Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 10.08.2010, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Если же есть багаж, я думаю, нужно в аэропорту регистрироваться и получать посадочный талон.
Это не важно. С багажом тоже можно зарегистироваться <online>, а затем уж сдать багаж в аэропорту. Преимущество в том, что не надо стоять в очереди на регистрацию багажа и посадка идет в числе первых (на посадочном талоне стоит в таком лсучае буква А).
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 10.08.2010, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Мечтательница
 
Дата рег-ции: 15.11.2005
Откуда: St-Petersbourg
Сообщения: 573
Спасибо за ответы! я так поняла, что check in online стоит еще денег, а можно и без него просто распечатать на всякий случай код, который пришел на почту.
__________________
Люблю не слепо, но прищурившись от счастья
Мечтательница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 10.08.2010, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Мечтательница
 
Дата рег-ции: 15.11.2005
Откуда: St-Petersbourg
Сообщения: 573
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Я два раза летала EasyJet (и больше не полечу ни за какие коврижки, это отдельная история)
а можно про это поподробнее))

мы не рискнули лететь до Парижа изиджетом. т.к. прочитали что рейс из Хельсинки часто отменяют, а у нас от этого зависит следующий рейс, отель, да и считанные дни отдыха.
а вот обратно летим изи.
__________________
Люблю не слепо, но прищурившись от счастья
Мечтательница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 10.08.2010, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Согласна с Dmitriy1976. Пассажир сам решает, как ему получить посадочный талон - зарегистрировавшись онлайн или в аэропорту. Я два раза летала EasyJet (и больше не полечу ни за какие коврижки, это отдельная история), и два раза я распечатывала посадочный талон дома, зарегистрировавшись на рейс онлайн, а в аэропорту сразу проходила на посадку. Но это касается только тех, у кого нет с собой дополнительного багажа, а только ручная кладь. Если же есть багаж, я думаю, нужно в аэропорту регистрироваться и получать посадочный талон.
с багажом по новому регистрироваться не надо, надо в аэропорту идти на стойку Baggage Drop и там сдать свой багаж, народу на нее существенно меньше, чем на регистрацию.

Я часто летал и летаю EasyJet (особенно часто между Берлином и Парижем) и никогда никаких проблем не имел.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 10.08.2010, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Мечтательница,
Ой, прошу прощение, ведь вылет будет не из Питера...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 10.08.2010, 12:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Сообщения: 169
Посмотреть сообщениеPtichkaAni пишет:
кто кого путает. без онлайн регистрации тебе не пришлют эл билет. его требуют вообще-то в аэропорту. не знаю кто тут новичок, езжу самостоятельно уже давно и все делаю правильно.
Ну... То Вы пишете что не знаете что такое эл.билет и как с ним поступать то спустя 2 поста уже пишете что ездите давно и все правильно делаете. Вас никто не хочет обидеть. Вы и в этом своем посте опять путаете людей и понятия.

1. Путаете вы.
2. При покупке Вам прислали код вашего билета. Зная его вы можете распечатать памятку со своим маршрутом и произвести онлайн регистрацию. Код уже является Вашим ЭЛЕКТРОННЫМ БИЛЕТОМ.
3. Онлайн регистрация дает право на распечатку посадочного талона. Который подтверждает Вашу регистрацию на рейс и указывает место в самолете если такое имеется. Естественно если вы не сделаете онлайн регитсрацию Вам не пришлют посадочный талон. Вы его получите в аэропорту при регистрации.
4. В аэропорту от вас могут потребовать только паспорт и/или посадочный талон. Ни какого электронного билета требовать не могут. Он в компьютере.
5. Новичков тут очень много. Если вы их не знаете то согласитесь это не их трудности.
Dmitriy1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 10.08.2010, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
После он-лайн регистрации присылают не билет, а посадочный талон, это совсем разные вещи. И нигде он-лайн регистрация еще не обязательна, а только факультативна.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 10.08.2010, 12:58
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Dmitriy1976, вы абсолютно правы, добавлю только, в аэропорту могут требовать только паспорт. Все остальное можно забыть дома и они сами еще раз все распечатают.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 10.08.2010, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
могут требовать только паспорт
или документ, на который забронирован билет (если это не паспорт).
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 10.08.2010, 13:17
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Посмотреть сообщениеМечтательница пишет:
а можно про это поподробнее))
За последние два месяца я летала два раза EasyJet, и два раза я не могла улететь обратно, т. к. рейс отменяли. Первый раз я застряла в Ницце в мае, но поскольку это всё было во Франции, то я быстро сообразила, что делать, потребовала возместить деньги, а сама вернулась на поезде. Второй раз было хуже - через два месяца я застряла в Барселоне. Пришлось покупать билет на другой рейс, всю ночь сидеть в аэропорту в Барселоне (в отеле мне было отказано компанией EasyJet, т. к. я купила билет на ближайший рейс до Парижа другой авиакомпании, а не стала два дня ждать следующего рейса EasyJet). Прилетев в Париж, я стала проделывать уже знакомую мне процедуру возврата денег за отменённый рейс, которая делается у них на сайте. Отсылаю им всю необходимую информацию, на что мне приходит ответ - "Мадам, чтобы выполнить Вашу просьбу, мы просим Вас выслать нам номер Вашей резервации, номер отменённого рейса, адрес электронной почты, на который делалась резервация". Я им всё это повторно отправляю, недоумевая, почему они это не увидели в моём первом письме, на что получаю ответ - "Мадам, к сожалению, мы не можем выполнить Вашу просьбу, т. к. мейл, который Вы указали, не соответствует мейлу, который указан в резервации". Я в полном недоумении, как такое может быть. Проверяю все мейлы, всё правильно, тот самый электронный адрес, на распечатке тоже этот адрес, ошибки нет. Я пишу им письмо, где всё это объясняю, что у меня только один мейл, и на другой я не резервировала. На что я получаю следующее - "Мадам, чтобы выполнить Вашу просьбу, мы просим Вас выслать нам номер Вашей резервации, номер отменённого рейса, адрес электронной почты, на который делалась резервация". Т. е. то, о чём они меня уже два раза спрашивали!!! Я в третий раз им отсылаю всю информацию, на что они мне отвечают - "Мадам, к сожалению, мы не можем выполнить Вашу просьбу, т. к. мейл, который Вы указали, не соответствует мейлу, который указан в резервации". В общем, "дуб, орех или мочало, начинаем всё сначала". Я пишу им какое-то гневное письмо (кстати, в переписке по мейлу я сохраняю историю переписки, видимо, они её не читают), пытаюсь дозвониться по платному номеру, где полчаса играет музыка, но никто не отвечает. В итоге, на моё гневное письмо приходит следующее - "Мадам, мы рады Вам сообщить, что возврат денег был выполнен на Ваш банковский счёт. Деньги должны появиться на Вашем счету через 5 - 10 дней". Через 15 дней я проверяю счёт, перевода нет. Я пишу очередное письмо с компанию, так мол и так, нет денег на счету. На что они мне высылают следующее - "Мадам, чтобы выполнить Вашу просьбу, мы просим Вас выслать нам номер Вашей резервации, номер отменённого рейса, адрес электронной почты, на который делалась резервация". Тут я уже в полном гневе, не выбирая слов, пишу ругательное и гневное письмо, пишу, что подам жалобу на их компанию, если они в ближайшее время не пришлют мне вразумительный ответ о том, куда девались мои деньги, пишу, что не намерена ещё полгода отвечать им на одни и те же вопросы, если они даже не удосуживаются посмотреть историю переписки. После чего они выслали письмо с просьбой, взять в банке attestation о том, что деньги не появились на счету. Теперь жду это бумажку из банка, чем всё закончится - не знаю, но длится это уже месяц целый. Вот такая история. Летать больше этой компанией не буду. В итоге дороже выходит, да и головной боли много.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 10.08.2010, 13:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Сообщения: 169
Вот это номер с Изиджетом.... Пару раз летали, не возникало трудностей. Один раз были неприятные минуту когда улетали Изиджетом из Ниццы с задержкой в 40 минут в Париж, а в Париже стыковочный рейс на Питер. Времени всего 2 часа было. Но успели багаж забрать и в другой терминал перейти. Вообще лучше если пользоваться этой компанией (Изидж) то не ставить стыковочные рейсы в притык.
Dmitriy1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 10.08.2010, 17:04
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Dmitriy1976, и не говорите. Я вообще мало летаю, в этом году так получилось, что два раза летала, и каждый раз так неудачно. Да ещё и деньги до сих пор не получила обратно. В очереди в Барселоне стояли люди с этого же рейса, так многие говорили, что с Изиджетом вечно какие-то проблемы...
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 06.10.2010, 13:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
или документ, на который забронирован билет (если это не паспорт).
документ подтверждающий личность -

для русских это только паспорт -любят так же и визу посмотреть
zov812 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 06.10.2010, 13:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеAZ пишет:
Друзья! Вопрос такой. Там в правилах перевозки багажа написано, что суммарный вес не должен превышать 20 кг и написано, сколько платить за перевес. Указано, что размеры багажа не должны превышать 55х40х20!!! Вы видели когда-нибудь чемодан, тоньше 20 см? Или ниже 55 см? Короче говоря, на сайте ничего не написано, про оплату за превышение габаритов. Может кто сталкивавлся с этой проблемой? Подскажите!
да да - видели чемодан тоньше 20 см/ ниже 55 см- я с таким и летаю -и это требовиния не к багажу - 55х40х20 , а это ручная кладь -беспланый пронос на борт с собой при любой оплате багажа
zov812 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 06.10.2010, 13:50
Мэтр
 
Аватара для axinella
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Откуда: 91
Сообщения: 691
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Я часто летал и летаю EasyJet (особенно часто между Берлином и Парижем) и никогда никаких проблем не имел.
+1. Причём, летала по работе – Порто, Неаполь, Ницца, Тулуза. В последний раз резервировала Рим, как раз попала на отмену рейсов из–за вулкана, требование на возврат денег заполнила у них на сайте, через две недели они вернули деньги на мою карту (которой я, собственно, и платила за билеты). Air France стараюсь не брать – дорого и ненадёжно, они всё время бастуют.
axinella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 12.10.2010, 18:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2009
Сообщения: 16
Помогите пожалуйста разобраться.Купила на декабрь билет,но теперь хочу его поменять.Дата остается та же,но меняется направление полета.Как это сделать?Или лучше аннулировать билет и купить новый.На изиджетовском сайте не могу найти информацию об этом.В рубрике "Changer un vol"предложены только :Ajouter l’option Speedy Boarding
Ajouter des bagages
Ajouter des équipements de sport
Transférer sur un autre vol
Changer le nom d'un passager

Что посоветуете?
kris28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 12.10.2010, 18:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеkris28 пишет:
Помогите пожалуйста разобраться.Купила на декабрь билет,но теперь хочу его поменять.Дата остается та же,но меняется направление полета.Как это сделать?Или лучше аннулировать билет и купить новый.На изиджетовском сайте не могу найти информацию об этом.В рубрике "Changer un vol"предложены только :Ajouter l’option Speedy Boarding
Ajouter des bagages
Ajouter des équipements de sport
Transférer sur un autre vol
Changer le nom d'un passager

Что посоветуете?
Ну так там же написано Transférer sur un autre vol

Аннулирования у Easyjet нет, в том смысле, что они уже никаких денег не возвращают, если что купили.

Вообще см. главу 6 общих правил easyjet

https://www.easyjet.com/fr/Reserver/conditions.html
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 12.10.2010, 22:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2009
Сообщения: 16
upsik,спасибо за подсказку.Я как-то обошла вниманием трансфер.
Неприятно,что разница в цене билетов не учитывается и еще доплата 30 евро .
kris28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 29.10.2010, 17:09
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
пишу в эту тему, может кто сможет мне помочь советом в моей ситуации.

Easyjet действительно частенько отменяет рейсы, но всегда возвращают деньги довольно оперативно.
Мы попали в такую ситуацию - за два месяца до отпуска были куплены билеты Тулуза- Мадрид и Мадрид-Фуертевентура и обратно. По правилам этой компании это четыре разных путешествия, пересадки у них не практикуются.
За две недели до поездки муж покупал другой билет и случайно увидел на сайте easyjet, что вылет Мадрид-Фуертевентура отменен. Никакого уведомления не мейл мы так и не получили. Написали им на мейл, что нас не устраивает такой перелет, только до Мадрида. В результате переписки они предложили все деньги за все 4 вылета нам возместить в виде avoir, который надо использовать в течение полугода. Мы смогли использовать только часть денег пока, а еще довольно приличная сумма остается заблокированной у easyjet.
Теперь по разным причинам мы бы хотели чтобы они возместили нам оставшуюся сумму... Но как я догадываюсь, это будет непросто. Единственный их прокол в том, что нас не уведомили об аннуляции рейса, прилети мы в Мадрид, пришлось бы покупать на месте другой рейс. По европейскому законодательству за это причитается компенсация...
Вопрос такой - реально ли обойтись без суда, тк это долго и муторно. Если только через суд, то обязателен ли адвокат?
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 29.10.2010, 18:30     Последний раз редактировалось Dmitriy1976; 29.10.2010 в 18:35..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Сообщения: 169
По правилам Изиджета они не обязаны уведомлять вас по емаил. Вернее можно истолковать так что это ваша обязанность отслеживать свой рейс. А письмо согласитесь могло и не дойти. Можно тогда еще и на провайдера в суд подать.
Судиться? Ну... Написать то можно претензию. Только толку от нее не будет. Это ваша обязанность читать условия покупки билетов.
Неверно добрый десяток тысяч людей пытался судится с компанией. И как видите жива и летает.
Европейская компенсация тут ни причем. Они не стисняются брать на работу юристов-адвокатов который и составляют договор (условия) покупки билетов, в свою конечно пользу. А ваше право подписываться под этим или нет.
Тут вам только еще один полет брать у них.. И лететь с хорошим настроением.
Dmitriy1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 29.10.2010, 21:14
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Dmitriy1976, спасибо. билет придется брать не один, денег там много застряло..

вот нашла как народ судится с ними, может кому пригодится http://easyjet.proces.free.fr/
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 31.10.2010, 10:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
Дмитриы1976, спасибо. билет придется брать не один, денег там много застряло..
tigrena, а есть ли возмозность переадресовать ваш avoir на другое лицо?
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 31.10.2010, 10:35
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Trinichka, не знаю есть ли интерес, тк возможно купить билет на наше имя и потом изменить имя, это стоит 20 евро
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 23.06.2011, 17:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 534
Посмотреть сообщениеupsik пишет:

Хотя в целом я доволен, я часто летаю между Берлином и Парижем,
и по сравнению с AirFrance экономлю ощутимо.
А вы знаете, что есть еще немецкая авиакомпания Germanwings, у них в Германию просто смешные цены. А easyjet не летает, случайно, на Украину?
light71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 23.06.2011, 17:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеlight71 пишет:
А вы знаете, что есть еще немецкая авиакомпания Germanwings, у них в Германию просто смешные цены.
да, но в Париж из Германии они не летают

Посмотреть сообщениеlight71 пишет:
А easyjet не летает, случайно, на Украину?
на странице http://easyjet.com легко проверить, что нет
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 04.07.2011, 10:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.05.2011
Сообщения: 45
Мильная карта

Добрый день,подскажите пожалуйста, есть ли накопительная карта в этой а/к? И где можно посмотреть авиакомпании-партнеры?
И еще вопросик, мы летали в Лондон, регистрируя написали что у нас будет 1 багаж, 20 евро, это было учтено, я так понимаю в билеты... но при регистрации и при вылете из лондона мне пришлось платить за багаж, норму не привышал, был до 20кг... Все так делают, или это меня лоханули и я заплатила два раза?
Через несоклько дней лечу в италию, хочу узнать точно, сдерут с меня еще деньги за багаж или нет. Спасибо)
inostranka11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 22.07.2011, 21:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.05.2011
Сообщения: 45
Подскажите, можно ли вернуть изи джет билеты за 2 дня до вылета??? вернут ли хоть какую-то сумму? Париж-венеция-париж 100 евро стоимость билетов.
inostranka11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 26.02.2012, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
У компании Easyjet есть так называемая страховка. Стоит 9 евро к стоимости билета. Там написано: Frais d’annulation remboursés max. 1.250 € . Вот я не совсем понимаю. Это страховка на случай, если сама компания отменяет рейс или все-таки, если я аннулирую свою поездку
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 27.02.2012, 12:09
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
_Yasha_, рядом с предложением страховки должна быть ссылка на подробное описание страховых случаев и условий возмещения.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 27.02.2012, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
_Yasha_, рядом с предложением страховки должна быть ссылка на подробное описание страховых случаев и условий возмещения.
вот, что написано в подробной информации: L’Annulation de voyage ou bien le voyage écourté -jusqu’à la somme de 1.250 €
La prise en charges des frais médicaux jusqu'à de 150.000 €
Le coût de l’assistance et le transport de rapatriement sera tout compris
Le coût de remplacement pour vos effets personnels jusqu’au prix de 1.250 €

здесь я тоже не понимаю с чьей стороны аннуляция
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочно продаются авиабилеты по Европе в любую точку Европы с компанией easyjet Leyadelux Куплю-продам-отдам в хорошие руки 8 20.11.2010 02:13
"Дикарями" по Европе с Ryanair и EasyJet EDS Вопросы и ответы туристов 8 25.09.2008 14:03
Проверка в компании EasyJet Nathaniel Обо всем 0 17.12.2006 15:48
Париж-Ницца-Париж с EasyJet Ivego Транспорт и таможенные правила 3 11.04.2005 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 12:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX