Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 12.07.2007, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
sacha, я верю в то, что под лежачий камень вода не течет. Кому-то удобнее дожидаться, что другие добъются, а кто-то добиваетсмя сам. Буду тогда одна добиваться, кто-то наверняка поддержит.. чтобы и Вы смогли воспользоваться льготой.
Ptu вне форумов  
  #332
Старое 12.07.2007, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Если ничего не говорить Консульству, то они так и будут все по старому делать - им то зачем беспокоиться. А вот если их звонками беспокоить, тогда они вынужлдены будут и сами подсуетиться. Что доказывает пример Таши и Консуьлства в Осаке.
Ptu вне форумов  
  #333
Старое 12.07.2007, 12:50
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Ptu, Могу от себя сказать, что после поста про консульство в Осаке, я звонила в консульство в Страсбурге, разговаривала с 2 работниками, мне объяснили, что бесплатные визы без приглашения это работает только Россия-Франция. Я хотела мужу сделать визу, раз в Осаке сработало, значит должно везде так быть. Я буду еще звонить в консульство, но думаю, что им нужно время, чтобы разобраться. К нас всегда так, если закон в пользу граждан, то работать он начнет ой как нескоро...
Советую всем остальным тоже донимать консульства звонками!!!А вдруг..
smilyangel вне форумов  
  #334
Старое 12.07.2007, 13:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: paris, france
Сообщения: 1.019
Ptu пишет:
сача, я верю в то, что под лежачий камень вода не течет. Кому-то удобнее дожидаться, что другие добъются, а кто-то добиваетсмя сам. Буду тогда одна добиваться, кто-то наверняка поддержит.. чтобы и Вы смогли воспользоваться льготой.
Да, я не совсем лежачий камень, просто пессимистичный . А это не одно и то же. И в консульство я уже звонила. Я не говорю, что ничего делать не надо, просто верю мало в то, что от моих звонков что то измениться.
sacha вне форумов  
  #335
Старое 12.07.2007, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Девушки жены и матери французов. Вот мой отчет об обращении с этми вопросом в МИД.
Долго меня переключали на человека, способного ответить компетенстно именно на этот вопрос. В результате я оказалась в Консульском Департаменте МИД, который занимается этими вопросами. Да и там тоже походила из рук в руки. В итоге поговорина с сотрудником, который представился (не пишу имя) и мы довольно долго обсуждали проблему. Он сперва сам запутался с трактовке Соглашения, и я , сказав, что понимаю, что текст не очевиден, попросила получить информацию самую достоверную, комментирующую Соглашение. Он попросил перезвонить через час, и вообще был очень любезен и понимающ.

Через час я перезваонила (уже с работы) и он мне сказал, что получил консультацию начальства, которое трактует это Соглашение как льготное только для доственников европейцев, проживающих на законных основаниях в России. В общем то ему трудно было перечить - в текте есть разъяснение: см пункт е трактовка термина лица проживающено на законныхз сонованиях - для России это граждане ЕС. Увы. Меня обнадажил просто случай с Ташей, подумала, может и правда наш МИД так трактует, а консульства упираются.

Тогда я продолжила мою идею о том, как они рассматривают несправедливость и несимметричность,которую не устраноило соглашения а именно - что граждане ЕС могут приглашать сових жен и детей без приглашения и без консульсткого сбора. Он абсолютно согласился с несправидливостью (я и не возмущалась, так как МИД только применяет подписанное соглашение). Мы обсудили эту тему и он посоветовал обязательно написать письмо на имя директора Консулького департамента - чтобы у них было конкретное "обращение граждан" с которым можно было бы далее побороться за справедливость.
Я вообще- то отправила письмо по мэйлу, получила подтверждение о прочтении, потом позвоню, спрошу если быстро ответа не получу.


Вот так вот. Таша, вам видимо повезло. Но я и дальше писать буду
Я верю, что совместными услилиями, обращениями граждан мы добъемся справедливости по отношению к иностранным мужъям и детям россиянок.
Ptu вне форумов  
  #336
Старое 12.07.2007, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Ptu, напишите, пожалуйста мне на л/я электронный адрес директора Консулького департаментаю. Для нас это очень животрепещущий вопрос. Оба зятя въезжали в Россию уже раз по 10-12. Каждый раз это и проблемы и деньги с обеих сторон и учитывая анш с мужем возраст в любой момент может возникнуть необходимость приехать срочно.
В свое время я задавала господину Путину подобный вопрос. Но еще до выхода Соглашения мне ответили просто отпиской.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #337
Старое 12.07.2007, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Rucya, я думаю ничего плохого не будет если я просто дм страничку в интернете с всеми контактами всех Департаментов МИДа:
http://www.mid.ru/nsite-sv.nsf/mnsdoc/03.04
этим вопросом занимается Консульский Департамент
Ptu вне форумов  
  #338
Старое 12.07.2007, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Ptu, спасибо.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #339
Старое 12.07.2007, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
у меня появилась мысль, надо ее тщательно обдумать. Советуюсь.

Мысль, что "обращения граждан" особенно массовые, могут иногда сдвинуть все с мертвой точки, если и "там" есть человек понимающий и сочувствующий. Тогда ворох бумаг таких писем для него является помощью в работе и пробивании идеи.

А что если все, кто не равнодушен к ситуации, что мужья и дети россиянок должны делать себе приглашения и платить за визы как простые туристы - все мы напишем писмо Лаврову (министру ИД) к примуру. изложив, что соглашение само по себе очень полезное и нужное. но к сожалению оставляет вопиющую несправидливость по отношению к мужъям и детям (супруги и дети европейцев давно не платят за визу и не едут без приглашения)?
подписи можно собрать по ЛЯ. А то и вообще можно договорившись выслать индивидуальные письма..
Ptu вне форумов  
  #340
Старое 13.07.2007, 11:07
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Ptu, я очень и очень ЗА, хорошая идея!!!!
smilyangel вне форумов  
  #341
Старое 13.07.2007, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
smilyangel, пока я жду какого-то ответа от директора Консульсткого департамента Мида. А потом уже буду писать выше - обращение о рассмотрении вопроса визовых льгот для европейский мужей и детей россиян. Кто хочеть поддержать, дайте знать.
Ptu вне форумов  
  #342
Старое 14.07.2007, 12:43
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Ptu, я, конечно же, поддерживаю. Жду вместе в вами ответа от Мида. Меня как и Вас очень волнует данный вопрос. В таких ситуациях нужно действовать, полностью с вами согласна.
smilyangel вне форумов  
  #343
Старое 22.07.2007, 15:19
Бывалый
 
Аватара для Таша76
 
Дата рег-ции: 04.04.2007
Откуда: Ярославль-Seine-et-Marne
Сообщения: 104
Вот так вот. Таша, вам видимо повезло. Но я и дальше писать буду
Я верю, что совместными услилиями, обращениями граждан мы добъемся справедливости по отношению к иностранным мужъям и детям россиянок.[/QUOTE]

Не знаю на счет повезло, меня настораживает сам факт различности трактовок..
В пресловутый консульский отдел, или как он там правильно называется, не помню уже, я тоже звонила еще до того, как соглашение начало действовать. Мне там сказали, что они не очень компетентны в соглашении и лучше позвонить пресловутому начальнику Европы.... Который мне собственно дважды и трактовал Соглашение и кажный раз по иному нежели в консульствах во Франции.. А когда я сразу же после вступления соглашения в силу, стала трезвонить в консульства Марселя и Парижа, до последнего так и не дозвонилась, а Марсель каждый раз любезно уверял меня, что разъяснений еще не получено... Хотя первый раз тоже мне ответили, что сие меня не касается и только, когда я стала настаивать и бодро кидаться цитатами из соглашения, консул сказал, что у него столько воспросов от российских жен, что он будет ждать разъяснений от мида... Далее мне связаться с консулом в Марселе не удалось... Более меня с ним не соединяли каждый раз любезно объясняя почему... Думаю, он действительно был занят, а звонить в то время, которое мне указывали я не всегда могла - 7 часов разницы... Ну, и короче достало меня все и я опять позвонила начальнику отдела Европы и опять тот уверил меня, что сие меня касается... Главное подтвердить, что родственник является родственником... Девочки, ради смеха позвоните еще раз сему начальнику.. Интересно какой ответ получите вы.. Телефон я давала в теме Оформление приглашения французу...

Удачи!
__________________
Утро начиналось неважно.
В левый глаз ярко светило солнце, из правого торчало копьё.
Таша76 вне форумов  
  #344
Старое 22.07.2007, 20:52     Последний раз редактировалось Ptu; 22.07.2007 в 21:00..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Таша76, да, было бы интересно.
Поясню. что так же как Вы сперва позвонила во второй Европейский отдел (куда Франция отностися). Там сказали - да Вас касаестя... но лучше уточните именно в Консульком департаменте. Именно они ведают и ценами на визу и всеми тонкостями. Вот там я и получила ответ что нет, причем долго приставала и товарищ. назвавший свою фамилию, под моим напором сказал - давайте я еще раз все выясню. собственно формулировка стати 3 е, которую я цитировала не оставляет шансов - слишком однозначно она звучит.. Ну разве что чудом наш МИД даст добро давать мужьям россиянок визы по простому заявлению.
Ptu вне форумов  
  #345
Старое 24.07.2007, 15:15
Бывалый
 
Аватара для Таша76
 
Дата рег-ции: 04.04.2007
Откуда: Ярославль-Seine-et-Marne
Сообщения: 104
Как говорится "вопросов больше не имею..."...
__________________
Утро начиналось неважно.
В левый глаз ярко светило солнце, из правого торчало копьё.
Таша76 вне форумов  
  #346
Старое 25.07.2007, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Была сегодня в посольстве в Париже, все принимают не смотря на то, что написано, что выходной.
Может для кого-то уже и не новость, но меня приятно порадовало - цена на визы для всех теперь 35 евро. К сожалению, порядок оформления приглашений для родственников, в том числе и мужей, не изменился.
Так что будем пытаться сделать мужу визу по деловому приглашению, получиться выгоднее и дешево.
Еще дама в окошке сказала, что их уже тоже все достали с вопросами о родственниках и они сами уже пишут письма в МИД с просьбой об упрощении процедуры выдачи виз родственникам.
Всем удачи!
Sava1805 вне форумов  
  #347
Старое 25.07.2007, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Sava1805, спасибо за весть, что в консульстве сами зашевелились. может правда удастся сдвинуть с места ситуацию, бредовей которой не придумаешь. Упрощения для кого угодно, кроме мужей и детей россиян... Просто верх логичности!
Ptu вне форумов  
  #348
Старое 24.08.2007, 08:53
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
девочки, знакомый француз приезжает на 6 дней посмотреть москву. будет снимать квартиру, по стране ездить не будет. я ему порекомендовала эту онлайн-виза. а что делать с регистрацией? вот этого я вообще не поняла. она ему нужна, если он только в москве останется и совсем ненадолго? а если нужна, то как ее получить? и когда она понадобится? неужели уже чтобы пересечь русскую границу? и как ее тогда делать?
очень прошу подсказать.

ЗЫ страна маразма!!!! европейце в россию вообще можно без визы пускать, так как нет никакой опасности , что им захочется здесь остаться. Ненавижу нашу систему "дайте справку, что вам нужна справка", "отстойте в очереди на другом конце города, чтобы оплатить 10 рублей, а потом возвращайтесь".
meliora_spero вне форумов  
  #349
Старое 24.08.2007, 13:30
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Вот и мы сейчас стоим перед выбором: то ли приглашение делать, то ли через турфирму документы оформлять. Сначала хотели приглашение, но я как узнала, что оно в паспортном столе, только у нас в стране, будет делаться аж два месяца, потом пока туда, пока он визу сделает, в общем, раньше нового года не получится. А встретиться хочется уже побыстрее. Так что сейчас прорабатываем вторую версию с агентством. Только вот у меня тоже вопрос: если мы делаем документы через агентство, они соответственно, предлагают нам гостиницу (т.е. у нас должна быть подтвержденная бронь). Но гостиница-то нам не нужна, т.к. жить мы будем у меня. Как быть? И еще, при регистрации иностранца на месте, что за документ нужен из ДЭЗа, я что-то не очень поняла.
LyOlya вне форумов  
  #350
Старое 24.08.2007, 13:41
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
meliora_spero, LyOlya, почитайте тут о пребывании иностранцув в РФ.
https://www.infrance.su/forum/showth...F0%E0%F6%E8%FF
И тут про въезд француза в РФ. https://www.infrance.su/forum/showth...F0%E0%F6%E8%FF
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #351
Старое 24.08.2007, 13:48
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
MARGOO пишет:
meliora_spero, LyOlya, почитайте тут о пребывании иностранцув в РФ.
https://www.infrance.su/forum/showth...F0%E0%F6%E8%FF
И тут про въезд француза в РФ. https://www.infrance.su/forum/showth...F0%E0%F6%E8%FF
Спасибо!
LyOlya вне форумов  
  #352
Старое 24.08.2007, 15:38
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
спасибо за информацию
это чтобы европейцу побыть пять дней в москве нужна регистрация...мда, умом россию не понять...
я так и не поняла, если он делает фальшивую бронь отеля и будет снимать квартиру, по какому месту жительства его регистрировать? по адресу отеля или квартиры?

я думаю, что лучше вообще не терять ценное время в походах по каким-то овирам и дэзам, разве он там чего-то поймет...

ЗЫ при ознакомлении с нашей системой сразу вспоминаетются две шутки
1 недаром везде санта клаус, а у нас дед маразм и придурочка
2 почему во всех странах пишется Парис, а у нас Париж? - потому что в россии все через букву ж
meliora_spero вне форумов  
  #353
Старое 29.08.2007, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
А может кто-нибудь подсказать, если мы собираемся сделать визу на год - деловую с многократным въездом, но сейчас едем всего на неделю, на какой срок надо оформлять страховку - на весь год или можно пока только на неделю?
Спасибо!
Sava1805 вне форумов  
  #354
Старое 07.09.2007, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Сделали! Получили!
Может кому пригодится!
Мы оформили многократную годовую (рабочую) визу. В Москве сделали соответствующее приглашение (я сама заказывала из Парижа, стоит - 2200 руб. с доставкой по Москве, срок изготовления - 21 рабочий день); родители переправили почтой EMS (1115 руб., до нас почему-то шло 8 дней, хотя обещали 3-4); сделали уже в Париже анализ на ВИЧ, который стоит в списке необходимых для данного вида визы документов, но в посольстве его не спросили, а когда муж предложил, сказали, что не надо; бумагу из страховой компании мужа дали только до конца года (по сроку действия контракта). Стоимость визы в посольстве - 35 евро. И все. Можем спокойно ездить в Россию в течение года.
Всем удачи!
Sava1805 вне форумов  
  #355
Старое 07.09.2007, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Belka 93
 
Дата рег-ции: 10.09.2005
Сообщения: 732
Sava1805 пишет:
Мы оформили многократную годовую (рабочую) визу. В Москве сделали соответствующее приглашение (я сама заказывала из Парижа, стоит - 2200 руб. с доставкой по Москве, срок изготовления - 21 рабочий день);
Sava1805, если можно, дайте пожалуйста, адрес и тел. Вашего агенства, можно в личку, спасибо заранее
Belka 93 вне форумов  
  #356
Старое 07.09.2007, 14:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для tatiana61
 
Дата рег-ции: 22.11.2006
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург, Москва, Лион
Сообщения: 1.077
meliora_spero, я делала через турфирму дважды. В одной содрали 100 баксов, в другой обошлась в 30. Приезжал на 6 дней в прошлом году в феврале, регистрация не требовалась. В этом году ездили в Питер на 4 недели, делали такой же "фальшак" через Дурфирму с "проживанием" в гостиницах Москвы и Питера. Оббегали полгорода, сделали за 1500 рублей "регистрацию" - ну, типа, что живет в гостинице. Улетали из Пулково, так никто на эту бумажку даже не посмотрел, хотя держал перед собой, как хоругвь, а вот чемодан переворошили весь. Просто весь перевернули! Нашли перевес в 10 кг, гнали платить 150 евро, я - ни в какую. Мой поначалу думал, что 150 рублей, рвался в кассу, я держала за рукав. Уперлась насмерть. И что? Отстали.
tatiana61 вне форумов  
  #357
Старое 09.09.2007, 01:22
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
meliora_spero пишет:
спасибо за информацию
это чтобы европейцу побыть пять дней в москве нужна регистрация...мда, умом россию не понять...
я так и не поняла, если он делает фальшивую бронь отеля и будет снимать квартиру, по какому месту жительства его регистрировать? по адресу отеля или квартиры?

я думаю, что лучше вообще не терять ценное время в походах по каким-то овирам и дэзам, разве он там чего-то поймет...

ЗЫ при ознакомлении с нашей системой сразу вспоминаетются две шутки
1 недаром везде санта клаус, а у нас дед маразм и придурочка
2 почему во всех странах пишется Парис, а у нас Париж? - потому что в россии все через букву ж
meliora_spero, ну зачем же так нервозно. Почитайте вот в этой теме, особенно пост 163.(вообще-то очень жаль, что у Вас остались только такие воспоминания)
https://www.infrance.su/forum/showth...E0%ED%F6%E5%E2
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #358
Старое 09.09.2007, 12:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2004
Откуда: FRANCE, LYON
Сообщения: 53
Еще раз о регистрации иностранцев

Дорогие форумчанки, разрешите поделится опытом - мы с супругом 2 недели назад вернулись "с малой Родины", я тоже очень переживыла перед его отъездом где его регистрировать (мужу делали туристическую визу на 10 дней без приглашения, просто через туристическую фирму)
Начитавшись здесь всяких полезных советов по прибытии в родной город я прямиком пошла в ближайшее почтовое отделение ... и что вы думаете не смотря на мои страхи и уверенность в твердолобости наших почтовых сотрудников все закончилось очень чудно
Мы пришли с мамой (на территории которой мой супруг в течении 10 дней проживал) и с мужем естественно, потому что думали что нужна будет его подпись ..... можно было мужа смело оставлять дома ! Заведующая почтового отделения сама позвонила в ОВИР (или уж не знаю как он там теперь называется) ей там видимо все популярно объяснили и потом нам только и осталось что заполнить бланки, которые она нам выдала (обязательно иметь при себе пасспорт принимающей стороны и иностранного гостя), потом мы заплатили 110 рублей и нам дали специальный конверт, в котором наши "регистационные бумажки" отбыли в нужном напрвлении, а именно в местный ОВИР.
Маме отдали копияю заполненного бланка (с печатью почтового отделения) и чек об оплате, копию надо было отксерокопировать и уже при вылете из страны мой драгоценный супруг сдал эту копию вместе с ваучером доброй тете при пересечении границы.
Вот так-то
Желаю всем зарегестрировать своего благоверного так же легко и не ломать больше голову .
claire 69 вне форумов  
  #359
Старое 09.09.2007, 13:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для tatiana61
 
Дата рег-ции: 22.11.2006
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург, Москва, Лион
Сообщения: 1.077
claire 69 пишет:
мы с супругом 2 недели назад вернулись "с малой Родины",
Так ведь все зависит от того, где именно ваша "малая родина" находится, и где именно вы его регистрировали. В Питере у нас этот номер не прошел. У нас на почте только почтовые отправления регистрируют, а иностранцами - к сожалению - там не занимаются. Пришлось платить куда больше, но и полученная бумажка в итоге тоже не пригодилась. В каждом городе свои правила.
tatiana61 вне форумов  
  #360
Старое 09.09.2007, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
tatiana61 пишет:
Так ведь все зависит от того, где именно ваша "малая родина" находится, и где именно вы его регистрировали. В Питере у нас этот номер не прошел. У нас на почте только почтовые отправления регистрируют, а иностранцами - к сожалению - там не занимаются. Пришлось платить куда больше, но и полученная бумажка в итоге тоже не пригодилась. В каждом городе свои правила.
Странно. Вот, что ответил начальник управления Федеральной миграционной службы (УФМС) по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Юрий Буряк :
"Выполнить эту процедуру предлагалось двумя путями: либо подать документы в одно из отделений УФМС, либо направить их по почте. "
с сайта
http://www.kommersant.ru/region/spb/...766&section=32
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза в россию


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в Россию и Кыргызстан: ребенок француз, мама - русская Gipsy Административные и юридические вопросы 8 08.07.2011 16:22
Я не француз semenvladimirovich Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 89 17.08.2010 18:51
Француз хочет переехать в Россию varleya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 79 30.06.2010 15:17
Француз в Россию из Греции gayka Административные и юридические вопросы 1 05.07.2007 16:57
Муж-француз хочет в Россию - с чего начать? Babykat Административные и юридические вопросы 3 13.02.2006 15:19


Часовой пояс GMT +2, время: 03:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX