он стабилизирует сердечную деятельность. Если принять 3 сразу то это много . Он замедляет. Но давление понижает тоже.
На счёт врача этой скажу сразу . Попасть к ней тяжело , правдами неправдами записалась . Надо письмо от généraliste . Без этого не дадут rdv. И надо ждать 1год.
Если надо фамилию напишу в личку.
Вот такой опыт .получился роман. Поделилась чтобы помочь кому мешает головная боль . Дело добровольное принять или нет во внимание . Не болейте, берегите себя.
.
Amina3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 29.01.2022, 09:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.350
Посмотреть сообщениеAmina3 пишет:
Добрый вечер.Хочу поделиться как избавилась наконец от мигрени. 35 лет мучилась от боли по 3-5-7 дней до стадии рвоты . И народные средства и массажи и что только не принимала и пачками в России . Здесь начала принимать триптаны которые снимали боль. Если боль мешает жить нормально и работать то принимайте триптаны. Советую. Мигрень настоящая , она становиться сильнее и мучительнее. В России я знала женщин которые падали от болей и их действительно тошнило и выворачивало без остановки . У меня тоже также здесь стало возрастом . Триптаны спасли. Но их надо подобрать. Я задаю вопрос почему в России триптаны появились только лет 8 назад? Почему людей так мучали наших? Почему не назначали таблетки против рвоты ? Мои вены стали от уколов тонкие, приходилось колоть витамины, пирацетама,актовигены. Это ужас! Во Франции принимают триптаны как сказала одна знакомая француженка ,она принимает 20 лет .
Я принимала триптан целую таблетки таящую . Да ,они сильные и меня валило с ног чтобы хотя бы 1 час спать . Утром тяжело было идти на работу . Ноги как гири. Тогда я стала принимать по 0,5 триптаны в начале боли и + Advil Cap 200 .(ибупрофен). (эффект что жидкий). Боль снимает за 20 мин и нет тяжести в ногах и не хотелось спать . Я прочитала что и ибупрофен и триптан совместимы .В рабочее время вполне нормально переносится. Когда уже просыпаюсь с болью нормальной или на ночь то принимаю триптаны целую без адвила . Сейчас иногда принимаю просто Advil CAP 400 капсулу и тяжесть в голове вначале снимает .
Мне много помогла одна врач невролог в Париже 2 года назад. Она сказала что есть метод лечения fonde . Кто то писал . Она назначила таблетки от давления маленькую дозу утром и вечером пожизненно думаю . Рабочее давление 120/90 было . Оно не сильно снижается , незаметно . Может предохранят от скачков давления что опасно. ,но этого достаточно чтобы не начиналась мигрень . Мигрень стала реже и много.
. Моя мама мучилась мигренью всю жизнь и когда у нее появилось высокое давление , ей назначили лекарство от давления . Но именно тогда у нее прошла мигрень . Она сама удивлялась что мигрень может с возрастом прошла . Но это был как раз этот метод , который применяют здесь чтобы помочь . С таблеткой от давления мигрень стала реже действительно . Кстати , я заметила здесь пожилым женщинам выписывают тоже от давления пожизненно . Это не вредит а наоборот предохранят от инсульта , что бывает часто после 50 лет.
Не все врачи помогают здесь тоже. Терапевт француз пичкал меня от мигрени парацетамолом 2 года в начале . Я привозила из России бенальгин и лопалаа его пачками . Он же знал что про триптаны. Когда я сама попросила триптан по совету француженки , он выписал .
Мой совет у кого головные боли часто . Может даже не мигрень . Мигрень это больше наследство. Так вот , попробуйте Cardiocalm.это боярышник, фито. В аптеке без рецепта. . Принимайте каждое утро но 1 таблетке . Он полезен для женщин. . Или если здоровье не очень , нервы не в порядке, голова болит, скорее от нервов и недосыпа и усталости, примите + вечером за ужином . Можете valeriana1 капс на ночь . Начинайте и увидите что станет спокойней. Я принимаю утром 1 Cardiocalm для профилактики уже 2 года . Он стабилизирует сердечную деятельность. Если принять 3 сразу то это много . Он замедляет. Но давление понижает тоже.
На счёт врача этой скажу сразу . Попасть к ней тяжело , правдами неправдами записалась . Надо письмо от généraliste . Без этого не дадут rdv. И надо ждать 1год.
Если надо фамилию напишу в личку.
Вот такой опыт .получился роман. Поделилась чтобы помочь кому мешает головная боль . Дело добровольное принять или нет во внимание . Не болейте, берегите себя.
.
Спасибо за Ваш рассказ. Ибупрофен мне нельзя. Поэтому сижу на одних триптанах. То есть, таблетки от давления сняли мигрени? Мне как раз моя нефролог пытается прописать от давления, а я сопротивляюсь….
И да, напишите имя врача, плиз, попробую.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 30.01.2022, 19:35     Последний раз редактировалось Alisa_L; 30.01.2022 в 19:50..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Alisa_L, https://www.francetvinfo.fr/sante/ma...e_4931591.html
Спасибо! Это то самое что я собираюсь пробовать в ближайшее время. Оно не так чтоб очень новое, я уже писала выше, отзывы неплохие
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 30.01.2022, 19:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Спасибо за Ваш рассказ. Ибупрофен мне нельзя. Поэтому сижу на одних триптанах. То есть, таблетки от давления сняли мигрени? Мне как раз моя нефролог пытается прописать от давления, а я сопротивляюсь….
И да, напишите имя врача, плиз, попробую.
Да, препараты от давления, тот же метопролол это классика профилактики мигрени, я пробовала, но у меня само по себе давление очень низкое, мне их тяжеловато пить, но при этом совершенно точно если пить постоянно или курсов, приступов меньше по ощущениям
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 30.01.2022, 23:39
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.466
Мне от мигрени только цитрамон помогает. Все пытаюсь найти аналог, солпадеин вообще никак.
Я за почти 30 лет, что мигрень со мной, научилась распознавать первые признаки и не довожу до серьезной боли, но это надо иметь таблетки под рукой всегда. Было нексолько эпизодов, когда цитрамона не было, приходилось принимать убойную дозу ибупрофена, боль снимал, но все равно голова гудит, от света и шума плохо, мушки и вспышки. Еще у меня и выпадение полей зрения, а я целыми днями за рулем, очень боюсь в такие моменты.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 31.01.2022, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.889
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Мне от мигрени только цитрамон помогает. Все пытаюсь найти аналог, солпадеин вообще никак.
Perdolan ?

De Perdolan Compositum Zetpillen werken pijnstillend en koortswerend. Ze bevatten 400mg acetylsalicylzuur, 400mg paracetamol en 92 mg coffeïne per zetpil
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 31.01.2022, 15:15
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Fien, вроде во Франции его нет, только в Бельгии.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 31.01.2022, 15:19
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Мне от мигрени только цитрамон помогает. Все пытаюсь найти аналог, солпадеин вообще никак.
А CLARADOL CAFÉINE пробовали? Может подойдет, 500 мг парацетамола, 50 кофеина-https://www.vidal.fr/medicaments/gam...eine-1959.html
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 31.01.2022, 16:06
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.466
Спасибо за ответы. Эти не пробовала.
В Германии покупала "Excedrin", но во Франции его на нашла.
Куплю claradol, попробую при ближайшем приступе.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 31.01.2022, 16:19     Последний раз редактировалось Fien; 31.01.2022 в 16:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.889
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Fien, вроде во Франции его нет, только в Бельгии.
можно всегда заказать , большинство аптечных сайтов высылают во Францию, он без рецепта и это аналог цитрамона по компонентам, точнее Perdolan Compositum, то есть аспирин 400 мг, парацетамол 400 мг и кофеин 92 мг. в составе, но пропорции другие чем в цитрамоне и дозировка более "ударная", скорее половинка таблетки будет как 1 табл. цитрамон.

https://www.24pharma.be/fr/perdolan-...-suppositoires
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 03.02.2022, 20:17     Последний раз редактировалось Buna; 03.02.2022 в 20:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Реоэнцефалография / Électroencéphalographie?

Добрый день!

Хочу найти эквивалент РЭГ (реоэнцефалография) во Франции для понимания присутствия следов травм, внутричерепного давление, наполнения сосудов кровью. Нужно для ребенка, там комплекс симптомов.
https://www.kp.ru/guide/issledovanie...ogo-mozga.html - это в России.

РЭГ (реоэнцефалография) головного мозга
Данный метод оценки функционального состояния сосудов базируется на регистрации изменений полного электрического сопротивления тканей и обусловлен пульсовыми колебаниями сосудов[8]. Реоэнцефалографию применяют для диагностирования опухолей, травм головы, эпилепсии, мигрени. РЭГ помогает выявить локальные поражения, определить степень наполнения кровью отделов мозга. Оригинал статьи: https://www.kp.ru/guide/issledovanie...ogo-mozga.html

Нашла Électroencéphalographie. Это оно? Кто-нибудь делал во Франции?

https://fr.wikipedia.org/wiki/%C3%89...A9phalographie
В назначении вот это: Outre l'épilepsie, l'EEG est indiqué dans :

le diagnostic d'un état de mort cérébrale (tracé nul) ;
les troubles de la conscience et de la vigilance (coma, confusion) ;
les troubles du sommeil ;
les encéphalites nécrosantes comme la méningoencéphalite herpétique ;
la maladie de Creutzfeldt-Jakob ;
le suivi de l'enfant prématuré ;
les lésions cérébrales (hémorragie cérébrale…) ;
le diagnostic du délirium post-opératoire.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 03.02.2022, 20:30     Последний раз редактировалось Buna; 03.02.2022 в 20:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
https://www.doctolib.fr/electroencephalographie-eeg/

Гугл выдает, что Électroencéphalographie делает невролог.
Хочу узнать о вашем опыте, если кто-то делал. Заранее огромное спасибо
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Желудочная боль bela Здоровье, медицина и страховки 50 18.08.2014 14:25
Мигрень без головной боли igor67 Здоровье, медицина и страховки 2 07.06.2008 22:33
Боль при беременности MOROZ Здоровье, медицина и страховки 28 19.01.2006 16:04
Зубная боль-головная боль? SvetL Вопросы и ответы туристов 1 21.10.2003 17:17


Часовой пояс GMT +2, время: 20:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX