Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1681
Старое 03.09.2013, 16:30
Бывалый
 
Аватара для AlexandraFrance
 
Дата рег-ции: 24.07.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 131
Спасибо!

Я в этой теме читала раньше, что были разные неприятные случаи со звуком на экзаменах. Даже специально пыталась сесть поближе к магнитофону, и мне это даже удалось.

Я говорила по этому поводу с surveillante в день экзамена, она призналась, что тоже едва расслышала. Сегодня забирала результаты, опять же поговорила с женщиной, которая занимается записью на экзамены. Она сказала мне, что они все в курсе и что такая проблема с аудиозаписью была только на уровне В2. Якобы на их оборудовании все ок, а на магнитофонах в аудиториях - не очень. Также заверила, что это единичный случай и все будет в порядке при последующей возможной сдаче С1.

Я все же считаю, что АF должен быть ответственным за качество аудиозаписей и за корректное проведение экзамена, цена которого ни много ни мало 250 евро.
AlexandraFrance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1682
Старое 03.09.2013, 16:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеAlexandraFrance пишет:
Спасибо!

Я в этой теме читала раньше, что были разные неприятные случаи со звуком на экзаменах. Даже специально пыталась сесть поближе к магнитофону, и мне это даже удалось.

Я говорила по этому поводу с surveillante в день экзамена, она призналась, что тоже едва расслышала. Сегодня забирала результаты, опять же поговорила с женщиной, которая занимается записью на экзамены. Она сказала мне, что они все в курсе и что такая проблема с аудиозаписью была только на уровне В2. Якобы на их оборудовании все ок, а на магнитофонах в аудиториях - не очень. Также заверила, что это единичный случай и все будет в порядке при последующей возможной сдаче С1.

Я все же считаю, что АF должен быть ответственным за качество аудиозаписей и за корректное проведение экзамена, цена которого ни много ни мало 250 евро.
Согласна, я тоже слышала про такие случаи, когда запись плохая, да и сама регулярно с этим встречалась, когда готовилась к экзамену и слушала записи экзаменов разных лет. А у нас во Франции экзамен 120€ стоил.
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1683
Старое 03.09.2013, 17:07
Бывалый
 
Аватара для AlexandraFrance
 
Дата рег-ции: 24.07.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 131
Я к экзамену прослушала все аудио DELF B2 200 activités и еще вконтакте нашла аудио к учебнику Réussir le DELF B2, опять же прослушала их все. Бывали там записи с помехами (ну то есть намеренно, чтобы студенты привыкали слушать в разных условиях), также были разные голоса, разная скорость, разные акценты иностранцев. Это все понятно, это даже полезно. Но на экзамене, серьезно, голоса женщины на аудио было не разобрать. Но не буду повторяться, см. мои предыдущие посты



Да, цена от города зависит. В Париже - 250, в Виши, к примеру, дешевле. Я сдавала предыдущий (B1) в CAVILAM в Виши, он тогда стоил для местных студентов вообще 90 евро.
AlexandraFrance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1684
Старое 15.10.2013, 10:59
Дебютант
 
Аватара для Allien27
 
Дата рег-ции: 08.07.2012
Откуда: France
Сообщения: 45
Добрый день всем! Спешу поделиться хорошей новостью. Еще пару месяцев назад, после не очень успешной сдачи дельфа В2, я сомневалась, сдавать ли С1 сразу или ждать еще поглода. После 2 недельной подготовки поехала все-таки на экзамен без особых надежд. И вот сегодня узнала, что сдала с 77,5 баллами! Больше чем на В2!
Готовьтесь, сдавайте, и не сомневайтесь в себе!
Allien27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1685
Старое 15.10.2013, 15:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2013
Сообщения: 17
Друзья, поделитесь опытом прохождения экзамена! Хочу узнать процент тех, кто сдавал все части экзамена в один день, против тех, кто сдавал в два дня. Для меня это принципиальный вопрос, нужно брать билеты на 1 декабря. А экзамен 30 ноября. Написала на почту, указанную на сайте Institut Francais, но ответа пока нет.
Verdjin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1686
Старое 15.10.2013, 15:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеVerdjin пишет:
Друзья, поделитесь опытом прохождения экзамена! Хочу узнать процент тех, кто сдавал все части экзамена в один день, против тех, кто сдавал в два дня. Для меня это принципиальный вопрос, нужно брать билеты на 1 декабря. А экзамен 30 ноября. Написала на почту, указанную на сайте Institut Francais, но ответа пока нет.
Ну здесь вы процент точно не узнаете...

Опять же, вас какой именно экзамен инетересует? И в каком городе? Я сдавала В1 и В2 все части сразу. На сколько знаю, в Новосибирске всегда так и проводят. Опять же, про С1 сказать не могу.

На мой взгляд, нужно звонить и писать напрямую туда, где собираетесь сдавать.
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1687
Старое 15.10.2013, 15:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2013
Сообщения: 17
Москва. С1.
Просто быстро-быстро пролистав сообщения в разных темах, не раз видела упоминания о том, что у нас в России (иногда) в несколько этапов проходил. В Париже, да, даже на сайте указано, что в разные. Вот я и начитавшись, призадумалась.
Verdjin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1688
Старое 15.10.2013, 17:49
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Verdjin, и в Украине в 2 дня, причем с перерывом от 3=х дней
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1689
Старое 19.10.2013, 22:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.08.2009
Откуда: Russie, Moscou
Сообщения: 152
Chers amis! В чем принципиальная разница м-у B2 и C1? Выбираю какой сдавать.
Andrewww вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1690
Старое 19.10.2013, 23:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2013
Сообщения: 17
В моём понимании, хоть уровень B2 и достаточно серьезный, но он всё равно относится к ЭЛЕМЕНТАРНОМУ владению языком, а С1 - это уже УГЛУБЛЕННОЕ владение. Опять-таки для поступления в ВУЗы, насколько я понимаю, на уровень мастер требуют уже уровень С, уровень В хорош для Лисанс. А вот относительно разницы в заданиях...как раз сейчас займусь штудированием учебников/заданий. Так-то теоретические объяснения в интернете, их полно :-) Разницу поймешь, только выполняя задания.
Verdjin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1691
Старое 19.10.2013, 23:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2013
Сообщения: 17
Andrewww, Вместе давайте готовиться! :-D
Verdjin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1692
Старое 19.10.2013, 23:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.08.2009
Откуда: Russie, Moscou
Сообщения: 152
Разница хорошо указана в начале учебников серии Reussir B2 и Reussir C1.
Andrewww вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1693
Старое 20.10.2013, 00:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеAndrewww пишет:
Chers amis! В чем принципиальная разница м-у B2 и C1? Выбираю какой сдавать.
Разница в EO и ЕЕ, на С1 нужно на этих частях делать устный и письменный синтез соо-но, остальные 2 части примерно такие же, только немного посложнее. На В2 на ЕО ты просто делаешь простое exposé на проблематику, которую ты найдешь в предложенной маленькой статье, а на ЕЕ тоже написать что-то простое типа официального письма мэру на тему бездомных на улицах и т.д.
Синтез-главное отличие.
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1694
Старое 24.10.2013, 00:57
Бывалый
 
Аватара для aglaya_sh
 
Дата рег-ции: 05.10.2012
Сообщения: 118
здравствуйте, господа.
имеется вопрос: если сдавать Дельф в марте, то будут ли результаты к апрелю, когда нужно подавать документы в университеты?
мерси
aglaya_sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1695
Старое 24.10.2013, 01:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
aglaya_sh, лучше уточнять там, где будете сдавать - у меня в городе результаты были через 3 дня, в Москве вроде недели 2, точно не знаю. И так далее))
Опять же, март длинный, может экзамен будет числа 5, а может (как у меня было) 31ого)
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1696
Старое 24.10.2013, 15:24
Дебютант
 
Аватара для Allien27
 
Дата рег-ции: 08.07.2012
Откуда: France
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеVerdjin пишет:
В моём понимании, хоть уровень B2 и достаточно серьезный, но он всё равно относится к ЭЛЕМЕНТАРНОМУ владению языком, а С1 - это уже УГЛУБЛЕННОЕ владение. Опять-таки для поступления в ВУЗы, насколько я понимаю, на уровень мастер требуют уже уровень С, уровень В хорош для Лисанс. А вот относительно разницы в заданиях...как раз сейчас займусь штудированием учебников/заданий. Так-то теоретические объяснения в интернете, их полно :-) Разницу поймешь, только выполняя задания.
По идее С1 сложнее только из-за синтеза. Но на самом деле нету видимой разницы на уровне сложности. Я сдала В2 с относительно низким баллом, задания были сложные, а через месяц С1, как я уже писала раньше на форуме, с намного лучшими результатами.
Allien27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1697
Старое 29.11.2013, 11:00
Дебютант
 
Аватара для Kouvshinka
 
Дата рег-ции: 27.12.2012
Откуда: Bretigny-sur-Orge
Сообщения: 40
друзья, если кто то уже сдавал в ноябре-декабре экзамен Дельф Б2, поделитесь впечатлениям.Скоро буду сдавать в Москве, интересно узнать как у вас прошло.Спасибо!
__________________
Срывается не тот, кто слабо держится, а тот, кто держится за что попало
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Kouvshinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1698
Старое 01.12.2013, 18:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Сообщения: 28
Сдавала С1 Sciences в субботу - спешу поделиться с теми кому интересно:
Compréhension orale - качество вполне хорошее, тема большого отрывка - то как важно счастье на работе. Текст в стиле радиопередачи с ведущей и несколькими экспертами. Короткие - про métier d'art и второй про магазин(его устройство, работу с клиентами)
Compréhension écrite - текст про то как люди резко меняют свою жизнь.
Production écrite - синтез про интернет и память + написать статью в журнал про тоже.
Production orale - было на выбор про перенаселенность планеты в 2050 и про интернет и связанное с этим отупение. Выбрала про перенаселенность.

На сколько знаю на « Lettres et sciences humaines » в Production écrite было про философию и про то, что ее надо преподавать в школе.
spellbinder вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1699
Старое 02.12.2013, 17:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для une_pomme
 
Дата рег-ции: 16.05.2012
Откуда: Ивано-Франковск - Lyon
Сообщения: 303
Не знаю, задавался ли вопрос об этом здесь, но почему сдать DALF во Франции стоит в два раза дороже, чем на Украине? Задалась вопросом о сдаче С1 во Франции, но цена (125 евро) меня отпугнула, мягко говоря.
une_pomme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1700
Старое 02.12.2013, 18:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеspellbinder пишет:
Сдавала С1 Sciences в субботу - спешу поделиться с теми кому интересно:
Compréhension orale - качество вполне хорошее, тема большого отрывка - то как важно счастье на работе. Текст в стиле радиопередачи с ведущей и несколькими экспертами. Короткие - про métier d'art и второй про магазин(его устройство, работу с клиентами)
Compréhension écrite - текст про то как люди резко меняют свою жизнь.
Production écrite - синтез про интернет и память + написать статью в журнал про тоже.
Production orale - было на выбор про перенаселенность планеты в 2050 и про интернет и связанное с этим отупение. Выбрала про перенаселенность.

На сколько знаю на « Lettres et sciences humaines » в Production écrite было про философию и про то, что ее надо преподавать в школе.
а вы где сдавали? во франции или за пределами?
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1701
Старое 03.12.2013, 15:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Сообщения: 28
Сдавала в представительстве альянс франсез екатеринбург в Уфе. Стоил экзамен 3400 руб.
spellbinder вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1702
Старое 04.12.2013, 21:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2013
Откуда: Moscou
Сообщения: 25
Question

Всем привет. Может кто уже сдавал в эту сессию Delf B2 tout public в России в этом году (может не во всех городах в один день), поделитесь темами, s.v.p.

Уже известно что темы в Белоруссии и Украине были однаковые, какова вероятность, что в России будут они же?

Буду рад любой информации, экзамен уже в эту субботу!
Maci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1703
Старое 08.12.2013, 08:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2013
Откуда: Moscou
Сообщения: 25
Smile

Посмотреть сообщениеMaci пишет:
Всем привет. Может кто уже сдавал в эту сессию Delf B2 tout public в России в этом году (может не во всех городах в один день), поделитесь темами, s.v.p.

Уже известно что темы в Белоруссии и Украине были однаковые, какова вероятность, что в России будут они же?

Буду рад любой информации, экзамен уже в эту субботу!
Отвечу уже сам себе, может кому пригодиться...

Ça s'est passé! Moscou le 7 décembre 2013. Delf B2 tout public.
Сразу скажу, темы били отличные от Белоруссии и Украины :-(
СО - это было просто ужас, причем по мнению большинства сдающих с кем удалось пообщаться. Речь была нереально быстрой. В первом аудио (2 экута) речь шла о нехватке времени в современном мире, рассказывали что и почему, в итоге как с этим всем управляться. Второй экут (1 раз) был про какую-то ассоциацию, которая, как я понял скупает пластик для переработки... Но если честно я не очень хорошо понял. Для единственного экута по мне было слишком быстро.
СЕ - это было легче чем я ожидал, только успеть бы. Первый текст про разные типы jardins в Париже, их различия, где и зачем сущесвуют. Название типа: petits jardins aux mains parisiens. Второй текст про билингвизм как обязательное направление в эколь матернель. Что, вроде как дети когда учаться говорить на своем языке так же легко и быстро учаться говорить и на иностранном.
РE - Вы президент некой ассоциации какого-то квартала рядом с которым Мэр города одобрил строительство автотрассы. От имени этой организации, Вы пишите ему о категорическом несоглассии с этим проектом и рассказываете, какие последствия это может спровацировать для здоровья и образа жизни жителей этого района.
PO - темы:
- сервисы геолокации (в соц сетях), приимущества и опасности
- стресс благодаря новым технологиям и предложение отказаться от моб телефона на 1 день
- 3 коллег написали что-то плохое про свою фирму в фейсбуке и их за это то ли оштрафовали то ли уволили
- позднее материнство (после 30 лет)
Ну вот и все, я Вам рассказал все что знал, и, надеюсь что это Вам поможет с успехом сдать ваш Delf)
А то касается меня, я надеюсь что я набрал заветные >50 баллов, в ожидании результатов...
Bon courage à tous!
Maci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1704
Старое 08.12.2013, 10:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Тоже вчера сдавал в Москве B2 и присоединяюсь к Maci - первый диалог CO был просто невероятен, так быстро и по-русски не говорит никто) если на B1 получил за эту часть 21 балл, то тут набрать бы баллов 13. Причем ни в одном из упражнений на подготовку такого тоже не встречал.

CE - простые тексты, но хитрые вопросы.

Очень жду результатов, надеюсь будут до НГ!
scarletbright вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1705
Старое 08.12.2013, 13:28
Бывалый
 
Аватара для Volpone
 
Дата рег-ции: 12.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 200
Экзамен DELF 7 декабря

Моя дочь сдавала вчера. Присоединяюсь к вышесказанному: безобразная часть для прослушивания в бешеном темпе, как будто издевались, как сказала дочка. Были совершенно обалдевшие люди, которые совсем ничего не успели записать. Мы, проштудировавшие не одну страницу форума на эти темы, запаслись волшебными ручками-стиралками. Они очень выручили - можно было сразу писать на чистовик, не теряя времени на переписывание.
Устная часть застянулась до глубокого вечера, но она подсуетилась и ее вызвали раньше. Там было все легко, любезно и благосклонно.
Мы не просто ждем, а ОЧЕНЬ ждем результатов до 22 января, поскольку надо закрывать досье, а тут праздники, да еще процедуру сократили на неделю. В КФ говорят, что нельзя указать B2, а сам диплом и количество баллов потом приложить, хотя многие здесь писали об этом. Не знаю, может, это новые правила... Но это слова московского директора, с которым я лично общалась в этот четверг. Обидно и страшновато...Очень не хочется закрывать досье с B1, хотя там и результат приличный. Для подстраховки планируем записаться на TCF, который 19 февраля. Но, насколько я наслышана, его результаты тоже приходят как Бог на душу положит, что всех страшно напрягает...
Volpone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1706
Старое 08.12.2013, 13:51
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Volpone, надеюсь, что всё будет ОК. Переживаю за вас!
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1707
Старое 08.12.2013, 14:02
Бывалый
 
Аватара для Volpone
 
Дата рег-ции: 12.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Volpone, надеюсь, что всё будет ОК. Переживаю за вас!
Cпасибо Вам огромное, мне очень приятно, правда!
Volpone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1708
Старое 08.12.2013, 14:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Volpone, ого, значит все-таки нельзя будет приложить.. Я тоже пытался выяснить в КФ, мне однозначного ответа так и не дали, сказали лишь, что без результатов Б2 ТСФ-ДАП обязателен к прохождению.
Напряженная весьма ситуация, учитывая, что на праздники они, наверняка, уйдут до 25 декабря, 22 января нужно закрыть досье, а ведь еще и собеседование нужно у них пройти.
scarletbright вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1709
Старое 08.12.2013, 14:23
Бывалый
 
Аватара для Volpone
 
Дата рег-ции: 12.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеscarletbright пишет:
Volpone, ого, значит все-таки нельзя будет приложить.. Я тоже пытался выяснить в КФ, мне однозначного ответа так и не дали, сказали лишь, что без результатов Б2 ТСФ-ДАП обязателен к прохождению.
Напряженная весьма ситуация, учитывая, что на праздники они, наверняка, уйдут до 25 декабря, 22 января нужно закрыть досье, а ведь еще и собеседование нужно у них пройти.
Точно знаю, что в Москве все эти конторы (КФ и прочая) будут закрыты с 20 декабря по 9 января.
В досье есть пункт, где нужно указать баллы. Соответственно, просто от балды поставить B2 и потом приложить - точно не прокатит, увы...
Volpone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1710
Старое 13.12.2013, 12:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.12.2013
Сообщения: 7
Подскажите, пожалуйста, поступающие на 1 курс. На ТСФ-ДАП можно записаться самостоятельно, или это делают только при собеседовании в кампюсе? Дочь сдала Дельф, но результаты будут только к 20 января. На собеседование, возможно, останется только 2 дня-21 и 22 января. Возможно ли, что не будет уже записи на ТСФ в эти дни?
Volna95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
b1-b2, dalf, delf, tcf


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DALF и DELF Жанна Французский язык - вопросы изучения и преподавания 174 17.01.2014 18:48
DELF-DALF Starlette Учеба во Франции 1 22.07.2010 14:25
DELF-DALF 2008 Aqua Французский язык - вопросы изучения и преподавания 170 01.07.2009 23:23
ТСF или DELF или DALF? annie9 Учеба во Франции 87 09.06.2008 21:18
DALF DELF Mirocha Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 19.05.2008 17:55


Часовой пояс GMT +2, время: 20:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX